Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Классному руководителю / Рабочие программы / "план воспитательной работы" 2013 - 2014 учебный год
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Классному руководителю

"план воспитательной работы" 2013 - 2014 учебный год

библиотека
материалов


УТВЕРЖДАЮ

Директор МБОУ «СОШ №2»

Н.Е.Головина _____________

«30» августа 2013г.


ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

«СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов»

на 2013/2014 учебный год


Направления воспитательной работы

Мероприятия

Классы

Сроки

Ответственные

Месяц Сентябрь 2013


1


Духовно-нравственное


Праздник «Здравствуй школа!»

1-11

02.09.13

Илларионова И.Ю.

Праздник «Первый звонок» в ДК «МИР»

1

02.09.13

Илларионова И.Ю.

Урок знаний.

1-11

02.09.13

Классные рук-ли

Уроки семьи и семейных ценностей

1-11

04.09-05.09.13

Кл. рук-ли

Концерт художественной самодеятельности:

«Тебе, родная, школа!»

2-9

08.09.13

Илларионова И.Ю.

Левченкова Т.Г.

Тематические классные часы

1-30

сентябрь

Кл. руководители

Тематические экскурсии.

1-30

сентябрь

Кл. руководители

2

Патриотическое

Участие в праздновании Дня города

2,8-10

07.09.13

Илларионова И.Ю.

Кл.рук-ли

Урок мира.

1-11

02.09-03.09.13

Кл.рук-ли



20-летие Конституции Российской Федерации

1-11

сентябрь

Кл.рук-ли



70-летие Курской битвы.

1-11

16.09.-20.09.13

Кл.рук-ли, учителя истории, Левченкова Т.Г.



Конкурс «Символы России в литературном творчестве»

1-11

по 30.09.13

Учителя литературы



Конкурс «Государственная символика России в декоративно-прикладном искусстве»

1-11

по 30.09.13

Учитель труда, ПДО



Участие в областном конкурсе средств массовой информации детских и молодежных общественных объединений «Россия начиналась не с меча»

7-11

с 20.09.13

Новикова Г.Н.,

учителя литературы

3


Правовое

Месячник по безопасности дорожного движения

1-11

02.09-30.09.13

Петров А.Г.

Единый День безопасности дорожного движения

1-11

04.09.13

Петров А.Г.

Участие в городском конкурсе по ПДД «Дорога добра» и конкурсе рисунков по ПДД

2

07.09.13

Илларионова И.Ю.

Формирование отряда ЮИД

5

02.09.-10.09.13

Логинова Ю.И.

Беседы по ПДД. Тематические классные часы

1-11

02.09.-10.09.13

Петров А.Г.

4

Интеллектуальное


Организация работы по проектной деятельности

Проведение интеллектуальной игры «Эрудит»

5-6

10.09.-20.09.13

Новикова Г.Н.

Кл. рук-ли

Кл. рук-ли

5

Социально-психологическое

и этическое

Организация работы социально-педагогической службы школы

1,5

02.09.-12.09.13

Гуреева Н.В.

Рейды по проверки внешнего вида учащихся, соблюдения школьной формы

5-9

10-15.09.2013

Совет школы

Проведение тестирования учащихся на определение уровня воспитанности

5-11

10.09.-20.09.13

Кл.рук-ли

6

Художественно-эстетическое

Организация работы внеурочной деятельности

1-3, 5

02.09.-06.09.13

Илларионова И.Ю.

Составление расписания работы ВД

1-3, 5

02.09.-06.09.13

Илларионова И.Ю.

Организация работы кружков.

1-11

02.09.-09.09.13

Илларионова И.Ю.

Составление расписания кружков.

1-11

02.09.-09.09.13

Илларионова И.Ю.

Подготовка к школьному концерту, посвященного Дню учителя.

1-11

15.09.-30.09.13

Илларионова И.Ю.

