Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / План урока английского языка в 3 классе по теме "На рождественском базаре"
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 26 апреля.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

План урока английского языка в 3 классе по теме "На рождественском базаре"

библиотека
материалов

План-конспект урока английского языка в 3 классе

Учитель: Колпакова Ксения Васильевна

Тема урока: На рождественском базаре

Цель: совершенствовать навыки диалогической речи

Задачи:

Образовательные: учить детей говорить о своей любимой пище, учить задавать вопросы и отвечать по теме еда, учить детей писать о своей любимой еде.

Развивающие: развивать память, мышление, логику, навыки ведения диалога

Воспитательные: воспитывать уважение к чужой точке зрения, воспитывать культуру ведения диалога, уважение к традициям англоязычных стран.

Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний.

Оборудование: тексты Shopping list, видео We wish you a Merry Christmas, Do you like bananas?,компьютер, таблица , магниты , картинки по теме «Еда»



Этапы

Содержание работы

Итоги

1

Оргмомент

Good morning, children. Good, morning, teacher. I am glad to see you. Lets begin our lesson.Today is 24th of December.

Настройка детей на урок

2

Формулирование темы и задач урока

Do you know what holiday today is? So today is Christmas. And what people usually do before holidays? Yes, you are right! They go to the market to buy food and presents. And do you want to go the Christmas Bazaar? Today we go there and remember how to order food, we speak about our likes and dislikes, make the shopping list! During the lesson, we will fill the Table “NOW I CAN” for you to see what we know and what we can do. How do you think, what we could do at the end of the lesson?

Осмысление детьми темы и задач урока, прогнозирование результатов своей работы

3

Актуализация опорных знаний

What is our theme of the lesson today? At Christmas Bazaar. Look at the board. Please, write down todays date.

Введение в англоязычную среду, актуализация знаний


а) Установка на просмотр видео

Now let’s watch our favorite video about likes and dislikes and be ready to speak about you!



б)просмотр, контроль понимания

Do you like bananas? Do you like cheese? Sasha, ask, please …does he/she like?

Диалогическая речь: «учитель-ученики», «ученик-ученик»


в)систематизация знаний

Заполнение таблицы «NOW I CAN»

Speak about likes and dislikes

Систематизация проделанного этапа, обобщение

4

Выполнение письменных упражнений

А)установка

Look!Do you know the game Bingo?Lets play!First ,let’s fill the table “Sasha likes..”Go to the board, put the food you like near your name , say “I like…” Let me be the first. I like pasta.Look-Ksenya likes pasta. Your task is to write about three classmates what do they like.

Проверка усвоения лексических едениц(выставление отдельно оценок за работу)


Б)контроль

Let’s check.Kira, read.



В)обобщение этапа

Заполнение таблицы «NOW I CAN»

Write about likes


Осмысление результатов этапа

5

Организация диалогической речи

А)предъявление диалога-образца

Б)составление диалога с модификациями

Oh! Who is this? It is a Princess? But she is sad! Do you want to eat? May be she wants something? Crying Princess, your task is always to refuse and we will ask if you like some food. Children, let’s remember how do we say about somebody? Does he like? Yes, he does. No, he doesn’t.

Работа в парах


В)Обобщение этапа

Заполнение таблицы «NOW I CAN»

Speak about somebody’s likes and dislikes


6

Минута отдыха

Let’s relax a little. Please watch an interesting song about Christmas and then say what food was there?

Релаксация

7

Организация чтения с охватом основного содержания

А)установка, прочтение по группам

So you see that there are many foods on Christmas table. Imagine that your mother telephones us and say what products we have got and what we have to buy. Divide for groups into three/four. You have the texts and your task is to write the shopping list. How do you thing why do we need shopping list? With it you will go to the Christmas Bazaar.

Осмысление результатов работы, прогнозирование, коллективная работа


Б)Контроль понимания

Проверка списка продуктов у каждой группы учителем.



Заполнение таблицы «Now I can»

Make shopping list


8

Организация диалогической речи

А)установка



Б)предъявление диалога-образца



В)составление диалога с модификациями

Г)письменное составление диалога

What do we do now? Yes, we go to the bazaar! Now The first group is buyers and the second is sellers. Let’s play the game “At Christmas Bazaar”.



Can I have some milk, please?

Here you are.

Thank you.

Buy things from your shopping list.



Thank you for your work! Good for you! And when two groups are at the bazaar, the third is writing the dialog.

Диалог «Ученик-ученик», написание диалогической речи с модификациями.


Обобщение этапа

Заполнение таблицы “Now I can

Order food


9

Рефлексия, итоги урока, пояснение домашнего задания

Let’s review our lesson what we have done. Look at the table “Now I can” What can we now? Do you want to write Christmas cards? So be ready to do it tomorrow, take pencils and paper! It is your home task. Today were good…They get ….All of you will get notes for writing tasks. Give me your exercise books! Мне было трудно..

Урок мне понравился, /нет. Почему. Что понравилось больше всего.

Осмысление результатов своей деятельности, самоконтроль, саморегуляция





Автор
Дата добавления 07.02.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров156
Номер материала ДВ-423888
Получить свидетельство о публикации

"Инфоурок" приглашает всех педагогов и детей к участию в самой массовой интернет-олимпиаде «Весна 2017» с рекордно низкой оплатой за одного ученика - всего 45 рублей

В олимпиадах "Инфоурок" лучшие условия для учителей и учеников:

1. невероятно низкий размер орг.взноса — всего 58 рублей, из которых 13 рублей остаётся учителю на компенсацию расходов;
2. подходящие по сложности для большинства учеников задания;
3. призовой фонд 1.000.000 рублей для самых активных учителей;
4. официальные наградные документы для учителей бесплатно(от организатора - ООО "Инфоурок" - имеющего образовательную лицензию и свидетельство СМИ) - при участии от 10 учеников
5. бесплатный доступ ко всем видеоурокам проекта "Инфоурок";
6. легко подать заявку, не нужно отправлять ответы в бумажном виде;
7. родителям всех учеников - благодарственные письма от «Инфоурок».
и многое другое...

Подайте заявку сейчас - https://infourok.ru/konkurs


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ


Идёт приём заявок на международный конкурс по математике "Весенний марафон" для учеников 1-11 классов и дошкольников

Уникальность конкурса в преимуществах для учителей и учеников:

1. Задания подходят для учеников с любым уровнем знаний;
2. Бесплатные наградные документы для учителей;
3. Невероятно низкий орг.взнос - всего 38 рублей;
4. Публикация рейтинга классов по итогам конкурса;
и многое другое...

Подайте заявку сейчас - https://urokimatematiki.ru
