Инфоурок Английский язык Рабочие программыПлан урока на тему "Digging in the past" (8 класс)

План урока на тему "Digging in the past" (8 класс)

Скачать материал

18.01.2017.

Учитель: Бардеева Наталия Валентиновна

План - конспект открытого урока в 7 классе по теме «Digging up in the past».

Первый урок по теме «Travelling back in time.»

Образовательная задача: владение учащимися новыми лексическими единицами по теме и употребление их в повествовательных и вопросительных предложениях; умение слушать и слышать своего собеседника, слушать и распознавать НЛЕ в тексте; умение обыграть ситуацию.

Развивающая цель: создание условий для развития различных видов памяти, произвольного внимания, творческого мышления, слуховой памяти;

Воспитательная: способствовать созданию условий для развития интереса к истории и прошлом страны изучаемого языка, для формирования представления о профессиях, связанных с изучением истории.

Оснащение: доска, раздаточный материал, компьютер.

Ход урока.

№ этапа

Этап

Цель этапа

Режимраб.

Содержание этапа

Примечание

1.

 

 

Организационный момент.

 

Приветствие

T

Т: Good morning, boys and girls! We have got an unusual lesson today. I am not only your guest, I am also your new teacher.

 

 

2.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Речевая зарядка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Введение в иноязычную атмосферу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

T - Cl

 

 

 

 

 

 

T: You know nothing about me and I know nothing about you. I suggest you to become friends and get to know better each other.

I am going to show you some photos about myself. Your task is to look at them and try to guess who I am as a person. Don’t be shy and ask questions about me, my family, my hobby and so on.

For example you can see a kitten. Ask me “Is it your kitten?” – Yes, it is. Its name is Plusha.

P1, P2…

T: And now, I suggest you to make up sentences about you. For example: “I am kind and nice. I like music or sport.”

 

 

 

Учитель показывает фото и разные предметы, связанные с его жизнью. Дети задают вопросы, стараясь узнать учителя получше.

 

 

 

Затем учитель предлагает учащимся самим составить предложения о самих себе.

 

3.

 

 

 

 

 

Выведение цели и темы урока.

 

 

 

 

Подведение учеников к постановке темы и цели урока, подготовка к восприятию материала.

 

 

T – Cl

 

T: You know, there is one more fact about me. I like tongue-twisters very much. And I’ ve got one for you.

“Robert runs rings around Roman ruins.” Try to read it and translate.

T: Can you guess what our lesson is about?

Yes, it is about the past. The topic is “Digging up in the past”.

T: As for the plan of our lesson today, at the end of it you will be able to:

-          Learn new words and pronounce them correctly

-          Use AV and speak fluently

-          Understand the text for listening

-          Discuss the text

-          Express your ideas

Ученики читают скороговорку.

 

 

После перевода стараются угадать тему урока.

 

Так же учитель сообщает ученикам план урока, который записан на доске.

4.

Введение НЛЕ и работа с ними.

Расширение словарного запаса.

T – Cl

P1, P2…

 

T: There are some new words connected with the past. Please, repeat them after me.

T-Cl, P1, P2…

T: Try to guess these words.

Ученики отрабатывают чтение новых слов.

Учитель вводит НЛЕ, ученики пытаются определить их перевод с помощью картинок.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тренировка употребления НЛЕ

 

 

 

P-Cl

T: Now the task is to give your own definitions. Explain what these words mean using other words.

T: For example, this person digs the ground to find treasure.

P1 – Is it an archaeologist? – Yes, that’s correct.

 

Учитель дает картинки учащимся с изображением НЛЕ, они объясняют другими словами значение слова.

5.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Аудирование

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Физкульт минутка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Развитие умений восприятия речи на слух.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Снятие напряжения

 

 

 

 

 

 

 

 

Проверка понимания содержания текста.

 

 

 

 

 

 

 

P1, P2

Pr1, Pr2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

T – Cl

 

 

 

 

 

 

 

Gr 1, Gr 2

 

 

 

 

 

 

P - Cl

T: Now you are going to listen to the text. Just listen for the first time. And during the second listening fill in the gaps with suitable words.

 

 

 

T : Would you like to be a teacher? Please, take your pens and correct mistakes if it’s necessary. Open your books at p.114 ex.4. let’s check your neighbours’ mistakes.

 

 

 

 

 

T: would you like to be an archaeologist? Come to me and let’s pretend that we are.

You dig the ground. You found treasure, you are happy. You can buy food, it’s yummy. You found a skeleton, you are afraid.

Thank you, take your place.

Do you know any other professions connected with the past? (writer, guide, historian)

 

T: Do you know the game “noughts and crosses”? Let’s play it. There are the words from the text. Please, reproduce the situation from the text using them. One team is “Noughts” another is “Crosses”.

 

Archaeologist          York                           Thousands of

Vikings                      disappeared             Wood

Ruins                         Graves                       Skeleton                                          

 

 

Если позволит время, предложить обыграть интервью. Выбрать одного ученика на роль археолога, остальным предложить побыть репортерами и спросить о его последних раскопках. Все на основании того же текста.

 

Учащиеся слушают дважды текст. Во время второго прослушивания вставляют пропущенные слова. Слова даны.

 

После второго прослушивания учащиеся открывают учебник и проверяют правильность выполненного упражнения, меняясь при этом своими работами.

 

Учащиеся изображают археологов.

 

 

 

 

 

 

Ученики делятся на 2 команды и воспроизводят из текста предложения, факты, используя лексику из таблицы.  Побеждает тот, кто первым соберет 3 крестика или нолика.

 

 

6.

Заключительный этап.

Домашнее задание

 

 

 

 

 

Оценивание

 

T

 

 

 

 

 

P1, p2

Or T

 

 

T: Your homework is to make up your own story using the following words: archaeologist, ruins, grave, skeleton, treasure, time machine.

 

 

 

T: Look at the plan of our lesson and analyze your work at the lesson. Put yourselves the marks, please.

 

 

Ученикам раздаются карточки со словами, которые необходимо использовать, чтобы составить свой рассказ.

 

Ученики стараются выставить себе оценки, анализируя работу на уроке и достигнутые цели.

Возможно выставление отметок учителем при недостаточном количестве времени.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "План урока на тему "Digging in the past" (8 класс)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Таргетолог

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
