Сабақтың жоспары
План урока
|
Пән предмет |
ОММ |
Күні дата |
|
|
|
|
|
||
|
№ сабақ занятие № |
23 |
Топ группа |
П-41
|
П-42 |
|
|
|
||
|
Тақырып Тема |
Практическая работа № 11 Управленческие решения в функциях управления. |
||||||||
|
Мақсат/Цели Білімділік: / Дидактическая: Помочь осмыслить выполнение практической работы. Дамытушылық /Развивающая: Развивать уверенность при ответах на уроке Тәрбиелік:/ Воспитывающая: Воспитывать чувство сопереживания, работая в подгруппах. |
|||||||||
|
Сабақтын типі (тұрпаты) Тип урока |
Комбинированный урок |
||||||||
|
Сабақтын әдісі Метод обучения |
Исследовательский. Практическая работа |
||||||||
|
Корнекілік Оснащение |
Схема, конспект, литература |
||||||||
|
Сабақтын барысы Ход урока |
|||||||||
|
1. Бағдарлану – мотивациялық блок Мотивационно – ориентировочный блок |
|||||||||
|
Сабақтың тақырыбын шығу, жазұ Выход на тему, запись темы урока Запись темы урока
|
Оқу мақсатын қою Постановка цели, задач урока Выполнение практической работы. |
||||||||
|
Сабақтың барысымен танысу Знакомство с ходом урока |
|||||||||
|
Білім жаңғыртуы Актуализация знаний |
|||||||||
|
Закрепление пройденной темы. Учащиеся отвечают на вопросы: 1.Что такое управленческое решение? 2.Что выступает объектом управленческого решения? 3.Какие черты присущи управленческому решению? 4.Какие функции выполняет управленческое решение? 5.Какие выделяются аспекты при управленческих решениях? 6.Как классифицируются управленческие решения? 7.Что собой представляет управленческое решение по функциональному назначению? 8.Что собой представляет управленческое решение по способам принятия? 9.Что собой представляет управленческое решение по обязательности выполнения? |
|||||||||
2. Операциялық- танымдық блогы
Операционно-познавательный блок
Нұсқаулық, тапсырмалар беру
Инструктаж, выдача заданий
1.Материальное обеспечение:
-схемы;
-таблицы
-РМ
2.Методические указания
а) ознакомление с инструкциями по выполнению практической работы;
б) ознакомление с алгоритмом управленческих решений.
3.Выдача заданий
Оқушылардың тәжірибелік жұмыстар
Практическая работа учащихся
1.Составить схему классификации управленческих решений на ПОП г. Павлодара
2.Составить схему принятия решения менеджером организации (ресторана, кафе).
3. Оформление практической работы.
3.Рефлексия бақылау блогы
Рефлексивно – оценочный блок
Нәтижелерді жинақтап, қортындылау
Обобщение результатов, подведение итогов
-оценка за урок с комментарием;
-замечания по уроку.
Рефлексия / Рефлексия:
1.Скажите, какие трудности возникли у вас на данном занятии?
2.Как вы их преодолели?
3.Что нового узнали на уроке?
Үйтапсырмасы
Домашнее задание: О-4 Стр.227-231
қолы ___________________
подпись _____________
Мақсат/Цели
Білімділік: / Дидактическая: Помочь осмыслить выполнение практической работы.
Дамытушылық /Развивающая: Развивать уверенность при ответах на уроке
Тәрбиелік:/ Воспитывающая: Воспитывать чувство сопереживания, работая в подгруппах.
Сабақтын типі (тұрпаты)
Тип урока
Комбинированный урок
Сабақтын әдісі
Метод обучения
Исследовательский. Практическая работа
Корнекілік
Оснащение
Схема, конспект, литература
Сабақтын барысы
Ход урока
1. Бағдарлану – мотивациялық блок
Мотивационно – ориентировочный блок
Сабақтың тақырыбын шығу, жазұ
Выход на тему, запись темы урока
Запись темы урока
Оқу мақсатын қою
Постановка цели, задач урока
Выполнение практической работы.
Сабақтың барысымен танысу Знакомствос ходом урока
Білім жаңғыртуы
Актуализация знаний
Закрепление пройденной темы.
Учащиеся отвечают на вопросы:
1.Что такое управленческое решение?
2.Что выступает объектом управленческого решения?
3.Какие черты присущи управленческому решению?
4.Какие функции выполняет управленческое решение?
5.Какие выделяются аспекты при управленческих решениях?
6.Как классифицируются управленческие решения?
7.Что собой представляет управленческое решение по функциональному назначению?
8.Что собой представляет управленческое решение по способам принятия?
9.Что собой представляет управленческое решение по обязательности выполнения?
Профессия: Методист
Профессия: Руководитель отделения (департамента, комплекса, управления, центра) библиотеки
Профессия: Педагог-библиотекарь
Профессия: Библиотекарь
Профессия: Директор по управлению персоналом
Профессия: Начальник отдела (заведующий отделом) архива
В каталоге 6 866 курсов по разным направлениям
Учебник: «Экономика. Базовый и углублённый уровни (в 2-х частях) 10-11 классы», Лукашенко М.А., Пашковская М.В., Ионова Ю.Г., Потапова О.Н., Рубин Ю.Б., Соболева И.А., Михненко П.А., Турчанинова Е.В.
Тема: § 12.1. Финансы семьи, предприятия, государства