7

Экологическое

Акция «Чистый школьный двор»

1-11

05.09.-15.09.13

Совет школы



Акция «Желтый лист»

2-10

23.09.-27.09.13

Совет школы

8

Трудовое воспитание и профориентация

Организация дежурства по школе 9-11 классы

9-11

02.09.13

Кл.руководители

Оформление классных уголков

5-11

02.09.-15.09.13

Кл.руководители

Беседы классных руководителей по профориентации. Встречи с представителями ВУЗов и колледжей

9,11

сентябрь

Кл.руководители

9

Спортивно-оздоровительное

Соревнования по пионерболу

5-7

сентябрь

Учителя физ-ры



Формирование школьных спортивных команд

6-11

02.09.-13.09.13




Единый День здоровья

1-11

05.09.13

Учителя физ-ры,

Кл. рук-ли

10

Работа с родителями

Родительские собрания

1-11

сентябрь

Гуреева Н.В.

Кл. рук-ли,

Заседание родительского комитета.

1-11

сентябрь

Гуреева Н.В.,

кл.рук-ли,

11

Самоуправление

(школьное, классное)

Планирование работы класса на 2013-2014 учебный год

Выборы органов самоуправления в классах

Выборы актива школьного самоуправления, заседание комитетов.

Операция «Забота»

1-11


2-11

2-11

Актив

2-11

сентябрь


сентябрь


сентябрь

в течение года

Кл.рук-ли


Кл.рук-ли


Зам.по ВР, актив

Кл.рук-ли

12

Дополнительное образование

Организация работы кружков и секций

Составление расписания работы кружков, спортивных секций

1-11

1-11

сентябрь

Руководители кружков

Илларионова И.Ю.


Направления воспитательной работы

Мероприятия

Классы

Сроки

Ответственные

Месяц Октябрь 2013


1


Духовно-нравственное


Классные часы, посвященные Дню пожилого человека

5-11

01.10-05.10.13

Кл.руководители





«В гостях у осени»,- праздники для уч-ся 1-4 классов

«Мисс Осень-2013»

1-4


9-11

октябрь


октябрь

Кл.рук-ли


Кл.рук-ли

Всемирный день библиотек

1-11

22

Борисова Е.Б.

Выпуск общешкольной газеты

1-11

октябрь

Совет школы







2

Патриотическое

Декада правового воспитания. Выпуск устных журналов «Я-гражданин России».

20-лет Конституции РФ.

Конкурс на лучшее знание государственной символики .

1-11

28-31 октября

Кл.рук-ли, учителя истории, Зам.по ВР,


Левченкова Т.Г.

Классные часы по истории школы

5-11


Совет школы

Участие в областном этапе Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество»

7-11

с 01.10.13

Новикова Г.Н.

Учителя истории.

Конкурс сочинений «Мое Подмосковье»

5-11

15-19 октября

Учителя русского языка и литературы,

Зам.по ВР

Участие в конференции, чтениях, посвященных памяти В.Н.Челомея.

5-11

В течение года

Новикова Г.Н,

Учителя истории, кл.руководители







3


Правовое

Классные часы по правилам дорожного движения

1-11

28.10-29.10

А.Г.

Кл.руководители

Классные часы по профилактике наркомании, курения

6-7

30.10.-31.10

Гуреева Н.В.

Заседание профилактического совета


9

Гуреева Н.В.

4

Интеллектуальное


Школьный тур предметных олимпиад

5-11

октябрь

Зам.директора по УР

5

Социально-психологическое

и этическое

Составление социального паспорта школы

1-11

1-15

Гуреева Н.В.

Рейды по проверке внешнего вида учащихся, соблюдения школьной формы

9-11

15-22

Совет школы

6

Художественно-эстетическое

Праздничный концерт: «Любимому учителю».

Поздравление учителей-ветеранов с Днем учителя

2-11

04.10.13

Илларионова И.Ю.

Совет школы

Кл.рук-ли

Городской конкурс детского творчества.

Конкурс солистов и ансамблей эстрадной песни

5-11

3 октября

Илларионова И.Ю.

Выставка рисунков «Учителей любимые глаза», «Любимые цветы учителей»

5-8

октябрь

Учитель ИЗО

Выставка поделок «Золотая осень»

1-4

20-25

Илларионова И.Ю.

Кл.рук-ли



Конкурс литературно-музыкальных композиций «Чувства добрые я лирой пробуждал…»

4-11

30 октября

Илларионова И.Ю., учителя литературы, кл.рук-ли

7

Экологическое

Акция «Вырасти дубок для Реутовского парка»

1-4

октябрь

Совет школы

Акция «Чистый школьный двор»

7-9

октябрь

Совет школы



Акция «Живи книга»

6-7

30-31 октября

Кл.рук-ли

8

Трудовое воспитание и профориентация

Дежурство классов по школе

9-11

октябрь


Смотр классных уголков

5-11

1-15

Совет школы

Беседы классных руководителей по профориентации. Встречи с представителями ВУЗов и колледжей

9-10-11

октябрь

Кл.руководители

9

Спортивно-оздоровительное

Городские соревнования по волейболу (футболу)

5-7

октябрь

Учителя физ-ры

Городская легкоатлетическая эстафета

7-11

15-20

Учителя физ-ры

Малые олимпийские игры

2,3

25

Учителя физ-ры

Беседы школьного врача о профилактике простудных заболеваний

1-11

октябрь


10

Работа с родителями

Посещение семей, учащихся состоящих на учетах ВШУ, ПДН.


октябрь

Кл.рук-ли, соц.педагог



Посещение семей с целью проверки бытовых условий и выполнения режима дня школьника.

1-11

октябрь

Классные рук-ли, Гуреева Н.В.

11

Самоуправление

Заседания комитетов

Школа актива

Заседания актива школьного самоуправления

Операция «Забота»

5-11

Первая неделя

Вторая неделя

Четвертая неделя

В течение года

Зам.по ВР, актив школы

12

Дополнительное образование

Работа кружков и секций в дни осенних каникул

1-11

07.10-12.10.13

Руководители кружков

Илларионова И.Ю.

Направления воспитательной работы

Мероприятия

Классы

Сроки

Ответственные

Месяц Ноябрь 2013


1


Духовно-нравственное


День толерантности. Единый урок толерантности

5-11

16

Кл.руководители

Концерт-поздравление с Днем матери

1-11

28

Совет школы,

Илларионова И.Ю.,

Левченкова Т.Г.

Экскурсии

1-11

ноябрь

Кл.руководители

Выпуск школьной газеты

11

ноябрь

Совет гимназии

Тематические кл.часы по плану

1-11

ноябрь

Кл.руководители

2

Патриотическое

4 ноября - День народного единства. Тематические классные часы.

1-11

4 ноября


Кл.рук-ли



Городской конкурс образовательных и социальных проектов «Свой мир мы строим сами»

4-11

ноябрь

Новикова Г.Н.

Кл.рук-ли



Участие в городском конкурсе «Я-исследователь», посвященном 100-летию В.Н.Челомея

5-7

ноябрь

Новикова Г.Н.

3


Правовое

Классные часы по правилам дорожного движения «Зимняя дорога»

1-11

11-15.11.13

Петров А.Г.

Кл.руководители

Единый день профилактики

5-11

ноябрь

Гуреева Н.В.

Заседание профилактического совета


ноябрь

Гуреева Н.В.

4

Интеллектуальное


Муниципальный этап предметных олимпиад

5-11

ноябрь

Зам.директора по УР

5

Социально-психологическое

и этическое

Беседы соц.педагога в классах по плану

1-11

ноябрь

Гуреева Н.В.

Рейды по проверки внешнего вида учащихся, соблюдения школьной формы

5-7

ноябрь

Совет школы

6

Художественно-эстетическое

Праздничные мероприятия, посвященные Дню МАТЕРИ.

1-11

25 ноября

Кл.рук-ли , Илларионова И.Ю.

Выставка рисунков «Осень в моем городе»

5-8

ноябрь

Учитель ИЗО

Участие в творческих конкурсах

7-10

ноябрь

Учитель музыки

7

Экологическое

Акция «Береги тепло»

Конкурс «Кормушка для птиц»

1-11

7-10

Совет школы

Кл.руководители



Городская краеведческая конференция

2-11

ноябрь


8

Трудовое воспитание и профориентация

Дежурство классов по школе

9-11

ноябрь

Кл.рук-ли

Беседы классных руководителей по профориентации. Встречи с представителями ВУЗов и колледжей

9-10-11

ноябрь

Кл.руководители

9

Спортивно-оздоровительное

Городские соревнования по плану Спартакиады

5-11

ноябрь

Учителя физ-ры

Неделя ЗОЖ «Без вредных привычек»

1-11

25-29 ноября

Кл.рук-ли

Беседы школьного врача о личной гигиене, режиме дня, правильном питании.

1-11

ноябрь

Врач

10

Работа с родителями

Родительские собрания. Работа родительских комитетов школы и классов.

1-11

ноябрь

Кл.рук-ли

11

Самоуправление

Заседания комитетов

Школа актива

Заседания актива школьного самоуправления

Операция «Забота»

5-11

Первая неделя

Вторая неделя

Четвертая неделя

В течение года

Зам.по ВР, актив школы

12

Дополнительное образование

Работа кружков и секций

1-11

ноябрь

Руководители кружков и секций



Работа кружков и секций в дни каникул

1-11

18.11-23.11.13

Руководители кружков секций


Направления воспитательной работы

Мероприятия

Классы

Сроки

Ответственные




Месяц Декабрь 2013


1


Духовно-нравственное


Посещение театров, музеев

1-11

декабрь

Кл.руководители

Тематические кл.часы по плану

1-11

декабрь

Кл.руководители

2

Патриотическое

Уроки мужества, посвященные Дню героев Отечества (устный журнал)

Классные часы «Битва под Москвой» День воинской славы.

День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941).

5-11

07.12-10.12.14

ноябрь

Кл.руководители


Кл.рук-ли

Выставка рисунков «Мы запомним суровое время»

5-7

1-8.12.14

Совет школы учитель ИЗО

Конкурс чтецов по патриотической тематике

5-6

5-10.12.14

Совет школы


Экскурсии по местам боевой славы Подмосковья

5-11

Декабрь

Кл. руководители

3


Правовое

Классные часы по правилам дорожного движения «Правила поведения в транспорте»

1-11

15-20.12.14

Петров А.Г.

Кл.рук-ли

Единый день профилактики. Встреча с наркологом

01.12 – Всемирный день борьбы со СПИДом.

5-11

01.12.2014

Гуреева Н.В.

Заседание профилактического совета


23.12.14

Гуреева Н.В.

Правила поведения при пожаре, на массовых мероприятиях

1-11

декабрь

А.Г.

Кл.рук-ли

4

Интеллектуальное


Муниципальный этап предметных олимпиад

5-11

декабрь

Зам.директора по УР

5

Социально-психологическое

и этическое

Беседы соц. педагога в классах. Минуты общения

« Вежливость как часть жизни»

8

декабрь

Гуреева Н.В.

Рейды по проверки внешнего вида учащихся, соблюдения школьной формы

8-9

12-15.12.14

Совет школы

6

Художественно-эстетическое

«Новогодний серпантин» праздники в начальной школе

1-4

24-28.12.14

Илларионова И.Ю.

Кл.рук-ли

«Как –то раз под Новый год», новогодний конкурс сценического творчества

5-11

24-26.12.14

Совет школы,

Илларионова И.Ю.

Кл.рук-ли

«Новый год - 2014» дискотека

9-11

26-28.12.14

Илларионова И.Ю.

Левченкова Т.Г.

Выставка рисунков «Зимние узоры»

5-8

декабрь

Учитель ИЗО

Конкурс «Новогодняя открытка», «Рождественская открытка».

Конкурс электронной новогодней открытки.

1-11

20-28

Совет школы, актив школы

Учитель ИЗО

Учитель информатики

7

Экологическое

Акция «Кормушка для птиц»

2-11

декабрь

Совет школы

Кл.рук-ли

8

Трудовое воспитание и профориентация

Дежурство классов по школе

9-11

декабрь


Беседы классных руководителей по профориентации. Встречи с представителями ВУЗов и колледжей

9-10-11

декабрь

Кл.руководители

9

Спортивно-оздоровительное

Городские соревнования по плану Спартакиады

5-11

декабрь

Учителя физ-ры

Школьные соревнования по футболу

5

декабрь

Учителя физ-ры



Операция «Каток»

9-11

декабрь

Совет школы



Городской марафон здоровья «Веселые старты»

8-11

декабрь

Учителя физкультуры

10

Работа с родителями

Родительские собрания по итогом полугодия.

Работа родительского комитета по подготовке к новому году.

