Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Начальные классы / Рабочие программы / План воспитательной работы 2 класс

План воспитательной работы 2 класс



57 вебинаров для учителей на разные темы
ПЕРЕЙТИ к бесплатному просмотру
(заказ свидетельства о просмотре - только до 11 декабря)


  • Начальные классы

Поделитесь материалом с коллегами:

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение

Гимназия №3 муниципального района Мелеузовский район РБ



СОГЛАСОВАНО

заместитель директора по УВР

_________/ И.В. Антошкина


« » сентября 2013 года


УТВЕРЖДАЮ

директор МОБУ Гимназия №3

_____________В.П.Сычков

приказ №


« 1 » сентября 2013 года







ПЛАН

ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

НА 2013-2014

УЧЕБНЫЙ ГОД



Артёмовой Татьяны Герасимовны

Ф.И.О. классного руководителя





классного руководителя

2 а класса



Раздел 1


АНАЛИЗ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ЗА 2012-2013 УЧЕБНЫЙ ГОД

Общие сведения о классе:

Количество обучающихся - 26

Состоят на учете:

в гимназии - нет

в ОДН - нет

Занятость в кружках (количество) - 26 (100%)

Неблагополучные семьи - нет


Уровень сплоченности коллектива:

  • Работают отдельные учащиеся

  • Работает актив класса

  • Каждый ученик включен в дела класса – да


Какие интересные традиции, эффективные формы и методы работы появились?

Коллективные походы в кино, на спектакли, концерты в течение учебного года, групповые формы работы, работа в парах, в группах.


Краткая характеристика классного коллектива (насколько работоспособен, активен)

Класс дружный, дети активные, принимают участие во всех общегимназических мероприятиях, работоспособен.


Уровень воспитанности обучающихся: средний уровень

Успехи класса и учащихся в городских и общегимназических делах (с указанием занятого места)

Олимпиады - пока нет

Спортивные соревнования

Спортивный праздник «Красота и здоровье» 1а класс 2 место


Творческие мероприятия

Муниципальный уровень:

- конкурс стихов на башкирском языке Шагманова Амина победитель в номинации


Школьный уровень:

- конкурс «Рукотворное чудо» Туркпенбаева Альфира 1 место

Шагманова Амина 1 место

Фазуллина Юлия 1 место

Шайхутдинова Яна 1 место


- конкурс на лучшую кормушку Аскаров Марат 1 место

Ишбаев Аскат 1 место

Климов Данил 1 место

Ахмадуллина Дина 1 место

Целищева Настя 2 место

Макарова Ангелина 2 место

Шарипова Руфина 2 место

Фазуллина Юлия 2 место

Гайнетдинов Ильвир 2 место

Идрисов Данил 3 место

Васильев Павел 3 место


- конкурс чтецов к 23 февраля Туркпенбаева Альфира 1 место

Шагманова Амина 1 место

Адельгужина Света 1 место

Денисов Юрий 1 место

Ишбаев Аскат 2 место


- конкурс «Мисс Весна 2013 » Шагманова Амина 1 место


- конкурс фото «Любимая мама» Шагманова Амина 1 место

Фазуллина Юлия 2 место

Шайхутдинова Яна 3 место


- конкурс рисунков и поделок «Единственной на свете»

Шагманова Амина 1 место

Осокин Денис 1 место

Туркпенбаева Альфира 1 место

Идрисов Данил 2 место

Айдарбекеова Алия 2 место

Макарова Ангелина 2 место

Адельгужина Света 2 место

Фазуллина Юлия 3 место

Ишбаев Аскат 3 место

Денисов Юрий 3 место


- конкурс чтецов «Любимой маме» Туркпенбаева Альфира 1 место

Шагманова Амина 1 место

Адельгужина Света 1 место

Идрисов Данил 2 место

Ишбаев Аскат 3 место

Целищева Настя 3 место


- конкурс рисунков «Моя семья» Осокин Денис 1 место

Сангишев Ришат 1 место

Шайхутдинова Яна 2 место

Ишбаев Аскат 3 место


- конкурс чтецов «Спасибо деду за победу»

Туркпенбаева Альфира

Целищева Настя

Шайхутдинова Яна

Климов Данил



Трудовые дела посильная уборка в классе


Работа с родителями:


  • Родительские собрания (тематические):



Дата

Тематика

Форма проведения

Решаемые задачи


03.09.12


Первый раз в первый класс



Классное собрание

Ознакомить родителей с классом, школой, педагогами, службами школы.

Выборы членов РК.


18.10.12


Трудности адаптации первоклассников к школе.

Режим дня первоклассника



Педагогический лекторий

Ознакомить родителей с особенностями адаптации детей к первому году обучения в школе.


14.12.12


Телевизор в жизни семьи и первоклассника


Родительское собрание (групповое)

Обратить внимание родителей на достоинства и недостатки общения ребенка с телевизором. Показать влияние телевизионных просмотров на психику маленького ребенка.


15.02.13


«Есть проблема – есть решение»


Вечер вопросов и ответов

Разрешать по возможности волнующие вопросы родителей (индивидуальные и общеклассные)


5.04.13


Родителям о внимании и внимательности


Родительское собрание (групповое)

Показать родителям важность и значимость проблемы развития детского внимания, познакомить с методами и приемами развития внимания.

24.05.13

«Перелистывая страницы учебного года…»

Родительское собрание (групповое)

Подвести итоги совместной деятельности учеников и родителей.


Посещено семей учащихся - 26

Кто из родителей не был на собраниях - были все и всегда

Вопросы воспитания, интересовавшие родителей

Трудности адаптации первоклассников к школе.

О внимании и внимательности.


Совместные дела, проведенные родителями и детьми

День знаний, День здоровья, спортивный праздник, утренники.


В течение года класс посетил: (количество)

  • Музеи, выставки - 1

  • Концерты, театры - 3

  • Кинотеатры - 1

  • Библиотеки - постоянно в течение года

  • Спортивные центры - постоянно в течение года


Достигнуты ли цели и задачи, поставленные в начале учебного года?

Да


Направления воспитательной работы на новый учебный год

  • Интеллект

  • Нравственность и культура

  • Патриотизм

  • Здоровье

  • Творчество

  • Социализация


Что может поднять качество процесса воспитания детей, какие проблемы класса требуют более пристального внимания?

Качество процесса воспитания детей может поднять деятельность родителей: более строгий и серьёзный контроль за детьми и более активное участие в жизни школы и класса.



Личные выводы классного руководителя

В целом класс дружный, активный, работоспособный, но ещё есть над чем работать.






