Выдаём удостоверения и дипломы установленного образца

Получите 5% кэшбэк!

Запишитесь на один из 793 курсов и получите 5% кэшбэк стоимости курса на карту

Выбрать курс
Инфоурок Другое Другие методич. материалыПлан воспитательной работы 5 в класса на 2019-2020 учебный год

План воспитательной работы 5 в класса на 2019-2020 учебный год

Скачать материал
библиотека
материалов

           герб района                                                                                                  

ГОРОДСКОЙ ОКРУГ КРАСНОГОРСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №20

____________________________________________________________________________

143441, Московская область, городской округ Красногорск,

 д. Путилково Спасо-Тушинский бульвар, д.4

Эл. почта   sc20.putilkovo@mail.ru

 

 

                                                                                                                                             

                                                                                                                                                                                                                                                             «Утверждаю»

И.о. директора МБОУ СОШ №20

____________Шевченко О.Г.

«____» _________ 2019 г.       

 

План воспитательной работы

 5 в класса

На 2019-2020 учебный год

Классный руководитель: Акобян А.Г.

 

Городской округ Красногорск, 2019 г.

 

Введение

Цель воспитания: помочь пятиклассникам адаптироваться в новых учебных условиях, создать максимально благоприятные условия для раскрытия и развития каждого ребенка.       

«Класс хорош,  если в нём хорошо каждому ребёнку!

 

Задачи воспитательной работы в классе следующие:

1)    воспитание усидчивости, внимательности, общей культуры через индивидуальные беседы; проведение классных часов, посещение театров, концертов, кинотеатров, участие в культурных мероприятиях, проводимых в классе,  школе, селе;

2)    формирование дружного отзывчивого коллектива через общеклассные мероприятия, классные часы, посещение заболевших детей, поздравление именинников, поздравление ветеранов войны с государственными праздниками;

3)    развитие коммуникативных навыков школьников через привлечение каждого ученика к занятиям в кружках, секциях, факультативах, участию в олимпиадах, предметных неделях; общественные поручения; раскрытие своего «Я» в индивидуальных творческих проектах, выставках и т.д.;

4)    формирование устойчивой нравственной позиции, духовности, взгляда на мир, основанных на культурных православных традициях путём бесед, дискуссий, классных часов, экскурсий;

5)    формирование активной жизненной позиции и воспитание патриотизма у учащихся.

Основные направления воспитательной работы:

·        гражданско-патриотическое;

·        художественно-эстетическое;

·        духовно-нравственное,

·        культурно-досуговое;

·        интеллектуально-познавательное;

·        экологическое, самоуправление;

·        спортивно-оздоровительное, безопасность жизнедеятельности;

·        взаимодействие с семьёй.

 

В основу плана воспитательной работы согласно Концепции духовно-нравственного развития и воспитания российских школьников легли базовые ценности:

·        патриотизм — любовь к России, к своему народу, к своей малой родине, служение Отечеству;

·        социальная солидарность — свобода личная и национальная, доверие к людям, институтам государства и гражданского общества, справедливость, милосердие, честь, достоинство;

·        гражданственность — служение Отечеству, правовое государство, гражданское общество, закон и правопорядок, поликультурный мир, свобода совести и вероисповедания;

·        семья — любовь и верность, здоровье, достаток, уважение к родителям, забота о старших и младших, забота о продолжении рода;

·        труд и творчество — уважение к труду, творчество и созидание, целеустремлённость и настойчивость;

·        наука — ценность знания, стремление к истине, научная картина мира;

·        традиционные российские религии — представления о вере, духовности, религиозной жизни человека, ценности религиозного мировоззрения, толерантности, формируемые на основе межконфессионального диалога;

·        искусство и литература — красота, гармония, духовный мир человека, нравственный выбор, смысл жизни, эстетическое развитие, этическое развитие;

·        природа — эволюция, родная земля, заповедная природа, планета Земля, экологическое сознание;

·        человечество — мир во всём мире, многообразие культур и народов, прогресс человечества, международное сотрудничество.