1-11

декабрь

Илларионова И.Ю.,

Кл.рук-ли

11

Самоуправление

Заседания комитетов

Школа актива

Заседания актива школьного самоуправления

Операция «Забота»

5-11

Первая неделя

Вторая неделя

Четвертая неделя

В течение года

Зам.по ВР, актив школы

12

Дополнительное образование

Работа кружков и секций по плану

1-11

декабрь

Руководители кружков и секций



Работа кружков и секций в дни зимних каникул

1-11

01.01.14-08.01.14

Руководители кружков и секций


Направления воспитательной работы

Мероприятия

Классы

Сроки

Ответственные



Месяц Январь 2014


1


Духовно-нравственное


Классные часы: Традиционные праздники. Крещение.

5-11

19

Кл.руководители

Неделя театра и экскурсий в зимние каникулы. Посещение театров, музеев

1-11

Январь

Кл.руководители

Тематические кл.часы по плану

1-11

Январь

Кл.руководители

2

Патриотическое

Классные часы День воинской славы:

День снятия блокады города Ленинграда (1944)

Встреча с ветеранами

5-11

27

Кл.руководители

3


Правовое

Встреча с инспектором по делам несовершеннолетних

7-8

15-20

Плаксин В.В.

Кл.руководители

Собрания учащихся по параллелям по итогам 2 четверти

5-11

7

Зам.директора по УР, Совет гимназии

Заседание профилактического совета


23

Голубниченко Н.И.

4

Интеллектуальное


Награждение победителей городских предметных олимпиад

5-11

январь

Директор, Зам.директора по УР

5

Социально-психологическое

и этическое

Определение уровня воспитанности учащихся


5-11

январь

Савкина О.В.

Рейды по проверки внешнего вида учащихся, соблюдения школьной формы

10-11

12-15

Совет гимназии

6

Художественно-эстетическое

Городской фестиваль театральных коллективов

2-11

22 января

Театральные коллективы школы,

Кл.рук-ли

Конкурс патриотической песни

8-11

28.01.14

Кл.руководители

Конкурс стихов о родине, войне, мире.

2-4, 5-11

29.01.14

Учителя литературы

Кл.руководители

Конкурс плакатов «Москва в солдатской шинели»

5-11

30.01.14

Илларионова И.Ю.

7

Экологическое

День заповедников и национальных парков – экологическая беседа

1-11

12.01.14

Совет школы

Кл.руководители

8

Трудовое воспитание и профориентация

Дежурство классов по школе

7-11

январь


Беседы классных руководителей по профориентации. Встречи с представителями ВУЗов и колледжей

9-10-11

январь

Кл.руководители

9

Спортивно-оздоровительное

Городские соревнования по плану Спартакиады

5-11

январь

Учитель физ-ры

Дни здоровья

1-11

январь

Учителя физ-ры

Встреча с представителями института гигиены

8-10

январь

Учитель физ-ры

10

Работа с родителями

Индивидуальная работа с родителями детей «группы риска»

1-10

январь

Гуреева Н.В.



Работа родительских комитетов

1-11

январь

Илларионова И.Ю.,

Кл.рук-ли

11

Самоуправление

Заседания комитетов

Школа актива

Заседания актива школьного самоуправления

Операция «Забота»

5-11

Первая неделя

Вторая неделя

Четвертая неделя

В течение года

Зам.по ВР, актив школы

12

Дополнительное образование

Работа кружков и секций по плану

1-11

январь

Руководители кружков и секций



Работа кружков и секций во время каникул

1-11

01.01.-08.01.14

Руководители кружков



Направления воспитательной работы

Мероприятия

Классы

Сроки

Ответственные

Месяц Февраль 2014


1


Духовно-нравственное


Посещение театров, музеев по плану классных руководителей

1-11

Февраль

Кл.руководители

Тематические кл.часы по плану кл.руководителей.

1-11

Февраль

Кл.руководители



Классные часы «Миром правит любовь»

Празднование «Дня Валентина»

1-11

14.02.14

Кл.рук-ли

2

Патриотическое

Классные часы День защитников Отечества. Неделя воинской славы.

2.02.-День воинской славы:

День разгрома советскими войсками немецко - фашистских войск в Сталинградской битве (1943год)

Встреча с ветеранами

5-11

22.02.14

04.02.-08.02

Кл.руководители

Неделя воинской славы, посвященная 70-летию Победы над немецко-фашистскими войсками в Сталинградской битве. (1943, 2.02)

5-11

февраль

Кл.рук-ли.

Беседы в классах, посвященные Дню защитников Отечества

1-11

22.02.14

Кл. рук-ли

Смотр строя и песни «Плац-парад»

5-6

22.02.14


Кл.рук-ли

Петров А.Г.

Участие в областном конкурсе исследовательских работ и проектов учащихся, посвященном памятным датам военной истории.

4-11

с 20.02.14

Новикова Г.Н.

Городской конкурс школьных музеев

11

2

Левченкова Т.Г.



Участие в городском конкурсе «Знайка», посвященном 100-летию В.Н.Челомея.

1-4

февраль

Кл.рук-ли

3


Правовое

Единый день профилактики

1-11

Февраль

Петров А.Г.

Кл.руководители

Заседание профилактического совета


Февраль

Гуреева Н.В.

4

Интеллектуальное


Предметная неделя.

5-11

Февраль


5

Социально-психологическое

и этическое

Беседы соц.педагога по классам


5-11

Февраль

Кл.рук-ли

Рейды по проверки внешнего вида учащихся, соблюдения школьной формы

7

Февраль

Совет школы

6

Художественно-эстетическое

Вечер встречи с выпускниками


5.02.14

Илларионова И.Ю.

Совет школы

Участие в концерте к 23 февраля.

1-11

22.12.14

Илларионова И.Ю.

Кл.рук-ли

Конкурс инсценированной военно-патриотической песни

3-4, 5-7

11-15.02.14

Илларионова И.Ю.,Актив школы, кл.руководители

Конкурс плакатов «Славься, Отечество»

2-11

26.01.14

Кл.рук-ли





7

Экологическое

Беседы о бережном отношении к природе.

1-11

Февраль

Кл.руководители



Конкурс рисунков «Природа нашего края»

1-7

февраль

Учитель ИЗО



Участие в олимпиаде по натуралистическим направлениям

2-11

15.02.14

Учителя географии

8

Трудовое воспитание и профориентация

Дежурство классов по школе

7-11

Февраль


Беседы классных руководителей по профориентации. Встречи с представителями ВУЗов и колледжей

9-10-11

Февраль

Кл.руководители

Смотр кабинетов

8-11

Февраль

Совет школы

Кл.руководители

9

Спортивно-оздоровительное

Городские соревнования по плану Спартакиады

5-11

Февраль

Учителя фи-ры

Соревнования допризывной молодежи

10-11

Февраль

Учителя фи-ры

Соревнования по зимним видам спорта

5-11

Февраль

Учителя фи-ры



Спортивно-игровая программа «У ну-ка, мальчики!»

Веселые старты.

5-7,8-11

февраль

Учителя физ-ры,

Илларионова И.Ю.,Петров А.Г.

10

Работа с родителями

Работа родительских комитетов

1-11

февраль

Илларионова И.Ю., кл.руководители



Родительские собрания.

1-11

февраль

кл.руководители

11

Самоуправление

Заседания комитетов

Школа актива

Заседания актива школьного самоуправления

Операция «Забота»

5-11

Первая неделя

Вторая неделя

Четвертая неделя

В течение года

Зам.по ВР, актив школы

12

Дополнительное образование

Работа кружков и секций по графику

1-11

февраль

Руководители кружков и секций



Работа кружков и секций в каникулы

1-11

17.02.-22.02

Руководители кружков и секций

Направления воспитательной работы

Мероприятия

Классы

Сроки

Ответственные

Месяц Март 2014


1


Духовно-нравственное


Посещение театров, музеев

1-11

март

Кл.руководители

Тематические кл.часы по плану

1-11

март

Кл.руководители

Конкурс «Мисс школы»

11

март

Илларионова И.Ю.

Празднование Масленицы

1-5

март

Кл.руководители

2

Патриотическое

Участие в фестивале-конкурсе рисунка «Космос вчера, сегодня, завтра», посвященном 100-летию В.Н.Челомея.

1-4

март

Кл.руководители



Участие в конкурсе сочинений, посвященном 100-летию В.Н.Челомея.

5-11

март

Учителя русского языка и литературы,

Кл.рук-ли

3


Правовое

Профилактические классные часы

1-11

март

Петров А.Г.

Кл.руководители

Заседание профилактического совета

1-11

март

Гуреева Н.В.

4

Интеллектуальное


Предметная неделя. (по плану)

1-11

март

Зам.дир по УВР

5

Социально-психологическое

и этическое

Беседы соц. педагога по классам


5-11

март

Гуреева Н.В.

Рейды по проверке внешнего вида учащихся, соблюдения школьной формы

1-11

март

Совет школы

6

Художественно-эстетическое

Праздники в классах, посвященные

8 Марта.

1-11

20-24

Кл.руководители

Выставка рисунков «Открытка для мамы»

5-8

6

Совет школы

Учитель ИЗО

Праздничный концерт, посвященный

8 Марта.


7

Совет школы,

Илларионова И.Ю., кл.рук-ли

Выставка творческих работ учащихся «Город мастеров»

5-8

март

Учителя труда

Праздничный выпуск школьной газеты

11

март

Совет школы

7

Экологическое

Акция «Посади дерево»

1-11

март

Совет школы



Участие в проекте «Чистый город»

2-11

март

Кл.руководители

8

Трудовое воспитание и профориентация

Дежурство классов по школе

7-11

март


Беседы классных руководителей по профориентации. Встречи с представителями ВУЗов и колледжей

9-10-11

март

Кл.руководители

Акция «Чистый школьный двор»

8-11

март

Совет школы,

Кл.руководители



Городской праздник труда.

2-11

март

Зам.по ВР, Совет школы

9

Спортивно-оздоровительное

Городские соревнования по плану Спартакиады

5-11

март

Учителя физ-ры

Турнир по настольному теннису

7-10

март

Учителя физ-ры



Спортивно-игровая программа «А ну-ка, девочки»

5-7, 8-11

5 марта

Учителя физ-ры,

Илларионова И.Ю.,

Петров А.Г.

10

Работа с родителями

Работа родительских комитетов.

1-11

март

Кл.рук-ли



Индивидуальная работа с родителями учащихся.

1-11

март

Кл.рук-ли

11

Самоуправление

Заседания комитетов.

Школа актива

5-11

Первая неделя

Зам. по ВР

12

Дополнительное образование

Работа кружков и секций по плану.

1-11

март

Руководители кружков









Направления воспитательной работы

Мероприятия

Классы

Сроки

Ответственные

Месяц Апрель 2014


1


Духовно-нравственное


Посещение театров, музеев

1-11

апрель

Кл.руководители

Тематические кл.часы по плану

1-11

апрель

Кл.руководители

Экскурсии

1-11

апрель

Кл.руководители

2

Патриотическое

День космонавтики. Урок Ю.А.Гагарина. 50-летие полета первой женщины – космонавта В.Терешковой.

5-11

12 апреля

Совет школы



Урок знаний на тему: « Мир академика В.Н.Челомея» с показом видеофильма «В споре со временем»

5-11

апрель

Кл.рук-ли,

Левченкова Т.Г.,

Учителя истории



Участие в научно-практической конференции «Роль научно-исследовательской работы в выборе профессии», посвященной 100-летию В.Н.Челомея.

9-11

апрель

Новикова Г.Н.,

Кл.руководители

3


Правовое

Профилактические классные часы

1-11

апрель

Петров А.Г.

Кл.руководители

Заседание профилактического совета

1-11

апрель

Гуреева Н.В.

Участие в конкурсе «Безопасное колесо»

5

апрель

Логинова Ю.П.

День пожарной охраны

5-11

30 апреля

Петров А.Г.





4

Интеллектуальное


Предметные недели.

5-11

апрель

Зам.дир по УВР

5

Социально-психологическое

и этическое

Беседы социального педагога по классам


5-11

апрель

Гуреева Н.В.

Рейды по проверки внешнего вида учащихся, соблюдения школьной формы

5-8

апрель

Совет школы

6

Художественно-эстетическое

День смеха. Юморина

1-6

01.04.14

Кл.руководители

Участие в городском конкурсе русского танца, посвященного Году культуры России.

4-6;7-11

03.04.14

Илларионова И.Ю.

Участие в городском конкурсе хоровых коллективов


1-4;5-11

17.04.14

Илларионова И.Ю.









Выставка рисунков «Наша хрупкая планета», «Хочу в космос»

5-8

апрель

Совет школы

Учитель ИЗО

Выпуск школьной газеты

11

апрель

Совет школы

7

Экологическое

Дни экологической безопасности. (по отдельному плану)

5-11

апрель

Петров А.Г.

8

Трудовое воспитание и профориентация

Дежурство классов по школе

9-11

апрель


Беседы классных руководителей по профориентации. Встречи с представителями ВУЗов и колледжей

9-10-11

апрель

Кл.руководители

Акция «Чистый школьный двор»

8-11

апрель

Совет школы

Кл.руководители

9

Спортивно-оздоровительное

Городские соревнования по плану Спартакиады

5-11

апрель

Учителя физ-ры

Единый день здоровья

7-10

7 апреля

Учителя физ-ры



Направления воспитательной работы

Мероприятия

Классы

Сроки

Ответственные

Месяц Май 2014


1


Духовно-нравственное


Посещение театров, музеев

1-11

Май

Кл.руководители

Тематические кл.часы по плану

1-11

Май

Кл.руководители

Экскурсии

1-11

Май

Кл.руководители

День славянской письменности и культуры. Отдельный план мероприятий

1-11

24 мая

Борисова Е.Б.

2

Патриотическое

День Победы. Участие в городском митинге

9-10

9 мая

Илларионова И.Ю.

Уроки мужества «Нам нужен мир»

1-11

1-10

Кл.руководители

Инсценирование военной песни «Песня в солдатской шинели»

6

май

Кл.руководители

Илларионова И.Ю.

Левченкова Т.Г.

Поздравление ветеранов .

1-11

9

Совет школы





Торжественная линейка, посвящённая Дню последнего звонка

1,11

25 мая

Илларионова И.Ю.

3


Правовое

Профилактические классные часы «Летние каникулы»

1-11

май

Петров А.Г.

Кл.руководители

Заседание профилактического совета


май

Гуреева Н.В.

Выступление агитбригады отряда ЮИД

5

май

Логинова Ю.П.

4

Интеллектуальное


Предметная неделя.

5-11

май

Зам.дир по УВР

5

Социально-психологическое

и этическое

Мониторинг «Определение уровня воспитанности учащихся»


5-11

май

Кл.рук-ли

Рейды по проверке внешнего вида учащихся, соблюдения школьной формы

1-11

май

Совет школы

6

Художественно-эстетическое

Участие в городском концерте, посвященном Дню Победы

1-6

9 мая

Илларионова И.Ю.

Выставка рисунков «Этих дней не смолкнет слава»

5-8

май

Совет школы

Учитель ИЗО

Конкурс стенгазет ко Дню Победы

5-8

май

Совет школы

Учитель ИЗО

Выпуск школьной газеты

11

май

Совет школы

«Выпускной в начальной школе»

4

26-28 мая

Илларионова И.Ю.

7

Экологическое

Акция «Чистый школьный двор»

5-11

май

Совет школы

8

Трудовое воспитание и профориентация

Дежурство классов по школе

9-11

май


Беседы классных руководителей по профориентации. Встречи с представителями ВУЗов и колледжей

9-10-11

май

Кл.руководители





9

Спортивно-оздоровительное

Городские соревнования по плану Спартакиады

5-11

май

Учителя физ-ры

Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

7-11

8 мая

Учителя физ-ры

10

Работа с родителями

Итоговые классные родительские собрания на тему «Организация летне отдыха детей»

1-11

май

Кл.рук-ли

11

Самоуправление

1) Рейд по проверке чистоты школьной территории.

2) Ученическая конференция органов самоуправления.

3) Линейка «Итоги года», вручение премии «Лучший класс года»

1-11

май

Совет школы, активы, зам по ВР

12

Дополнительное образование

Работа кружков и секций по отдельному плану.

1-11

май

Рук-ли кружков и секций



Проведение открытых занятий кружков и секций.

1-11

май

Рук-ли кружков и секций










Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 01.03.2016
Раздел Классному руководителю
Подраздел Рабочие программы
Просмотров134
Номер материала ДВ-496780
Получить свидетельство о публикации
Похожие материалы

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх