Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Классному руководителю / Рабочие программы / План воспитательной работы, 2 класс.

План воспитательной работы, 2 класс.


До 7 декабря продлён приём заявок на
Международный конкурс "Мириады открытий"
(конкурс сразу по 24 предметам за один оргвзнос)

  • Классному руководителю

Поделитесь материалом с коллегами:

Структура папки работы классного руководителя:



Содержание папки:


ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ (Приложение 1)


1. Данные об учащихся


1 1. Список учащихся класса с адресами и телефонами. (Приложение 2)

1.2. Сведения о здоровье учащихся. (Приложение 3)

1.3. Учёт занятий занятости учащихся во внеурочной деятельности. (Приложение 4)

1.4. Учёт общественных поручений, участие в мероприятиях. (Приложение 5)

1.5. Расписание уроков класса. (Приложение 6)


2. Основания для определения целей и задач воспитательной работы с классом


2.1 Характеристика класса. (Приложение 7)

2.2. Анализ воспитательной работы за предыдущий год. (Приложение 8)

2.3. Социальный паспорт класса. (Приложение 9)

2.4. Цель и задачи воспитательной работы. (Приложение 10)

2.5. План воспитательной работы по направлениям.

3. Отчетные и аналитические материалы

3.1. Лист учета посещений родительских собраний. (Приложение 11)

3.2. Протоколы родительских собраний. (Приложение 12)



«Согласовано» «Утверждено»

Зам. директора по ВР Директор МБОУ СОШ №33

МБОУ СОШ №33 г. Липецка им. П.Н.Шубина

г. Липецка им. П.Н. Шубина _________И.В. Знаменщикова

____________Е.Г.Мильчакова ___________20 ________г.

____________ 20________г.





Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа №33 г. Липецка

имени П.Н. Шубина




Планирование воспитательной работы на основе программы духовно-нравственного развития и воспитания учащихся на уровне начального общего образования

МБОУ СОШ №33 города Липецка

«ОБРАЗ»

Класс: 2 Б

Классный руководитель: Мокроусова Н.А.



2015 – 2016 учебный год

1 1. Список учащихся класса с адресами и телефонами

п/п

Ф. И. О. обучающегося

Дата рождения

Адрес проживания

Ф. И. О.родителей,

сот. телефон

1

Благочевский Арсений Юрьевич

27.12.06

60 лет СССР 41-4

Благочевский Юрий Борисович 904 219 18 03

2

Боякова Вероника Александровна

18.06.07

Катукова 32-109

Бояков Александр Валерьевич 920 244 04 60

3

Бражникова Екатерина Сергеевна

18.06.07

Кривенкова 5-63

Бражников Сергей Владимирович 904 285 77 34

4

Булатова Анна Алексеевна

13.06.07

Стаханова 28-37

Булатов Алексей Владимирович 904 298 76 91

5

Донецкий Никон Александрович

14.01.07

Катукова 32-34

Донецкий Александр Сергеевич 906 594 90 69

6

Кобзев Михаил Андреевич

29.06.07

Кривенкова

3-149

Кобзев Андрей Михайлович 920 500 84 14

7

Кондратьева Екатерина Витальевна

01.11.06

Катукова 26-194

Кондратьев Виталий Владимирович 904 284 37 62

8

Корнукова Ульяна Кирилловна

18.06.07

Стаханова 12-33

Корнуков Кирилл Анатольевич 920 543 12 66

9

Кропотин Максим Евгеньевич

09.03.07

Шубина 19-98

Кропотина Татьяна Николаевна 904 684 29 56

10

Кулешова Алиса Павловна

29.09.07

Катукова 26-65

Кулешов Павел Николаевич

11

Литвинова Анна Юрьевна

27.08.07

Шубина 7-25

Литвинов Юрий Анатольевич

12

Логунов Александр Павлович

07.02.07

60 лет СССР 45-195

Логунов Павел Леонович 951 305 62 45

13

Логунова Полина Валерьевна

26.02.07

Катукова 30-254

Логунов Валерий Владимирович 904 694 42 87

14

Мерзликин Александр Алексеевич

11.10.07

Шубина 3-11

Мерзликин Алексей Евгеньвич 910 250 84 61

15

Некрылов Андрей Юрьевич

04.12.07

60 лет СССР 41-285

Некрылов Юрий Иванович 910 354 64 54

16

Николотов Дмитрий Романович

17.05.07

Катукова 32а-103

Николотов Роман Сергеевич 920 246 0450

17

Омелюх Глеб Владимирович

27.03.07

Шубина 14-26

Омелюх Юлия Николаевна 919 164 71 05

18

Печикина Софья Алексеевна

28.09.07

Шубина 8а-57

Болдина Юлия Ивановна904 699 52 30

19

Подрезова Елизавета Евгеньевна

03.04.07

Шубина 6-34

Подрезова Ирина Анатольевна 904 686 26 54

20

Поливкин Даниил Сергеевич

10.06.07

Катукова 26-213

Поливкин Сергей Николаевич 903 866 66 27

21

Свиридова Виктория Максимовна

05.04.07

Кривенкова 3-62

Свиридов Максим Николаевич 951 303 75 48

22

Смирнов Денис Сергеевич

23.01.07

Кривенкова 3-45

Смирнов Сергей Сергеевич 920 241 0006

23

Смирнов Михаил Иванович

31.08.07

60 лет СССР 45-221

Смирнов Иван Михайлович 920 513 90 06

24

Степанов Алексей Эдуардович

31.08.07

Кривенкова 3-73

Степанова Надежда Алексеевна 950 802 2896

25

Тонкошкур Луиза Ивановна

23.01.08

Шубина 2-38

Тонкошкур Иван Александрович 951 3042816

26

Черников Матвей Романович

28.05.07

Катукова 25-73

Черников Роман Викторович 919 255 63 23

27

Шкред Владимир Максимович

11.10.07

Катукова 36-131

Шкред Максим Владимирович 910 358 61 00

28

Яппаров Тимур Алмазович

02.07.07

Верхняя 68

Яппаров Алмаз Рамисович 915 552 61 70





















1.2. Сведения о здоровье учащихся.


ФИО

Группа здоровья

Занятия физической культурой и спортом

1

Благочевский Арсений Юрьевич

2

+

2

Боякова Вероника Александровна

3

+

3

Бражникова Екатерина Сергеевна

3

+

4

Булатова Анна Алексеевна

2

+

5

Донецкий Никон Александрович

2

+

6

Кобзев Михаил Андреевич

2

+

7

Кондратьева Екатерина Витальевна

3

+

8

Корнукова Ульяна Кирилловна

2

+

9

Кропотин Максим Евгеньевич

1

+

19

Кулешова Алиса Павловна

2

+

11

Литвинова Анна Юрьевна

3

+

12

Логунов Александр Павлович

3

+

13

Логунова Полина Валерьевна

3

+

14

Мерзликин Александр Алексеевич

2

+

15

Некрылов Андрей Юрьевич

2

+

16

Николотов Дмитрий Романович

3

+

17

Омелюх Глеб Владимирович

3

+

18

Печикина Софья Алексеевна

1

+

19

Подрезова Елизавета Евгеньевна

2

+

20

Поливкин Даниил Сергеевич

2

+

21

Свиридова Виктория Максимовна

2

+

22

Смирнов Денис Сергеевич

3

+

23

Смирнов Михаил Иванович

2

+

24

Степанов Алексей Эдуардович

2

+

25

Тонкошкур Луиза Ивановна

3

+

26

Черников Матвей Романович

2

+

27

Шкред Владимир Максимович

3

+

28

Яппаров Тимур Алмазович

2

+

29




30







































1.3. Учёт занятий занятости учащихся во внеурочной деятельности



ФИО

Внеурочная деятельность

на базе ОУ

Внеурочная деятельность в УДОД, культуры и спорта

1

Благочевский Арсений Юрьевич

Мир деятельности, карате


2

Боякова Вероника Александровна

Мир деятельности, клуб «Книголюбы», зооэкология

танцы

3

Бражникова Екатерина Сергеевна

Мир деятельности, клуб «Книголюбы», зооэкология

танцы

4

Булатова Анна Алексеевна

Мир деятельности

танцы

5

Донецкий Никон Александрович

Мир деятельности, клуб «Книголюбы»,школа футбола


6

Кобзев Михаил Андреевич

Мир деятельности, клуб «Книголюбы»


7

Кондратьева Екатерина Витальевна

Мир деятельности, зооэкология

танцы

8

Корнукова Ульяна Кирилловна

Мир деятельности, клуб «Книголюбы»

танцы

9

Кропотин Максим Евгеньевич

Мир деятельности


19

Кулешова Алиса Павловна

Мир деятельности, клуб «Книголюбы»


11

Литвинова Анна Юрьевна

Мир деятельности

танцы

12

Логунов Александр Павлович

Мир деятельности, школа футбола


13

Логунова Полина Валерьевна

Мир деятельности, зооэкология

танцы

14

Мерзликин Александр Алексеевич

Мир деятельности, клуб «Книголюбы», баскетбол


15

Некрылов Андрей Юрьевич

Мир деятельности, клуб «Книголюбы»


16

Николотов Дмитрий Романович

Мир деятельности, клуб «Книголюбы»


17

Омелюх Глеб Владимирович

Мир деятельности,баскетбол


18

Печикина Софья Алексеевна

Мир деятельности, клуб «Книголюбы»


19

Подрезова Елизавета Евгеньевна

Мир деятельности

музыкальная школа

20

Поливкин Даниил Сергеевич

Мир деятельности, клуб «Книголюбы»


21

Свиридова Виктория Максимовна

Мир деятельности, клуб «Книголюбы»

танцы

22

Смирнов Денис Сергеевич

Мир деятельности


23

Смирнов Михаил Иванович

Мир деятельности


24

Степанов Алексей Эдуардович

Мир деятельности, клуб «Книголюбы», зооэкология


25

Тонкошкур Луиза Ивановна

Мир деятельности, клуб «Книголюбы», карате

танцы

26

Черников Матвей Романович

Мир деятельности, клуб «Книголюбы»

фигурное катание

27

Шкред Владимир Максимович

Мир деятельности, баскетбол


28

Яппаров Тимур Алмазович

Мир деятельности


29




30































1.4. Учёт общественных поручений, участие в мероприятиях.


ФИО

Общественное поручение

Участие в мероприятиях класса

Участие в общешкольных мероприятиях

1

Благочевский Арсений Юрьевич

книголюбы

+


2

Боякова Вероника Александровна

санитары

+


3

Бражникова Екатерина Сергеевна

книголюбы

+


4

Булатова Анна Алексеевна

хозяева

+


5

Донецкий Никон Александрович

мастер-самоделкин

+


6

Кобзев Михаил Андреевич

книголюбы

+


7

Кондратьева Екатерина Витальевна

санитары

+


8

Корнукова Ульяна Кирилловна

почемучки

+

+

9

Кропотин Максим Евгеньевич

затейники

+


19

Кулешова Алиса Павловна

книголюбы

+


11

Литвинова Анна Юрьевна

цветоводы

+


12

Логунов Александр Павлович

санитары

+


13

Логунова Полина Валерьевна

хозяева

+


14

Мерзликин Александр Алексеевич

затейники

+


15

Некрылов Андрей Юрьевич

почемучки

+


16

Николотов Дмитрий Романович

мастер-самоделкин

+


17

Омелюх Глеб Владимирович

цветоводы

+


18

Печикина Софья Алексеевна

санитары

+


19

Подрезова Елизавета Евгеньевна

затейники

+


20

Поливкин Даниил Сергеевич

почемучки

+


21

Свиридова Виктория Максимовна

артисты

+


22

Смирнов Денис Сергеевич

разведчики-спасатели

+


23

Смирнов Михаил Иванович

хозяева

+


24

Степанов Алексей Эдуардович

артисты

+


25

Тонкошкур Луиза Ивановна

командиры

+


26

Черников Матвей Романович

разведчики-спасатели

+


27

Шкред Владимир Максимович

командиры

+


28

Яппаров Тимур Алмазович

мастер-самоделкин

+


29





30






















1.5. Расписание уроков класса


Расписание уроков _2Б_____ класса



Понедельник


Вторник


Среда

1.

Русский язык

1.

Английский язык

1.

Русский язык

2.

Физ-ра

2.

Русский язык

2.

Математика

3.

Математика

3.

Математика

3.

Литературное чтение

4.

Литературное чтение

4.

ИЗО

4.

Музыка

5.

Окружающий мир

5.


5.

Окружающий мир

6.



6.


6.


7.



7.


7




Четверг


Пятница


Суббота

1.

Физ-ра

1.

Русский язык

1.


2.

Английский язык

2.

Математика

2.


3.

Русский язык

3.

Литературное чтение

3.


4.

Математика

4.

Технология

4.


5.

Литературное чтение

5.

Классный час

5.


6.


6.


6.


7.



7.


7



























2.1 Характеристика класса


  1. Состав класса, общее кол-во учащихся, кол-во мальчиков и девочек

В классе 28 учеников, 16 мальчиков и 12 девочек.





2. Состояние межличностных отношений в группе учащихся

Отношения между детьми дружеские. Если случаются конфликты, то они решаются

мирным путем.


2.1. Деление класса на микрогруппы (количество, состав, взаимоотношения)

Деление класса на микрогруппы не выявлено.





2.2 Лидеры группы ( количество, направленность)





2.3. Учащиеся не принимаемые в группе ( причины)






3. Успешность освоения школьниками образовательной программы (количество учащихся по уровню успеваемости)

Оценки только во 2 триместре.






4. Отношения с родителями

С родителями найдено взаимопонимание. Конфликтные ситуации решаем по «горячим

следам».В жизни детей и класса принимают активное участие.








2.2. Анализ воспитательной работы за предыдущий год

Анализ воспитательной работы за 2014/2015 учебный год.

За первый  год жизни в коллективе  ребята сдружились друг с другом, больше узнали друг о друге, а от этого жизнь в одной «семье» становится легче и интереснее. В данном классе с первых дней обучения, ребята пытаются учиться слушать друг друга, понимать, учатся договариваться друг с другом.  Очень любят  участвовать в школьных и классных мероприятиях.

Участие класса в мероприятиях разного уровня.

1 сентября в школе был проведен праздник  «День знаний», после чего учащиеся 1 класса прошли в свой класс, где прошел классный час «Я – гражданин России».

На первой неделе сентября для учащихся была проведена экскурсия по школе, где они познакомились со школой. 7.09.2014 был проведен классный час « Права и обязанности школьника, правила поведения в школе»  28.09.2014г. учащиеся принимали участие в классном конкурсе рисунков «Моя школа».

01.10.2014г. был проведен классный час, посвященный Дню пожилых людей, где учащиеся рассказывали о своих бабушках и дедушках. 14.10.2014г. был проведен классный час «Быть здоровым хорошо», проведена беседа о правильном питании и о сохранении иммунитета. 20.10.2014г. проводился классный час, посвященный правилам поведения учащихся в столовой. 26.10.2011г. проведен классный час о соблюдении ПДД . 10.11.2014г.  – классный час «В гостях у книжки», беседа о бережном отношении к книгам и учебникам.

07.12.2014.кл.час. «Мы идем в школу», беседа о безопасном пути в школу. 17.12.2014г проходил конкур  «Вместо елки -букет», учащиеся проявили свои таланты в этом конкурсе. 21.12.2014г. классный час «Охрана здоровья. Советы доктора Воды».  28.12.2011г. в  зале для детей проводилась Новогодняя сказка. 29.12.2014г. проводилась беседа с родителями о правилах безопасного поведения во время зимних каникул.

Во втором полугодии воспитательная работа продолжала строиться по разработанному плану.

Проведены классные часы: «Школа – наш дом?!», «Герои космоса», «Этот праздник со слезами на глазах». 6 марта ученики поздравляли мам и бабушек с Международным женским днем 8 марта. Учащиеся класса приняли активное участие в конкурсах рисунков «Моя любимая книга», ко Дню Победы, изготавливали кормушки для птиц.  Были проведены беседы: «Что значит быть добрым…», «Моя семья», «Да здравствует вежливость и доброта», «Я чувствую себя счастливым, когда…», «Мамины помощники», «Птицы – наши друзья».

В течение полугодия постоянно проводились беседы по правилам безопасности из жизнедеятельности: правила поведения на улица, дорогах, у ж/д полотна, на водоемах, на льду, во время гололёда, во время проведения массовых мероприятиях и каникул. Проведена беседа о мерах предупреждения заболеваний ОРВИ и гриппа.

Проведены родительские собрания, на которых родителей познакомили с новыми стандартами образования, говорилось о состоянии материально-технического оснащения школы и о бережном отношении к нему, о работе летнего школьного лагеря, решался вопрос о приобретении учебных пособий на 2015-2016 учебный год. Был дан отчет родительского комитета за год.

 






2.3. Социальный паспорт _2Б_____ класса на 2015-2016_______ учебный год.



ФИО

Категория семьи

Родители:

Жилищные условия

Полная

Неполная

Неблагоприят. обст-ка

Малообеспеченная

мать

отец

Родители -инвалиды

Родители - безработные

Воспитывают бабушка, дедушка

Благоустроенная квартира

Общежитие




Частичные удобства

1

Благочевский Арсений Юрьевич

+




+

+




+



2

Боякова Вероника Александровна

+




+

+




+



3

Бражникова Екатерина Сергеевна

+




+

+




+



4

Булатова Анна Алексеевна

+




+

+




+



5

Донецкий Никон Александрович

+




+

+




+



6

Кобзев Михаил Андреевич

+




+

+




+



7

Кондратьева Екатерина Витальевна

+




+

+

+



+



8

Корнукова Ульяна Кирилловна

+




+

+




+



9

Кропотин Максим Евгеньевич


+



+





+



10

Кулешова Алиса Павловна


+



+





+



11

Литвинова Анна Юрьевна


+



+





+



12

Логунов Александр Павлович

+




+

+




+



13

Логунова Полина Валерьевна

+




+

+




+



14

Мерзликин Александр Алексеевич

+




+

+




+



15

Некрылов Андрей Юрьевич

+




+

+




+



16

Николотов Дмитрий Романович

+




+

+




+



17

Омелюх Глеб Владимирович

+




+

+




+



18

Печикина Софья Алексеевна


+



+





+



19

Подрезова Елизавета Евгеньевна


+



+





+



20

Поливкин Даниил Сергеевич

+




+

+




+




Свиридова Виктория Максимовна

+




+

+




+




Смирнов Денис Сергеевич

+




+

+




+




Смирнов Михаил Иванович

+




+

+




+




Степанов Алексей Эдуардович


+



+





+




Тонкошкур Луиза Ивановна

+




+

+




+




Черников Матвей Романович

+




+

+




+




Шкред Владимир Максимович

+




+

+




+




Яппаров Тимур Алмазович

+




+

+




+























2.4. Цель и задачи воспитательной работы


Цель: Воспитание и развитие свободной жизнелюбивой талантливой духовно-нравственной личности, обогащенной научными знаниями о природе и человеке, готовой к созидательной творческой деятельности и нравственному поведению.

 


Задачи:


ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ НАПРАВЛЕНИЕ:


основано на развитии у школьников нравственных и этических норм жизни, формировании правил поведения, изучение правовой культуры, это деятельность по созданию правового всеобуча учащихся и родителей, формирование в школьном коллективе детей и взрослых уважительного отношения к правам друг друга, формирование качеств, от которых зависит культура поведения, культура труда и общения. Усвоение  понятий «настойчивость», «долг», «сдержанность», «управление собой», «порядочность


СОЦИАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ :


включает в себя воспитание осознания учащимися как нравственной ценности причастности к судьбе Отечества, его прошлому, настоящему и будущему, воспитание интереса к истории родного края и Отечества, расширение представлений о своём поселении, о героях Великой Отечественной Войны, работниках тыла, воспитание чуткости, доброты и милосердия. 



ОБЩЕИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ :


предполагает формирование у обучающихся эмоционально-положительного отношения к учёбе, знаниям, науке, людям интеллектуального труда, культуры знаний, построение личностно-ориентированного содержания образования, создание имиджа и атмосферы познавательного комфорта школы

ОБЩЕКУЛЬТУРНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ :


реализуется в процессе развития самотворчества и самостоятельности, выявление творческих способностей, наклонностей учеников, вовлечение их в разнообразную творческую деятельность, приобщение к национальным традициям и обычаям, культуре поведения



СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ:


строится в процессе создания условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся, в их воспитании стремления к здоровому образу жизни. 



НАПРАВЛЕНИЕ «СЕМЬЯ И ШКОЛА: ШАГ НАВСТРЕЧУ»:

включает в себя: совершенствование коллективной и индивидуальной работы с родителями.




































Воспитательная работа строится на основе программы духовно-нравственного развития и воспитания учащихся на уровне начального общего образования МБОУ СОШ №33 города Липецка «ОБРАЗ»

в рамках функционирования детской организации «Радуга»


Стратегическая цель программы «Образ»: создание условий (в рамках единства урочной, внеурочной и внешкольной деятельности), обеспечивающих становление и развитие духовно-нравственной, творческой, имеющей ценностное отношение к здоровью и здоровому образу жизни, компетентной личности, идентифицирующей себя как гражданина России, обладающего чувством сопричастности и гордости за свою Родину, народ, историю, осознающего личную ответственность за благополучие своей страны и этническую принадлежность в сложившихся духовных и культурных традициях многонациональной Российской Федерации.


  1. ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ НАПРАВЛЕНИЕ реализуется по направлениям программы «Образ»:

  • «МЫ – РОССИЯНЕ» (воспитание гражданственности, патриотизма);

  • «СЕДЬМОЕ НЕБО» (воспитание нравственных чувств и этического сознания);

  • Занятия в творческих объединениях: изостудия «Гармония», хоровая студия.

  1. СОЦИАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ реализуется по направлению программы «Образ»:

  • «ТВ – ТРУДОВОЕ ВОСПИТАНИЕ» (воспитание трудолюбия, творческого отношения к учению, труду, жизни);

  • Реализуется за счет программы «Мир деятельности».

  1. ОБЩЕИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ реализуется за счет программ «Риторика», Клуб «Волшебный мир слова», «Лингвистическая проектная мастерская», «Междисциплинарное обучение».

  2. ОБЩЕКУЛЬТУРНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ реализуется по направлениям программы «Образ»:

  • «ТАЛАНТОГРАД» (воспитание ценностного отношения к прекрасному, формирование представлений об эстетических идеалах и ценностях);

  • «КОММУНИКАТИВНОСТЬ» (формирование у детей культуры межличностных отношений, готовности к сотрудничеству);

  • Занятия в творческих объединениях: «Зооэкология», «Природа и фантазия».

  1. СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ реализуется по направлению программы «Образ»:

  • «ЗДОРОВЬЕ + ЗДОРОВО» (формирование ценностного отношения к здоровью и здоровому образу жизни);

  • Занятия в секциях: футбол, танцы народов мира.

  1. НАПРАВЛЕНИЕ «СЕМЬЯ И ШКОЛА: ШАГ НАВСТРЕЧУ».




ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ДЕТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «РАДУГА»

 

Принцип добровольности.

Принцип ответственности: члены объединения несут ответственность перед своей организацией, организация несет ответственность перед своими членами.

Принцип единства, равноправия и сотрудничества: деятельность организации, решения Совета осуществляются в равноправном сотрудничестве педагогов и обучающихся школы. Каждое содружество на равных правах с другими содружествами, входящими в состав организации, отстаивает интересы своих членов.

Принцип гласности: все решения организации доводятся до сведения ее членов.

Принцип коллективности: любое решение в организации принимается после коллективного обсуждения в содружестве с учетом самых разнообразных мнений.

Принцип гуманизма. Каждый член организации – личность. Разрешается любая деятельность, кроме наносящей вред обществу и природе.

 

ДЕВИЗ

ДЕТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «РАДУГА»

 

«Жить делами яркими, как радуга, и дружить ,как семь её цветов».

 

ЗАКОНЫ

ДЕТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «РАДУГА»

 

 Прилежно учись. Будь дисциплинированным, аккуратным, пунктуальным.

 Участвуй в деятельности своего содружества, помогай товарищам.

 Проявляй терпимость к окружающим. Умей принять помощь, советы и замечания.

 Бережно относись к школьному и другому общественному имуществу, к своим вещам и вещам одноклассников.

 Оберегай растения и животных.

 С пользой проводи свободное время. Посещай спортивные секции, творческие объединения.

 Соблюдай режим дня. Ежедневно делай утреннюю гимнастику. Соблюдай правила личной гигиены.

 Будь вежлив. Соблюдай правила приличия в школе, дома, на улице.

 Выполняй требования учителей, родителей и старших членов семьи.

 Всегда соблюдай правила дорожного движения.



Протокол

родительского собрания № _1_

от «06» сентября 2015 г.


Присутствовали: _28____ человек

Тема собрания: "Особенности учебной деятельности второклассников"


Отсутствовали: 0


По теме собрания выступили:

Директор: Знаменщикова И.В., зам. по УВР Власова Е.Л., классный руководитель: Мокроусова Н.А.

Родители: Бражникова О.В., Донецкая Е.А., Чемерисова С.В.


Решение собрания:


1. Принять к сведению информацию классного руководителя о возрастных особенностях второклассников.


2. Обеспечить детям достойные условия проживания и обучения.


3. Оказывать постоянную поддержку детям.


4. Родительскому комитету оказывать помощь  классному руководителю в учебно – воспитательном процессе класса.


5.Обеспечить детей горячим питанием.


Классный

руководитель : Мокроусова Н.А.

Председатель

родительского комитета:

Мерзликина С.В.














Протокол

родительского собрания № _2_

от «11 ноября» 2015 г.


Присутствовали: _28____ человек

Тема собрания: "Единство требований семьи и школы"


Отсутствовали: 0


По теме собрания выступили:

Зам. по УВР: Власова Е.Л., классный руководитель: Мокроусова Н.А.

Родители: Корнаухова Н.Н., Болдина Ю.И.


Решение собрания:


1. Использовать  оптимальные формы совместной работы школы и семьи в интересах личности ребенка. Чаще сотрудничать.

2. Проводить совместные мероприятия  по различным направлениям: праздники, приглашение родителей на выставки работ учащихся.

3.Уделять больше внимания и любви своим детям.

4.Проинформировать родителей об аттестации учащихся с января 2016г.

Классный

руководитель : Мокроусова Н.А.

Председатель

родительского комитета:

Мерзликина С.В.





















Протокол

родительского собрания № _____

от «___» _____________ 2_____г.


Присутствовали: _____ человек



Приглашены:




Отсутствовали:




По теме собрания выступили:








Решение собрание



















Классный

руководитель

Председатель

родительского комитета





3.1. Лист учета посещений родительских собраний



ФИО родителей

Даты проведения родительских собраний

06.09

11.11







1

Благочевская Наталья Юрьевна

+

+






2

Боякова Ксения Сергеевна

+

+






3

Бражникова Оксана Васильевна

+

+






4

Корнаухова Наталья Николаевна

+

+






5

Донецкая Елена Анатольевна

+

+






6

Кобзева Татьяна Петровна

+

+






7

Кондратьева Надежда Николаевна

+

+






8

Корнукова Юлия Викторовна

+

+






9

Кропотина Татьяна Николаевна

+

+






10

Кулешова Татьяна Юрьевна

+

+






11

Литвинова Ирина Геннадиевна

+

+






12

Владимирова Виктория Викторовна

+

+






13

Логунова Елена Станиславовна

+

+






14

Мерзликина Светлана Владимировна

+

+






15

Некрылова Светлана Валерьевна

+

+






16

Николотова Татьяна Михайловна

+

+






17

Омелюх Юлия Николаевна

+

+






18

Болдина Юлия Ивановна

+

+







19

Подрезова Ирина Анатольевна

+

+







20

Поливкина Любовь Анатольевна

+

+







21

Свиридова Татьяна Александровна

+

+







22

Смирнова Юлия Анатольевна

+

+







23

Беляева Оксана Владимировна

+

+







24

Степанова Надежда Алексеевна

+

+






25

Чеботарева Юлия Николаевна

+

+






26

Черникова Людмила Витальевна

+

+






27

Смирнова Елена Владимировна

+

+






28

Чемерисова Светлана Валентиновна

+

+








57 вебинаров для учителей на разные темы
ПЕРЕЙТИ к бесплатному просмотру
(заказ свидетельства о просмотре - только до 11 декабря)

Автор
Дата добавления 14.02.2016
Раздел Классному руководителю
Подраздел Рабочие программы
Просмотров115
Номер материала ДВ-452936
Получить свидетельство о публикации

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх