День:
|
ФИО учителя: Томилова Е. С.
|
Класс:
5
|
Количество присутствующих.:
|
Количество отсутствующих:
|
Тема
урока:
|
Сложение и вычитание обыкновенных
дробей.
|
Вид
урока:
|
Закрепление
|
Ожидаемые
результаты:
|
Учащиеся применяют операции сложения и
вычитания к обыкновенным дробям.
|
Ссылка на учебную программу:
|
Раздел 5.2А: Действия над обыкновенными
дробями.
|
Цели обучения :
|
5.1.2.17 Сложение
и вычитание обыкновенных дробей с одинаковыми знаменателями;
5.1.2.18 Сложение
и вычитание обыкновенных дробей с разными знаменателями;
|
Критерий успеха:
|
Достиг, если Умеет
складывать и вычитать дроби с разными и одинаковыми знаменателями.
|
Цели урока:
|
Складывает и вычитает дроби.
|
Языковые цели
|
При
сложении\вычитании дробей с одинаковыми знаменателями необходимо....
При
сложении\вычитании дробей с разными знаменателями необходимо ....
|
Привитие ценности
|
Культура работы
в парах, в группах. Критическое мышление.
|
Межпредметная связь
|
Информатика
|
Использование ИКТ
|
Интерактивная доска, презентация.
|
Учебный
процесс
|
Этапы урока
|
Запланированные
действия
|
Источники
|
|
Организационный момент.
|
|
Проверка домашнего задания с пощью
приема горячий стул проверяем правила сложения и вычитания дробей с разными и
одинаковыми знаменателями.
|
Повторение и закрепление
Индивидуальная работа
Работа в парах:
Работа в группах:
Рефлексия:
Домашнее задание учебник стр.174 №513
|
|
Дифференциация – планируйте как
можно больше оказать поддержку ученику? Необходимо определить цели для
сильных учеников?
|
Оценивание
– как планируете оценить усвоение материала учащимися?
|
Соблюдение техники безопасности
|
С помощью парной работы развивайте
навыки взаимного объяснения. С помощью групповой работы развивайте
необходимые качества учеников.
|
Апплодисменты,
большой палец вверх, похвала во время урока.
|
Не превышать время использования
интерактивной доски. Упражнения для глаз.
|
Вывод
Укажите что у Вас получилось хорошо?
1:
2:
Что по Вашему мнению может улучшить
урок?
1:
2:
|
|
|
|
|
|
|
|