Поурочный план Дата: 25.12.15
Класс:7
Урок: 32
Учитель: Василенко А.С.
Тема урока: Географическое положение Великобритании.
Тип урока: комбинированный
Вид урока: введение нового материала
Цель урока: Ввести и закрепить материал по теме географическое положение Великобритании
Образовательный аспект: обеспечить в ходе урока усвоение грамматической(to be) и лексической темы урока;
Воспитательный аспект: содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка,к стране изучаемого языка.
Развивающий аспект: создать условия для развития памяти, внимания, воображения;
Задачи:
К завершению урока учащиеся должны :
Правильно произносить слова по теме урока
Определять части Соединенного Королевства Великобритании по карте
Называть столицы каждого острова
Уметать составлять вопросы по теме
Создать опорную карту-схему
Уметь рассказать монолог о Великобритании опираясь на карте-схему
Оборудование: презентация, наглядный материал (фото путешественников, имена), раздаточный материал (тексты о путешественниках).
ХОД УРОКА
Этап урока Содержание учебного материала
время
ФОПД
Подготовка к ВОУД, ЕНТ
Задания на развитие фун - ой
гр-ти
Индивидуально-коррекционная работа
1
Организационный момент.
Welcome to all of you.
How are you today
Who’s absent?
What day is it today?
What date is it today?
What season is it now?
Who’s absent?
2 мин
ФМ
+
+
+
2
Фонетическая зарядка
Отработка звука «лягушка» в скороговорке « A black cat sat on a mat and ate a fat rat»
3мин
Фронтально
Повторение пройденного материала (д/з)
Дополнить кластер недостающей информацией на карточке.
У доски рассказать диалог по карте о Казахстане.
5 мин
Инди видуально\в паре
3
Введение нового материала
Engage
Посмотрите на доску, здесь написана тема нашего урока но буквы запутались , давайте поможем им и разгадаем тему.
2мин
Фронтально
+
+
+
Study
1. Давайте познакомимся с новыми словами , на доске вы видите слова, в словах звуки которые мы уже отработали , давайте прочитаем все вместе . (Учитель читает , хором повторяют )
А теперь давайте подумаем что обозначают эти слова, в этом нам поможет волшебный сундук, вытаскивайте картинку и попробуйте определить к какому слово относится она .
2. Тексты которые вы получили не полные, там не хватает некоторой информации и сегодня мы с помощью разных упражнений должны восполнить все пробелы. Давайте прочитаем первое предложение. Отлично, только вот где и какой остров мы не знаем , нам в этом помогут друзья из Британии она нам проговорят слово а мы должны поставить его в нужное место.
3. А теперь предлагаю проверить вашу внимательность 10 секунд посмотрите на карту и запомните как называется каждый остров.
Давайте проверим . (у доски)
4. Ребят посмотрите размеры каждого острова разные , а вы знаете сколько живут людей на каждом острове?
Послушайте аудио и запишите цифры в пробелы.(поменяется проверить).
5. Физминутка
6.Предлагаю узнать столицы каждого острова. Я вам раздам карточки по вариантом и вы должны спросить у соседа недостающую информацию.
4 мин
4 мин
1 мин
4 мин
1,5 мин
\
4 мин
Фронтально у доски
У доски по одному
индивидуально
индивидуально\ в парах
всем классом
в парах
+
+
+
+
+
+
+
4
Закрепление (Activate)
Каждого спрашиваю 1 предложение о Великобритании .\снежный ком в группе
4 мин
индивидуальная
+
+
+
5
Подведение итогов
Предлагаю вам поместить розу по нарастающей на тот материк который соответствует уровню знаний которые вы получили . Если урок очень понравился на …
1 мин
индивидуально
+
6
Домашнее задание
Раскрасить карту , Пересказ текста по опорной схеме .
1 мин
+
+