Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Директору, завучу / Другие методич. материалы / План воспитательной работы на 2015-2016 учебный год

План воспитательной работы на 2015-2016 учебный год

  • Директору, завучу

Поделитесь материалом с коллегами:

Утверждаю

Директор школы

________О.Н. Рыльская

«30» августа 2015 года



Задачи:

1. формирование гордости за отечественную историю, народных героев, сохранение исторической памяти поколений;

2.сплочению классных коллективов через повышение мотивации учащихся к совместному участию в общешкольных, внеклассных мероприятиях проектной деятельности.

3.расширения форм взаимодействия с родителями;

4.воспитание физически и морально здорового человека;

5.создание условия для нравственного самовоспитания обучающихся;


Направления воспитательной работы:

  • Спортивно-оздоровительная работа;

  • Духовно - нравственное;

  • Социальное;

  • Общеинтеллектуальное;

  • Общекультурное.


Традиционные дела школы:

 

Сентябрь    День знаний, выборы актива классов и школы

Октябрь      День учителя, День пожилого человека

Ноябрь День матери

Декабрь      Новогодние праздники

    Февраль      Концерт, посвященный Дню защитников Отечества

Март         Праздничный концерт к Международному женскому дню 8 Марта

Апрель       День смеха

Май             Концерт, посвященный Дню Победы, Последний звонок

Июнь           Выпускной бал





Общешкольные мероприятия d



Направление

Мероприятия

Класс

Ответственный

Сентябрь

Общекультурное

1.Праздник Первого Звонка «Здравствуй, школа!»

2.Выставка цветов и овощей





Клепица Т.П.

Беляева Л.А.

Стядя А.А.

Классные руководители


Социальное

1. Адресная помощь пожилым людям, вдовам участников войны по уборке территории от опавшей листвы

2.Операция «Огород» - уборка картофеля

3. День открытых дверей

1-9



Клепица Т.П.,

классные руководители








Духовно-нравственное

1.Законы школьной жизни. Права и обязанности учащихся.

2.Правила поведения учащихся в школе.

3.Анкетирование школьников по проблемам вредных привычек

1-9

Клепица Т.П.

Классные руководители


Классные руководители

Спортивно-оздоровительное

1.Уроки здоровья

2.Комплектование спортивных секций

3. Осенний кросс «Шиповка юных»

4. «Тропа к победе»



1-9



Куклина О. В.

Апарина В.С.

Неясов М.С.

Руководители кружков



Общеинтел

лектуальное

1..Беседа на тему: «Правила личной безопасности. Мой маршрут «Дом – школа – дом»

2.Беседы в 6-11 классах по проблеме алкоголизма: «Давайте задумаемся!»

3. Беседа «Профилактика ОРВИ»

4.Конкурс велосипедистов


1-9


5-11




1-9

Куклина О. В



Кл. руководители


.

Апарина В.С.

Куклина О. В


Октябрь

Общекультурное

1. Общешкольная тематическая выставка: «С праздником, дорогие наши учителя!»

2. Общешкольный концерт-поздравление для педагогов школы: "Учитель! Тебе посвящается!.."

3.Участие в подготовке и проведении концерта ко Дню пожилых людей (совместно с ДК)

4.Выставка рисунков «Наши пернатые друзья»

5.Районный этап областного смотра-конкурса музеев ОУ

6.Развлекательная программа «Королева - осень»


  1. 9















1-4

5-9


Клепица Т.П.








Совместно с ДК



Классные руководители

Скучеляс Л.Н.


Куклина О.В.

Стядя А.А.

Социальное

1.Декада пожилого человека. Акция «Забота» ко Дню пожилых людей

2.Операция «Уютный двор»

(уборка территории школы от опавшей листвы и мусора)

3. Конкурс на самую чистую классную комнату

1-9

Клепица Т.П.

Классные руководители

Спортивно-оздоровительное

1.Районная военно-спортивная игра «Будущий защитник страны» среди учащихся 4-х классов

2. Антинаркотическая акция «Классный час»

1-9

Неясов М.С.




Классные руководители


Духовно-нравственное

1.Районный смотр – конкурс «Поющий остров детства»

2.Операция «Кормушка»

3.Профилактическая акция

«Жизнь без насилия»,


1-4


1-9

Учителя нач. классов


Клепица Т.П.

Классные руководители

Общеинтел

лектуальное

1.Беседа на тему: «От болезней всех полезней»

2.Конкурсная программа

«Правила дорожные знать каждому положено» (СЮТ)

3.VI Районное лично-командное первенство по математике для учащихся 5-6 классов «Математическая карусель»

1-9

Классные руководители

Колегова Н.П.

Куклина О.В.


Учителя математики

Ноябрь

Общеинтел

лектуальное

1.Международный конкурс – игра по русскому языку «Русский медвежонок – языкознание для всех» (2 – 9 классы)

2.Всероссийский конкурс по информационным технологиям «КИТ – компьютеры, информатика, технологии» (2 – 9 классы)

2-9









Учителя русского языка и литературы

Классные руководители




Ажбакова Р.А.

Духовно-нравственное

1.Акция «Дом без одиночества»

(адресная помощь одиноким людям)

2. Единая антинаркотическая акция «Классный час»

3.Конкурс исследовательских работ «Моя малая Родина»

Районная акция «Наша Россия»

4.Районный фестиваль семейного творчества «Талант рождается в семье»

1-9

Клепица Т.П.

Классные руководители

Спортивно-оздоровительное

1.День здоровья ««Спорт – это сила»»

2. Международный день отказа от курения.Общешкольный классный час: «Курить, выпивать – себя убивать»

1-9

Неясов М.С.


Апарина В.С.

Стядя А.А.

Общекультурное

1.Праздничные программы ко Дню Матери по потокам 2.Выставка поздравительных открыток ко Дню Матери 3.Конкурс рисунков «Мама! Мамочка! Мамуля!»

4.Выставка поделок, сувениров: «Подарок маме»

5.Районный фестиваль «Юный исследователь родного края»

6.Интеллектуальная игра «Правила дорожные знать каждому положено»

1-9


Клепица Т.П.

Кузьмина С.В.

Кл. руководители


Клепица Т.П.







Скучеляс Л.Н.



Куклина О.В.

Социальное

1.Генеральные уборки классов Трудовой десант: «Мы – чистюли». Конкурс на самую чистую классную комнату

2.Акция «Кормушка»

1-9

Приказчикова О.В.



Классные руководители


Декабрь

Духовно-нравственное

1. Единый классный часР. Комплекс мероприятий «Герои живут среди нас» (День героев Отечества, 20 лет начала первой чеченской кампании, 35 лет со дня ввода советских войск в Афганистан).

2.. «Сибирские поэтические чтения» .

3.«Уроки доброты» в рамках районной акции «Ты знаешь - я рядом» ко Дню инвалидов

1-9



Классные руководители

Скучеляс Л.Н.


Спортивно-оздоровительное

1.Игровая программа

«За здоровьем - на каток!»

2. Беседы по профилактике гриппа и ОРЗ.
3.Выпуск санбюллетеня "Осторожно! Грипп!"

4.Районный конкурс на знание туристических узлов «Гордиев узел»

1-4


5-9

Неясов М.С.


Апарина В.С.


Стядя А.А.


Куклина О.В.

Общекультурное

1.Фото - выставка :«Эх, ты, зимушка - зима»;

2.Новогодние праздники

(по потокам)

3.Конкурс плакатов «Здравствуй, Новый год»

1-9







Классные руководители


Беляева Л.А.

Классные руководители

Социальное

1.Открытие мастерских Деда Мороза

2.Трудовой десант – работа на хоккейной коробке

3.Создание снежной горы




1 - 9

Классные руководители

совместно с родителями


Общеинтел

лектуальное

1.Беседа на тему: "Личная гигиена — основа профилактики инфекционных заболеваний"

2.Ретровыставка «Ёлка наших дедушек и бабушек» 3.Мероприятия, посвященные Международному Дню борьбы со СПИД (1 декабря).

1 - 9

Колегова Н.П.

Апарина В.С

.

Сартакова Е.В.



Стядя А.А.

Январь

Духовно-нравственное

1.«Моя малая Родина» -конкурс сочинений и рисунков о с.Отрадненское

1-9

Классные руководители



Социальное

Трудовой десант: «Мы – чистюли». Конкурс на самую чистую классную комнату


1-9

Классные руководители

Участковый инспектор

Спортивно-оздоровительное

1.Лыжные гонки

2.Уроки здоровья на тему: "Профилактика гриппа"

3.День здоровья: «Малые олимпийские игры»


Неясов М.С.

Классные руководители



Общеинтел

лектуальное

1.Общешкольная тематическая беседа: «Правила ГАИ – твои и мои!»

2.Участие в районном конкурсе исследовательских работ «Я иду дорогою открытий»

3.Конкурс юных конструкторов «Лего», посвященный 80-летию Гагарина (СЮТ)

4.Тестирование по математике «Кенгуру – выпускникам» (9кл.), мониторинг математической подготовки выпускников начальной школы (4 класс)

5.Всероссийский игровой конкурс по литературе «Пегас» (3-11 классы).

6.Интеллектуальная игра «Звёздный час»

7.Всероссийский интернет-урок «Имею право знать!»

1-9


Классные руководители









Учителя математики




Учителя русского языка и литературы

Общекультурное

1.Игровая программа «Весёлое рождество»


Ивкина А.В.

Февраль

Общекультурное

1.Конкурс патриотического плаката «Есть такая профессия – Родину защищать!»

2.Общешкольный классный час: “О героическом прошлом России”

3.Участие в районной ретровыставке (СЮТ)

4.«День молодого избирателя» (третье воскресенье февраля)

5.«Звёздный час» (СЮТ)

6.Участие в ретровыставке (СЮТ)


1-9

Клепица Т.П.

Классные руководители




Духовно-нравственное

1.«Непобедимая и легендарная» - библиотечный урок

2. Комплексная операция «Семья» (19.02 – 01.04.)

3.Районная конференция «Молодёжь. Закон. Общество»

4.Районная неделя «Музей и дети»

1-4


Приказчикова О.В.



Классные руководители

Скучеляс Л.Н.


Спортивно-оздоровительное

1.Смотр строя и патриотической песни - ко Дню защитников Отечества

2. «Весёлые старты»


5-9



1-4



Неясов М.С.

Куклина О.В.

Клепица Т.П.

Классные руководители

Общеинтел

лектуальное

1.Линейка боевой славы

2.Уроки мужества «Ради жизни на Земле»

3.Единая антинаркотическая акция «Родительский урок»

4.Международный игровой конкурс по истории МХК «Золотое руно» (3- 9 классы)

5.Участие в конкурсе – фестивале «Зелёная волна» (08.02. – 01.04)

6.Всероссийский интернет-урок «Имею право знать!»

1-9

Клепица Т.П.

Классные руководители




Скучеляс Л.Н.


Куклина О.В.


Социальное

1.Операция «Уютный класс»

2.Поздравление односельчан с Днём защитников отечества

1-9

Классные руководители


Март


Духовно-нравственное

1.Акция «8 марта».


1-9

Клепица Т.П.

Ивкина А.В.

Классные руководители


Спортивно-оздоровительное

1.Игра «Зарница»


1-9

Неясов М.С.


Апарина В.С.

Общекультурное

1. «Праздничный концерт для женщин «Обнимаю мамочку мою…»»

2.Общешкольная тематическая выставка: «Поздравляем!»

3.Творческая мастерская «Готовлю подарок маме своими руками»

4.Выставка рисунков «Моя семья!»

5.Всероссийский интернет-урок «Имею право знать!»

1-9


1-9

Сартакова Е.В.

Кл. руководители 7-8 кл.



Классные руководители, ЗД по ВР

Социальное

1.Акция «Поздравь ветерана»

2.Адресная помощь ветеранам

3.«Всероссийский день знаний о лесе» (21.03)

1-9

Классные руководители

Стядя А.А.

Общеинтел

лектуальное

1.Конкурс на лучший плакат по борьбе с вредными привычками.

2.Беседа о вреде никотина и алкоголя

3.Беседа по безопасности в период половодья

4.Всемирный День поэзии (конкурс стихов)

1-9

Клепица Т.П.

Куклина О.В.

Классные руководители


Учителя русского языка и литературы

Апрель

Общекультурное

1.Участие в районном конкурсе «День защиты детей»(30 апреля)

2.Участие в районном смотре-конкурсе на лучший музей боевой и трудовой славы в образовательных учреждениях (ДДТ)

3.Участие в областном конкурсе

« Родное слово»

4.Конкурс рисунков «Мы и космос»


1-9

1-9

Клепица Т.П.,

классные руководители


Руководитель музея



Учителя русского языка и литературы


Клепица Т.П.

Духовно-нравственное

1.Всероссийская акция «Весенняя неделя добра» (20 – 27. 04)

2.Конкурс поэтических чтений в районной библиотеке

1-9

Клепица Т.П.,

классные руководители

Белик С.Я.

Ивкина А.В.

Спортивно-оздоровительное

1.Уроки здоровья: «О, спорт, ты мир!” к Всемирному дню здоровья


1-9



Неясов М.С.

Общеинтел

лектуальное

1. Общешкольная тематическая выставка рисунков «Родина любимая моя!»

2.Фотоконкурс «Наш уютный двор»

3.Участие в районном конкурсе «Школа юного пешехода» (СЮТ)

4.Правила безопасности детей в летний период и возле водоёмов.

5.Общешкольный урок «Россия – родина космонавтики»

1-9

Приказчикова О.В.



Классные руководители


Куклина О.В.




Евсеенко Ю.Н.



Социальное

1.Генеральные уборки кабинетов

2. Посев цветочной рассады для школьной клумбы

3.Операция «Чистый посёлок, чистый двор, чистая школа.»

4.Акция, посвященная Дню Земли (ДДТ)

1-9

Классные руководители




Стядя А.А

Май

Общекультурное

1.Конкурс рисунков «Салют, Победа!»

2.Тематические классные часы «Ура! Победа!»

3.Посещение школьного музея

4.Единый классный час на тему: «Наши земляки – герои».


1-9

Клепица Т.П.


Классные руководители

Руководитель музея

Духовно-нравственное

1.Торжественный митинг памяти "Перед народной памятью мы склоняем голову"

2.Акция «Бессмертный полк»



1-9

Клепица Т.П.

Классные руководители Панюкова З.Ф.

Руководитель музея

Спортивно-оздоровительное

1.Праздник Здоровья «Папа, мама я- спортивная семья!»

2.31 мая – Всемирный день без табака (беседы, классные часы, соревнования «Лапта», «Баскетбол»)

3. Анкетирование школьников по проблемам вредных привычек

1-9


1-9




Клепица Т.П.

Неясов М.С.



Стядя А.А.


Классные руководители

Общеинтел

лектуальное

1.Конкурс стихотворений о войне.

2.Прощание с начальной школой «В пятый класс»

3.Праздник последнего школьного звонка: «До свидания, школа!»

4.Областной конкурс рисунков и творческих работ «Здоров – значит, счастлив!»

5.«Дети - пешеходы»

6.Инструктаж «Безопасная жизнедеятельность время летних каникул, возле водоёмов»

1-9



1-9

Скучеляс Л.Н.


Сартакова Е.В.

Классные руководители

Кузьмина С.В.





Куклина О.В.

Социальное

1.Операция «Чистый двор» по уборке территории

2.Адресная помощь ветеранам, труженикам тыла, детям войны.

1-9

Приказчикова О.В.

Кл. руководители

Т.П. Клепица

Июнь

1.Работа пришкольного оздоровительного лагеря «Муравейник» - по отдельному плану

2.Участие в районном конкурсе «Безопасное колесо»

3.«Школа дорожной безопасности» (СЮТ)

4.Смотр – конкурс работы ОУ на лучшую организацию летнего отдыха, оздоровления и занятости учащихся (ДДТ)

5.Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков – 26 июня




Автор
Дата добавления 07.01.2016
Раздел Директору, завучу
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров132
Номер материала ДВ-313427
Получить свидетельство о публикации
Похожие материалы

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх