Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / План урока по английскому языку на тему «A City in the Jungle» 9 класс
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

План урока по английскому языку на тему «A City in the Jungle» 9 класс

библиотека
материалов















План открытого урока по английскому языку в 9 «А» классе

по теме:

«A City in the Jungle»

















Учитель английского языка

Абдижалилова Мунира Пайзахматовна 







2014-2015 учебный год





«Ромашка вопросов» («Ромашка Блума») как креативная методика преподавания иностранных языков. Урок английского языка в 9 «»A- классе по теме: "A City in the Jungle"

Абдижалилова Мунира Пайзахматовнаучитель английского языка


Технология урока: «Ромашка вопросов» («Ромашка Блума»), прием составления глоссария, перепутанные логические цепочки.

Цели: развитие монологической и диалогической речи учащихся с использованием новых выражений, формирование лингво-культурной компетенции учащихся.

Образовательные задачи:

  1. расширить кругозор по теме;

  2. реализовать межпредметные связи (история).

Познавательные:

  1. развитие лингво-культурной компетенции;

  2. активизация лексики и лексико-грамматических конструкций по теме;

  3. ознакомление с “крылатыми” выражениями по предложенной теме.

Воспитательные:

  1. поддерживать дух толерантности, принимая другие точки зрения;

  2. воспитывать умение внимательно слушать и слышать, уважать другое мнение;

  3. поддерживать других и быть к ним благожелательными.

Развивающие:

  1. развитие способности к переключению уровней мышления («Ромашка вопросов» («Ромашка Блума»),);

  2. развивать критическое мышление через чтение информационного текста;

  3. развивать умение работать в группе (компетентности: интеллектуальная, социальная)

Оборудование урока: Видеоролик «Tikal» ; карточки для учащихся.









ХОД УРОКА

.

Стадия вызова (Evocation)

Teacher: Good morning, students. How are you? I am glad to see you. Let’s begin our lesson with dividing into two groups. Say your motto please.

The first group “England” – We are the best,

We are the first.

The second group “Kazakhstan” – I am happy

I am lucky

I am ready for the English lesson

1. Checking home work:

Teacher: Let’s check up your home work. Your task was to prepare a poster about books. Let’s check up.

Pupils: If you can read and love reading you are really happy person in the world…………….

Teacher: I see you are stressed. You know today we have not ordinary lesson. We have guests. I want to show you a video about laugh in order to do good your heart, blood circulation, immune system.


  1. Brainstorm: 

hello_html_325d6920.gif


Teacher: What do you think our today’s topic is? Yes you are right. “A city in the Jungle”. Do you agree that “Laughter is the best medicine”. The final activity. And if it is the final activity what can be the aim of the lesson? The aim: To sum up all the information on the topic “A city in the Jungle”. and to analyze this phenomenon from different points of view, to practice conversation skills.

3.Vocabulary Study. Glossary.

hello_html_68142290.gif

Ученики находят и пишут переводы новых слов. Выбирает слово и рисует их в виде символов. Создают выставку и все отгадывают рисунки друг друга.

4.True and False statements


hello_html_m2d307c44.gif



5.The Text Study

Teacher: Now let’s read the text and translate it.

A city in the Jungle

In the summer of 1848, in Guatemala, a man called Ambrosio Tut went out into the jungle, as he did almost every day. Tut was a gum- collector, looking for gum in the jungle. To do this, he had to climb the trees. On this particular day, he got to the top of one tree and something caught his eye. He looked out across the trees and saw…the tops of some old building.

Tut didn’t really know what he had seen but he knew it was something special. He run to tell the local governor, and together they walked into the jungle. There they found Tikal, the city that the Mayans had built, many hundreds of years before. The two men saw temples and pyramids, squares and houses, and palaces where kings had lived when the Mayan people ruled the region.

For a long time before that day, local people had known that somewhere in the jungle there was an old Mayan city, but no one had seen it for centuries. Between 200 and 900 AD, the city of Tikal had been the centre of Mayan civilization in the region, but then the Mayans left it- nobody knows why! After 1000 AD, the jungle began to cover it and people forgot that it was there.

Seven years before Tut looked out from the trees, two British explorers had gone to Guatemala and had written a report about Mayan treasures in the jungle- but they hadn’t mentioned Tikal. Even earlier than this, local Indians had told European travelers about a great city hidden in the trees, but no one had listened to them. Now the lost city had been found again, and archaeologists went there immediately to see it.


«Ромашка вопросов» («Ромашка Блума»)

Teacher: Ученики готовят вопросы по теме «A city in the Jungle» используя «Ромашка вопросов» («Ромашка Блума»)

hello_html_m5b00f4de.gif


Учитель записывает ошибки, допущенные во время устных ответов, не акцентируя внимание на том, кто их допустил, и просит учащихся их исправить или вспомнить правило по теме.

Учитель предоставляет разно уровнные задании



А) легкий Б) средний С) трудный

Ученики меняют работами и проверяют друг друга

Стадия рефлексии (Reflection)

Ученики пишут на стикерах и наклеивают на перфокарте «Рефлексия урока»

1.На уроке я работал
2.Своей работой на уроке я
3.Урок для меня показался
4.За урок я
5.Мое настроение
6.Материал урока мне был


7.Домашнее задание мне кажется

активно / пассивно
доволен / не доволен
коротким / длинным
не устал / устал
стало лучше / стало хуже
понятен / не понятен
полезен / бесполезен
интересен / скучен
легким / трудным
интересно / не интересно

интересен / скучен
легким / трудным
интересно / не интересно



Подведение итогов урока

The topic of our today’s conversation was very serious. We have spoken much about a lost city Tikal. I’d like to thank you for good work at the lesson. I give excellent marks to..., good – to …, etc. I wish you be healthy and wealthy.

The lesson is over. See you later. Good- bye!




Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 21.10.2015
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров884
Номер материала ДВ-085117
Получить свидетельство о публикации
