Инфоурок Английский язык КонспектыПлан открытого урока по английскому языку в 3 классе по теме "Colours"

План открытого урока "Животные" в 5 классе, английский язык

Файл будет скачан в форматах:

  • jpg
  • docx
  • pptx
  • jpeg
  • png
1882
21
06.01.2025

Материал разработан автором:

Разработок в маркетплейсе: 5
Покупателей: 117

Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Тютикова Светлана Владимировна. Инфоурок является информационным посредником

План открытого урока английского языка по теме Животные. Технологическая карта представлена с формированием метапредметных навыков. Лексическая наполняемость урока - дикие животные России, грамматическая наполняемость - множественное число, практика чтения и понимание детальной информации.

Краткое описание методической разработки

План открытого урока английского языка по теме Животные. Технологическая карта представлена с формированием метапредметных навыков. Лексическая наполняемость урока - дикие животные России, грамматическая наполняемость - множественное число, практика чтения и понимание детальной информации.

План открытого урока по английскому языку в 3 классе по теме "Colours"

Скачать материал

Конспект урока по английскому языку в 3 классе по теме «Цвета»

Тема урока: Colours”.

Цели и задачи урока:

1 Повторить вопрос «Какого цвета…?» и обеспечить отработку в серии упражнений.

2 Повторить ранее изученную лексику по теме «Цвета» и обеспечить её употребление в серии упражнений.

3 Формировать навыки понимать необходимую информацию в воспринимаемом на слух тексте.

4Формировать навыки техники чтения  и письма и закрепить их в серии упражнений.

5 Формировать навыки диалогической речи.

Оборудование: учебник ,О.В. Афанасьева, И.В. Михеева  , картинки с  изображениями различных предметов, карточки со словами, картинки для описания, бумажные  шарики из цветной бумаги, презентация

Ход урока

1 Организационный момент: Good morning, my dear boys and girls! I’m glad to see you! How are you? Are you happy (sad, OK) today? (Эмоциональный настрой на урок)

 2 Фонетическая зарядка.

T: Давайте потренируем наши язычки.

 

Т: Good for you!

3 Определение темы и цели урока:

Т: I see that you are fine. So, let’s start our lesson. Look at the blackboard. What can you see there?

P: I can see some pictures.

T: Yes, your task is to guess the name of our lesson. Write the names of these words and take only one letter from each word. (На доске картинки, учащиеся делают подписи на английском языке и подчёркивают нужную букву)

cow  + orange + lemon + book+ sun +rainbow+ sparrow=  COLOURS

T: Как вы думаете, что мы будем сегодня изучать, что мы научимся делать? Что мы сможем делать на уроках английского языка, если мы будем знать цвета? Нравится вам эта тема? Для чего нам нужно изучать эту тему «Цвета»?  (Ответы детей)

Хорошо, но наши картинки бесцветные и чтобы их раскрасить нам нужен волшебный цветок. Но увы и он без цветов, и чтобы цвета появились нам нужно выполнить задания, одно задание – один цвет.

4 Речевая зарядка: Look at the screen.
Let’s remember colours! Look at the screen and say what is the colour.

Давайте вспомним цвета, посмотрите на экран и назовите цвет

(Дети смотрят на экран и отвечают на вопросы)

Т: Good for you!

1 лепесток можно открыть

Основной этап.

Обучение письму

ТComplete the words with the appropriate letters . (Дополните слова подходящими буквами)                                                                                                    

 wh…te, b…ack, r…d, …ellow, gre…n, bl…e, or…nge, pu…ple, gr…y, pin…, bro…n

Change your sheets with the classmates and check it (Обменяйтесь листочка с соседом по парте и проверьте его

2 лепесток

Обучение аудированию:

And now look at these pictures, listen to the story about Tim and Tom and choose the right picture.

(Посмотрите на картинки и выберите ту, которая соответствует прочитанному рассказу.)

Teacher: What is the number of the picture?

P: Picture № 1 is Tim. №2 is Tom

T: Yes, you are right!

3 лепесток

Физкультминутка:

And now let’s have a rest. (“Hands up, hands down”)

Обучение чтению:

Прочитайте предложения, заменив картинки на слова.

1)I have three  http://dreempics.com/img/picture/Mar/23/6b198be8f18781f1537253a9065be76d/1.jpg and Mary has nine  https://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=853232cbf1c36b6f41582440bd435cd1&n=33&h=215&w=323    . 2) They have two cats. One is http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/40/961/40961612_1236960023_28.jpg and one is  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/53/165/53165393_ab10b645e245.jpg. 3) It is a https://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=7a0b751b45f3b57f7d0152c0054b7254&n=33&h=215&w=434 . 4 My http://www.cliparthut.com/clip-arts/164/kite-clip-art-164063.jpg is … and … . My friend has a http://cliparts.co/cliparts/8cz/Kq5/8czKq569i.png .    5) We have fivehttp://www.dorogavrim.ru/upload/iblock/13d/4516.40_jpg_1000x1000.jpg . 6 I like           and           colours. And you?

And now answer the question: What colour do you like?

P1: I like red and purple. (Ответы детей)

4 лепесток

  Обучение говорению:

Т: Look at the screen, please and ask the quastions

What colour is it?  What colour are they?

It’s …. .   They are … .

For example, What colour is the flower?  - Its red.

Ask the questions and answer them.

1)http://www.promovision.ro/upload/produse/9024_6.jpg       2)    3)http://kanzess.ru/upload/iblock/ee1/ee121f9f959efade3d7c90d352568e8d.JPG4) https://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=45f7b0f03a5ac938cce497166998fdca&n=33&h=215&w=215  5) http://www.dolbo.ru/pictures/soviet-postcards/8-marta-starye-otkrytki-010.jpg  6) http://kinder1.net/skazki/marshak/skazka_ob_umnom_mouse/p0003.jpg7)http://audioskazki.net/wp-content/gallery/suteev/tri_kotenka/0013.jpg8) https://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=6926f89b52939a7e4d69ba8f19ed1326&n=33&h=215&w=161https://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=6926f89b52939a7e4d69ba8f19ed1326&n=33&h=215&w=161     9)https://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=fe799216738d76e964f8c81700db7f60&n=33&h=215&w=292

 

Рupils:

1 What colour is the sky?  - It’s blue.

T: You are great!

5 лепесток

Обучение говорению:

What new colour can you see?
Let
s do colour sums

Какой новый цвет получится, если смешать два цвета?

сж

6 лепесток

Теперь мы можем раскрасить все картинки на нашей доске.

What colour is the cow?  What colour is the orange? What colour is the lemon? What colour is the book? What colour is the sun? What colour is the rainbow? What colour is the sparrow?

Объяснение домашнего задания:

And now it’s time to write your homework. (с.68 упр.5)

Рефлексивно-оценочная деятельность.

Рефлексия настроения: And now tell me, please, who is this man?

P: He is a clown.

T: Yes, you are right. Посмотрите, ребята у клоуна отсутствуют мячики для выступления, давайте ему подарим наши цветные шарики. Если настроение у вас очень хорошее, подарите ему зеленый шарик, если настроение среднее – желтый шарик, если настроение плохое - красный.

Рефлексия деятельности и результатов: Что мы сегодня изучали на уроке? Чем мы сегодня занимались на уроке? Что мы научились делать сегодня? Что было трудно (интересно)? Всё ли у вас получилось? Весь ли материал вы усвоили? Как вы думаете, на какую оценку вы работали?

Выставление  и комментирование оценок.

T: Your marks for the lesson are …. .

T: Good-bye!

P: Good-bye! http://xn--56-slcmimaco.xn--p1ai/wp-content/uploads/2014/07/kloun_orenburg.jpg

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "План открытого урока по английскому языку в 3 классе по теме "Colours""
Смотреть ещё 5 968 курсов

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
