План урока по теме "Тематические парки". 3 класс. Starlight
Логотип Инфоурока

Получите 30₽ за публикацию своей разработки в библиотеке «Инфоурок»

Добавить материал

и получить бесплатное свидетельство о размещении материала на сайте infourok.ru

Инфоурок Иностранные языки КонспектыПлан урока по теме "Тематические парки". 3 класс. Starlight

План урока по теме "Тематические парки". 3 класс. Starlight

Скачать материал

УРОК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА №83

Учитель  Новикова Татьяна Геннадьевна

Дата   14.04

Класс  3ав

Тема урока   Заседание клуба «Звездный английский». Я на отдыхе

Тип урока:   урок общеметодологической направленности (комбинированный урок)

Цель:  познакомить учащихся со страноведческим материалом, в частности, с отдельными тематическими парками мира(Disneyland-Paris, France; Alton Towers Staffordshire, England; Movie World-Brisbane, Australia); организовать ознакомительное чтение текста с  извлечением запрашиваемой информации; организовать проектную работу по теме «Мир вокруг нас»

Планируемые результаты:

личностные: к концу урока у учащихся будут сформированы элементы ценностного, социально-ориентированного взгляда на мир, эстетических потребностей, ценностей, чувств, основ гражданской идентичности;

 

метапредметные: к концу урока учащиеся смогут понимать содержание прочитанного текста, формулировать собственное мнение и позицию; осваивать способы решения проблем творческого и поискового характера; владеть основами смыслового восприятия художественных и познавательных текстов, уметь выделять существенную информацию из текстовых сообщений;

 

предметные: учащиеся смогут читать про себя и понимать содержание текстов, включающих как изученный материал, так и отдельные новые слова, находить в тексте нужную информацию, распознавать и употреблять в речи как ранее изученные лексические единицы, так и новые: theme park, take a picturehave breakfast   и грамматические конструкции (Present Continuous Tense)

 

Оборудование и учебные материалы: учебник, словарь, тетрадь, раздаточный материал, видефайл, ноутбук, доска.

Ход урока:

I.Начало урока: организационный и мотивационно-целевой этапы

 

      1.1. Приветствие, целеполагание

            -Good morning, how are you? (ответы учащихся)

           Просмотр видеофрагмента об одном из тематических парков (Alton Towers). Задание: определить тему урока. (Парки). Let’s watch a short video, and guess what is the topic of our today’s lesson.

        *Задание для сильной группы (3А) Работа в паре(Ключи: 1.c 2.b 3.a).

 

1.2. Введение в иноязычную атмосферу (речевая разминка): ответы на вопросы учителя:

-Do you like rides?

-Where can you go on rides?

-What parks do you know? (определение цели: узнать больше о парках мира)

 

II Основная часть урока: операционно-деятельностный этап

1.      Актуализация опорных знаний: повторение времени Present Continuous: игра «What are you doing now?”

2.      Работа с текстом: стр.74

2.1. Выполнение предтекстовых заданий:

-Let’s imagine  you’re in the park. What are you doing there?

2.2.Чтение текста. Выполнение задания read and match

3.      Зарядка для глаз.

Выполнение упражнений по картинке.

4.      Проектная работа в группах.

4.1. Подготовительная работа. Постановка проблемы.

Раздаточный материал с текстами о разных видах парков в России, к нему прилагается иллюстративный материал. Задание: прочесть тексты в своих группах, и из предложенных иллюстраций подобрать те, которые соответствуют содержанию.

Now you’re ready to find out some information about theme parks in our country. You’ll work in groups.

4.2.Составление мини-проектов учащимися (приложение)

Физминутка

4.3.Защита проектов.

Во время выступления учащиеся заполняют таблицу, где им предлагается ответить на вопросы.

4.4. Беседа по вопросам (после каждого выступления).

III Заключительная часть урока: оценочный этап, рефлексия

1. Сообщение домашнего задания: написать и рассказать об одном из парков Крыма

2. Подведение итогов урока: самооценка, взаимооценка, рефлексия. 

                                   

At the beginning of the lesson you were at the bottom of the wheel. Where are you now? Are you at the top of it? (отмечают на листах, потом анализ)

Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

Пожаловаться на материал
Скачать материал
