Инфоурок Английский язык КонспектыПлан урока по теме "Какие у тебя друзья?"

План урока по теме "Какие у тебя друзья?"

Скачать материал

ПЛАН УРОКА “What are your friends like?”.

Класс:  7«Г»

Учебник: Кузовлев English 7

Тема «Какие у тебя друзья?»

Тип урока: Комбинированный.

Цели и задачи урока:

1. Образовательная:

  • формирование навыков устной и письменной речи
  • освоение употребления в речи новой лексики по теме «Какие у тебя друзья»

2.  Развивающая:

  • способствовать формированию интереса к изучению английского языка;
  • развивать способности устной речи.

3. Воспитательная:

  • прививать любовь и интерес к английскому языку;
  • способствовать формированию толерантности при работе в группе и в парах;

Формирование УУД:

  • личностные: положительное отношение к процессу познания;
  • регулятивные: умение планировать решение учебной задачи, оценивать и корректировать свою деятельность;
  • познавательные: осознанное использование лексических единиц в устной речи на английском языке;
  • коммуникативные: сотрудничество в поиске и сборе информации, контроль, коррекция и оценка действий партнера.

Планируемые результаты:

  • изучение новой лексики;
  • развитие творческих способностей;
  • развитие навыков устной и письменной  речи.

Средства обучения:

  • аудиовизуальные (компьютер, медиапроектор);
  • информационные (интернет ресурсы; презентация, выполненная в редакторе Power Point).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Этап учебного занятия

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формы работы.

Используемые ресурсы

Организационный момент, мотивация

 

Проверяет готовность учащихся к уроку, приветствует учащихся, создает эмоциональный настрой.

Good morning/afternoon. Nice to meet you. How are you today?

Приветствуют учителя

 

Целеполагание и мотивация

 

Учитель знакомит учащихся с цитатами по теме  и предлагает учащимся сформулировать тему урока.

So, what topic are we going to discuss today?

Читают , предлагают свое понимание цитат  и формулируют тему “Its  friendship”.

Индивидуальная, фронтальная

слайд 1,2

 

Развитие лексических навыков

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Развитие диалогической речи

1.Учитель просит уч-ся ознакомиться с лексикой, необходимой для описания личности  на слайде

 

2.Учитель предлагает учащимся распределить слова на 2 группы: положительные и отрицательные черты характера

 

3. Учитель предлагает учащимся описать свой характер с помощью новой лексики и рассказать партнеру

 

В ходе работы учитель осуществляет контроль и дифференцированную помощь.

1.Учащиеся повторяют слова за учителем и конспектируют

 

 

2. Учащиеся распределяют слова по группам и заполняют таблицу «Positive and negative features»

 

3. Уч-ся составляют небольшой текст о своем характере и рассказывают партнеру

 

Индивидуальная, фронтальная

слайд 3

 

 

 

Индивидуальная, фронтальная

слайд 4

 

 

 

 

 

Индивидуальная, парная

 

 

Развитие навыков аудирования

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Развитие навыков письма

 

 

1.Подготовительное задание: учитель привлекает внимание учащихся к тексту с пропусками на слайде и предлагает учащимся проанализировать текст и определить части речи слов необходимых для каждого пропуска

 

2.Учитель организует прослушивание монолога, в котором описывается личность и ее характер

 

3. Задание по прослушанному: учитель предлагает учащимся составить текст по образцу из аудирования с описанием своего лучшего друга

 

В ходе работы учитель осуществляет контроль и дифференцированную помощь.

1.Уч-ся определяют части речи по лексическому окружению пропущенного слова

 

 

 

 

2. Учащиеся прослушивают монолог и записывают возможные ответы

 

3.Учащиеся составляют текст о друге с использованием новых слов и плана из аудирования

Фронтальная,

индивидуальная

слайд 5

 

 

 

 

 

 

 

 

Фронтальная, индивидуальная

Слайд 5

 

 

 

Индивидуальная

Развитие навыков чтения и говорения

1. Учитель предлагает учащимся прочитать короткие тексты из учебника о друзьях стр.84

 

2. Учитель задает вопросы по прочитанному

1.Учащиеся читают вслух текст и переводят

 

 

2. Учащиеся отвечают на вопросы учителя

Фронтальная,

Индивидуальная

 

 

 

Фронтальная, индивидуальная

Развитие универсальных учебных умений

(умение сделать вывод)

Учитель предлагает уч-ся подвести итог урока и ответить на вопрос темы «Какие у тебя друзья?» , выбрав три самых главных качества из выученного списка новых слов

Учащиеся формулируют свое мнение по теме

Фронтальная,

индивидуальная

Слайд 6

 

Рефлексия деятельности на уроке, выставление оценок

 

Учитель подводит итоги, спрашивает, чему научились, что получилось хорошо и в чем были затруднения.

Учащиеся высказывают свое мнение о том, что происходило на уроке.

Фронтальная,

индивидуальная

Домашнее задание

 

Выучить рассказ о своем друге и новую лексику

Учащиеся записывают домашнее задание.

Индивидуальная работа

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "План урока по теме "Какие у тебя друзья?""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по занятости населения

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
