Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Классному руководителю / Конспекты / План воспитательной работы 7б класса 2015-2016
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 24 мая.

Подать заявку на курс
  • Классному руководителю

План воспитательной работы 7б класса 2015-2016

библиотека
материалов



НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ:



- Воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека;

- Воспитание социальной ответственности и компетентности;

- Воспитание нравственных чувств, убеждений, этического сознания;

- Воспитание экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни;

- Воспитание трудолюбия, сознательного, творческого отношения к образованию, труду и жизни, подготовка к сознательному выбору профессии;

- Воспитание ценностного отношения к прекрасному, формирование основ эстетической культуры (эстетическое воспитание)





Цели воспитательной работы:

1. Создание образовательной среды, позволяющей учащимся сознательно выстраивать траекторию своего образования;

2. Совершенствование образовательного процесса, направленного на формирование культурно-ценностной ориентации личности через деятельностный подход.

3. Создание условий для реализации творческого потенциала сохранения и приумножения нравственных, культурных, творческих традиций учащихся.



Задачи воспитательной работы:

  • Использовать школьное образовательное пространство для достижения нового качества образования;

  • Творчески развивать личность ребенка, его эстетические чувства в эмоциональном познании мира;

  • Воспитывать человека, способного на социально-оправданные поступки, в основе которых лежат общечеловеческие моральные и нравственные ценности патриота, гражданина своей Родины.

  • Продолжать совершенствовать формы и методы формирования у учащихся навыков здорового образа жизни, негативного отношения к вредным привычкам, а также активно продолжать профилактику работы по предупреждению правонарушений, преступлений и асоциального поведения школьников.







АНАЛИЗ РАБОТЫ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ С УЧАЩИМИСЯ ЗА 2014-2015 УЧЕБНЫЙ ГОД.



Кол-во учащихся на начало года - 30

Кол-во учащихся на конец года- 28

Занято в объединениях дополнительного образования в школе (всего) 7 чел., что составляет 27 %, вне школы 5 чел., что составляет 15%


Цель:

Развитие образовательно –воспитательной среды, способствующей духовному, нравственному, физическому становление социализации ребенка, через обеспечение доступности качественного образования в условиях эффективной работы школы.


Задачи:

  1. Воздействовать на эмоциональную сферу учащихся с целью развития позитивных нравственных устоев при помощи воспитательных бесед, исторических, литературных и психологических дискуссий;

  2. Стимулировать интеллектуально – познавательную деятельность учащихся посредством увлекательных викторин, психологических тестов, развивающих бесед;

  1. Развивать культуру общения используя метод ролевых игр и дискуссий, а также воспитательных бесед;



  1. Подвергнуть коррекции наиболее проблемные моменты нравственного воспитания у учащихся.



Работа с ученическим коллективом осуществлялась по следующим направлениям:

  • участие в общешкольных мероприятиях, организация классных часов, классных мероприятий;

  • работа с органами ученического самоуправления;

  • индивидуальная работа с учащимися;

-итоги анкетирования обучающихся.

С учащимися был проведен целый ряд классных часов направленных на формирование умения получать новые знания самостоятельно, а также на развитие нравственных идеалов и творческих способностей:

  1. Международный день толерантности;

  2. Добрые поступки;

  3. Сталинградская битва;

  4. Великий подвиг народа;

  5. Национальная гордость России – А.С.Пушкин



Всего было проведено 16 тематических классных часов, которые включали в себя такие формы как беседа, диспут, круглый стол, проект, викторина, а также 9 классных занятий по ПДД.



Работа с органами ученического самоуправления включала следующие этапы:

1). Выборы актива класса;

2). Подведение итогов I четверти

(анализ и обсуждение результатов);

3). Подготовка вечера посвященного новогодним праздникам

(организация, назначение ответственных, распределение обязанностей);

4). Подведение итогов II четверти

(анализ и обсуждение результатов);

5). Подготовка вечера, посвященного 23 февраля;

6). Подготовка вечера, посвященного 8 марта;

7). Подведение итогов III четверти

(анализ и обсуждение результатов);

8). Результаты спортивных достижений класса за год

(итоги и их обсуждение);

9). Участие в общешкольном субботнике

(организация сбора технического инвентаря для уборки школьной территории и назначение ответственных за явку класса на общешкольный субботник);

10). Подведение итогов учебной деятельности за 2014 – 2015 год

(анализ и обсуждение результатов).



Самоуправление в классе находится на удовлетворительном уровне, посещаемость заседаний центров следует определить как удовлетворительную.

Итоги анкетирования учащихся показали средний уровень удовлетворенности обучающихся жизнедеятельностью школы и развития ученического самоуправления.

Ребята принимали участие в различных олимпиадах и соревнованиях:


1.

Борщевская Анна

Фигуристки, 1 и 3 место соответственно по синхронному катанию в соревнованиях «Ямальский конек», участие в чемпионате России (г.Йошкор-Ола), участники общероссийской олимпиады Олимпус (английский язык)

2.

Ганцова Нина

3

Григоренко Иван

Участник предметной олимпиады по математике «Пятерочка»

4

Данилова Ксения

призер 3 степени тура Международной олимпиады по основам наук (английский язык)

5

Деттер Иван

Призер 2 тура Международной олимпиады по основам наук (английский язык), спортсмен -2е место в окружных соревнованиях по Тхэквондо

6

Ириков Евгений

Призер международной дистанционной олимпиады по английскому языку «Инфоурок»

7

Ленцова Анастасия

участник 2 тура Международной олимпиады по основам наук (русский язык и литература), участник общероссийской олимпиады Олимпус (английский язык)

8

Сауэр Марина

лауреат 2 тура Международной олимпиады по основам наук (русский язык и литература), участник общероссийской олимпиады Олимпус (английский язык)

9

Советникова Алена

Лауреат общероссийской олимпиады Олимпус (английский язык), призер школьного тура Международного игрового конкурса по английскому языку «British Buldog», участник общероссийской олимпиады Олимпус (английский язык)


10

Папаева Елизавета

Участник Международных игровых конкурсов по языкознанию и английскому языку, призер школьного этапа Всероссийского игрового конкурса по информационным технологиям, призер 2 тура Международной олимпиады по основам наук

11

Сафарова Ирина

Победитель школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, призер по английскому языку и истории, лауреат Всероссийского заочного конкурса "Познание и творчество", участник Международного игрового конкурса по языкознанию


Работа с родителями осуществлялась систематически посредством сетевого города, а также при помощи родительских собраний, индивидуальных встреч, телефонных звонков. Следует определить круг лиц, которые состояли в родительском комитете проявляли наибольшую активность и осуществляли необходимую помощь:

Бауэр Л.В.

Шабелян Л.В.


На родительских собраниях присутствовало 15-18 человек (в классе 30 учеников), что составляет 60%.

В проведении классных часов и классных мероприятий родители участия не принимали.

Были проведены такие классные мероприятия как вечера, посвященные Дню Защитников Отечества и 8 Марта. Учащиеся 6б класса также принимали участие в общешкольных мероприятиях и акциях таких как «День Апельсина», «Брусничка» , в том числе и социальных.


Были посещены:

1). МВК Шемановского (посещение выставочных залов – сентябрь; оружие победы - апрель);

2). Молодежно – развлекательный центр «Полярис» с целью празднования новогодних праздников, декабрь);

3). Молодежно – развлекательный центр «Полярис» (празднование 23 февраля);

4). Парк Победы (празднование окончания учебного года).


В течение 2014-2015 учебного года учащиеся 6г принимали активное участие в различных дистанционных, очных и заочных конкурсах. Самыми активными являются Сафарова Ирина, Сауэр Марина, Ленцова Анастасия, Деттер Иван, Шаберян Дмитрий.

Розна Данил занимается вокальной деятельностью и активно участвует в соревнованиях (лыжи).

Шабелян Дмитрий, Деттер Иван, Савин Алексей, Данилова Ксения, Борщевская Анна активно участвуют в спортивных соревнованиях.

Выводы:

Основные направления воспитательной работы были направлены на интеллектуальное и нравственное развитие учащихся, а также на формирование и развитие культуры общения, экологической культуры и культуры труда, что способствовало развитию толерантности у учащихся.

Таким образом, результаты решения воспитательных задач прошедшего учебного года следует признать удовлетворительными.





ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ



7б класс (2015-2016)

Классный руководитель - Зайкова Е.А.


Ф.И.О.