 

         Принципы воспитательной деятельности:
 1.     Принцип развития 
2.     Принцип индивидуальности
3.     Принцип творчества и успеха
4.     Принцип поддержки и доверия
5.     Принцип ответственности   

                          

Основные формы и виды деятельности:

·       Проведение классных часов, посвященных успеваемости, умению рационально использовать свободное время; 

·       Еженедельная проверка дневников; 

·       Работа с электронным журналом; 

·       Контакт с учителями- предметниками; 

·       Контакт с родителями учащихся; 

·       Тестирование, анкетирование и совместный анализ результатов; 

·       Постоянный мониторинг развития личности учащихся;

·        Индивидуальные беседы с детьми; 

·       Проведение классных часов, посвященных здоровому образу жизни, профилактике наркомании и курения; 

·       Проведение классных часов, посвященных правовой культуре, изучению Конвенции о правах ребенка; 

·       Беседы на нравственно-этические темы; 

·       Проведение мероприятий, направленных на патриотическое воспитание («Уроки мужества», мероприятия ко Дню Защитника Отечества, ко Дню Победы и т.д.); 

·       организация спортивных состязаний: футбол, баскетбол, шахматы, шашки и т.п.; 

·       Организация походов, прогулок в лес; 

·       Организация помощи учителям начальных классов в проведении мероприятий; 

·       Проведение классных «огоньков», вечеров отдыха; 

·       Участие в общешкольных делах и конкурсах; 

·       Организация дежурства по классу, проведение генеральных уборок;

·        Оформление классных газет; 

·       Применение «мозгового штурма» при решении сложных проблем класса;

·        Организация совета класса;

 Поддержка традиций класса и создание новых. 

Работа по всеобучу 

·                     Постоянный контроль за успеваемостью учащихся; 

·                     Участие в предметных неделях, олимпиадах, интеллектуальных марафонах и т.д., 

·                     Организация в классе «часа помощи»; 

·                     Поддержание интереса к учебе;

·                      Развитие внимание, мышления, памяти, речи ребят;

·                      Развитие творческих возможностей каждого ребенка; 

·                     Акцентирование внимание на успехах или сожалеть неудачам, анализировать причины неудач; 

·                     Индивидуальная работа с обучающимися, постоянная связь с родителями. 

 

 

Ожидаемый результат на конец учебного года:
                

·            мотивированность к учебной деятельности, стремится к улучшению её результатов;

·            способность провести самоанализ причин успешной и неуспешной учебной и внеклассной деятельности;

·            проявление инициативы и творческого подхода к учебной и внеклассной деятельности;

·            стремление к сотрудничеству с обучающимися и родителями класса.

 

Общий список  5 в   класса 

п/п

Ф.И.О.  учащегося

Дата рождения

Адрес, телефон родителей

1.

Аветисян  Микаел   Артурович

10.02.08г

ул.Спасо-Тушин. д 9 кв.72, тел 8 (909) 978 32 72

2.

Акобян Ани Арамовна

19.07.08г

ул. Сходненская д.33кв. 210  тел.8 тел.9265498486 

3.

Арсамиков Ислам Адамович

01.01.08г

ул. Сходненская д.27 кв. 103  тел 8  910 001 17 17

4.

Барсегян Зорик Максимович

15.08.08г

ул. Сходненская д.29кв. 39   тел.8 925 317 30 62  

5.

Болотбеков Улан  Шайлообукович

04.04.08г

 ул. Сходненская д35 кв 263  тел. 8 968 620 02 32

6.

Гаджимурадов  Абдулгани  Гаджимурадович

02.09.08г

 Спасо-Туш. б-р д.5 кв.. 369 тел. 8926 318 93 45

7.

Даов Алан  Анзорович

03.10.08г

 ул. Сходненская д.31кв. 265      тел. 964 647 37 79

8.

Егоров Данила Максимович

31.03.08г

 ул. Сходненская д. 7 кв. 14  тел. 8 917 508 73 68

9.

Зайнеев  Амир  Азатович

18.09.08г

Спасо – Тушинск. б-р  д.7 кв.265  тел. 8968 499 38 37

10.

Зиникова Полина  Валентиновна

01.10.08г

 ул. Сходненская д3 кв.364      ел. 8 903 577 41 76     

11.

Исмаилов Заур Ровшан оглы

31.08.08г

ул. Сходненская  д.3 кв. 283  тел. 8 916 254 20 20

12.

Карапетян  Кнарик  Юраевна

20.11.08г

Ул. Сходненск. д 11 кв. 240 тел.9261817432

13.

Лисин  Александр  Валентинович

20.02.09г

 ул. 70 лет. Победы д.2 кв.31    тел: 8 926 301 17 04

14.

Макарян Гамлет   Гагикович

04.04.08г

ул. Сходненская  д.39 кв 55     тел: 8 985 260 70 82     

15.

Максимов Дмитрий  Алексеевич

03.12.07г

ул. Сходненская д11кв.147  тел:+7 /906/ 7539535

16.

Маркин  Артём  Романович

12.08.07г

 ул. Сходненская д31кв.364 тел: 8968 661 09 95

17.

Нахарбекова Рамина  Исмаиловна

08.06.08г

 ул. Спасо-Туш. б-р  д9 кв.72     тел: 8 965 968 29 78

18.

Пантелеева Полина  Дмитриевна

31.07.08г

ул. Спасо-Туш. б-р  д5 кв. 519 тел.8 9265632873

19.

Пивоваров Данила  Кириллович

24.07.08г

 ул. Спасо-Туш. б-р  д1 кв. 51тел.8 926236 54 55

20.

Плевако  Тимур Викторович

22.11.08г

  ул. Сходненская д11 кв.396 тел.8/985 965 65 20

21

Раджабов Руслан  Кямранович

07.08.08г

  ул. Сходненская д1 кв.27тел. 965 381 86 41

22.

Салахова Лейла Ровшан кызы

05.06.07г

  ул. Сходненская д33  кв.15 тел. 8/977/452 85 22

23.

Сантросян Мариам Акобовна

05.05.08г.

  ул. Сходненская д19 кв.217тел.8/968 855 00 05

24.

Скулов Арсений Александрович

03.01.08г

 Спасо-Туш. б-р д.7 кв 266   тел: 8 916 456 87 45

25.

Смирнов Леонид  Алексеевич

06.06.08г

ул. Сходненская  д.3 кв. 254 тел. 930 385 21 95

26

Сорокина Василиса Викторовна

24.06.08г

  ул. Сходненская д3 кв.254    тел.930 385 21 95

27.

Султонова Мохичехра  Самандар Кизи

01.04.07г

ул. Сходненская д31 кв.60 тел/926 913 49 44

28.

Токатлян Акоб Геворгович

18.07.08г

 Новотушинская д.6 кв.1002   тел:  8 967 198 29 25

29

Токтобекова  Айбийке  Мирбековна

15.11.08г

 ул. Садоваяд.19 кв. 391 тел. 8 968 722 33 98

30

Халюто Полина  Ивановна

09.12.08г

 ул. Томоровича д1 кв 115   тел. 8 915 444 17 68

31

Шайлообаев Жааммырза Чынгызович

22.10.07г.

ул. Сходненская д.7 кв.82   тел. 8 9661768850

32

Кайимова Мадина Марленовна

02.01.09 г.

Ул. Сходненская д.21 кв. 101тел. 8 926 546 57 69

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Девочки

2007г

2008г

2009г

2

9

1

 

Мальчики

2007г

2008г

2009г

2

17

1

 

План работы классного руководителя.

Ежедневно:
1. Выяснение причин отсутствия обучающихся.
2. Организация питания обучающихся.
3. Организация дежурства в классном кабинете.
4. Индивидуальная работа с обучающимися.
Еженедельно: 

1.     Проведение мероприятий в классе (по плану).

2.     Работа с родителями (по ситуации).

3.     Работа с учителями-предметниками (по ситуации).

4.     Встреча со школьным врачом, медсестрой по справкам о болезни обучающихся

5.     Встреча с родительским активом

 

Каждый месяц: 

1.     Обобщение результатов успеваемости, ознакомление родителей с оценками за месяц (табель из эж под подпись родителей)

2.     Посещение уроков в своём классе.

 

Один раз в триместр: 
1. Оформление электронного журнала по итогам триместра

2. Проведение родительского собрания.
3. Анализ выполнения плана работы за триместр, коррекция плана воспитательной работы на новый триместр

Один раз в год:
1.  Оформление личных дел обучающихся.
2. Анализ и составление плана работы класса.

3. Статистические данные класса (1 сентября).

 

 

Родительский комитет

Председатель       –     Зайнеева А.Р.

Члены родительского комитета –   Оганесян Ж.А.

                                                             Галстян Л.М,

 

           Классный час    –      Пятница    в 13:20   

Консультация для родителей – Четверг  в 16:00

Час индивидуальной работы с учащимися –  Вторник  в 15:00

                                 

План – сетка воспитывающей деятельности  5 в класса на 2019 -2020 учебный год

п/п

Календар-

ные сроки

Индивидуальная работа с обучающимися

Работа с родителями

Общешкольные мероприятия

Жизнедеятельность классного коллектива

1

Сентябрь

Участие в школьных предметных олимпиадах

интеллектуальное

По плану школы

 

 

Беседа  «Наш дружный 5  в  класс»

 

 

 

Беседа «Режим дня»

 

 

Инструктаж по ТБ «Дорога в школу и домой. ПДД»

 

Родительские собрания (с вкл. темы профилактики безнадзорности и беспризорности и профилактики ДДТТ)

05.09.2019г 

 

 

 

 

 

Запись детей в кружки, секции.

Торжественная линейка  «День Знаний» 02.09.2019г.

 

Всероссийский Урок Победы

02.09.2019г.

 

Митинг памяти жертв трагедии в Беслане

(5 -11 классы)  04.09.2919г

 

Конкурс творческих работ обучающихся «Ожившие страницы истории»

(школьный этап)

в рамках Московских  областных  конкурсов проектов и исследовательских работ обучающихся образовательных организаций, посвященных памятным датам военной истории.

(4-11 классы)

09.09.- 20.09. 2019г.

 

Выборы органов ученического управления в классах

 

Информационно-профилактические мероприятия «Внимание - Дети!»

02.09.2019г.-16.09.2019г.

 

 

Единый день безопасности дорожного движения « Детям Подмосковья - безопасность на дорогах»

( в рамках месячника безопасности)

- Классные часы «Ты - пешеход!» (5-8 классы)

- Оформление схемы « Безопасный путь домой»

 

Единый день безопасности и профилактики правонарушений среди детей и молодежи

26.09.2019г.

 

Кл. час  посвященные международному Дню распространения грамотности (5-8 классы)

08.09.2019г

 

Классный час: «Правила внутреннего распорядка школы. Правила поведения обучающихся в школе. Положение о школьной форме. Профилактика детского травматизма»

 

Создание «социального паспорта»

03.09-13.09.2019г.

Беседа «Устав школы – закон школьной жизни»

правовое

 

Кл. час «Первый раз в пятый класс»

 

Кл. час Урок успеха: Моя будущая профессия.

Беседа «О правилах поведения в школе»

 

 

 Беседа: «Дороги и безопасность».

 

 

  Кл. час «Моя малая родина»                     

 

 

 

Классный час: «Моё слово-слово чести».

2

Октябрь

Выставка книг «Книга – к мудрости ступень!»

 

 

Беседа «Правила поведения во время каникул

 

 

 

«Отношение к школе и её имуществу». Беседа

 

 

Беседа «Правила поведения во время каникул»

Работа Университета для родителей « Семья и школа»

 

 

 

 

Консультации с родителями  ««Роль общения в жизни школьника»

 

Мероприятия к  Международному Дню учителя

04.10.2019г.

 

Поэтические переменки

«Пушкинская осень» 5-6 классы

19.10.2019г.

 

Классные час  «1 октября – Международный день Пожилых людей».

 

Встреча - поздравление  членов Совета ветеранов д. Путилково

 

Школьный этап президентских соревнований по физической культуре

 

Классные час  по ПДД и ДДТТ

 «Осень – будь внимателен на дороге»

 

Всероссийский урок безопасности в сети интернет

29.10.19г.

Кл. час «205 лет со Дня рождения писателя М.Ю. Лермонтова»

 

Классный  час «Россия –Родина моя!»

 

 Кл. час «Мир вокруг нас».

 

Беседа «Почему мне никого не хочется видеть? Знаю ли я, как правильно общаться?»

 

 

Кл. час «Как растения показывают погоду и время»

Викторина: «Зелёная аптека».

3

Ноябрь

Беседа по ПДД  «Переход дороги»

 

Уроки здоровья: «Помоги себе сам»

 

 

Беседа  по ПДД «Особенности движения по скользкой дороге»

 

Родительские собрания по итогам 1го триместра.

 

 

 

Работа с родителями «трудных» детей и неуспевающих подростков  

Индивидуальная работа с родителями "Интересы вашего ребенка."

 

 

Фотовыставка «Мама – главное слово в каждой судьбе»

 

Тематический классный час

 «4 ноября – День народного единства»

 

Международный день толерантности 16.11.2019г.

Фестиваль «Кухни народов Российской Федерации» (5-11 классы)

 

Викторина «20 фактов об автомате Калашникова» к 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова.( 10.11.2019г.)

4-5 классы

 

Классный час «Загляните в мамины глаза»

ко Дню матери в России

 

Кинопеременки

в рамках всероссийского проекта

«Киноуроки в школах России»

5-6 классы

 

Шахматный турнир «Золотая ладья»

 

Шахматный турнир «Золотая ладья»

 

Единый День профилактики правонарушений и безнадзорности

 

Поэтический конкурс « «Читаем Бокова»

к 105-летию со дня рождения поэта Виктора Бокова.

 

Общешкольная линейка по итогам 1го триместра.

 

Генеральная уборка школы

Кл. час «Мир вокруг нас».

 

Кл. час «Такие разные профессии»

 

 Беседа «Улица полна неожиданностей». (Как правильно переходить дорогу)

 

 

Урок патриотизма, посвященного Дню народного единства.

20 ноября Всемирный день прав детей

 

Кл. час «Как не надо себя вести в школе»

4

Декабрь

 

Беседа: «Искусство принимать подарки. Ситуация: «Если тебе подарили подарок, который тебе не нравится…»

Университет для родителей «Семья и школа»

 

 

 

Беседы с родителями об успеваемости, поведении и посещаемости обучающихся.

 

 Новогодние праздники

 

Классный час «Героями не рождаются»

ко Дню Героев Отечества(5-7 классы)

09.12.2019г.

 

«12 декабря – День Конституции» - информационный час (5-11 классы)

 

Классные беседы «Право на лучшую жизнь», посвященные Международному Дню инвалидов»

 

 

Благотворительная Рождественская ярмарка

 

Зимние забавы – игры на свежем воздухе.

 

Заключительный этап школьной спартакиады по физической культуре.

 

Классные часы по ПДД и ДДТТ «Правила ПДД и безопасности в зимний период или где можно, а где нельзя играть зимой»

 

Профилактические мероприятия «Зимние каникулы»

 

Акция «Поможем зимующим птицам»

1-6 классы

 

250 лет со дня учреждения «Военного ордена Святого великомученика и Победоносца Георгия» 07.12.2019г

 

Посещение на дому семей и учащихся «группы риска»

 

Кл.час «Стресс и его последствия для организма».              

 

Кл. час «Город мастеров»

 

Кл. час  «Национальные традиции, обряды. Как встречают Новый год…»

 

 

 

 

 

 

Классный час ««Основной закон государства- Конституция».

 

 

5

Январь

Беседа «Наш класс. Законы жизни».

 

 

Беседа «Как победить слабости и недостатки своего характера?»

 

Посещение на дому семей и обучающихся «группы риска»

 

Индивидуальные консультации родителей слабоуспевающих детей

 

Беседа «Влияние семейного воспитания на характер подростков»

 

Вахта памяти, посвященная снятию блокады Ленинграда.

Классные часы «27 января – Международный день памяти жертв Холокоста»

11 января  - Международный день «спасибо»

Квест « О правилах этикета» 5-7 классы

Зимние школьные олимпийские игры

Классные час  «Ответственный за нарушения ПДД и их последствия»

Конкурс агитбригад по экологии «Экологический десант» (5,6 класс)

Муниципальный конкурс

«Ученик года-2019»

Подготовка участника

Демонтаж новогодних украшений.

Классный часы «Мои права и обязанности».

 

 

 

 Блокада Ленинграда. Просмотр фильма «Дорога жизни».

 

 

 

Рождественские встречи».

Чтение рассказов о подвигах защитников Отечества.

 

Беседа: «Правила поведения на водоёмах зимой».

Кл. час  «Все профессии важны, все профессии нужны»

6

Февраль

Поздравления с 23 февраля (открытка)

Выпуск стенгазеты к Дню защитника Отечества

 

 

 

Государственный праздник «День защитника Отечества.»                                   

Родительские собрания по итогам 2-го триместра.

 

Университет для родителей « Семья и школа»

 

 

Беседа «Быть родителями – это ответственно»

 

 

Индивидуальные беседы и консультации родителей (по необходимости)

«Масленица – широкая!»

Литературная гостиная

Конкурс «Снежок и снежинка»

Единый классный час, посвященный победе

 в Сталинградской битве.

 

Акция «Поздравь солдата» (к 23 февраля)

 

Смотр строя и песни в рамках «Дня Защитника Отечества»

 

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за переделами Отечества.

 

Весёлые старты «Мой папа – самый, самый!

Конкурс кормушек «Поможем птицам нашего края» 1-5 классы

Конкурс чтецов в рамках Международного конкурса «Живая классика» (школьный этап)

Интеллектуальная викторина к «Международному дню родного языка»

5-7 классы

Общешкольная линейка по итогам 2го триметра

Заседание Совета Профилактики по вопросам ВШУ и ВШК

1-е апреля-день смеха.

Беседа о юморе в нашей жизни: «Смех учёбе не помеха».

 

 

Классный час: «История Российской армии».

 

 

Кл. час «Труд-основа жизни».

 

 

 

 

Беседа Безопасное поведение в период ледостава

«Безопасность в общественных местах»

Беседа ПДД «Особенности движения по скользкой дороге»

                                 

7

Март

Конкурс рисунков: «Какой бы я хотел видеть свою страну?»

 

Беседа-размышление: «Как повлияет выбор профессии на моё будущее?»

 

Беседа «Культура общения»

 

 

 

 

 

Инд консультации родителей слабоуспевающих детей

Университет для родителей « Семья и школа»

«Мисс и мистер школы – 2020»

18 марта «День воссоединения Крыма с Россией» - общешкольный классный час.

Оформление стенда «А что мне за это будет?»

Уголовный и Административный кодекс в стихах и картинках

Кинопеременки

 

Конкурс кроссвордов по ПДД 5-6 классы

 

Фестиваль театральных постановок в рамках Всемирного дня Театра (27 марта)

Кл. час «Твоё поведение в общественных местах»

 

Кл. час О привычках полезных и вредных»

 

Кл. час Беседа «Моё здоровье зависит от меня».

Беседа: «Здоровое питание-основа жизни».

Беседа «Рядом опасный человек». Наркотические и токсические  вещества.

Правила поведения во время каникул.

8

Апрель

Беседа: «Свод законов в защиту окружающей среды».

                            

Беседа «Воспитание культуры поведения»

 

Индивидуальные консультации

 

 

Индивидуальные беседы по проблемам поведения и успеваемости.

Консультация для родителей ««Здоровье-основа жизни».

 

Фестиваль команд КВН

«Город мастеров»

Отчётное мероприятие объединений допобразования школы

Благотворительная Пасхальная ярмарка

30 апреля –День пожарной охраны

Тематический урок ОБЖ

Международный день Земли  - 22 апреля

Гагаринский урок «Космос – это мы»

Общероссийский субботник

Кл час: «Эмоции и наше поведение»

 

Кл. час «Уважение к людям труда».

 

 

Беседа: «Что делать, если вы заблудились?».

 Кл. час «Я и мой класс».

Беседа:«Требования к велосипедистам. Езда по улицам и дорогам на велосипеде».

 

9

Май

Беседа «Мир эмоций и чувств».

 

Беседа «Полезны и вредные привычки»

 

 

Индивидуальные беседы по проблемам поведения и успеваемости.

 

Итоговое родительское собрание

 

 

«Взаимодействие и взаимопонимание семьи и школы

 

 

 

 

 

 

 

Концерт ко Дню Победы «Этот радостный МАЙ»

Вахта Памяти к 75-летию Победы

Торжественная линейка «Последний звонок»

Фотовыставка «Школа – это мы» (фотографии из школьной жизни классов)

 

Классные час  «Моя семья – мое богатство»

 (к Международному дню семьи 15 мая) 5-8 классы

 

Киноурок «Наследники Победы»

 

Классные беседы по ПДД и ДДТТ «Соблюдение ПДД – залог отличных летних каникул»

 

Акция «Сирень Победы»

 

18 мая – День музеев

 

Линейка «Наша гордость»

(по итогам учебного года)

 

Беседа «Как правильно организовать свой отдых»

 

Акция для обучающихся и родителей

«Сделаем нашу школу чистой»

 (субботники в кабинетах)

 

Классный час: «Право быть собой. Право на отдых». 

 

Кл. час «Все  профессии  важны!»

 

Кл. час «Уважение к личности человека».

Беседа «Воспитание правового сознания учащихся».

 

 

  • Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
    Пожаловаться на материал
Курс повышения квалификации
Курс профессиональной переподготовки
Педагог-библиотекарь
Курс профессиональной переподготовки
Специалист в области охраны труда
Скачать материал
Найдите материал к любому уроку,
указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:
также Вы можете выбрать тип материала:
Скачать материал
Похожие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Курс профессиональной переподготовки «Маркетинг: теория и методика обучения в образовательной организации»
Курс повышения квалификации «Организация научно-исследовательской работы студентов в соответствии с требованиями ФГОС»
Курс повышения квалификации «Формирование компетенций межкультурной коммуникации в условиях реализации ФГОС»
Курс профессиональной переподготовки «Организация логистической деятельности на транспорте»
Курс повышения квалификации «Экономика: инструменты контроллинга»
Курс повышения квалификации «Разработка бизнес-плана и анализ инвестиционных проектов»
Курс повышения квалификации «Страхование и актуарные расчеты»
Курс повышения квалификации «Источники финансов»
Курс профессиональной переподготовки «Организация деятельности секретаря руководителя со знанием английского языка»
Курс повышения квалификации «Мировая экономика и международные экономические отношения»
Курс профессиональной переподготовки «Техническая диагностика и контроль технического состояния автотранспортных средств»
Курс профессиональной переподготовки «Осуществление и координация продаж»
Курс профессиональной переподготовки «Технический контроль и техническая подготовка сварочного процесса»

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.