Инфоурок Иностранные языки КонспектыПлан открытого урока по английскому языку классе по теме "Игрушки" (2 класс)

План открытого урока по английскому языку классе по теме "Игрушки" (2 класс)

Скачать материал

План урока по английскому языку во 2 «Б» классе

по теме «Игрушки» («Волшебная шляпа»)

учитель: Ивашина И.В.

Цели урока:

образовательные:

- активизировать употребление лексических единиц в речи учащихся по теме «Игрушки»

- ознакомить учащихся с некоторыми глаголами (can/cant, to fly, to ride, to bounce) по теме «Игрушки»

- активизировать работу каждого учащегося

развивающие:

- развивать умения и навыки устной и письменной речи на знакомом языковом материале

воспитательные:

- формирование устойчивого интереса к дальнейшему изучению английского языка

- приобщаться к самостоятельности в выполнении заданий


Планируемые результаты обучения:

личностные:

- формирование потребности в практическом использовании знаний английского языка в различных жизненных ситуациях и мотивация к дальнейшему овладению иностранным языком.

метапредметные:

- умение строить логические размышления, умозаключения, уметь осознано использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации.

предметные:

- умение употреблять лексические единицы в речи, согласно поставленной задачи

- умение воспринимать информацию на слух и понимать содержание небольшого текста построенного на знакомом языковом материале

- умение вести диалог с использованием известных речевых оборотов

- умение читать вслух и понимать почитанное.


Образовательные ресурсы: ММ презентация, ноутбук, проектор, карточки, учебник «Millie»-2 класс, С.И.Азарова, Титул 20011 г., рабочая тетрадь к учебнику, СD диск.

Ход урока


Название этапа

Цель

Содержание

Развитие универсальных учебных действий

Результаты (предметный, метапредметный, личностный)

1.Организационно-мотивационный




















2.Активизация

уже имеющихся

у учеников зна-

ний по данной

теме «Игрушки»



















3.Открытие

нового знания
























4.Физкульминутка









5.Закпепление





















6.Инструктаж к

выполнению д\з


Подготовка

учащихся

к работе на уроке, обеспечение благоприятного климата.

Форма:

фронтальная

средства:

языковые

Результат:

учащиеся готовы

к продуктивной деятельности

Приемы контроля

-устный

принцип: психологической

комфортности



Актуализировать

знания учеников

необходимые

для открытия но-

вого знания.

Форма: фронталь-

ная

Средства: языко-

вые, наглядные

Результат: повто-

ряют уже знако-

мую лексику

Приемы контроля

-устный

Принцип:

деятельности








Совместно с

учениками найти

решение

проблемного

вопроса и

применить полу-

ченные знания

на практике

Форма:

фронтальная

Средства:

языковые,

наглядные

Результат:

выполнение

заданий по

намеченному

плану, проверка

своих пред поло-

жений, ответ на

поставленный

вопрос

Приемы контроля:

-устный


Снятие

статистического

напряжения







Организация

усвоения детьми

нового способа

действия при

решении задачи

с их

проговариванием















Обеспечение

понимания

содержания и способов

выполнения д\з

Приветствие.

I’m glad to see

You!



















1.Повторение

фразы: Ive got

используя

лексику

темы «Игрушки»

2.Повторение

цветов

















Работа с новым

лексическим

материалом (ride

a bike, fly a kite,

bounce a ball,

catch a ball :

презентация или

карточки,

проговаривание

и перевод



















Выполнение

упражнений с

произношением

английских слов






В презентации

(на картинках)

назвать все

действия с

игрушками.

Каждый говорит,

что он умеет

делать( I can …)

Прослушивание

Аудиозаписи.

Правила чтения

буквы Hh [h]










Учебник: стр.73

Тетрадь: стр.41

Личностные-

принятие своей

роли ученика, соблюдение определенных

правил поведе-

ния

Регулятивные-

формируем воле

вую соморегуля-

цию, умение на-

строить себя на

работу, контроли-

ровать свою готовность к уро

ку.

Коммуникатив-

ные-умение

вступать в мини-

диалог.


Регулятивные

умение сохра –

нять учебную

цель, осуществле

ние контроля сво

их действий.

Познавательные

- умение структу-

рировать свои

знания по опреде-

ленной теме, ори

ентироваться в

системе своих

знаний

Коммуникатив-

ные-умение

слушать и

понимать речь

других






























Познавательная

-восприятие на

слух глаголов

движения

Регулятивная:

организация

внимания и

самоконтроля


Коммуникатив.-

умение слушать,

понимать речь

других, строить

фразы

Регулятивные: -

умение

производить

контроль и

оценку своих

действий

Познавательная

-умение

построить

и прочитать

высказывания с

новыми глагола-

ми (fly a kite,

bounce a ball,

ride a bike)


Личностные:

формирование

понимания

необходимости

выполнения д\з

Регулятивные :

самоконтроль

Личностный-вов

лечение эмоцио-

нальной сферы.

Предметный-по-

нимать на слух

речь учителя и

вербально-невер

бально реагиро-

вать на услышан

ное.

Метапредметные

-строить рассуж-

дения в форме

простых сужде-

ний об объекте.







Личностный-

формирование

интереса к

иностранному

языку

Предметный –овладение

навыком описания предмета

по цвету.

Метапрдметный

- овладение

способностью

принимать и

сохранять цель

и задачи урока.








Личностный:

использование

визуальных

средств

мотивации

Предметный:

распознание в

тексте и употреб-

ление в речи

глаголов

Метапрелметные

-освоение

начальных форм

личностной и

познавательной

рефлексии










Предметный:

знание глаголов

движения

Личностный :

формирование

установки на

здоровый образ

жизни


Личностный :

использование

аудиозаписи для

сохранения

мотивации

Предметный:

воспринимать

на слух в

аудиозаписи и

понимать

основное

содержание

текста; умение

читать вслух

небольшой текст







Метапредметные

-запись ответа по

образцу

Предметные:

списывание

лексических

единиц,

применение на

практике

грамматических

знаний

(I can… )




Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "План открытого урока по английскому языку классе по теме "Игрушки" (2 класс)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Научный сотрудник музея

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