Учащегося




Дата рождения

Айдаков Илья Радионович

05.01.2002

Алексеев Никита Алексеевич

3.06.2002

Алимов Денис Азатович

25.07.2002

Бегунова Елизавета Витальевна

15.07.2002

Бауэр Александр Андреевич

17.06.2002

Бойчук Марина Дмитриевна

13.05.2002

Борщевская Анна Владимировна

01.06.2002

Ганцова Нина Николаевна

16.08.2002

Данилова Ксения Ивановна

24.03.2002

Деттер Иван Геннадьевич

30.01.2002

Желобаева Анна Юрьевна

31.07.2002

Ириков Евгений Алексеевич

22.11.2002

Канева Дарья Алексеевна

06.05.2002

Курбанова Вероника Дамировна

10.06.2002

Ленцова Анастасия Владиславовна

03.12.2002

Наурусов Амир Ильдарович

01.02.2002

Онуфрак Ярослав Степанович

16.04.2002

Папаева Елизавета Андреевна

20.04.2002

Пшеничнов Георгий Дмитриевич

26.02.2002

Розна Данил Викторович

25.09.2002

Ругина Юлия Владиславовна

4.09.2002

Савин Алексей Олегович

20.03.2002

Сауэр Марина Евгеньевна

22.11.2001

Сафарова Ирина Александровна

17.01.2002

Собянина Александра Максимовна

20.09.2002

Советникова Алена Станиславовна

17.06.2002

Тонковид Иван Дмитриевич

04.07.2002

Туляхова Анастасия Александровна

17.01.2002

Федорова Злата Сегреевна

18.07.2002

Шабелян Дмитрий Андреевич

14.05.2002

Шнайдер Алексей Сергеевич

07.08.2003

















Список учителей-предметников, работающих в классе



Предмет

Фамилия, имя, отчество учителя

Русский язык

Камерилова Ирина Аркадьевна

Литература

Математика

Рузиева Ольга Каримбаевна

История

Михайлова Алиса Владимировна

Обществознание

География

Кузнецов Светлана Валерьевна

Биология

Волкова Ирина Александровна

Иностранный язык

Зайкова Екатерина Александровна

Когаева Светлана Александровна

Физическая культура

Чугуряну Ирина Витальевна

ОБЖ

Петков Иван Иванович

Технология

Нестерова Ирина Николаевна

Караванов Сергей Федорович

Искусство (Музыка)

Конева Инна Васильевна

Искусство (ИЗО)

Строцева Наталья Леонидовна

Информатика и ИКТ

Перфильева Елена Николаевна

Рузиева Ольга Каримбаевна

Культура народов Ямала

Малышева Валентина Владимировна

Физика

Колчина Марина Николаевна























Расписание занятий класса



урока

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

1

Русский язык

Русский язык

Русский язык

Математика

Русский язык

Биология

2

Всеобщая история

Русский язык

Литература

Математика

Физкультура

Физика

3

ОБЖ

Математика

Биология

Русский язык

Всеобщая история

Иностранный язык

4

Математика

КНЯ

Математика

Технология

Иностранный язык

Литература

5

Литература

Физика

Музыка

Технология

ИВТ


6

Иностранный язык

География

Физкультура

Физкультура

ИЗО


Доп.

Занятия
















Понедельник



Вторник-Суббота


Урок

Перемена

Урок

Перемена

1

08.30 – 09.10

10

1

08.30 – 09.10

10

2

09.20 – 10.00

10

2

09.20 – 10.00

20

3

10.10 – 10.50

20

3

10.20 – 11.00

20

4

11.10 – 11.50

20

4

11.20 – 12.00

10

5

12.10 – 12.50

10

5

12.10 – 12.50

10

6

13.00 – 13.40


6

13.00 – 13.40






Актив 7б класса



Староста: Сауэр Марина

Помощник старосты: Ленцова Анастасия

Представитель в органы самоуправления: Шабелян Дмитрий

Актив среднего звена: Сафарова Ирина

Вожатый:Тонковид Иван

Члены актива класса:

Досуг:Желобаева Анна, Ленцова Анастасия, Собянина Александра

Пресс -центр: Советникова Алена, Канева Дарья

Спорт.сектор: Розна Данил, Деттер Иван, Ириков Евгений

Краеведы: Бойчук Марина, Ганцова Нина













Сведения о занятости учащихся во внеурочное время



Фамилия, имя

Где занимаются

  1. 2

Бауэр Александр Андреевич

МУКиС «Геолог», ДЮСШ «Плавание»

  1. 3

Бойчук Марина Дмитриевна

СЮН

  1. 4

Борщевская Анна Владимировна

Ледовый дворец «Фигурное катание»

  1. 5

Ганцова Нина Николаевна

Рукоделие (СОШ №2)

  1. 6

Данилова Ксения Ивановна

Ледовый дворец «Фигурное катание»

  1. 7

Деттер Иван Геннадьевич

шахматы, тхэквондо,рисование

  1. 8

Желобаева Анна Юрьевна

Рукоделие (СОШ №2)

  1. 9

Ириков Евгений Алексеевич

муз.школа «Баян», «Хор»

  1. 10

Канева Дарья Алексеевна

волейбол, танцевальный

  1. 12

Ленцова Анастасия Владиславовна

Рукоделие (СОШ №2)

  1. 13

Наурусов Амир Ильдарович

шахматы, тхэквондо

  1. 14

Онуфрак Ярослав Степанович

муз.школа, тхэквондо

  1. 15

Папаева Елизавета Андреевна

ЦДТ «Надежда», Творческое объединение «Раздолье», вязание спицами

  1. 16

Розна Данил Викторович

Лыжная база и пение (СОШ №2)

  1. 17

Савин Алексей Олегович

муз.школа «Баян»

  1. 20

Сафарова Ирина Александровна

ЦДТ «Надежда», бисероплетение

  1. 22

Советникова Алена Станиславовна

ЦДТ «Транс», студия современного танца

  1. 23

Тонковид Иван Дмитриевич

«Борьба» (СОШ №2)

  1. 24

Алексеев Накита Алексеевич

Вокал (СОШ №2)

  1. 25

Шабелян Дмитрий Андреевич

муз.школа «Гитара», тхэквондо

  1. 27

Шнайдер Алексей Сергеевич

секция бокса

  1. 30

Ругина Юлия Владиславовна

Рукоделие (СОШ №2)















Характеристика классного коллектива 7б класса



На начало года 7 б классе 31 учеников - 14 мальчиков и 17 девочек, из них 29 учеников 2002г.р., 1 ученик 2001г.р. и 1 ученик 2003 г.р.

Основу коллектива составляют учащиеся, обучающиеся вместе с первого класса.

Класс занимается по традиционной системе обучения.

В основном семьи полные. Неполные семьи: Канева Д., Курбанова В., Шаланкин Кирилл, Ганцова Нина, Сафарова Ира.

Многодетные семьи: Розна Д., Ириков Е.,Ганцова Н. В них созданы все условия для успешного развития ребёнка. Неблагополучных семей не выявлено.

Учащиеся адаптировались к школьной жизни и в основном усвоили нормы поведения в школе и классе.

Ребята любознательные в меру, активны и достаточно работоспособны. Следует обратить внимание на Савина Алексея: во время урока может отвлекаться.

Ребята доброжелательно относятся друг к другу, стараются управлять негативными эмоциями, проявляют чувство сопереживания друг к другу. Иногда вступает в спор Савин Алексей.

Стремятся к лидерству следующие ребята: Шабелян Дмитрий, Бауэр Александр, Желобаева Анна. В классе формируются микрогруппы по общим интересам.

Творческие способности детей развивают все внеклассные мероприятия и занятия в различных кружках.

Ребята посещают детскую Школу Искусств, МУКиС «Геолог», ДЮСШ, ЦТД «Надежда», музыкальную школу, шахматы, Ледовый дворец.

К классным поручениям относятся добросовестно, активно участвуют в жизни класса.

Творческие группы выполняют в срок все поручения. На класс сильное влияние оказывают родители.

Актив класса выбран общим советом класса, ребята активно принимали участие в обсуждении кандидатур. Старостой класса выбрана Сауэр Марина. Шабелян Дмитрий- представитель в органы самоуправления, активно участвует в жизни класса, дает оценку событиям, является неформальным лидером.

Класс достаточно сплоченный, хотя имеются небольшие группы по интересам. В стороне от коллектива находятся Курбанова В. и Савин А. У класса наблюдается взаимотребовательность в отношении дисциплины на уроке, присутствует критика.

В целом класс достаточно дружный, доброжелательная обстановка.

Во всех семьях родители занимаются воспитанием детей. В них созданы все условия для успешного развития ребёнка. Неблагополучных семей не выявлено.





























Социальный паспорт 7б класса



п/п


Дата рождения (полностью)

Ф.И.О. родителей (законных представителей)

Место работы, должность, телефон (обязательно)

Домашний адрес

Телефон

Статус семьи (полная/неполная, КМНС, малоимущая, многодетная, воспитывает инвалида и т.д.) (обязательно)

Национальность

Кол-во несовершеннолетних детей

1.

Айдаков Илья

Радионович

05.01.2002

Зульфия Рашидовна







Радион Александрович

МБДОУ «Детский сад № 4 Снегурочка», зам зав по ВМР

4-40-39, 89615524377

МБОУ СОШ №2

89615524370

Мкр Первомайский-1 д. 4 кв 2

4-45-83

3-30-92

полная

рус

2

2

Алимов Денис Азатович

25.07.2002

Азат Рафаилович





Марина Анатольевна

ОАО Салехардский речной порт, начальник паромной переправы. Сот 73333, 78000

Аппарат губернатора ЯНАО, начальник отдела , 22947, 78500

Свердлова 42-7

36000

полная

татарин

1

3

Алексеев Никита Алексеевич

3.06.2002

Алексеева Ольга Николаевна

"Сияние севера", парикмахер

36002

Чубынина 24-156

6-54-26

неполная

рус

1

4

Бауэр Александр

Андреевич

17.06.2002

Людмила Валерьевна







Андрей Владимирович

ГОУ СПО ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж», гл. бухгалтер

5-03-06

ОГТРК «Ямал-регион», звукорежиссер, 4-94-47,

3-03-24, 89615511479

Ул. Набережная, д.85

6-39-06 -мама

полная

рус

2

5

Бегунова Елизавета Витальевна

15.07.2002

Харитонов Руслан Сергеевич (отчим)



Харитонова Наталья Петровна

ООО «Северсторй групп» исполнительный директор 89224128216

ОМВД России по г.Салехарду 76852

Броднева 23/19

9824011332

полная

рус

2

6

Бойчук Марина Дмитриевна

13.05.2002

Рженева Ольга Олеговна,

Бойчук Дмитрий Александрович

МП "Салехардремстрой",

4-07-87

Мама 89028272430

Ул. Шалгина, д.15, кв.5

3-63-31

полная

рус

2

7

Борщевская Анна Владимировна

01.06.2002

Татьяна Валерьевна











Владимир Федорович

Расчетно-кассовый центр г. Салехард ГУ банка России по Тюм обл., гл. бух-начальник отдела

89068858548

ОАО «Аэрофлот Салехард», служба спецавтотранспорта, бригадир водителей

8906885378

Ул. Мичурина, д14, кв. 1

8-906-885-85-48

полная

рус

1

8.

Ганцова Нина

Николаевна

16.08.2002

Субия Саттаровна,

Николай Адамович

МБУ ЦСО ГПВИ г. Салехард, соц. работник

89320965218

89088635556


Ул. Артеева, д.10, кв. 12


Неполная


рус

3

9.

Данилова Ксения Ивановна

24.03.2002

Коновалова Алена Юрьевна,







Коновалов Руслан Николаевич

ГОУ СПО ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж», костюмер

89224632663

Евро-смак, менеджер

89220935662

Ул. Республики,49-7



полная

рус

2

10

Деттер Иван

Геннадьевич

30.01.2002

Сибисова Татьяна Владимировна





Деттер Геннадий Филиппович

Департамент экономики ЯНАО, зам нач отдела

2-45-81

Департамент по науке и инновациям ЯНАО, первый зам

2-24-05


Ул. Республики, д.64, кв. 19

3-60-62

полная

рус

2

11.

Желобаева Анна Юрьевна

31.07.2002

Алехина Ольга Викторовна, Алехин Андрей Борисович

Администрация г. Салехард

89091981103

89615555573

мкрн. Теремки, д. 9, кв.2

3-62-56

полная

рус

2

12.

Ириков Евгений Алексеевич

22.11.2002

Ирина Евгеньевна,







Алексей Сергеевич

Департамент информационных технологий и связи ЯНАО

89124334622

Общ. региональная организация ЯНАО "Селькупы", руководитель

89124334623

Ул. Чубынина,д.14, кв. 25

4-15-99

многодетная

селькуп

3

13.

Канева Дарья

Алексеевна

06.05.2002

Гашутчик-Никитина Мария Геннадьевна,





Канев Алексей Аристархович

ГБУ «Окружной молодежный центр», специалист

6-51-11

МУП «Ледовый дворец», тренер по хоккею

6-53-13

Ул. Броднева 28А кв. 103

3-18-02

неполная

рус

2

14.

Курбанова Вероника Дамировна

10.06.2002

Зинаида Салимжяновна

Салехардская окружная больница, приемное отделение

89120714842

Ул. Патрикеева д. 12 кв. 1


неполная

рус

2

15.

Ленцова Анастасия Владиславовна

03.12.2002

Елена Николаевна,







Владислав Юрьевич

стоматологическая клиника «Элит-дент»

3-39-59

89028278852

«Ростелеком», начальник транспортного отдела

2-40-70

Ул. Броднева, д.28, кв. 78

3-33-53

полная

рус

1

16

Наурусов Амир

Ильдарович

01.02.2002

Альфия Ниязулловна,







Ильдар Ахметярович

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии ЯНАО», зав. лабораторией

8,39224850374

Управление роспотребнадзора, водитель

89129177712


Ул. Сандалова д. 6 кв. 2


полная

татарин

2

17

Онуфрак Ярослав Степанович

16.04.2002

Ирина Дмитриевна,









Степан Ярославович

«Салехардская окружная больница», мед. лаб техник, 4-75-80

89678945004

«Салехардская окружная больница», бухгалтер,

3-09-16

89615509262

Ул. Арктическая, д. 4, кв. 13

3-25-35

полная

рус

2

18

Папаева Елизавета Андреевна

20.04.2002

Вера Валерьевна,





Андрей Юрьевич

ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по ЯНАО

89028279980

Служба гос. строительного надзора ЯНАО, зам. начальника управления

89028168518

Ул. Республики, д.64, кв. 20

3-21-36

полная

рус

2

19

Пшеничнов Георгий Дмитриевич

26.02.2002

Дидович Елена Феодосеевна

Пшеничнов Дмитрий Анатольевич

ОАУ Леса Ямала, ген. директор тел 90281 65802

ГКУ Ямалспас, спасатель

Ямальская 17-5


полная

русский

1

20.

Розна Данил

Викторович

25.09.2002

Виктор Петрович,





Наталья Наилевна

ОАО «Забсипком банк»,экономист

89615508892

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», старший лаборант

89615508893

Ул. Мира, д19, кв. 7

4-65-53

полная

русский

2

21.

Ругина Юлия Владиславовна

4.09.2002

Олеся Валерьевна



Владислав Романович

Департамент инф. технологий зав сектором, 25907, 89044758741

Не работает

Брусничный 2а-1

7-35-03

Полная

ханты

2

22

Савин Алексей

Олегович

20.03.2002

Марина Евгеньевна,





Олег Викторович

ОАО «Ростелеком», вед. инженер

89028278851

Департамент природных ресурсов и рег. нефтегаз. комп.. гл. специалист

89028161345

Ул. Республики, д.78, кв. 60

4-71-41

полная

рус

1

23.

Сауэр Марина

Евгеньевна

22.11.2001

Канева Наталья Ильинична,





Сауэр Евгений Владиимирович

Гор.дума, менеджер общего отдела аппарата гор.думы

89028275259

ГАОУДПО ЯНАО РИРО, механик

89028278052

Пер. Первомайский 3, д. 14-1

4-71-70

полная

немка

1

24.

Сафарова Ирина Александровна

17.01.2002

Саттуна Сабитовна

Салехардский почтамт ФГУП «Почта-России», ведущий экономист

89028275665

Ул. Республики, д. 127а, кв. 1


неполная

татарка

1

25.

Собянина Александра Максимовна

20.09.2002

Оксана Сергеевна.







Максим Алексеевич

МКУ Дирекция по ФС МСО, руководитель группы учета

89642054144

УМВД России по ЯНАО, старший инспектор ГИБДД

89068854715

Ул. Совхозная, д. 15, кв. 72

3-21-72

полная


2

26.

Советникова Алена Станиславовна

17.06.2002

Ольга Владимировна,





Станислав Васильевич

ТЦ Апельсин, м-н Оливер, продавец-консультант

89824004775

МКУИТУ, инженер сисадмин

89028161143

Ул. З. Космод., д. 5а, кв. 14

3-22-74

полная


1

27.

Тонковид Иван Дмитриевич

04.07.2002

Наталья Викторовна.







Дмитрий Аврамович

ГБУЗ ЯНАО КВД. врач 7-38-73

89088603873

УВД вневедомств. охрана. старший инспектор,

4-56-57

89519825288

Ул. З. Космод., д. 5а, кв. 38

4-09-41

полная


2

28.

Туляхова Анастасия Александровна

17.01.2002

Александр Геннадьевич

Татьяна Аловавна


 ГУ "ПТО УД ЯНАО "-рабочий

9088639326

МБДОУ 20 Светлячок - воспитатель тел 951600274


Республики 132-14


полная

ненка

2

29

Федорова Злата Сергеевна

18.07.2002

Сысоева Ольга Мередовна, 9292554610

Сысоев Сергей Александрович 9292554620

ЦуКС



МЧС

Броднева 48а

34364

полная

рус

1

30

Шабелян Дмитрий Андреевич

14.05.2002

Лариса Васильевна,





Андрей Витальевич

«Детская больница», гл. врач

89615533681

ТЦ «Улей», предприниматель

89615533680

Ул. Арктическая, д. 4, кв. 52

4-86-95

полная

рус

1

31.

Шнайдер Алексей Сергеевич

07.08.2003

Сергей Александрович,









Наталья Валерьевна

ГКУ «Служба по охране биоресурсов ЯНАО», начальник управления

4-73-77

89088640767

Департамент тарифной политики, энергетики и ЖКХ ЯНАО, аналитик 89048740438

Ул. Республики 71-84

5-24-78

полная

рус

2

ПЛАН

РАБОТЫ

КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

С УЧАЩИМИСЯ

НА 2015-2016 УЧЕБНЫЙ ГОД

Направления работы

Сентябрь

Октябрь

Ноябрь

Декабрь

Январь

Февраль

Март

Апрель

Май

Интеллектуально-познавательное

Задачи: 1. Развитие интереса к учению

2. Формирование умение получать новые знания самостоятельно

Выбор актива класса, подготовка к школьным олимпиадам

Участие в школьных олимпиадах, акция «Хочу спросить», Самый умный

Тематические классные часы

Акция «Хочу спросить»

Олимпиада УРФО, Пермский чемпионат, Британский бульдог

Самый умный 1 тур, тематические классные часы

Участие в дистанционных олимпиадах

День российской науки

Самый умный 2 тур, тематические классные часы «Твори добро»

Самый умный финал, тематические классные часы «Твори добро»

Тематические классные часы «Твори добро»

Нравственное и героико - патриотическое

Задачи: 1. Развитие нравственных идеалов на положительных примерах

Классный час «Год культуры в РФ», «Памятные исторические даты», «История школы», Проект «Памятные места города Салехарда»

Поздравление пожилых людей, акция «Социальная корзина», Классный час «665 лет Дмитрия Донского» Клас.час «Международный день ООН» День памяти жертв политических репрессий Классный час «День народного единства»

День матери

Классный час «Международный день толерантности»

День Приветствий

1 декабря Международный День борьбы со СПИДом

Международный день инвалида

Акция «Красная ленточка»

День Неизвестного солдата

Классные часы: «Твори добро», Классный час: «Сталинградская битва»

Классные часы: «Сталинградская битва», акция «Посылка солдату»

Тематические классные часы

Акция «Социальная корзина», тематические классные часы: «Твори добро», «День воинской славы»

Акция «Георгиевская ленточка», «Лучший класс года»

Линейка «Подвигу жить в веках»



Художественно - эстетическое


Задачи: 1. Развитие творческих, художественных способностей, умений и навыков чувствовать и создавать красоту в окружающей жизни




Конкурс плакатов и поделок из природного материала

Концерт День учителя, Осенние праздники,

Клуб «Нескучный выходной»


«День рождения округа-85лет»

Акция «Наряди елку», новогодний концерт,

Тематические классные часы: «Дорогой жизни», , «Наши добрые дела», «Традиции школы»

«Битва хоров», Классные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

Праздничный концерт

Праздничный концерт

Классные мероприятия, посвященные дню 8 Марта

Флэш-моб «День смеха», Конкурс Снежных баб

«За честь школы», концерт ко Дню Победы,

Акция «Георгиевская ленточка

Концерт ко Дню Победы Клас. час 18-мая «Международный день музеев»

Спортивно-оздоровительное

Задачи: 1. Формирование стремления к укреплению своего здоровья

Антинаркотический марафон, турслет. Классные часы «Профилактика вредных привычек».

Участие в спортивных мероприятиях

Неделя «За здоровый образ жизни»

Выезд с родителями на турбазу

Совместный поход на лыжную базу

поход в ледовый дворец

Праздник «День апельсина», классный час: «Всемирный день здоровья»

Акция: «Брось сигарету, возьми конфету»

Спортивный праздник







Трудовое и профориентационное

Задачи: 1. Развитие у учащихся самостоятельности, способности к самообслуживанию и самореализации



Общешкольная отчетно – выборная конференция –

Уборка класса

Акция «Социальная корзина», экскурсии на предприятия города

Акция «Кормушка для птиц», «Подарок другу»

Проект «Наши добрые дела»

Тематический классный час, уборка класса

Акция «Подарок музею»

Тематический классный час

Акция «Чистый двор», трудовой десант, субботники

Экологическое и краеведческое

Задачи: 1.Развитие стремления сохранять родную природу, уважать и изучать историю своего края



Ягода-брусничка-акция, поход в музей им.Шемановского

Тематические классные часы

поход в Обдорский острог

Посещение национальной библиотеки

Акция «Кормушка для птиц»

Тематические классные часы

Пересадка цветов в классе

Краеведческая конференция

Озеленение школьной территории





Безопасность жизнедеятельности

Задачи: 1. Обеспечение безопасности учащихся

Неделя безопасности дорожного движения

Встреча с представителями полиции

Тематические классные часы

Классные часы: профилактика ДДТТ

Встреча с работниками прокуратуры, КДН и ЗП

Беседа с представителями ГИБДД

Линейка «Пожарная безопасность»

Профилактика ДДТТ

Классные часы по БЖ















П Л А Н

РАБОТЫ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕТСКОГО ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА


п/п

Мероприятия

Срок

Ответственные

1

Повышение интенсивности дорожного движения. Причины дорожно-транспортных происшествий.

ежемесячно

Зайкова Е.А.. Суетин В.В

2

Как вы знаете правила дорожного движения.

1 раз в полугодие

Зайкова Е.А.

Суетин В.В.

3

Правила перевозки пассажиров на мотоцикле.

сентябрь-май

Зайкова Е.А.

Суетин В.В.

4

Будь осторожен на улице.

январь

Зайкова Е.А.

Суетин В.В.

5

Дорожные знаки и дополнительные средства информации.

В течение года

Зайкова Е.А.

Суетин В.В.

6

Проведение бесед в начальных классах.

ежедневно

Зайкова Е.А.

Суетин В.В.

7

Игры и соревнования велосипедистов на специальной площадке.

Раз в 3 месяца

Зайкова Е.А.

Суетин В.В.

8

Игры и соревнования велосипедистов на специальной площадке

Сентябрь, май

Зайкова Е.А..

Суетин В.В.

9

Участие в различных акциях по БДД

По плану

Зайкова Е.А.

Суетин В.В.



























ПЛАН РАБОТЫ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

С АКТИВОМ КЛАССА



Мероприятия

Срок

1

Выборы актива класса

10.09.2015

2

Подготовка к участию в акциях «Ягодка-брусничка», «Социальная корзина».

21.09.2015

3

Подготовка к осеннему балу.

04.10.2015

4

Подведение итогов первой четверти

25.10.2015

5

Подготовка к новогодним праздникам.

13.12.2015

7

Подведение итогов второй четверти.

27.12.2015

8

Подготовка к участию в проекте «Твори добро».

07.02.2016

9

Подготовка к праздникам 8 марта и 23 февраля.

14.02.2016

10

Подведение итогов третьей четверти.

21.03.2016

11

Подготовка к участию в акциях «Брось сигарету- возьми конфету», «Социальная корзина».

11.04.2016

12

Подготовка к акции «Георгиевская ленточка».

25.04.2016

13

Подведение итогов четвертой четверти.

23.05.2016





Часы общения



Тема

Дата проведения

Ответственные

Классный час «Интересная психология»

13.09.15

актив класса, классный руководитель

Классный час «160 лет обороне Севастополя»

20.09.15

актив класса, классный руководитель

Классный час «200 лет со дня рождения М.Ю. Лермонтова»

27.09.15

актив класса, классный руководитель

Диспут «Важнейшие правила этикета»

11.10.15

актив класса, классный руководитель

Классный час «Международный день толерантности»

15.11.15

актив класса, классный руководитель

Географическая викторина «По странам и континентам»

13.12.15

актив класса, классный руководитель

Беседа «В жизни всегда есть место подвигу»

20.01.16

актив класса, классный руководитель

Классный час «Сталинградская битва»

06.02.16

актив класса, классный руководитель

Классный час «Надписи на книгах»

14.03.16

актив класса, классный руководитель

Классный час «Добрые поступки»

11.04.16

актив класса, классный руководитель

Классный час «Залпы Великой Отечественной»

07.05.16

актив класса, классный руководитель







Индивидуальная работа с учащимися



Фамилия Имя учащегося

Дата

Тема беседы

Курбанова Вероника

ежедневно

Контроль питания, общего состояния (инвалидность)

Пшеничнов Георгой

еженедельно

Профилактика неудовлетворительного поведения

Экскурсии, походы выходного дня



Мероприятие

Дата

Количество учащихся

Посещение Обдорского острога

сентябрь

28

Посещение музея им. Шемановского

Сентябрь, май

20-28

Поход в Ледовый Дворец

декабрь

20-28

Походы на предприятия города

В течение года

20-28













































Родительские собрания



Тема

Дата проведения

1. Общешкольное собрание для 7 классов

18.09.15

2. Классное собрание «Мы уже семиклассники»

18.09.15

3. Классное собрание «Мы вместе». Итоги первой четверти

31.10.15

4. Классное собрание «Совместный труд родителей и детей». Итоги 2 четверти

21.12.15

5. Классное собрание «Способы решения конфликтных ситуаций». Итоги 3 четверти

21.03.16

6. Классное собрание «Итоги Года». Итоги 4 четверти и учебного года

21.05.16



Председатель родительского комитета: Бауэр Людмила Валерьевна



Члены родительского комитета:

Айдакова Зульфия Рашидовна

Борщевская Татьяна Валерьевна

Папаева Вера Валерьевна

Шабелян Лариса Васильевна





























Автор
Дата добавления 08.11.2015
Раздел Классному руководителю
Подраздел Конспекты
Просмотров459
Номер материала ДВ-134952
Получить свидетельство о публикации

Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Похожие материалы

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх