Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / План урока английского языка во втором классе МБОУ Комаричская СОШ
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

План урока английского языка во втором классе МБОУ Комаричская СОШ

библиотека
материалов

План урока английского языка во втором классе МБОУ Комаричская СОШ № 1

Учитель Гришина Е.В.

УМК Английский язык «Brilliant» Ю.А. Комарова, И. В. Ларионова, Ж. Перретт

Тема урока : «Come in .My school»

Тип урока: Комбинированный урок

Цель урока:

Образовательная - создание условий для применения предметных умений (совершенствования языковых и речевых навыков) и формирования первичных предметных умений по теме «My school».

Ученики научатся:

- называть предмет с указанием его принадлежности и расположения(вблизи , вдали ) с опорой на зрительную наглядность и вербальные опоры (ключевые слова , вопросы );

-воспринимать на слух и понимать нужную информацию в комиксе, содержащем как изученные языковые явления , так и некоторое количество неизученных языковых явлений;

-узнавать в письменном и звучащем тексте изученные лексические единицы (слова, реплики – клише речевого этикета);

-употреблять в устной речи в их основном значении изученные лексические единицы (звуки, слова, словосочетания, реплики – клише речевого этикета) в пределах тематики;

-оперировать в процессе устного общения основными синтаксическими конструкциями и морфологическими формами английского языка в соответствии с коммуникативной задачей в коммуникативно - значимом контексте;

-распознавать в речи утвердительные и вопросительные предложения;

Ученики получат возможность научиться:

-использовать языковую догадку в процессе аудирования ( догадываться о значении незнакомых слов по контексту ) ;

-составлять элементарное монологическое высказывание по образцу;

Развивающая - создание условий для формирования УУД (коммуникативных, познавательных , регулятивных) во 2 классе на материале темы урока.

Коммуникативных:

Выпускник научится:

-адекватно использовать речевые средства для построения элементарного монологического высказывания;

_развивать навыки сотрудничества со сверстниками, умения не создавать конфликтов;

Получит возможность научиться:

- адекватно использовать речь для планирования и регуляции своей деятельности;

- адекватно использовать речевые средства для эффективного решения разнообразных коммуникативных задач;

Познавательных:

Выпускник научится:

- строить элементарное высказывание в устной форме;

- основам смыслового восприятия текста, выделять информацию по заданию ;

- осуществлять синтез как составление целого из частей;

Регулятивных:

-Выпускник научится:

-принимать и сохранять учебную задачу;

- учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале в сотрудничестве с учителем;

- планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации;

- учитывать установленные правила в планировании и контроле способов решения;

- осуществлять итоговый и пошаговый контроль по результату;

- оценивать правильность выполнения действий на уровне адекватной ретроспективной оценки соответствия результатов требованиям данной задачи и заданной области;

-адекватно воспринимать предложения и оценку учителя;

-различать способ и результат действия;

- вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учета характера сделанных ошибок, использовать предложения и оценки для создания нового, более совершенного результата

Выпускник получит возможность научиться;

- в сотрудничестве с учителем ставить новые учебные задачи;

- преобразовывать практическую задачу в познавательную;

- проявлять познавательную инициативу в учебном сотрудничестве;

-самостоятельно учитывать выделенные учителем ориентиры в новом учебном материале;

-осуществлять констатирующий и предвосхищающий контроль по результату и по способу действия, актуальный контроль на уровне произвольного внимания;

-самостоятельно адекватно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы в исполнение, как по ходу его реализации, так и в конце действия;

Воспитательная:

У ученика будут сформированы:

-способность к самооценке на основе критериев успешности учебной деятельности;

- внутренняя позиция школьника на уровне положительного отношения к школе, ориентации на содержательные моменты школьной действительности и принятия образца 2хорошего ученика»

- широкая мотивационная основа учебной деятельности;

Выпускник получит возможность для формирования:

- выраженной устойчивой учебно-познавательной мотивации учения;

- устойчивого учебно-познавательного интереса к новым общим способам решения задач;

- адекватного понимания причин успешности/неуспешности к учебной деятельности;

- положительной адекватной дифференцированной самооценки на основе критерия успешности реализации социальной роли «хорошего ученика»

Техническое оснащение урока:

-компьютерная презентация урока

- фотографии ,карточки , учебник.













Ход урока

Формирование УУД

Название этапа урока

Задачи этапа урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Личностные

Регулятивные

Познавательные

Коммуникативные

1.Мотивация к деятельности Слайд№1

Создать мотивирующую ситуацию ,вызвать у учащихся интерес и готовность к учебной деятельности.

Приветствует учащихся

Приветствуют учителя. Готовятся к началу урока. Воспринимают информацию учителя.

Широкая мотивационная основа учебной деятельности.




2.Введение темы урока.


1.Обращает внимание учащихся на коллаж из фотографий их школы, одноклассников, учителей.

2.Знакомит с планом урока.

Осмысливают значимость предлагаемого к изучению материала.

1Называют тему урока

2. Называют этапы урока по символам..


Смыслообразование.

Установление связи между целью учебной деятельности и её мотивом.

В сотрудничестве с учителем ставить новые учебные задачи.

Принимать и сохранять

Учебную задачу .Прогнозировать результат .Планирование.

Определение последовательности действий.

Анализ объектов с целью определения признаков.

Умение точно выражать свои мысли.

3. Активизация опорных знаний.

1).Фонетическая зарядка. Упражнение

в учебнике №1,2.

Слайд 2


Совершенствовать

Произносительные навыки.

Предъявляет запись новых слов и звуков. .Предлагает поиграть в игру «Повторюшки»

Выполнение заданий репродуктивного характера.

1Слушают.

2.Слушаю т и повторяют.

3Слушают и повторяют. Читают.

Широкая мотивационная основа учебной деятельности.

Контроль в форме сличения с эталоном. Коррекция .

Оценка.

Различать на слух и правильно произносить изучаемые звуки.


2) Речевая зарядка.

Слайд 3.

Создать естественную ситуацию для употребления ранее изученных речевых образцов.

Предлагает сыграть в игру « Воришка»

.Напоминает правила

игры и образец высказывания.

Играют, называют предмет , который «украли». Лексика и речевые образцы разделов 2,3.

Адекватное понимание причин

успешности / неуспешности учебной деятельности.

Планировать свою деятельность .

Действовать по плану.

Синтез. Составление из частей. Осознанное и произвольное построение высказывания.

Строить речевое высказывание по образцу.

4. Открытие новых знаний.

А) Подготовка к усвоению новых знаний.





Ознакомить учащихся с новыми словами.





Предъявляет новую лексику с помощью карточек и СD .





Знакомятся с новой лексикой. Слушают и повторяют новые слова ( по одному и хором).

Записывают их в тетрадь.





Осознание степени своего осознания материала.






Контролируют и корректируют выполнение задания





Распознавание новой лексики на слух и зрительно






Подготовка к усвоению новых знаний..

Вызвать у учащихся интерес и готовность к учебной деятельности..

Предлагает самостоятельно изучить картинки комикса ,вспомнить предыдущий сюжет.

Изучают картинки ,высказывают свои предположения, отвечая на вопросы к комиксу .Находят в нём новые слова.

Мотивационная основа учебной деятельности.

Целеполагание.

Выдвижение гипотез .

Умение слушать другое мнение и озвучивать своё.

В ) Аудирование.

Научить воспринимать на слух текст и выделять нужную информацию .Развивать слуховую память.

1 Предъявляет учащимся к прослушиванию текст комикса .

2.Читает комикс с паузами , просит повторять их хором.

3. Просит прослушать ещё раз и ответить на вопрос: Чья это школа?

1 Слушают запись.





2.Читают комикс за учителем.

3.Слушают запись ещё раз ,читают самостоятельно.






Способность к самооценке.

Выделение учащимися того, что уже усвоено, что ещё нужно усвоить.

Анализ, синтез, поиск и выделение необходимой информации.


5. Первичное осмысление знаний.

Создать мотивирующую ситуацию, вызвать интерес учащихся.

Предлагает найти имена героев комикса про которых написаны предложения (упр. 6 )


Читают предложения в парах и называют имена героев.

Осознавать степень своего усвоения материала.

Принимать решение и осуществлять самостоятельный выбор в учебной деятельности.

Извлечение необходимой информации из прослушанного текста.

Работать в паре, общаться с партнёром.

6.Динамическая пауза.

Обеспечить кратковременный отдых учащихся, повысить и удержать умственную работоспособность.

Выполняет движения из песенки «Head and shoulders».

Выполняют действия из песенки.

Широкая мотивационная основа учебной деятельности.




7.Первичное закрепление знаний.

Слайд 4.

Научить учащихся называть предмет с указанием его принадлежности.

1.Предлагает сыграть в игру «Переводчик».





2Предлагает составить словосочетания (предложения) «Цепочка».


1 Ищут в тексте и читают вслух предложения, которые учитель говорит на русском.

2. Составляют и проговаривают словосочетания (с помощью опоры ).


Способность к самооценке на основе критериев успешности учебной деятельности.

Строить высказывание по модели .Адекватно оценивать правильность выполнения действия.

Анализ, синтез, построение целого из частей.

Осознанное построение предложения.

8.Включение нового материала в речевую деятельность.

Слайд №1.

Создать естественную ситуацию для употребления изученного материала.

Обращает внимание учащихся на Слайд №1 и предлагает рассказать ,что они видят .

Называют , то что изображено на фотографиях.

Широкая мотивационная основа учебной деятельности..

Самостоятельно учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале.

Структурирование знаний

Строить речевое высказывание

Подготовка и разыгрывание сценки,

Создать естественную ситуацию для употребления изученного материала

Предлагает учащимся поучаствовать в сценке (картинки 1-4 )

Выбирает тех ,кто будет участвовать, распределяет роли (можно продолжить пригласив других учеников)




Интегрироваться в группу сверстников и строить продуктивное взаимодействие.

9. Итоги урока и рефлексия.

Организовать фиксацию нового материала. Организовать оценивание учебной деятельности.

1Предлагает и объясняет домашнее задание

2.Спрашивает, понравился ли урок, какие виды работы понравились ,что было трудно выполнять, чему научились на уроке

1Получают домашнее. задание, выясняют детали при необходимости. ,Отвечают на вопросы учителя .

Оценивают свою работу.

Широкая мотивационная основа учебной деятельности

Осуществлять рефлексию результатов учебной деятельности


Умение точно выражать свои мысли.




Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 06.03.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров96
Номер материала ДВ-506928
Получить свидетельство о публикации