Классный руководитель ___________________ /Артёмова Т. Г./




















Раздел 2

Сведения об обучающихся класса



п/п

Ф.И.О. обучающихся

Дата рождения

Ф.И.О. родителей

Место работы,

телефон

Домашний адрес, телефон

1

Адельгужина

Светлана

Ринатовна

03.092005

Адельгужина Эльвира Зуфаровна

Адельгужин Ринат Рафаилович

ООО «Сатурн»



г. Ноябрьск

Утягулова, д. 4

89276386684


89371503009

2

Айдарбекова

Алия

Робертовна

22.03 2005

Айдарбекова Айгуль Салаватовна

Айдарбеков Роберт Альбертович

Отдел опеки адм. МРМР

Туймазинское нефтепров. управление

Смоленская, 40 – 34

89273080660


89273467037

3

Анохин

Андрей

Сергеевич

16.09 2005

Анохина Оксана

Александровна

Анохин Сергей Николаевич

ФГУП Почта России


б/р

Окт., 5 – 112

89373032225


89373032255

4

Аскаров

Марат

Айдарович

12.05 2005

Аскарова Елена

Александровна

Аскаров Айдар

Равильевич

ООО «Варвара»

ОАО


«Эколайн»

Первом., 12 – 47

89174191490


89174667212

5

Асылгужина

Эльмира

Ильшатовна

27.01 2006

Асылгужина Айгуль Фауйсовна

Асылгужин Ильшат Юнусович

МГУТУ


г. Новый Уренгой

Ленина, 150 – 18

89191567094


6

Ахмадуллина

Дина

Динаровна

15.09 2005

Ахмадуллина Надежда Владимировна

Ахмадуллин Динар Сагитович

ОАО «Баш-

киравтодор»


б/р

Окт., 7 – 115

89378356220


89270887655

7

Ахмеров

Шамиль

Маратович

13.10 2005

Ахмерова Лилия

Ришатовна

Ахмеров Марат

Зифанович

Гимн. №3


ООО «Стройград»

Ленина, 131 – 122

89625382712


89033128844

8

Гайнетдинов

Ильвир

Ильдарович

10.06 2005

Гайнетдинова Айгуль Кафиловна

Гайнетдинов Ильдар Фанилович

СОАО «ВСК»



б/р

Салавата, 27 – 5

89273310561


89273459589

9

Гаффаров

Нияз

Фиданович

28.04 2005

Гаффарова Гузель Нурулловна

Гаффаров Фидан Файзрахманович

ИП



ИП

Окт., 14 – 257

89279627087


89373597772

10

Денисов

Юрий

Николаевич

19.08 2005

Денисова Любовь

Д митриевна

Денисов Николай Васильевич

д/о



Гимн. №3

Ленина, 150 – 128

89279208879


89279434439

11

Идрисов

Данил

Фиданович

13.02 2005

Идрисова Светлана Михайловна

Идрисов Фидан Самарханович

д/о


ОГИБДД

ДПС

50 лет ВЛКСМ, 47 – 35 89279490769


89273209444

12

Ишбаев

Аскат

Наилович

10.01 2005

Ишбаева Альфия Талгатовна

Ишбаев Наил Рафаэлович

МОБУ СОШ №8



г. Нефтеюганск

Московская, 12 – 13

89373493305


89373493301

13

Климов

Данил

Дмитриевич

11.03 2005

Климова Татьяна Сергеевна

Климов Дмитрий Владимирович

д/о



ООО БПК

Бурангулова, 29 – 106 89371537261


89273500599

14

Мухин

Павел

Анатольевич

05.09 2005

Мухина Анна

Владимировна

папа - умер

д/о


Ленина, 150 – 25

89279516676

15

Осокин

Денис

Андреевич

27.10 2005

Осокина Оксана Ивановна

Осокин Андрей Владимирович

ЦРБ



б/р

Смол., 40 – 79

89274819616


89273377577

16

Попкова

Влада

Игоревна

22.01 2005

Попкова Елена Васильевна

Попков Игорь Борисович

д/о


г. Новый Уренгой

Ленина, 150 – 308

89273126061


89279431588

17

Сангишев

Ришат

Раилович

20.01 2005

Сангишева Танзиля Галеевна

Сангишев

Раиль Раисович

д/о


г. Новый Уренгой

Окт., 7 - 334

89279588075


89270845024

18

Туркпенбаева

Альфира

Руслановна

01.11 2005

Туркпенбаева Расима Миннимурзовна

Туркпенбаев Руслан Набиевич

МАДОУ №17


Роснефть-информ

Первом., 12 – 72

89373485840


89373485547

19

Фазуллина

Юлия

Рустемовна

04.09 2005

Фазуллина Расиля Хасановна

Фазуллин Рустем Хазинурович

Сбербанк России



БПК

Ленина, 152 – 282

89174677234


89174677549

20

Целищева

Анастасия

Дмитриевна

20.05 2005

Школьникова Надежда Валерьевна

Целищев Дмитрий Александрович

ИП


БашБетон МЗЖБК

Тамьян,

ул. Школьная, д. 53

89273345360

89272371863

21

Шагманова

Амина

Ришатовна

07.05 2005

Шагманова Резеда Фаритовна

Шагманов Ришат Рашитович

ДОУ ДПЦ «Темп»

ОГУ,

г. Кумертау

Ленина, 9а – 16

89371521342


89279619898

22

Шайхутдинова

Яна

Олеговна


11.12 2005


Шайхутдинова Снежана Сергеевна

Шайхутдинов Олег Маратович

МОБУ Гимназия №3

МУП АПБ

г. Салават

Смол., 40 – 46

89053565756


89177938986

23

Шарипова

Руфина

Салаватовна

21.02 2005

Шарипова Айгуль Зуфаровна

Шарипов Салават Абрикович

ФКУ ИК-7


учебный центр ГУФСИН

Южная, 2в – 14

89371635956


89273275440

24

Юмагузин

Марат

Зуфарович

30.12 2004

Узянбаева Лейсан Фаиловна

Юмагузин Зуфар Акрамович

б/р


Сибрегион

строй

Окт., 7 – 198

89373666167


89373636721

25

Якиев

Радмир

Рустямович

11.07 2005

Якиева Эльвира Наилевна

Якиев Рустям Равилович

ООО ЦТО ККМ



ДДЮТ

Доковская, 67а

89273099466


89279583777















Социальный паспорт класса


п/п

Категории

Количество

Фамилия, имя

1.

Дети-сироты

0


2.

Семьи без матери

0


3.

Семьи без отца

1

Мухин Павел

4.

Воспитывается в приемной семье

0


5

Воспитывается опекуном

0


6.

Группа риска:

а) на учете в ОДН, ИДН

б) на внутришкольном контроле

в) необходимо поставить на внутришкольный контроль


0

0

0



7.


Дети-инвалиды




2

Мухин Павел

Попкова Влада

8.


Дети, страдающие физическими недостатками


0


9.

Неблагополучные семьи:

А) родители пьют

Б) родители не оказывают должного внимания

В) родители не справляются с воспитанием ребенка

Г) родители состоят на учете в милиции


0

0


0


0


10.

Родители-инвалиды


1

Аскарова Елена Александровна

11.

Малообеспеченные семьи

4

Анохин Андрей

Гайнетдинов Ильвир

Мухин Павел

Осокин Денис

12.

Кому необходима материальная помощь

1

Идрисов Данил

13.

Кому необходимо бесплатное питание

4

Анохин Андрей

Гайнетдинов Ильвир

Мухин Павел

Осокин Денис

14.

Многодетные семьи (с указанием количества детей)



2

Идрисов Данил – 4

Сангишев Ришат - 3



Органы самоуправления класса


Ф.И. обучающегося

Должность

1

Шагманова Амина

командир класса

2

Адельгужина Светлана

заместитель командира

3

Ишбаев Аскат

Айдарбекова Алия

санитары

4

Фазуллина Юлия

Шайхутдинова Яна

библиотекари

5

Сангишев Ришат

физорг

6



7



8



9





























Список обучающихся (полный) с указанием занятости во внеурочное время



Ф.И. ребенка

В гимназии:

кружок,

секция, спецкурс, репетитор (наименование)

УДО, репетитор

(наименование)

График работы кружка

учреждение

направление

ПРИМЕР

Иванов Сергей

1. Волейбол

2. ДШИ

фортепиано

  1. 1. В гимназии – пон, ср, пят. с 14.00по15.00ч.

  2. 2. ДШИ – вт, четв. с 17.00 по 18.15ч.

1

Адельгужина Светлана

1 Занимательная логика.

2 Тропинка к своему «Я»

Дебют

шашки

1 В гимназии – вт. 13.15 – 14.00

пят. 14.15 – 15.00

2 Дебют – пон., ср., пят. – 14.00 – 15.00

2

Айдарбекова Алия

1 Занимательная логика.

2 Тропинка к своему «Я»

ДШИ

танцеваль-ный

1 В гимназии – вт. 13.15 – 14.00

пят. 14.15 – 15.00

2 ДШИ – пон., вт., четв., пят., суб. – 14.15 – 16.30

3

Анохин Андрей

1 Занимательная логика.

2 Тропинка к своему «Я»



1 В гимназии – вт. 13.15 – 14.00

пят. 14.15 – 15.00


4

Аскаров Марат

1 Занимательная логика.

2 Тропинка к своему «Я»



1 В гимназии – вт. 13.15 – 14.00

пят. 14.15 – 15.00


5

Асылгужина Эльмира

1 Занимательная логика.

2 Тропинка к своему «Я»

Дебют

шашки

1 В гимназии – вт. 13.15 – 14.00

пят. 14.15 – 15.00

2 Дебют - пон., ср., пят. – 14.00 – 15.00

6

Ахмадуллина Дина

1 Занимательная логика.

2 Тропинка к своему «Я»

3 Школа мастеров



1 В гимназии – вт. 13.15 – 14.00

четв. 13.15 – 14.00

пят. 14.15 – 15.00


7

Ахмеров Шамиль

1 Занимательная логика.

2 Тропинка к своему «Я»

Дебют

шашки

1 В гимназии – вт. 13.15 – 14.00

пят. 14.15 – 15.00

2 Дебют - пон., ср., пят. – 14.00 – 15.00

8

Гайнетдинов Ильвир

1 Занимательная логика.

2 Тропинка к своему «Я»

Дебют

шашки

1 В гимназии – вт. 13.15 – 14.00

пят. 14.15 – 15.00

2 Дебют - пон., ср., пят. – 14.00 – 15.00

9

Гаффаров Нияз

1 Занимательная логика.

2 Тропинка к своему «Я»

Дебют

шашки

1 В гимназии – вт. 13.15 – 14.00

пят. 14.15 – 15.00

2 Дебют - пон., ср., пят. – 14.00 – 15.00

10

Денисов Юрий

1 Занимательная логика.

2 Тропинка к своему «Я»

ДДЮТ

дзю-до

1 В гимназии – вт. 13.15 – 14.00

пят. 14.15 – 15.00

2 ДДЮТ – вт., четв., суб. - 14.00 – 15.00

11

Идрисов Данил

1 Занимательная логика.

2 Тропинка к своему «Я»

3 Олимпионик



1 В гимназии – пон. 14.15 – 15.00

вт. 13.15 – 14.00

пят. 14.15 – 15.00



12

Ишбаев Аскат

1 Занимательная логика.

2 Тропинка к своему «Я»

3 Школа мастеров

ДДЮТ

дзю-до

1 В гимназии – вт. 13.15 – 14.00

четв. 13.15 – 14.00

пят. 14.15 – 15.00

2 ДДЮТ - вт., четв., суб. - 14.00 – 15.00

13

Климов Данил

1 Занимательная логика.

2 Тропинка к своему «Я»

3 Школа мастеров



1 В гимназии – вт. 13.15 – 14.00

четв. 13.15 – 14.00

пят. 14.15 – 15.00


14

Мухин Павел

1 Занимательная логика.

2 Тропинка к своему «Я»

Дебют

шашки

1 В гимназии – вт. 13.15 – 14.00

пят. 14.15 – 15.00

2 Дебют - пон., ср., пят. – 14.00 – 15.00

15

Осокин Денис

1 Занимательная логика.

2 Тропинка к своему «Я»

Спорт-комплекс

секция

самообороны

1 В гимназии – вт. 13.15 – 14.00

пят. 14.15 – 15.00

2 Спорткомплекс -

16

Попкова Влада

На домашнем обучении

17

Сангишев Ришат

1 Занимательная логика.

2 Тропинка к своему «Я»

3 Олимпионик

Дебют

шашки

1 В гимназии – пон. 14.15 – 15.00

вт. 13.15 – 14.00

пят. 14.15 – 15.00

2 Дебют - пон., ср., пят. – 14.00 – 15.00

18

Туркпенбаева Альфира

1 Занимательная логика.

2 Тропинка к своему «Я»

3 Школа мастеров

Дебют

шашки

1 В гимназии – вт. 13.15 – 14.00

четв. 13.15 – 14.00

пят. 14.15 – 15.00

2 Дебют - пон., ср., пят. – 14.00 – 15.00

19

Фазуллина Юлия

1 Занимательная логика.

2 Тропинка к своему «Я»

3 Олимпионик

Дебют

шашки

1 В гимназии – пон. 14.15 – 15.00

вт. 13.15 – 14.00

пят. 14.15 – 15.00

2 Дебют - пон., ср., пят. – 14.00 – 15.00

20

Целищева Анастасия

1 Занимательная логика.

2 Тропинка к своему «Я»

3 Школа мастеров

Дебют

Тулпар

шашки

конный спорт

1 В гимназии – вт. 13.15 – 14.00

четв. 13.15 – 14.00

пят. 14.15 – 15.00

2 Дебют - пон., ср., пят. – 14.00 – 15.00

3 Тулпар – пон., ср.,суб. – 16.00 – 19.00

21

Шагманова Амина

1 Занимательная логика.

2 Тропинка к своему «Я»

3 Школа мастеров

Дебют

шашки


1 В гимназии – вт. 13.15 – 14.00

четв. 13.15 – 14.00

пят. 14.15 – 15.00

2 Дебют - пон., ср., пят. – 14.00 – 15.00


22

Шайхутдинова Яна

1 Занимательная логика.

2 Тропинка к своему «Я»

ДШИ

танцеваль-ный

1 В гимназии – вт. 13.15 – 14.00

пят. 14.15 – 15.00

2 ДШИ - пон., вт., четв., пят., суб. – 14.15 – 16.30

23

Шарипова Руфина

1 Занимательная логика.

2 Тропинка к своему «Я»

3 Школа мастеров

Дебют

шашки

1 В гимназии – вт. 13.15 – 14.00

четв. 13.15 – 14.00

пят. 14.15 – 15.00

2 Дебют - пон., ср., пят. – 14.00 – 15.00

24

Юмагузин Марат

1 Занимательная логика.

2 Тропинка к своему «Я»



1 В гимназии – вт. 13.15 – 14.00

пят. 14.15 – 15.00


25

Якиев Радмир

1 Занимательная логика.

2 Тропинка к своему «Я»



1 В гимназии – вт. 13.15 – 14.00

пят. 14.15 – 15.00






Раздел 3


Психолого-педагогическая характеристика

классного коллектива


На начало 2013-2014 учебного года в классе 25 человек. Из них 14 мальчиков и 11 девочек. 1 ученик 2004 года рождения, 23 ученика 2005 года рождения и 1 ученик 2006 года рождения.

Класс многонационален: башкиры – 9 учеников, татары – 6 учеников, русские – 8 учеников, чуваши – 1 ученик, казахи – 1 ученик.

В классе есть 2 ребёнка-инвалида – Мухин Павел, Попкова Влада. Физические нагрузки для Павла недопустимы. Влада находится на домашнем обучении.

Две семьи в классе многодетные. Это семья Идрисова Данила и семья Сангишева Ришата. Семья Мухина Павла неполная – нет отца (умер). 4 семьи в которых отец временно не работает.

Дети в классе общительные, коммуникабельные. При этом очень подвижные. У большинства детей ярко выраженные лидерские качества. Но мальчики отдают предпочтение Гаффарову Ниязу, а девочки Шагмановой Амине. Тем не менее дети очень дружные. Вместе играют, оказывают друг другу посильную помощь.

Все дети заняты во внеурочное время, посещают кружки и секции в школе искусств, дома детского и юношеского творчества.

В классе есть дети сильные, активные – Шагманова Амина, Адельгужина Светлана, Айдарбекова Алия, Денисов Юрий, но есть и слабые – Юмагузин Марат, Ахмадуллина Дина, Осокин Денис, Климов Данил, Аскаров Марат.

В целом дети в классе подвижны, эмоциональны.

Есть семьи малообеспеченные, неблагополучных семей нет.




















Раздел 4

План работы классного руководителя

на 2013-2014 учебный год


Месяц

Тематические недели и

декадники ОО

Декадники гимназии

1

Сентябрь

Декадник

«Мой дом – моя школа»



Месячник профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасная дорога»


Месячник гражданской защиты

2

Октябрь

Декадник «Мой край родной, Башкортостан»

Неделя Милосердия (активизация тимуровского движения)

Месячник антитеррористической и противопожарной безопасности «Безопасность жизнедеятельности»

3

Ноябрь

Декадник «Я на Вы с законом»




Месячник правового воспитания, профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних «Права детства»

4

Декабрь

Неделя «В мире знаний и творчества»


Неделя Милосердия (активизация тимуровского движения)


Месячник охраны здоровья, профилактики алкоголизма, курения, наркомании «Здоровое поколение»

5

Январь

Неделя «В мире знаний и творчества»


Месячник профориентационной работы «Мир профессий»

6

Февраль

Неделя «За доблесть, мужество и честь»



Месячник гражданско-патриотического воспитания «Моё Отечество»

7

Март

Неделя «Наука и творчество»

Декадник «Школа без правонарушений»


Месячник духовно-нравственного воспитания «Спешите делать добро»

8

Апрель

Декадник «Моя семья»

Неделя здоровья


Месячник природоохранной и экологической деятельности

«Цвети, земля»

9

Май

Декадник «Поклонимся великим тем годам»

Декадник «Наши успехи – тебе, Родина»


Месячник героико-патриотического воспитания

«Поклонимся великим тем годам»

10

Июнь

Декадник «Лето без детского травматизма»






Направления воспитательной работы на 2013-2014 учебный год


п/п

Направления воспитательной работы

Воспитательные задачи



1.

ИНТЕЛЛЕКТ


  1. Выявление и развитие интеллектуальных способностей обучающихся.

  2. Воспитание уважительного отношения к знаниям, потребности в образовании, стремление к самообразованию.

  3. Формирование навыков умственного труда.



2.


НРАВСТВЕННОСТЬ И КУЛЬТУРА


1.Гуманизация воспитательного и образовательного процесса.

2.Создание условий для освоения учащимися общечеловеческих нравственных и культурных ценностей.

3.Воспитание чувства собственного достоинства и уважения к достоинству и правам других людей.

4.Воспитание ответственности за окружающий мир за сохранение жизни на земле.

5.Формирование правовой и экологической культуры.

6.Выработка навыков поведенческой культуры, культуры отношений, в том числе между полами.

7.Воспитание уважения к семье, родителям, подготовка к семейной жизни.

3.

ПАТРИОТИЗМ

1.Воспитание уважения к истории и культуре своей страны, народа, города.

2.Воспитание уважения к истории и традициям своей школы, гордости за нее.

3.Воспитание чувства ответственности за настоящее и будущее своей гимназии, города, страны.

4.

ЗДОРОВЬЕ


1. Создание условий для сохранения физического и психологического здоровья учащихся.

2.Воспитание бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

3.Пропаганда здорового образа жизни.

4.Формирование навыка здорового образа жизни.

5.Развитие интереса к физической культуре и спорту.

5.

ТВОРЧЕСТВО


1.Выявление и развитие творческих способностей учащихся.

2.Создание условий для творческой самореализации школьников.

3.Формирование художественного вкуса.

4.Воспитание стремления к творчеству и красоте во всех проявлениях жизни.

6.

СОЦИАЛИЗАЦИЯ



  1. Воспитание стремления к самореализации в обществе.

  2. Формирование правовой и экономической грамотности.

  3. Формирование навыков совместной деятельности с другими людьми, навыков организации совместной деятельности.

  4. Выявление и развитие лидерских качеств.

  5. Воспитание уважения к труду как основе достойной жизни.

  6. Воспитание хозяйственного отношения к школе.

  7. Создание условий для профессионального самоопределения.




Сентябрь


Декадник «Мой дом – моя школа»


Месячник профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасная дорога»


Месячник гражданской защиты


п/п


Содержание работы

Направление воспитательной работы

Ответственные

Дата


1.


Конкурс рисунков «Внимание, дорога»

Нравствен-ность и культура

Воинцева М.В.

По плану гимна-зии


2.


Рейд «Стань заметней» (проверка фликеров)

Нравственность и культура

Воинцева М.В.

По плану гимна-зии


3.


Посещение спектаклей, театрализованных представлений – в течение месяца

Нравственность и культура

Воинцева М.В.

Кл.рук.

13. 09

.2013


4.


Беседы в классах по ПДД « Правила поведения на улицах и дорогах»

Патриотизм

Кл.рук.

03. 09.

2013


5.


Походы в осенний лес

Здоровье

Кл.рук.

21.09.

2013


6.


Конкурс поделок из природного материала «Осенние фантазии»

Творчество

Антошкина И.В.

Воинцева М.В.

Кл.рук.

По плану гимна-зии


7.


День Знаний

Творчество

Антошкина И.В.

Воинцева М.В.

Кл. рук.

02. 09.

2013


8.


Экологические субботники

Социализация

Антошкина И.В.

Кл. рук.

По плану гимна

зии

9.


Кл. час "Конституция РФ – основной закон государства"


Патриотизм

Кл. рук.

02. 09.

2013


10.


Кл. час по ПДД, правилам безопасности, правилам поведения в школе и на улице « Я дома, я в школе, я среди друзей »

Патриотизм

Кл. рук.

13. 09.

2013


11.


Кл. час « Ты - ученик» (Основные

требования к обучающимся гимназии)


Нравственность и культура

Кл. рук.

20. 09.

2013


12.


Кл. час «Дети говорят телефону доверия «Да!»»

интеллект

Кл. рук.

27. 09.

2013



13.


Выборы актива класса.

социализация

Кл. рук.

В тече-ние месяца


14.


Беседа «Как вести себя при сигнале: «Внимание всем!»»

социализация

Кл. рук.

05. 09.

2013


15.











Октябрь


Декадник «Цвети мой край, Башкортостан»


Месячник антитеррористической и противопожарной безопасности «Безопасность жизнедеятельности»


Неделя милосердия (активизация тимуровского движения)



п/п


Содержание работы

Направление воспитательной работы

Ответственные

Дата


1.


Приём учащихся 2-х классов в ДОО «Пионеры Башкортостана»

Патриотизм

Воинцева М.В.

Кл. рук.

По плану ОО


2.


Заседания совет командиров.

Интеллект

Антошкина И.В.

Воинцева М.В.

По плану гимназии


3.


Посещение спектаклей, театрализованных представлений – в течение месяца

Нравствен-ность и культура

Кл.рук.

По плану ОО


4.


Рейд « Школьная форма», « Стань заметней» (проверка фликеров)

Нравствен-ность и культура

Антошкина И.В.

Воинцева М.В.

По плану гимназии


5.


Акция "Ветеран живёт рядом"

Патриотизм

Кл.рук.

По плану гимназии


6.


Акция милосердия «Пожилой человек-это мудрости клад»

Патриотизм

Кл.рук.

По плану гимназии


7.


Спортивные соревнования « Учёба и спорт рядом идут »

Здоровье

Классные рук.

Кульчурин Р.Р.

По плану гимназии


8.


Конкурс поделок «Цветы моему учителю»

Творчество

Воинцева М.В.

Кл. рук.

По плану гимназии


9.


Творческий проект «Эмблема гимназии»

Творчество

Антошкина И.В.

Воинцева М.В.

Кл.рук.

до

29. 10. 2013


10.


Экологические субботники

Социализация

Антошкина И.В.

Кл. рук.

В теч. месяца


11.


Кл. час «С днём рождения, Республика!»

Патриотизм

Кл. рук.

9.10.

2013


12.


Кл. час «Детские шалости с огнём и их последствия»

Интеллект

Кл. рук.

18. 10.

2013


13.


Кл. час « Старость надо уважать»

Социализация

Кл. рук.

04. 10.

2013


14.


Кл. час «Телефонный терроризм и его опасность»

Социализация

Кл. рук.

25. 10. 2013


15.


ПДД « Где на улице опасно»

Здоровье

Кл. рук.

10. 10. 2013







Ноябрь


Декадник «Я на Вы с законом»


Месячник правового воспитания, профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних «Права детства»


п/п


Содержание работы

Направление воспитательной работы

Ответственные

Дата


1.


Заседания совет командиров.

Интеллект

Антошкина И.В.

Воинцева М.В.

По плану гимназии


2.


Конкурс открыток "Маме с любовью"

Нравственность и культура

Воинцева М.В.

Кл. рук.

По плану гимназии


3.


Посещение спектаклей, театрализованных представлений – в течение месяца

Нравственность и культура

Воинцева М.В.

Кл. рук.

По плану ОО


4.


Неделя толерантности

Нравственность и культура

Воинцева М.В.

Кл. рук.

11.11-16.11


5.


Рейд « Школьная форма», « Стань заметней»

Нравственность и культура

Воинцева М.В

Антошкина И.В.

По плану гимназии


6.


Операция "Милосердие"

Патриотизм

Кл. рук.

По плану гимназии


7.


"За круглым столом"

Патриотизм

Антошкина И.В.

Гурова А.С.

По плану гимназии


8.


Познавательная игра "Я на Вы с законом"

Патриотизм

Антошкина И.В.

Гурова А.С.

По плану гимназии


9.


Спортивный праздник "Красота и здоровье"

Здоровье

Антошкина И.В.

Кульчурин Р.Р.

По плану гимназии


10.


Беседа «Безвредного табака не бывает»

Здоровье

Гурова А.С.

21. 11. 2013


11.


Кл. час «День народного единства»

Патриотизм

Кл. рук.

01.11. 2013


12.


Кл. час «Основные права и свободы человека»

Нравственность и культура

Кл. рук.

08. 11 2013


13.


Кл. час « Что такое толерантность»

Патриотизм

Кл. рук.

15. 11. 2013


14.


Кл. час « Любимой маме посвящаю»

Нравственность и культура

Кл. рук.

29. 11 2013


15.


ПДД « Дорожные знаки»

Здоровье

Кл. рук.

19. 11 2013









Декабрь


Неделя «В мире знаний и творчества»


Месячник охраны здоровья, профилактики алкоголизма, курения, наркомании «Здоровое поколение»


Неделя милосердия (активизация тимуровского движения)



п/п


Содержание работы

Направление воспитательной работы

Ответственные

Дата


1.


Конкурс декоративно-прикладного творчества «Рукотворное чудо»

Нравственность и культура

Воинцева М.В.

Кл. рук.

По плану ОО


2.


Заседания совет командиров.

Интеллект

Антошкина И.В.

Воинцева М.В.

По плану гимназии


3.


Новогодние утренники

Нравственность и культура

Воинцева М.В.

Кл. рук.

По плану гимназии


4.


Посещение спектаклей, театрализованных представлений – в течение месяца

Нравственность и культура

Воинцева М.В.

Кл. рук.

По плану ОО


5.


Рейд « Школьная форма», « Стань заметней»

Нравственность и культура

Антошкина И.В.

Воинцева М.В.

По плану гимназии


6.


Акция "Ветеран живёт рядом"

Патриотизм

Кл. рук.

По плану гимназии


7.


Конкурс "Новый год для друзей" (постройка снежного городка)

Творчество

Воинцева М.В.

Кл. рук

По плану гимназии


8.


Конкурс новогоднего оформления кабинетов

Творчество

Воинцева М.В.

Кл. рук

По плану гимназии


9.


Генеральная уборка кабинетов

Социализация

Кл. рук.

По плану гимназии


10.


Кл. час « Что такое СПИД?»

Здоровье

Кл. рук.

06. 12

2013


11.


Кл. час «Знай и соблюдай законы своей страны»

Патриотизм

Кл. рук.

13. 12 2013


12.


Кл. час « Наше здоровье в наших руках»

Здоровье

Кл. рук.

20. 12

2013


13.


Кл. час « Учимся отдыхать»

Здоровье

Кл. рук.

27. 12

2013


14.


ПДД « Сигналы регулирования дорожного движения»

Здоровье

Кл. рук.

30. 12

2013


15.












Январь


Неделя «В мире знаний и творчества»


Месячник профориентационной работы «Мир профессий»


п/п


Содержание работы

Направление воспитательной работы

Ответственные

Дата


1.


Заседания совет командиров.

Интеллект

Антошкина И.В.

Воинцева М.В.

По плану гимназии


2.


Посещение спектаклей, театрализованных представлений – в течение месяца

Нравственность и культура

Воинцева М.В.

Кл. рук.

По плану ОО


3.


Рейд « Школьная форма», « Стань заметней»

Нравственность и культура

Антошкина И.В.

Воинцева М.В.

По плану гимназии


4.


Акция "Ветеран живёт рядом"

Патриотизм

Воинцева М.В.

Кл. рук.

По плану гимназии


5.


Акция "Кормушка" (на лучшую кормушку)

Социализация

Воинцева М.В.

Кл. рук.

По плану гимназии


6.


Кл. час «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть»

Нравственность и культура

Кл. рук.

10. 01. 2014


7.


Кл. час «Мир вокруг нас»

Интеллект

Кл. рук.

17. 01. 2014


8.


Кл. час «Весёлые правила хорошего тона»

Нравственность и культура

Кл. рук.

24. 01. 2014


9.


Кл. час « О профессиях нужных, разных и важных»

Социализация

Кл. рук.

31. 01. 2014


10.


ПДД « Разметка проезжей части улиц и дорог»

Здоровье

Кл. рук.

25. 01. 2014


11.







12.







13.







14.







15.


















Февраль


Неделя «За доблесть, мужество и честь»


Месячник гражданско-патриотического воспитания «Моё Отечество»



п/п


Содержание работы

Направление воспитательной работы

Ответственные

Дата


1.


Заседания совет командиров

Интеллект

Антошкина И.В.

Воинцева М.В.

По плану гимназии


2.


Посещение спектаклей, театрализованных представлений – в течение месяца

Нравственность и культура

Воинцева М.В.

Кл. рук.

По плану ОО


3.


Рейд « Школьная форма», « Стань заметней»

Нравственность и культура

Антошкина И.В.

Воинцева М.В.

По плану гимназии


4.


Встречи с ветеранами ВОВ, тружениками тыла

Патриотизм

Воинцева М.В.

Кл. рук.

По плану гимназии


5.


Кл. час « 8 февраля – день юного героя-антифашиста»

Патриотизм

Кл. рук.

7.02. 2014


6.


Кл. час «Слава тебе, победитель солдат»

Патриотизм

Кл. рук.

14. 02. 2014


7.


Кл. час « Законы дружбы»

Нравственность и культура

Кл. рук.

28. 02. 2014


8.


ПДД « Будьте внимательными и осторожными»

Здоровье

Кл. рук.

20. 02. 2014


9.







10.







11.







12.







13.







14.







15.















Март


Неделя «Наука и творчество»

Декадник «Школа без правонарушений»


Месячник духовно-нравственного воспитания «Спешите делать добро»



п/п


Содержание работы

Направление воспитательной работы

Ответственные

Дата


1.


Заседания совет командиров

Интеллект

Антошкина И.В.

Воинцева М.В.

По плану гимназии


2.


Посещение спектаклей, театрализованных представлений – в течение месяца

Нравственность и культура

Воинцева М.В.

Кл. рук.

По плану

ОО


3.


Рейд « Школьная форма», « Стань заметней»

Нравственность и культура

Антошкина И.В.

Воинцева М.В.

По плану гимназии


4.


Неделя "Театр и дети"

Нравственность и культура

Воинцева М.В.

Кл. рук.

По плану гимназии


5.


Конкурс поделок "Букет для мамы"

Творчество

Воинцева М.В.

Кл. рук

По плану гимназии


6.


Кл. час «Самое прекрасное слово на земле – мама»

Нравственность и культура

Кл. рук

07. 03. 2014


7.


Кл. час « Натворил – ответь!»

Социализация

Кл. рук

14. 03. 2014


8.


Кл. час «Свои права я точно знаю, а что обязан – позабыл»

Социализация

Кл. рук

21. 03. 2014


9.


Кл. час « Что такое хорошо, а что такое плохо»

Социализация

Кл. рук

28. 03. 2014


10.


ПДД « Игры и соревнования по ПДД»

Здоровье

Кл. рук

25. 03. 2014


11.







12.







13.







14.







15.















Апрель


Декадник «Моя семья»

Неделя здоровья


Месячник природоохранной и экологической деятельности «Цвети, земля»




п/п


Содержание работы

Направление воспитательной работы

Ответственные

Дата


1.


Заседания совет командиров

Интеллект

Антошкина И.В.

Воинцева М.В.

По плану гимназии


2.


Посещение спектаклей, театрализованных представлений – в течение месяца

Нравственность и культура

Воинцева М.В.

Кл. рук.

По плану ОО


3.


Рейд « Школьная форма», « Стань заметней»

Нравственность и культура

Антошкина И.В.

Воинцева М.В.

По плану гимназии


4.


Конкурс декоративно-прикладного творчества «Россыпи детских талантов»

Творчество

Воинцева М.В.

Кл. рук.

По плану ОО


5.


Конкурс "Мама, папа, я - читающая семья"

Нравственность и культура

Воинцева М.В.

Кл. рук.

По плану гимназии


6.


Акция "Ветеран живёт рядом"

Патриотизм

Кл. рук.

По плану гимназии


7.


«Алло, мы ищем таланты!»

Творчество

Антошкина И.В.

Воинцева М.В.

По плану гимназии


8.


Акция "Чистый двор - чистая школа"

Социализация

Кл. рук.

По плану гимназии


9.


Кл. час « Традиции моей семьи»

Социализация

Кл. рук

04. 04. 2014


10.


Кл. час « Загадки доктора Неболита»

Здоровье

Кл. рук

18. 04. 2014


11.


Кл. час «Поклонимся великим тем годам»

Патриотизм

Кл. рук

25. 04. 2014


12.


Кл. час «Первый человек в космосе»

Патриотизм

Кл. рук

08. 04. 2014


13.


ПДД « Экскурсия по городу»

Здоровье

Кл. рук

23. 04. 2014


14.







15.













Май


Декадник «Наши успехи – тебе, Родина»


Месячник героико-патриотического воспитания «Поклонимся великим тем годам»




п/п


Содержание работы

Направление воспитательной работы

Ответственные

Дата


1.


Заседания совет командиров

Интеллект

Антошкина И.В.

Воинцева М.В.

По плану гимназии


2.


Посещение спектаклей, театрализованных представлений – в течение месяца

Нравственность и культура

Воинцева М.В.

Кл. рук.

По плану ОО


3.


Рейд « Школьная форма», « Стань заметней»

Нравственность и культура

Антошкина И.В.

Воинцева М.В.

По плану гимназии


4.


Торжественная линейка, посвящённая Дню пионерии. Подведение итогов конкурса "Класс года-2014"

Интеллект

Антошкина И.В.

Воинцева М.В.

По плану гимназии


5.


Конкурс «Каждый класс - хор» (тема конкурса «Россия – Родина моя»)

Нравственность и культура

Воинцева М.В.

Тимошина Е.А.

Ризина Г.Ш.

По плану гимназии


6.


Операция "С Днём Победы"

Патриотизм

Кл. рук.

По плану гимназии


7.


Акция «Подарок воину - открытка своими руками»

Патриотизм

Кл. рук.

По плану гимназии


8.


Акция "Чистый двор- чистая школа"

Социализация

Кл. рук.

По плану гимназии


9.


Встреча обучающихся с сотрудниками МЧС, ГИБДД, ОДН.

Социализация

Кл. рук.

По плану гимназии


10.


Кл. час «Чтобы помнили»

Патриотизм

Кл. рук.

08. 05. 2014


11.


Кл. час « Я и моя гимназия »

Социализация

Кл. рук.

02.05. 2014


12.


Кл. час « Я здоровье берегу – сам себе я помогу»

Здоровье

Кл. рук.

16. 05. 2014


13.


Кл. час « Ура! Нас каникулы!»

Здоровье

Кл. рук.

23. 05. 2014


14.


ПДД « Контрольная работа по ПДД»

Здоровье

Кл. рук.

30. 05. 2014


15.














Классные часы на 2013-2014 учебный год


№п/п

Тема

Планируемая дата

Фактическая дата

1.

Конституция РФ – основной закон государства

02.09.2013


2.

Я дома, я в школе, я среди друзей

13.09.2013


3.

Ты - ученик

20. 09. 2013


4.

Дети говорят телефону доверия «Да!»

27. 09. 2013


5.

Старость надо уважать

04. 10. 2013


6.

С днём рождения, Республика!

09. 10. 2014


7.

Детские шалости с огнём и их последствия

18. 10. 2013


8.

Телефонный терроризм и его опасность

25. 10. 2013


9.

День народного единства

01. 11. 2013


10.

Основные права и свободы человека

08. 11. 2013


11.

Что такое толерантность

15. 11. 2013


12.

Любимой маме посвящаю

29. 11. 2013


13.

Что такое СПИД?

06. 12. 2013


14.

Знай и соблюдай законы своей страны

13. 12. 2013


15.

Наше здоровье в наших руках

20. 12. 2013


16.

Учимся отдыхать

27. 12. 2013


17.

Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть

10. 01. 2014


18.

Мир вокруг нас

17. 01. 2014


19.

Весёлые правила хорошего тона

24. 01. 2014


20.

О профессиях нужных, разных и важных

31. 01. 2014


21.

8 февраля – день юного героя-антифашиста

07. 02. 2014


22.

Слава тебе, победитель солдат»

14. 02. 2014


23.

Законы дружбы

28. 02. 2014


24.

Самое прекрасное слово на земле – мама

07. 03. 2014


25.

Натворил – ответь!

14. 03. 2014


26.

Свои права я точно знаю, а что обязан – позабыл

21. 03. 2014


27.

Что такое хорошо, а что такое плохо

28. 03. 2014


28.

Традиции моей семьи

04. 04. 2014


29.

Первый человек в космосе

08. 04. 2014


30.

Загадки доктора Неболита

18. 04. 2014


31.

Поклонимся великим тем годам

25. 04. 2014


32.

Я и моя гимназия

02. 05. 2014


33.

Чтобы помнили

08. 05. 2014


34.

Я здоровье берегу – сам себе я помогу

16. 05. 2014


35.

Ура! Нас каникулы!

23. 05. 2014







ПРОГРАММА ПО ПДД

2 класс

Сентябрь « Правила поведения на улицах и дорогах» 03. 09. 2013

Октябрь « Где на улице опасно» 10. 10. 2013

Ноябрь « Дорожные знаки» 19. 11. 2013

Декабрь « Сигналы регулирования дорожного движения» 30. 12. 2013

Январь « Разметка проезжей части улиц и дорог» 25. 01. 2014

Февраль « Будьте внимательными и осторожными» 20. 02. 2014

Март « Игры и соревнования по ПДД» 25. 03. 2014

Апрель « Экскурсия по городу» 23. 04. 2014

Май « Контрольная работа по ПДД» 30. 05. 2014



























Раздел 5

Планирование работы с родителями


Состав родительского комитета


Ф.И.О. членов родительского комитета

Вопросы, за которые отвечает

Контактный телефон

Шайхутдинова С. С.

председатель

89053565756

Осокина О. И.

заместитель председателя

89274819616

Асылгужина А. Ф.

учебный сектор

89191567094

Мухина А. В.

финансы

89279516676

Туркпенбаева Р. М.

досуг

89373485840






Тематика проведения родительских собраний, заседаний родительских комитетов


Дата

Тема родительского собрания

Форма проведения

Решаемые задачи


06. 09.13


Первые шаги школьной отметки



Классное собрание

Показать родителям значение школьной отметки.

Формировать культуру родительского восприятия учебных умений своего ребёнка.


29.11.13


Как выявлять и развивать способности детей. Семейный досуг.



Пед. лекторий

Рассказать о том, как выявлять и развивать способности детей.

Рассмотреть различные способы проведения досуга в семье.

22. 01. 14

Садимся за уроки.

Классное

собрание

Дать рекомендации о том, как формировать у детей навыки самоконтроля, умения работать самостоятельно.

Познакомить с гигиеническими требованиями к приготовлению домашних заданий.


20.03. 14



Поощрение и наказание семье.



Классное

собрание

Обсудить проблему поощрения и наказа-

ния детей в семье.

Формировать у родителей культуру поощрения и наказания ребёнка в семье.


20. 05. 14


Подводя итоги учебного года.



Классное

собрание

Подвести итог совместной деятельности детей, род и учителя в учебном году.

Определить перспективы на будущее.





Дата

Тема заседания родительского комитета

Форма проведения

Решаемые задачи

07.09. 13

Распределение обязаннос-

тей. Планирование работы.

Общее заседание

Распределить обязанности между членами родительского комитета.

Составить план работы на 2013 – 2014 учебный год.


1. 10. 13


Организация досуга детей.

Запись в кружки и секции

Подготовка к спортивному празднику.



Общее заседание

Подготовить перечень и секций в гимназии и вне неё.

Организовать посещение спорткомплекса, выполнение домашнего задания.


25.11.13


Подготовка и проведение новогодних праздников.


Общее заседание

Организовать проведение новогодних празд-ников и каникул.

10.02.14


Подготовка к праздникам 23 февраля и 8 марта



Общее заседание

Организовать поздравление мальчиков с днём защитников Отечества, девочек - с женским днём.


24. 04. 14

Подготовка и проведение ремонтных работ в классе.

Подготовка к новому учебному году.


Общее заседание

Обсудить проведение

ремонтных работ в кабинете, приобретение рабочих тетрадей для 3 класса.





Темы педагогических лекций для родителей обучающихся 1-11 классов

на 2013-2014 учебный год


Содержание работы

Классы

Ответственные

Сроки

1

Трудности адаптации первоклассников к школе.

Режим дня первоклассника

1 классы

Литвякова И.М.

Рахимова Л.С.

Степанова Н.Г.

18.10.12

2

Как выявлять и развивать способности детей. Семейный досуг.

2 классы

Литвякова И.М.

Рахимова Л.С.

Зайчикова М.Н.

29.11.12

3

Стили семейного воспитания и его влияние на развитие ребёнка

3 классы

Литвякова И.М.

Ахроменко М.П.

14.02.13

4

Как помочь ребёнку стать внимательным

4 классы

Литвякова И.М.

Рахимова Л.С.

Старцева Л.А.

25.04.13

5

Особенности адаптации пятиклассников.

Роль семьи в развитии работоспособности обучающегося

5 классы

АхмероваЛ.Р.

Рахимова Л.С.

Аносова А.В.

Бокова Л.А.

25.10.12

6

Влияние компьютера на ребёнка: вред и польза «умной машины»

6 классы

Ахмерова Л.Р.

Янгирова Г.Ф.

Юсупова Э.Р.

13.12.12

7

Подростковый возраст: что должны знать родители


Осторожно, улица!

7 классы

Ахмерова Л.Р.

Рахимова Л.С.

Елисеева В.А.


07.02.13

8

Физическое воспитание обучающегося и пути его совершенствования

8 классы

Ахмерова Л.Р.

Степанова Н.Г.

Кайбушева Ф.Р.

18.04.13

9

Проступок, правонарушение, преступление

9 классы


Бровкина Н.А.

Рахимгулова Ю.Г.

Прокудина Л.Г.

21.03.13

10

Ответственность, самооценка и самоконтроль. Как их в себе развить?

10 классы



Бровкина Н.А.

Рахимова Л.С.

Шагалиева О.Н.

06.12.12




11

Как помочь ребёнку успешно сдать выпускные экзамены (10-11 классы).

11 классы

Бровкина Н.А.

Рахимова Л.С.


14.03.13






Раздел 6


План индивидуальной работы с обучающимися,

работы с детьми «группы риска»


п/п


Ф.И. учащегося

Мероприятия

Примечания

1

Все учащиеся класса


Мероприятия по предупреждению пропуска занятий без уважительных причин (Посещение на дому, беседы с учащимся и его родственниками, вовлечение в жизнь класса)


2

Идрисов Данил

Ахмадуллина Дина


Мероприятия по предупреждению неуспеваемости ( Ежедневная проверка дневника и контроль записи домашних заданий, работа с учителями –предметниками, индивидуальные занятия с учащимся)


3

Климов Данил

Осокин Денис

Мероприятия по предупреждению плохого поведения на уроках и переменах (постоянная связь с родителями, связь с учителями – предметниками)


4

Все учащиеся класса

Мероприятия по предупреждению вредных привычек (индивидуальные беседы, связь с родителями)


5

Юмагузин Марат

Мероприятия по предупреждению неуспеваемости ( Ежедневная проверка дневника и контроль записи домашних заданий, работа с учителями –предметниками, индивидуальные занятия с учащимся)


6


Мероприятия по предупреждению вредных привычек(индивидуальные беседы, связь с родителями)





7

Аскаров Марат

Шайхутдинова Яна

Мероприятия, направленные на преодоление упрямства, увеличения толерантности к другим ученикам класса.(индивидуальные беседы, индивидуальные и классные мероприятия о нормах поведения)







8

Идрисов Данил

Якиев Радмир

Мероприятия по предупреждению плохого поведения на уроках и переменах(постоянная связь с родителями, связь с учителями – предметниками)







9




Мероприятию по предупреждению и избавлению от вредных привычек(курение), предупреждению пропусков уроков




Раздел 7

Достижения учащихся

(заполняется в конце года)


п\п

Фамилия, имя

Где участвовал

Сроки

Результат

Чем награжден














































































































































57 вебинаров для учителей на разные темы
ПЕРЕЙТИ к бесплатному просмотру
(заказ свидетельства о просмотре - только до 11 декабря)


Автор
Дата добавления 15.08.2015
Раздел Начальные классы
Подраздел Рабочие программы
Просмотров269
Номер материала ДA-005781
Получить свидетельство о публикации
Похожие материалы

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх