Инфоурок Другое Другие методич. материалыПлан урока по английскому языку в 4 классе № 60 «Good times ahead!»

План урока по английскому языку в 4 классе № 60 «Good times ahead!»

Скачать материал

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 31»

Ангарский городской округ

 

 

 

 

 

План урока

по английскому языку

в 4 классе № 60

«Good times ahead!»

 

 

 

Учитель:

Л.К.Бушанова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ангарск, 2022

Урок № 60. Good times ahead!

Цели урока:

- познакомить с названиями некоторых стран, с видами занятий на отдыхе;

- учить рассказывать о планах на лето;

- развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма

Оборудование:

- учебник английского языка для 4 класса «Английский в фокусе» («Spotlight 4») для общеобразовательных организаций (авторы Н. И. Быкова, Д. Дули, М. Д. Поспелова, В. Эванс);

- компьютер;

- карточки с парами слов;

- картинки с изображением флагов;

- плакат Countries/;

- карта мира;

- сюжетные картинки по теме урока;

- заполненные учителем карточки Progress Report Cards;

- смайлики для оценивания работы на уроке;

- рабочая тетрадь (Workbook) для 4 класса «Английский в фокусе» для общеобразовательных организаций (авторы Н. И. Быкова, Д. Дули, М. Д. Поспелова, В. Эванс);

- словари.

Ход урока

I. Организационный момент

                 Good morning, boys and girls! (Good morning, teacher)

                 How are you? (Fine, thanks.)

                 Who’s away today?

(Учитель раздает детям проверенные контрольные работы и анализирует их. Каждый ученик получает карточку Progress Report Card с оценкой его знаний материала модуля 7.)

II. Фонетическая разминка

(Учитель раздает карточки с парами слов.)

when then

where there

write — white

sing — thing

thirty - forty

race — rice

mouth — mouse

fish — wish

                 Listen and circle the word you hear.

(Учитель произносит одно слово из каждой пары. Ученики выполняют задание, а затем проверяют все вместе. После этого дети читают все слова хором за учителем и индивидуально.)

III. Знакомство с модульной страницей

                 Open your books at page 121. This is module 8.

(Учитель объясняет (при необходимости на русском языке), что учащиеся узнают и чему научатся, изучая материал данного модуля.)

IV. Работа по теме урока

1. Введение новой лексики

                 Do you like to travel? Let’s learn what countries we can visit on holiday.

(Учитель показывает греческий флаг и называет страну: Greece. Дети повторяют за ним слово хором и индивидуально. Учитель предлагает найти и показать страну на карте, а также задает вопросы ученикам, которые бывали в этой стране.)

                 Did you like Greece?

                 What did you do there?

                 What was the weather like?

                 What did you eat / drink?

(Аналогично учитель знакомит детей с названиями остальных стран: Italy, Portugal, Mexico, Poland, Spain, Turkey.)

                 Let’s learn what we can do on holiday.

(На доске картинки и фразы.)

a) go camping

b) go to the seaside

c) go to the mountains

d) go to the lake

(Ученики выходят к доске и соединяют фразы с соответствующими картинками.)

2. Работа по учебнику

Упр. 1 (с. 122).

                 Open your books at page 122, please.

(Ученики слушают запись и повторяют слова за диктором. Затем учитель задает вопрос.)

                 What do you do on your holiday?

(Дети отвечают на вопрос, используя данные выражения или другую лексику, которую они уже знают.)

Упр. 2 (с. 122).

(Учитель читает тему урока в учебнике «Good times aheadи объясняет значение выражения («Лучшие времена впереди!»).)

                 Look at the girls! Lulu and Maya are talking about their plans for holiday.

(Учитель читает диалог и объясняет, что структура am / is / are going to употребляется, когда мы говорим о планах на ближайшее будущее. Он читает фразы еще раз, а ученики повторяют их хором и индивидуально. Затем учащиеся читают диалог в парах. Учитель раздает ученикам маленькие изображения флагов, как в упр. 1, и дети разыгрывают диалог, меняя названия стран и занятия на отдыхе.)

                 Where are you going to go on holiday?

                 I’m going to go to Italy.

                 What are you going to do there?

                 I’m going to go to the seaside and to the mountains.

V. Динамическая пауза

                 Let’s have a break.

Stand up and look around,

Shake your head and turn around,

Stamp your feet upon the ground,

Clap your hands and then sit down.

VI. Работа по теме урока

Работа по учебнику

Упр. 3,4 (с. 123).

(Учитель показывает на картинки в упр. 3.)

                 Look! The children are going to go on holiday. Who can you see there? (Lulu, Larry, Paco, Maya and Chuckles.)

                 Listen and say who’s going to go to Australia.

(Ученики слушают запись.)

                 Who’s going to go to Australia? (Larry, Lulu and Chuckles.) (Учитель включает запись снова, делая паузы, и дети читают текст хором и индивидуально. Следует обратить внимание учащихся на слово suitcase, значение которого они определяют по картинке. Для проверки понимания материала ученикам предлагается выполнить упр. 4. Затем следует разделить детей на группы по четыре человека, распределить роли и предложить прочи­тать текст по ролям. Учитель корректирует неправильное чтение слов и интонацию.)

VII. Инструктаж по выполнению домашнего задания

                 Open your workbooks at page 62, please. Look at the flags and name the countries.

(Ученики называют страны. Учитель читает и объясняет задание упр. 1 или предлагает детям прочитать вслух. Затем ученики читают задание и образец в упр. 2. Следует обратить внимание детей на то, что страну они могут выбрать сами.)

                 If there’s anything you don’t understand, ask now.

(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.

Учебник: упр. 1, 2 (с. 122), выучить слова и фразы; рабочая тетрадь: упр. 1 (с. 62), упр. 2 (с. 63).)

VIII. Подведение итогов урока

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

                 Can you talk about countries?

                 Can you talk about you holiday plans?

                 You’ve got “funny faces” on your desks. Show please how you liked the lesson.

(Ученики показывают смайлик соответствующего цвета.)

                 It’s time to stop now. Goodbye! (Goodbye!)


 

Приложение

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал
