Инфоурок / Начальные классы / Рабочие программы / План воспитательной работы на 2015-2016 учебный год

План воспитательной работы на 2015-2016 учебный год



Московские документы для аттестации!

124 курса профессиональной переподготовки от 4 795 руб.
274 курса повышения квалификации от 1 225 руб.

Для выбора курса воспользуйтесь поиском на сайте KURSY.ORG


Вы получите официальный Диплом или Удостоверение установленного образца в соответствии с требованиями государства (образовательная Лицензия № 038767 выдана ООО "Столичный учебный центр" Департаментом образования города МОСКВА).

ДИПЛОМ от Столичного учебного центра: KURSY.ORG


библиотека
материалов

Утверждаю:

Директор МБОУ «Гимназии №1»

_____________________Э.В. Игошин


План

воспитательной работы на 2015 -2016 учебный год.

Год культуры в России, перекрестный год России и Греции, 85 лет Ханты – Мансийскому автономному округу – Югра

2016 год официально объявлен Годом Греции в России и Годом России в Грецииhttp://admhmansy.ru/upload/iblock/aab/dr_yugra.jpg

СЕНТЯБРЬ

Направление воспитательной работы

Название мероприятия

Дата проведения

Аудитория

Ответственный

Гражданско-патриотическое воспитание

1)

2) Переход А.В.Суворова Через Альпы кинолекторий

3) Край, в котором я живу викторина


08 сентября



20 сентября

23 сентября

9- 11 классы


5 -8 классы

1 – 5 классы

Учителя истории, классные руководители.

воспитатели

Нравственно и духовное

воспитание

1)Формирование навыков доброжелательного отношения

2)«Жизнь без агрессии»

3) Перформанс «Международный день МИРА»


15 сентября




21 сентября

1 – 5 классы


5 – 11 классы



6-11 классы

Классные руководители, психолог.


Социальный педагог Петрова Н.Ю., Совет гимназистов, педагог – организатор Фролова Е.А.

Воспитание положительного отношения к труду и творчеству

1)Открытие кружка «ОчУмелые ручки»,

2) Единая информационная неделя профессиональной ориентации обучающихся. Родительский всеобуч по вопросам профессиональной ориентации школьников «Личные особенности или рынок труда?»

12 сентября


16-22 сентября

1-11 классы


9-11 классы

Учителя технологии, педагог-организатор Фролова Е.А..

Классные руководители совместно с представителями учреждений профессионального образования, работодателями.

Интеллектуальное воспитание

1) Викторина, посвященная 635-летию со дня Куликовской битве (1380).

2) Лекторий 160 лет с начала обороны Севастополя (25.09.1854-08.09.1855г.) – защиты русскими войсками Севастопольской крепости во время Крымской войны

22 сентября



25 сентября

7-8 классы


9 -11 классы

Учителя истории, классные руководители.

Здоровьесберегающее воспитание

1)Подготовка к туристическому слету.




2) Гимназический турнир по подтягиванию




4 )День здоровья стадион Гимназии, волейбольный клуб «Самотлор».




5) Участие в городском марафоне «Золотая осень – 2013».


6) Турслет

10 -26 сентября




11 сентября


26 сентября




Согласно плана





28 сентября

5 – 11 классы




2 – 4 классы





2-4; 6-11, 5 классы





Заместитель директора по ВР Рябинина М.И., учителя физической культуры Новиченко А.В., Баун В.Е., Пигалев С.В., классные руководители, руководитель туристического клуба, Медведева И.А. Учителя физической культуры Воробьев В.В., Дзюба К.И.

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И., учителя физической культуры Баун В.Е., Пигалев С.В., Дзюба К.И., Новиченко А.В., руководитель туристического клуба Медведева И.А., заместитель директора по УСР Фролова С.В.

Учителя физической культуры Баун В.Е., Новиченко А.В., Пигалев С.В.

Социокультурное и медиакультурное воспитание

1) Праздник «Первое сентября»

2) Перформанс «День рождения «смайлика»

3) Участие в городском конкурсе детских плакатов, рисунков компьютерных презентаций «Народы нашего города»

1 сентября

7 сентября

Согласно плана ДО


1-11 классы




1 – 11 классы

Заместитель директора ВР Рябинина М.И., Совет гимназистов, учитель ИЗО , классные руководители, воспитатели.

Культуротворческое и эстетическое воспитание

1)Перформанс «Всемирный день интернета»



2) «Бал цветов»



3) Участие в городском празднике первоклассников Дворец искусств

30 сентября


28 сентября



По пану ДО

1 – 11 классы



1 классы

Заместитель директора по ВР М.И. Рябинина, учитель музыки Широкова Л.П., педагог – организатор Фролова Е.А. , классные руководители, воспитатели, Совет гимназистов.

Правовое воспитание и культура безопасности

1) Классные часы на тему: «Правила дорожного движения» инспектор ГБДД, «Опасные улицы нашего города».

2) День солидарности в борьбе с терроризмом «Азбука безопасности»


09– 14 сентября



15-19 сентября

1 – 4 классы

5-11 классы

1 -5 классы

Педагог – организатор по ОБЖ Флерко Н.Н., классные руководители, воспитатели.

Воспитание семейных ценностей

1) «Мой дом – моя крепость»



2) Конкурс рисунков «Это я, а это моя семья!»

20 сентября



22 – 27 сентября

6 -8 классы



1 -5 классы

Социальный педагог Н.Ю.Петрова, классные руководители

Учитель ИЗО, классные руководители, воспитатели

Формирование коммуникативной культуры

1)Заседание гимназического совета: 5– 11 классы «Выбор состава Совета гимназистов»

План работы Совета, функции членов Совета гимназистов.


Каждый понедельник


5 – 11 классы




Заместитель директора по ВР Рябинина М.И.

Совет гимназистов, классные руководители, педагог – организатор Фролова Е.А.


Экологическое воспитание

1)Конкурс мини экопроектов «Чистое утро»


2) Перформанс « Всемирный день туризма»

03 -05 сентября


28 сентября

1-4 классы


1 -11 классы

Классные руководители

Педагог – организатор Фролова Е.А., совет гимназистов

Методическая работа

Индивидуальные собеседования с классными руководителями, помощь в подготовке мероприятий.

Собрание с классными руководителями

Собрание с воспитателями

Каждый понедельник

Каждый вторник

Классные руководители 1-11 классов

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И.

Классные руководители, воспитатели.







ОКТЯБРЬ


Направление воспитательной работы

Название мероприятия

Дата проведения

Аудитория

Ответственный

Гражданско-патриотическое воспитание

1)Выставка творческих работ посвященные, памятным датам России, округа, города

2) Международный день пожилых людей

3) Памятная дата военной истории России. В этот день в 1811 году русские войска под командованием Михаила Илларионовича Кутузова разбили турецкую армию под Рущуком.


14 октября



1 октября



2 октября

1-11классы



1 -11 классы



8 -11 классы


Классные руководители

Педагог-организатор Фролова Е.А., учитель технологии, учитель ИЗО.



Учителя истории Чореф М.М., Лапшина Г.В., Антошкина Д.Е.

Нравственно и духовное

воспитание


1) Подготовка проведения праздника «Oktoberfest» и празднование Дня учителя

2) Проведения праздника «Gaudeamus».

5 октября



19 октября



1-11 классы



10 -11 классы

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И.

Классные руководители,

педагог-организатор Фролова Е.А. , совет гимназистов, учитель музыки Широкова Л.П, учителя немецкого языка Шпир А.А., Сергеева Н.Ю.

Воспитание положительного отношения к труду и творчеству

1)Выставка рисунков, посвященная Дню учителя.

2) Оформление поздравительных открыток для учителей.

3) Участие в городском конкурсе творческих работ посвященные, памятным датам России, округа, города


2-5 октября

3 октября


11 октября

1-11 классы

1-11классы


5-11 классы

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И., педагог-организатор Фролова Е.А.,

учитель технологии, учитель ИЗО.

Интеллектуальное воспитание

1) Интеллектуальная игра тема: История Древнего Мира.

2) Международный день музыки интеллектуальная ирга

3) Кинолекторий 140 лет со дня рождения русского художника и философа Н. К. Рериха (1874-1947г.)

9 октября



1 октября




9 октября

5 – 6 классов



6 -7 классы



9 – 11 классы

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И, учителя истории Лапшина Г.В., Чореф М.М., Антошкина Д.Е., педагог – организатор Фролова Е.А., учитель музыки

Широкова Л.П.

Здоровьесберегающее воспитание

2) Соревнования по стритболу муниципального этапа соревнований школьников «Президентские спортивные игры» среди обучающихся


21 октября

5 – 11 классы


5 – 8 классы


5 – 11 классы

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И., учителя физической культуры, классные руководители.

Социокультурное и медиакультурное воспитание

1)Проведение праздника «Oktoberfest», Выставка творческих работ «Дары осени»

2)Проведение праздника «Gaudeamus»

3)Проведение мероприятия, посвященное дню памяти жертв политических репрессий.

4) Посвящение в первоклассники 1 классы.

5 октября

5 -7 октября

30 октября

31 октября


12 октября

1-11 классы


10 – 11 классы


8 – 11 классы

1 классы

5 – 11 классы

Заместитель директора ВР Рябинина М.И.., Совет гимназистов, классные руководители 10 – 11 классов, педагог – организатор Фролова Е.А.., учитель музыки Широкова Л.П. учителя немецкого языка Шпир А.А., Сергеева Н.Ю., воспитатели.

Культуротворческое и эстетическое воспитание

1)Проведение перфоманса «Веселый понедельник» Улыбнись

2)Перфоманс «Хорошая зарядка»

3) Участие в городском конкурсе творческих работ посвященных, юбилею Округа


13 октября


21 октября


Согласно плана ДО



1 – 11 классы




1 -5 классы


1 -6 классы

Заместитель директора по ВР М.И. Рябинина, учитель музыки Широкова Л.П., педагог – организатор Фролова Е.А.., классные руководители, Совет гимназистов, педагог – организатор Фролова Е.А., воспитатели)

Правовое воспитание и культура безопасности

1)Классные часы на тему: «Правила дорожного движения» инспектор ГБДД, «Опасные улицы нашего города».


21-26 октября

1 – 4 классы

5-11 классы

Педагог – организатор по ОБЖ Флерко Н.Н., классные руководители, воспитатели ГПД.

Воспитание семейных ценностей

1)кинолекторий «Счастлив тот, кто счастлив дома»

2) « Моя семья – маленькая страна»

14 октября

23 октября

9-10е классы

1 -5 классы

Классные руководители, педагог – организатор Фролова Е.А, воспитатели ГПД

Формирование коммуникативной культуры

1)Заседание гимназического совета: 5 – 11 классы

Каждый понедельник


5 – 11 классы




Заместитель директора по ВР Рябинина М.И, Совет гимназистов, классные руководители.

Экологическое воспитание

1)Конкурс рисунков «Чистый город»

2)Деревья - украшения земли кинолекторий

15 октября

21 октября

5-8 классы

1 – 4 классы

Классные руководители,

Воспитатели ГПД.


Методическая работа

Индивидуальные собеседования с классными руководителями, помощь в подготовке мероприятий.

Собрание с классными руководителями

Собрание с воспитателями

Каждый понедельник

Каждый вторник

Классные руководители 1-11 классов

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И., классные руководители, воспитатели ГПД


НОЯБРЬ


Направление воспитательной работы

Название мероприятия

Дата проведения

Аудитория

Ответственный

Гражданско-патриотическое воспитание

1)Сбор информации об участниках ВОВ, фото и биография

2) День Октябрьской революции (1917г.).

День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвертой – годовщины Великой Октябрьской социалистической революции (1941 год)


06-23 ноября




09 ноября






5-11 классы




5 -11 классы






Классные руководители


Педагог – организатор Фролова Е.А.


Учителя истории, педагог – организатор Фролова Е.А.





Нравственно и духовное

воспитание


1)Подготовка к городскому конкурсу профессионального мастерства «Учитель года 2016»

2) Международный день толерантности


3) Международный день слепых


02 ноября



16 ноября


13 ноября 

9 – 11 классы



6 – 11 классы


1 11 классы

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И.

Классные руководители

Педагог-организатор Фролова Е.А., учителя истории Чореф М.М., Лапшина Г.В., Антошкина Д.Е., социальный педагог Петрова Н.Ю., Совет гимназистов

Воспитание положительного отношения к труду и творчеству

1) Выставка рисунков «Моя Югра»

2) Творческая мастерская


25-30 ноября


12 – 13 ноября

1-9 классы


5 – 11 классы

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И., педагог-организатор Фролова Е.А.

, учитель технологии, учитель ИЗО.

Интеллектуальное воспитание

1) Интеллектуальная игра, посвященная Дню толерантности.

2) Лекция, посвященная Дню толерантности.

3) Тематические уроки к 100 летию К.М. Симонова

16 ноября



17 ноября


28 ноября

5 классы



9-11 классы


5 – 11 классы


Заместитель директора по ВР Рябинина М.И, педагог - организатор Фролова Е.А.

, классные руководители , представители Д/К «Октябрь».

Учителя литературы

Здоровьесберегающее воспитание

1) Городской турнир по баскетболу (мальчики)

2) Конкурс рисунков «Здорово быть здоровым»


5 -10 ноября


10 -15 ноября

5-6 классы


1-4 классы

Учителя физической культуры Воробьев В.В., Дзюба К.И.

Баун В.Е., Новиченко А.В., Пигалев С.В.

Социокультурное и медиакультурное воспитание

1) Встреча с представителями национальных общественных объединений города Нижневартовска, посвященная Дню толерантности.

2)Участие в городском конкурсе колыбельных песен «Баю - бай» ЦНК

19 ноября





25 – 30 ноября





9-11 классы






1 -8 классы

Заместитель директора ВР Рябинина М.И., Совет гимназистов, классные руководители 10 – 11 классов, педагог – организатор Фролова Е.А., учитель музыки Широкова Л.П.

Культуротворческое и эстетическое воспитание

1)Перформанс День рождение Деда Мороза

2)Перформанс Всемирный день ребенка.

3)Перформанс Всемирный день приветствий.

18 ноября


20 ноября


21 ноября

1 – 11 классы


Заместитель директора по ВР М.И. Рябинина, педагог – организатор Фролова Е.А.

. классные руководители 1 – 11 классы) Совет гимназистов, воспитатели, учителя иностранных языков.

Правовое воспитание и культура безопасности

Всероссийский урок конституции российской Федерации.


01 ноября

9 – 11 классы

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И., учителя истории, преподаватели НГГУ

Воспитание семейных ценностей

1)Социальная игра «Семейный очаг»

2) Конкурс плакатов «Праздники и традиции моей семьи»

3) День матери выставка рисунков «Моя мама»

4) конкурс сочинений « портрет мой мамы»

14 ноября

17 – 24 ноября


30 ноября

9-10 классы

1 -11 классы


1 – 5 классы

6 - 11 классы

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И, классные руководители, воспитатели ГПД .

Формирование коммуникативной культуры

1)Заседание гимназического совета:

2)Заседание гимназического совета: 5 – 8 классы

3) Участие в городском слёте активистов школьного самоуправления «Лидер – 2015»

Каждый понедельник

Каждый вторник


9 – 11 классы


5-8 классы


Заместитель директора по ВР Рябинина М.И., Совет гимназистов, классные руководители.

Экологическое воспитание

1)Проведение викторин «Я знаю свой край»

2) Кинолекторий «Вода основа жизни»

3) Конкурс поделок из бытовых отходов

« Вторая жизнь пластиковой бутылки»

10 ноября

11 ноября

24 – 30 ноября

1-8 классы

1 -4 классы

1 -11 классы

Классные руководители, воспитатели ГПД


Методическая работа

Индивидуальные собеседования с классными руководителями, помощь в подготовке мероприятий.

Собрание с классными руководителями

Собрание с воспитателями

Каждый понедельник

Каждый вторник

Классные руководители 1-11 классов

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И.

Классные руководители, воспитатели.


ДЕКАБРЬ


Направление воспитательной работы

Название мероприятия

Дата проведения

Аудитория

Ответственный

Гражданско-патриотическое воспитание

1) Сбор информации об участниках ВОВ, фото и видеобиография

2) День победы русской эскадры под командованием П. С. Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп (1853г.) выставка

3) 85 лет Ханты – Мансийскому автономному округу Югра

9-25 декабря


01 декабря



09 декабря

5-11 классы


5 – 9 классы



1 -11 классы

Классные руководители


Учителя истории

Чореф М.М., Лапшина Г.В., Антошкина Д.Е.

Классные руководители, воспитатели, педагог – организатор Фролова Е.А.

Нравственно и духовное

воспитание


1) Международный день инвалидов, турнир по шахматам

2) Подготовка к мероприятию посвященного Дню Конституции России



3) Подготовка к празднованию Нового года

3 декабря


12 декабря


13 декабря



26 декабря

8 – 11 классы


7-8 классы



9-11 классы

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И.

Классные руководители

Педагог-организатор Фролова Е.А., учителя истории Чореф М.М., Лапшина Г.В., Антошкина Д.Е., социальный педагог Петрова Н.Ю., Совет гимназистов

Воспитание положительного отношения к труду и творчеству

1) Выставка рисунков «Люди разных профессий»

2) Участие в городском конкурсе «Новогодняя игрушка»

15-22 декабря



07 – 18 декабря

1-9 классы



1 – 8 классы

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И. педагог-организатор Фролова Е.А., учитель технологии, учитель ИЗО

Интеллектуальное воспитание

1) День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск 
в битве под Москвой (1941г.) лекция

2) День Героев Отечества. В 1769 году был учреждён военный орден Святого Георгия Победоносца. кинолектории


05 декабря




09 декабря

9-11 классы




5 -8 классы

Учителя истории

Чореф М.М., Лапшина Г.В., Антошкина Д.Е.


Здоровьесберегающее воспитание

1)Участие в городской олимпиаде по физической культуре

2) Городские соревнования по баскетболу

14 декабря



19 декабря

5-9 классы



9-11 классов

Учителя физической культуры Воробьев В.В., Дзюба К.И.

учителя физической культуры Баун В.Е., Новиченко А.В., Пигалев С.В.

Социокультурное и медиакультурное воспитание

1) 190 лет со дня восстания декабристов на Сенатской площади «Помним и чтим, или историческое значение восстания декабристов» (лекция, доклад ученика, диспут, показ фильма) 3)Новогоднее поздравление от Совета гимназистов

14 декабря





29 декабря

9-11 классы





1-11 классы

Заместитель директора ВР Рябинина М.И., Совет гимназистов, педагог – организатор Фролова Е.А., учитель музыки Широкова Л.П. учитель истории Чореф М.М. классные руководители, воспитатели ГПД.

Культуротворческое и эстетическое воспитание

1) Перформанс «День отказа от дурных мыслей, привычек и поступков»


21 декабря




1 – 11 классы




Социальный педагог Петрова Н.Ю., педагог – организатор Фролова Е.А., Совет гимназистов

Правовое воспитание и культура безопасности

1) Всероссийский урок конституции Российской Федерации.

2) Перформанс «День прав человека»

12 декабря



10 декабря

9 – 11 классы

Учителя истории Чореф М.М., Лапшина Г.В., Антошкина Д.Е.


Воспитание семейных ценностей

1) конкурс плакатов «Наши семейные традиции»

2) «Семья вся вместе и душа на месте» классный час

9-16 декабря

16 декабря

7-11 классы

1 – 6 классы

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И, классные руководители, воспитатели ГПД.

Формирование коммуникативной культуры

1)Заседание гимназического совета: 5 – 11 классы

Каждый понедельник


5 – 11 классы




Заместитель директора по ВР Рябинина М.И, Совет гимназистов, классные руководители.

Экологическое воспитание

День экологических знаний

Конкурс рисунков «Живи ёлочка»

Акция «В защиту хвойных деревьев»

15 декабря

1-11 классы

1 – 8 классы

1 – 11 классы

Классные руководители, воспитатели ГПД.


Методическая работа

Индивидуальные собеседования с классными руководителями, помощь в подготовке мероприятий.

Собрание с классными руководителями

Собрание с воспитателями

Каждый понедельник

Каждый вторник

Классные руководители 1-11 классов

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И.

Классные руководители, воспитатели ГПД.



ЯНВАРЬ


Направление воспитательной работы

Название мероприятия

Дата проведения

Аудитория

Ответственный

Гражданско-патриотическое воспитание

1)Участие в городском конкурсе туристической песни «Поющие сердца»

15– 18 января





1-11 классы




Классные руководители, учитель музыки Широкова Л.П.

Нравственно и духовное

воспитание


1) Подготовка к мероприятию Татьянин день

2) Подготовка к мероприятию посвященного снятию блокады с Ленинграда

3) Подготовка к мероприятию «Встреча выпускников»

17 января


27 января




30 – 31 января

8 – 11 классы


9- 11 классы



9- 11 классы

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И., Совет гимназистов, педагог – организатор Фролова Е.А., классные руководители

учителя истории Чореф М.М., Лапшина Г.В., Антошкина Д.Е., социальный педагог Петрова Н.Ю., Совет гимназистов

Воспитание положительного отношения к труду и творчеству

1) «Все работы хороши» классный час

2) Кинолекторий «Журналист - это значит…»

19-23 января


28 января

1-8 классы


9 – 10 классы

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И. ,педагог-организатор Фролова Е.А.,

учитель технологии, учитель ИЗО .

Интеллектуальное воспитание

1) Викторина «Знай свои права»

20 января



1-4 классы



Заместитель директора по ВР Рябинина М.И, классные руководители, социальный педагог Петрова Н.Ю.

Здоровьесберегающее воспитание

1) Соревнования по скалолазанию «Гонки по вертикали»

2) Акция «За здоровый образ жизни»


10 января



27 января

5-9 классы



1 -11 классы


Руководитель туристического клуба, Медведева И.А

Учителя физической культуры Воробьев В.В., Дзюба К.И.

учителя физической культуры Баун В.Е., Новиченко А.В., Пигалев С.В.,

Социокультурное и медиакультурное воспитание

1) «Татьянин день»

25 января


9-11 классы




Заместитель директора ВР Рябинина М.И., педагог – организатор Фролова Е.А., учитель музыки Широкова Л.П.

Культуротворческое и эстетическое воспитание

1)Перформанс. Международный день «Спасибо».

18 января 

1 – 11 классы




Социальный педагог Петрова Н.Ю., педагог – организатор Фролова Е.А., Совет гимназистов.

Правовое воспитание и культура безопасности

1)Интеллектуальная игра «Право на каждый день»

20 января

9 – 11 классы

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И., социальный педагог Петрова Н.Ю,. педагог – организатор Фролова Е.А., Совет гимназистов.

Воспитание семейных ценностей

1) Конкурс сочинений «История моей семь»

2) Конкурс рисунков «Каникулы нашей семьи!»

12-18 января

26 – 30 января

9-11 классы

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И, классные руководители.

Формирование коммуникативной культуры

1)Заседание гимназического совета: 5 – 11 классы

Каждый понедельник


5 – 11 классы




Заместитель директора по ВР Рябинина М.И, Совет гимназистов, классные руководители.

Экологическое воспитание

Классные часы «Человек и окружающая среда»

Викторина «Экологическая тропа»

12-16 января

30 января

6-9 классы

1 – 4 класс

Классные руководители, воспитатели ГПД.


Методическая работа

Индивидуальные собеседования с классными руководителями, помощь в подготовке мероприятий.

Собрание с классными руководителями

Каждый понедельник

Классные руководители 5-11 классов

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И.

Классные руководители


ФЕВРАЛЬ


Направление воспитательной работы

Название мероприятия

Дата проведения

Аудитория

Ответственный

Гражданско-патриотическое воспитание

1) Встреча с сотрудниками Федеральной пограничной службы и участником ВОВ Турсуновым Николаем Ивановичем

2)Участие в проведение слета активистов военно-патриотического движения.

3)Декада, посвященная Дню защитника Отечества

4) День воинской славы России. Разгром советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве


8 февраля





20 февраля



февраля



02 февраля




5-11 классы





9-11 классы



1 – 11 классы



7 -11 классы




Заместитель директора по ВР Рябинина М.И., классные руководители, Фролова Е.А., учитель музыки Широкова Л.П., педагог-организатор. учитель ОБЖ Флерко Н.Н.)

Нравственно и духовное

воспитание


1)Подготовка к мероприятию День памяти А.С. Пушкина


10 февраля




8 – 11 классы



Учителя литературы.

Воспитание положительного отношения к труду и творчеству

1) Выставка рисунков «С Днем Защитника Отечества»



2)Выставка творческих работ «Мой папа солдат»

3- 15 февраля





17-23 февраля

6 – 9 классы




1-5 классы


Заместитель директора по ВР Рябинина М.И. Педагог-организатор Фродлва Е.А.,

учитель технологии, учитель ИЗО

Интеллектуальное воспитание

1) Викторина «Герои сказок»

12 февраля

1 -5 класс


Заместитель директора по ВР Рябинина М.И, классные руководители, воспитатели ГПД.

Здоровьесберегающее воспитание

1)«Молодецкие забавы»

2) «Весёлые старты»

3) Соревнования среди гимназистов классов по подледной рыбалке.

22 февраля




23 февраля

1-11 классы


1 – 4 классы


10 - 11 классы

Учителя физической культуры Воробьев В.В., Дзюба К.И.

учителя физической культуры Баун В.Е., Новиченко А.В., Пигалев С.В., директор Игошин Э.В., , педагог – организатор ОБЖ Флерко Н.Н

Социокультурное и медиакультурное воспитание

1) Проведение мероприятия «Встреча с выпускниками»

2Перфоманс «Наши защитники- лучшие в гимназии»

06 февраля



22 февраля

9-11 классы



1-11 классы

Заместитель директора ВР Рябинина М.И., педагог – организатор Фролова Е.А., учитель музыки Широкова Л.П., Совет гимназистов

Культуротворческое и эстетическое воспитание

1) Концерт ко Дню защитника «Отечества»

2) Перформанс Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой

3) Перформанс «День добра!»

22 февраля


03 февраля



17 февраля

1 – 11 классы


5 – 8 классы



1 – 11 классы

Заместитель директора по ВР М.И. Рябинина, Совет гимназистов, учителя литературы


Социальный педагог Петрова Н.Ю., педагог – организатор Фролова Е.А., Совет гимназистов

Правовое воспитание и культура безопасности

1) Встреча с сотрудниками Федеральной пограничной службы « Есть профессия – Родину защищать»

19 февраля

9 – 11 классы

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И., социальный педагог Петрова Н.Ю., педагог организатор ОБЖ Флерко Н.Н. классные руководители

Воспитание семейных ценностей

1) «Дедушка, папа и я» классный час

11 февраля

1 -4 классы

Классные руководители, воспитатели ГПД.

Формирование коммуникативной культуры

1)Заседание гимназического совета: 5 – 11 классы

Каждый понедельник


5 – 11 классы




Заместитель директора по ВР Рябинина М.И, Совет гимназистов, классные руководители.

Экологическое воспитание

Классные часы «Чистота спасет мир»

Конкурс рисунков «Зелёный дом»

23-28 февраля

1-5 классы

Классные руководители.


Методическая работа

Индивидуальные собеседования с классными руководителями, помощь в подготовке мероприятий.

Собрание с классными руководителями

Каждый понедельник

Классные руководители 5-11 классов

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И.

Классные руководители.

Декада, посвящённая Дню защитника Отечества

Проведение классного часа «Во имя Победы», посвященного Дню защитника Отечества ( Классные руководители 1 – 11 классы)

Участие в городских соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки- по графику ДО,(5-8 классы, педагог организатор ОБЖ Флерко Н.Н.)

Городские губернаторские состязания 5-6классы. Согласно плану и графику проведения управления по Ф/К и С, департамента образования. ( Учителя физической культуры Баун В.Е., Новиченко А.В.)

Участие в городских соревнованиях по военно-прикладным видам спорта(по плану ДО, 9-11 классы, педагог организатор ОБЖ Флерко Н.Н.)

Проведение проверки физической подготовки обучающихся (10-11 классы, учитель физической культуры культуры Новиченко А.В, Баун В.Е.)

Выставка книг «Есть такое слово Родину защищать!»(1-11 классы, заведующая библиотекой , классные руководители.)

Первенство города по волейболу. Сборная команды. Согласно графику проведения городских спортивных мероприятий. (Учителя физической культуры ( Баун В.Е., Новиченко А.В.)


МАРТ


Направление воспитательной работы

Название мероприятия

Дата проведения

Аудитория

Ответственный

Гражданско-патриотическое воспитание

1) Классный час «С Днём рождения любимый город»

2) Кинолекторий « История города Нижневартовска»

.

С 03 - 07 марта



1 – 10 марта



03 марта

1 – 11 классы



1 – 11 классы




1 – 5 классы

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И., Классные руководители, воспитатели ГПД, педагог – организатор Фролова Е.А.,

Нравственно и духовное

воспитание


1) Проведение обрядового праздника «Масленица»


11 марта



1 – 5 классы


Заместитель директора по ВР Рябинина М.И.

Классные руководители, воспитатели ГПД,

педагог-организатор Фролова Е.А., учитель технологии, Совет гимназистов.

Воспитание положительного отношения к труду и творчеству

1)Выставка рисунков «Моя мама»

2) Выставка рисунков « С Днем рожденья город»

3-7 марта



1-9 классы


1 – 9 классы

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И., педагог-организатор Фролова Е.А.,

учитель технологии, учитель ИЗО

Интеллектуальное воспитание

1)Всемирный день поэзии.

2) День науки

21 марта


14 марта

9-11 классы


5-9 классы

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И, учителя литературы.

Здоровьесберегающее воспитание

1) Спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья»

2) Перформанс « На зарядку становись»

16 марта



18 марта

1 – 4 классы


1 - 11 классы

Учителя физической культуры Воробьев В.В., Дзюба К.И.

учителя физической культуры Баун В.Е., Новиченко А.В., Пигалев С.В..

Социокультурное и медиакультурное воспитание

1) Перформанс к Международному женскому дню, концерт с поздравлениями от совета гимназистов.

2) Отборочный тур фестиваля учителей и гимназистов «Зелёный крыжовник»


07 марта




17. – 21 марта



9-11 классы



1-11 классы

Заместитель директора ВР Рябинина М.И., педагог – организатор Фролова Е.А.., учитель музыки Широкова Л.П. , Совет гимназистов.



Культуротворческое и эстетическое воспитание

1) Концерт посвященный Международному женскому дню.

07 марта

5-11 классы




Заместитель директора по ВР М.И. Рябинина, педагог – организатор Фролова Е.А., Совет гимназистов.

Правовое воспитание и культура безопасности

1) Проведение классного часа «ПДД»

2) Перформанс «Вместе против наркомании!»


12 марта


14 марта

1 – 11 классы


9 - 11 классы

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И., социальный педагог Петрова Н.Ю., педагог организатор ОБЖ Флерко Н.Н. классные руководители

Воспитание семейных ценностей

1) Классный час «Истоки»

13-20 марта

5-11 класс

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И, классные руководители.

Формирование коммуникативной культуры

1)Заседание гимназического совета: 9 – 11 классы

2)Заседание гимназического совета: 5 – 8 классы



Каждый понедельник

Каждый вторник

9 – 11 классы


5-8 классы


Заместитель директора по ВР Рябинина М. И., педагог – организатор Фролова Е.А., Совет гимназистов.

Экологическое воспитание

Классные часы «Чистота спасет мир»

Интеллектуальная игра «Экологическое домино»

13-20 марта

20 марта

5-9 классы

1 – 4 классы

Классные руководители, воспитатели ГПД.


Методическая работа

Индивидуальные собеседования с классными руководителями, помощь в подготовке мероприятий.

Собрание с классными руководителями

Каждый понедельник

Классные руководители 1-11 классов

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И.

Классные руководители

Участие в городском фестивале детского и юношеского творчества «Самотлорские роднички» (учителя литературы, учитель музыки Широкова Л.П.)


АПРЕЛЬ


Направление воспитательной работы

Название мероприятия

Дата проведения

Аудитория

Ответственный

Гражданско-патриотическое воспитание

Мероприятие посвященные космонавтам СССР (библиотечный урок)

11 апреля

1-4 классы

5-9 классы

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И., классные руководители, заведующий библиотекой..

Нравственно и духовное

воспитание


1)Подготовка к мероприятию «День смеха»

3) Подготовка к Всемирному дню культуры «Культура России»


1 апреля


15 апреля




9– 11 классы


1 – 11 классы

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И.,

классные руководители.

педагог-организатор Фролова Е.А. , Совет гимназистов.

Воспитание положительного отношения к труду и творчеству

1) Разработка профориентационных проектов «Право подростка на труд»


16-22 апреля


5 – 9 классы

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И., педагог-организатор, учитель технологии, учитель ИЗО

Интеллектуальное воспитание

1)Викторина «Культура России»

20 апреля

5-8 классы

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И, учителя литературы и истории.

Здоровьесберегающее воспитание

1) Всемирный день здоровья

2) Перфоманс «Утренняя зарядка»

3) Участие в конкурсе мультимедийных презентаций, наглядной агитации «Здоровье – главная ценность» по профилактике наркомании, токсикомании в подростковой и молодёжной среде.

07 апреля


14 апреля

1-11 классы



5 - 11 классы



10 – 11 классы

Учителя физической культуры Воробьев В.В., Дзюба К.И.

учителя физической культуры Баун В.Е., Новиченко А.В., Пигалев С.В.


Заместитель директора ВР Рябинина М.И., социальный педагог Петрова Н.Ю., педагог – организатор Фролова Е.А.

Социокультурное и медиакультурное воспитание

1) Перформанс «День смеха»

2) Перформанс Всемирный день здоровья

3) Всемирный день культуры «Культура России»

4) Перформанс Всемирный день Земли

01 апреля


07 апреля


15 апреля



22 апреля

9-11 классы

5-8 классы


1-11 классы

Заместитель директора ВР Рябинина М.И., педагог – организатор Фролова Е.А., учитель музыки Широкова Л.П., Совет гимназистов, учителя истории Чореф М.М., Лапшина Г.В., Антошкина Д.Е., , литературы Смирнова В.Г., Руднева С.Ф., Тулина Е.В

Культуротворческое и эстетическое воспитание

1) День космонавтики, Кинолекторий

2) Отчетный концерт вокальной студии

3) Гала – концерт фестиваля учителей и гимназистов «Зелёный крыжовник»

12 апреля


19 апреля


18 апреля

5-9 классы


5-11 классы


1 -11 классы

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И., педагог – организатор Фролова Е.А., Совет гимназистов, учитель музыки Широкова Л.П.

Правовое воспитание и культура безопасности

Проведение внеклассного мероприятия на тему: «Меры личной безопасности на улице и дома»

17 апреля

1 – 11 классы

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И., социальный педагог Петрова Н.Ю., педагог организатор ОБЖ Флерко Н.Н. классные руководители, воспитатели ГПД.

Воспитание семейных ценностей

Проведение классных часов на тему « Дела семейные»

13-22апреля

5-11 класс

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И, классные руководители.

Формирование коммуникативной культуры

1)Заседание гимназического совета: 5 – 11 классы

Каждый понедельник


5 – 11 классы




Заместитель директора по ВР Рябинина М.И, Совет гимназистов, классные руководители.

Экологическое воспитание

1)Перформанс Всемирный день Земли

2) Викторина «Волга больше, чем река !»


22 апреля


29 апреля

5-11 классы


6 – 8 классы

Классные руководители

Педагог – организатор Фролова Е.А., Совет гимназистов.

Методическая работа

Индивидуальные собеседования с классными руководителями, помощь в подготовке мероприятий.

Собрание с классными руководителями

Каждый понедельник

Классные руководители 1-11 классов

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И.

Классные руководители


МАЙ


Направление воспитательной работы

Название мероприятия

Дата проведения

Аудитория

Ответственный

Гражданско-патриотическое воспитание

1)Мероприятие, посвященное Дню Победы

2)Участие в Параде, посвященном 70 – летию Победы.

3) Просмотр видеофильма «Стратегия Победы»

4) Декада памяти посвященное Дню Победы

07 мая


9 мая



7 мая


01 – 09 мая

1-11 классы



5 – 11 класс


95 – 11 классы


1 – 11 классы

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И., классные руководители, педагог – организатор Фролова Е.А., заведующая библиотекой Романенко Л.Г.

Нравственно и духовное

воспитание


1)Участие в возложении венков к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войне, Парк Победы.

3)Участие в Параде, посвященном 71 – летию Победы.


07 мая




07 мая





10 классы




сводный взвод


Заместитель директора по ВР Рябинина М.И.,

классные руководители,

Педагог-организатор Фролова Е.А. , педагог ОБЖ Флерко Н.Н..

Воспитание положительного отношения к труду и творчеству

1)Выставка рисунков ко Дню победы в ВОВ.

2) Конкурс рисунков «Они сражались за Родину»

03 -08 мая


5 мая

1-11 классы


5 – 8 классы

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И., педагог-организатор, учитель технологии, учитель ИЗО.

Интеллектуальное воспитание

1)Игра «даты и события Великой Отечественной войны»


4 мая




8-11 классы



Заместитель директора по ВР Рябинина М.И, учителя истории Чореф М.М., Лапшина Г.В., Антошкина Д.Е.,

Педагог – организатор Фролова Е.А.

Здоровьесберегающее воспитание

1)Выезд на реку Мега «Солдатские костры»

09 мая

10-11 классы

Заместитель директора ВР Рябинина М.И.

Социокультурное и медиакультурное воспитание

1) Перфоманс «День улыбки»


12 мая

1-11 классы

Заместитель директора ВР Рябинина М.И., педагог – организатор Фролова Е.А., Совет гимназистов.

Культуротворческое и эстетическое воспитание

1) Концерт посвящённый 70 – летию Победы.

2) Торжественная линейка 4 классов

3)Торжественная церемония «Последний звонок»


07 мая


20 мая


25 мая

5-9 классы


4 классы


9, 11 классы

Заместитель директора по ВР М.И. Рябинина, Совет гимназистов, педагог – организатор Фролова Е.А., учитель музыки Л.П.Широкова

Правовое воспитание и культура безопасности

Открытый урок Правила ПДД, как безопасно вести себя на каникулах.

20 мая

1 -11 классы

Социальный педагог Петрова Н.Ю., педагог организатор ОБЖ Флерко Н.Н. классные руководители

Воспитание семейных ценностей

Проведение классных часов на тему «Семейные ценности »

Перформанс «Всемирный день семьи»

13-22 мая


16 мая

5-11 класс


1 – 11 классы

Социальный педагог Петрова Н.Ю., классные руководители, воспитатели ГПД, педагог –организатор Фролова Е.А.

Формирование коммуникативной культуры

1)Заседание гимназического совета: 5 – 11 классы

Каждый понедельник


5 – 11 классы




Заместитель директора по ВР Рябинина М.И, Совет гимназистов, классные руководители.

Экологическое воспитание

Всемирный день без табака (кинолектории, классные часы)

2) викторина «Мир цветов таинствен и прекрасен»

31 мая


14 мая



7-11 классы


1 -5 классы

Социальный педагог Петрова Н.Ю., классные руководители,

педагог – организатор Фролова Е.А.

Методическая работа

Индивидуальные собеседования с классными руководителями, помощь в подготовке мероприятий.

Собрание с классными руководителями

Каждый понедельник

Классные руководители 5-11 классов

Заместитель директора по ВР Рябинина М.И.

Классные руководители





Очень низкие цены на курсы переподготовки от Московского учебного центра для педагогов

Специально для учителей, воспитателей и других работников системы образования действуют 65% скидки при обучении на курсах профессиональной переподготовки.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с присвоением квалификации (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Подайте заявку на интересующий Вас курс сейчас: KURSY.ORG


Общая информация

Номер материала: ДВ-469054

Похожие материалы