Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / План открытого урока простое прошедшее время
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

План открытого урока простое прошедшее время

библиотека
материалов


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Лицей № 8»







План-конспект урока

английского языка

в 4 «3» классе МБОУ «Лицей №8»

на тему:

« FOOD AND DRINKS»

https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRZS6WgUrTpTipFBJ71irNgcm381haFy0YRPTSk119zxH0lchORСоставила: Абдулаева А.Д.,

учитель английского языка,

МБОУ «Лицей №8»









Махачкала, 2015

Тема урока: Все, что знаем о еде/ Food and drinks

Цель урока:

Практическая цель: организация общения учащихся по теме на основе ранее изученного речевого и языкового материала, обобщение и закрепление пройденного материала по данной теме.

Воспитательная цель: формирование уважительного и доброжелательного отношения к народу и традициям изучаемого языка, а так же к традициям Дагестана (национально –региональный компонент).

Развивающая цель: развитие у учащихся памяти, мышления, внимания, воображения, повышение мотивации к изучению английского языка, формирование навыков и умений межличностного общения.


Образовательная цель: использование языка для повышения культуры и кругозора о том, какую еду употребляют в Англии, России и Дагестане.

Задачи урока:

  1. развивать коммуникативные умения говорения учащихся;

  2. провести контроль умения говорить о продуктах;

  3. повторить конструкции I like/ I dont like;

  4. воспитывать у учащихся культуру правильного питания, сформировывать умение дифференцировать здоровую и нездоровую еду;

  5. развивать творческие способности и креативное мышление у учащихся;

  6. формировать навыки диалогической речи;

  7. формировать навыки аудирования.

Планируемый результат:

  1. формирование, уважительного и доброжелательного отношения к другому человеку и его культуре питания;

  2. формирование понимания здорового питания;

  3. формирование коммуникативных способностей;

  4. расширение словарного запаса по теме;



ТСО:

  1. мультимедийное оборудование

  2. карточки с изображением еды



УМК: Ю.А. Комаровой, И.В. Ларионовой, Ж. Перрет «Английский язык 4»

Место проведение урока: МБОУ «Лицей 8», кабинет 4.









Ход урока

режим

ТСО

время

  1. Оргмомент (вхождение в урок)

Good morning! (Слайд 1) Glad to see you! How are you? How are your parents? How are your grandparents? How are your aunts and uncles? How are your friends?

Happy to hear it. Today we are going to wind up our theme “Food and drinks”. So, I hope this lesson will be interesting for you.

  1. Основной этап урока

Фонетическая зарядка:

Please have a look at the screen. Let’s train our tongues! Repeat after me, please.



Слайд 2hello_html_21e91a73.png

[i:] –sweet, tea, meat, cheese

[i]- biscuit, chips

[ai]- pie, rice

[æ]- sandwich, salad, apple, tangerine

[ei] – cake, plate, apricot

[ʌ]- onion, lunch, butter, plum

[o:] – water, sausage

[u:] – juice, food, soup

[s] – sweets, juice, sausage, soup

[d] – bread, porridge, sandwich

[n] – lemon, banana, honey, nut

Well done!

Речевая зарядка:

Now let’s brush up (повторять) our memory.

Слайд 3 (+ повторение лексики по карточкам)

Cлайд 4 (chant, pupils clap their hand and recite it)

Do you like pears? – No, I don’t!

Do you like tea? – No, I don’t!

Do you like chicken? – No, I don’t!

What do you like? – Tangerine!



Our plan for today is:

  1. Doing some lexical exercises

  2. Check up your homework

  3. Audition

  4. English, Russian and our national food

  5. Work in pairs: unhealthy-healthy-tasty food.

  6. Performance «Turnip»



1. Doing some lexical exercises

Task 1 - Please read the names of food and drinks. Слайд 5

(lemon –melon, apple, banana, milk, jam, fish.)

Task 2 – Find the missing letters – слайд 6

(I, ee, ee, rr, bb, tt, ff, I, a, e, i)

Task 3 – Name the colours of food – слайд 7

(white, yellow, red, black, etc)



Task 4 Guess the riddles, please – слайды 8-11

(cabbage, banana, carrot, lemon) Good job!



Task 5 Dear pupils, you have another interesting task, please work in your copybook. Find the words in the “snake” – Слайд 12



Meatcheesefishsouporangewaterbutterbananamilkpotatotomatobreadsweeteapplegg.



Let’s check! Взаимопроверка

Very good!



2.Lets check up your homework for today слайд 13

Ex. 11, p. 48

Sing.



3.Audition

Ex. 12, p. 48 - слайд 14

Сейчас вы услышите, о чем разговаривают покупатели в магазине. Ани делает покупки вместе с мамой, а Питер - вместе с папой. После прослушивания вам нужно назвать продукты, которых не хватает в тележках Ани и Питера.

Ex. 13, p. 48

Listen again. Then answer the questions.



ФИЗМИНУТКА



hello_html_m5d57d4ea.gif

Слайд 15-28

Clap your hand if you see fruit, stamp your feet if you see vegetables, jump if you see drinks and sit down if you see food (звучит музыкальное сопровождениевеселая музыка).



Very good, now you are ready and full of strength to continue our work. Please look at the screen. Let’s talk about you. Слайд 29. The task is to complete sentences.

Excellent!



4. English, Russian and our national food

My dear friends, let’s talk about different cuisines in our life. We live in Dagestan, and our national dishes are… (слайд 30) ( учащиеся называют национальные блюда и из каких продуктов они приготовлены), our republic is situated in Russia, so Russian cuisine is also native for us (Слайд 31) (учащиеся называют блюда русской кухни и продукты, из которых блюда приготовлены). We learn English, so we have to know English food, it’s very curious to find out what they eat there. Please, pay your attention on the screen (Слайд 32) (ученики знакомятся с едой англичан, читают название, переводят) Very good! You are so clever pupils!

Now I’d like to suggest you working in pairs. Please ask each other what you like and don’t like to eat and drink (Слайд 33 – 34 will help you)



Very well!

Now you know your friends’ tastes, but we want to hear about your tastes. Please tell us about you! (Слайд 35-36)

Thank you very much! Brilliant!

Please complete the sentences to improve your knowledge about food and drinks. (слайд 37)



5. Work in pairs: unhealthy-healthy-tasty food.

I just want to speak about quality of our food. You know that we eat different kinds of food. Not always we eat good food, healthy food. Please discus with each other what food to your mind is healthy, unhealthy and tasty. The speech patterns you can see on the screen (Слайд 44).

Ok, let’s see what you have got. Very good! Excellent work!



6. Performance «Turnip»

At the end of our lesson children would like to show introduction

« the Turnip».



  1. Итоги (self-assessment). Рефлексия

Thank you for your work. It was really a very saturated, interesting and pleasant lesson for us. Now you can talk about food and drinks, name you favourite food and drinks, and of course you can compare our national food with Russian and English.

Your marks for today lesson are….

Your home task is :

Stand up! И в заключении я предлагаю вам оценить нашу совместную работу. Если наш урок вам показался интересным, полезным- предлагаю поднять соответствующий смайлик! Show me your smiles now. The lesson is over. Goodbye! Have a nice day children!

9263092630





C:\Users\Повелители Пуков\Desktop\Томина мусорка\exercises\приколюхи\nabukvum.jpg C:\Users\Повелители Пуков\Desktop\Томина мусорка\exercises\приколюхи\nasvfrukt.jpg












t-cl



t-p1















t-cl



























P1 -cl





Cl











t-cl













P1-cl















t-cl











P1-cl





























P1-p2





















P1-cl







t-cl-p1

















P1-p2





P1-cl





























P1-p2

Pres

enta

tion

2min































0,5 min















1-2 min



0.5min









0.5min













2min





1 min



1 min



1 min



2-3 min







2 -4 min



























2min



2 min









2min







2 min









5-7

















1-2 min







2 min





1 min













1min







3-5 min













2-3 min

Список, использованных источников:

  1. С. Л. Островский, Д. Ю. Усенков «Как сделать презентацию к уроку?»

Моск.Обл., Чехов. Первое сентября, 2012

  1. Ю.А. Комаровой, И.В. Ларионовой, Ж. Перрет «Английский язык 4» – 9 –е издание. –

М.: Просвещение, 2011.

  1. Картинки, анимэшки, клип-арт картинки - Google – Internet:

www.smayls.ru

www.smayliki.ru и другие.















ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

(МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ СКАЧЕНЫ С САЙТА -

www.englishon-line.ru )

1 задание – мышки отправились путешествие и могли есть только еду, начинающуюся на букву “m”, вырезать из журналов картинки с едой на данную букву и вклеить на тарелку.

2 задание – вырезать название овощей и фруктов, приклеить под картинкой и аккуратно раскрасить картинку.





























C:\Users\Повелители Пуков\Desktop\Томина мусорка\exercises\приколюхи\nabukvum.jpg





C:\Users\Повелители Пуков\Desktop\Томина мусорка\exercises\приколюхи\nasvfrukt.jpg



Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 30.03.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров118
Номер материала ДВ-570044
Получить свидетельство о публикации