Инфоурок Другое Другие методич. материалыПлан заседания РМО учителей ОРКСЭ «Повышение роли ОПК в духовно-нравственном воспитании»

План РМО учителей биологии, химии

Файл будет скачан в формате:

  • docx
2698
38
18.07.2024
«Инфоурок»

Материал разработан автором:

Чепко Елена Анатольевна

методист

Методическая разработка подойдет для руководителей районных, школьных методических объединений учителей биологии, химии методистов общеобразовательных организаций, методистов отдела образования. Работа РМО направлена на освоение и внедрение требований ФГОС НОО и ООО, изучению новых профессиональных стандартов для педагогов, реализации Закона об образовании, Федеральной концепции в сфере образования.

Краткое описание методической разработки

Методическая разработка подойдет для  руководителей районных, школьных методических объединений учителей биологии, химии  методистов общеобразовательных организаций, методистов отдела образования.

 

Работа  РМО направлена на освоение и внедрение требований ФГОС НОО и ООО, изучению новых профессиональных стандартов для педагогов, реализации Закона об образовании, Федеральной концепции в сфере образования. 

Развернуть описание

План заседания РМО учителей ОРКСЭ «Повышение роли ОПК в духовно-нравственном воспитании»

Скачать материал

Адрес школы:г. Сальск, ул. Cвободы, 58

Директор школы:Мазниченко Е.Н.

Телефон: 7-34-69

Эл. адрес:school1salsk@yandex.ru

Сайт:salsk-uo.jimdo.com



 


Заседание РМО

учителей ОРКСЭ

 

«Повышение роли ОПК в духовно-нравственном

воспитании»

 

 

27.11.2014


 

Мы рады

приветствовать ВАС!

 


муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная

школа №1 г. Сальска


9-00-9-15    Регистрация участников заседания РМО.

9-15-9-20      Открытие       заседания      РМО,               Матяш Н.И., учитель ОПК МБОУ Лицей № 9.

9-20-9-25       Приветственное слово             Острижной Т.И., методиста ИМЦ.

9-25-9-30 Вступительное слово зам. директора по УВР МБОУ СОШ № 1 г. Сальска  Лохмановой З.А.

 

9-30-9-40 Выступление руководителя творческой группы учителей ОРКСЭ  МБОУ СОШ № 1 г. Сальска  Дорохиной В.И.

 

9-45-10-30    Открытые уроки:

Урок в 4 «Б» классе по теме  «Милосердие и сострадание»  (Снимщикова  Любовь Александровна, учитель начальных классов).

Урок в 3 «Б» классе по теме «Терпение – высший подвиг»  (Бойко Лариса Владимировна, учитель начальных классов).



 

Урок в 3 «А» классе по теме «Согласие в слове и деле»  (Чубарич Ольга Владимировна, учитель начальных классов).

 

Урок во 2 «В» классе по теме  «Поле и нива» (Рябовол Инна Геннадьевна, учитель начальных классов).

 

Урок во 2 «Б» классе по теме  «Путь – дорога» (Дорожкина Наталья Александровна, учитель начальных классов).

10-35-10-40 Самоанализ уроков в кабинетах.

10-40-10-50 Общий анализ посещенных уроков.

10-50-11-00 Выступление руководителя ШМО учителей начальных классов МБОУ СОШ № 1 г. Сальска   Светличной С.М.

11-00-11-10 Выступление руководителя РМО по ОРКСЭ Линник Е.А.

11-10-11-20 Закрытие заседания.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "План заседания РМО учителей ОРКСЭ «Повышение роли ОПК в духовно-нравственном воспитании»"
Смотреть ещё 5 937 курсов

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Данный материал содержит план проведения заседания методического объединения учителей преподающих ОРКСЭ  по теме  «Повышение роли основ православной культуры в духовно-нравственном воспитании».

  27 ноября 2014 г. в МБОУСОШ№1 г.Сальска состоялось заседание РМО учителей, преподающих курс «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы православной культуры» по теме «Повышение роли ОПК в духовно-нравственном воспитании обучающихся». На заседании присутствовало 25 учителей школ Сальского района. В рамках работы заседания были даны открытые уроки по темам «Милосердие и сострадание» (4 класс, Снимщикова Л.А.), «Терпение-высший подвиг» (3 класс, Бойко Л.В.), «Согласие в слове и деле» (3 класс, Чубарич О.В.), «Поле и нива» (2 класс, Рябовол И.Г.), «Путь-дорога» (2 класс, Дорожкина Н.А.).

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

7 352 907 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ОРГАНИЗАЦИИ И РУКОВОДСТВА ВНЕУРОЧНОЙ ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ОБУЧАЮЩИХСЯ
  • Учебник: «Основы учебно-исследовательской деятельности: учебное пособие для среднего профессионального образования», Байкова Л.А.
  • 01.10.2020
  • 515
  • 1
«Основы учебно-исследовательской деятельности: учебное пособие для среднего профессионального образования», Байкова Л.А.

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Скачать материал
    • 30.12.2014 538
    • DOCX 29 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Светличная Светлана Михайловна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Светличная Светлана Михайловна
    Светличная Светлана Михайловна

    учитель начальных классов и математики

    • На сайте: 9 лет и 11 месяцев
    • Подписчики: 3
    • Всего просмотров: 22202
    • Всего материалов: 19

    Об авторе

    Категория/ученая степень: Высшая категория
    Место работы: МАОУ Юридическая гимназия имени М. М. Сперанского
    Работаю в школе более 15 лет. Преподаю математику в 5-9 классах, информатику со 2-го по 11 класс, начальные классы, основы православной культуры. Являюсь общественным инспектором по охране и защите прав детства. Руковожу школьным методическим объединением учителей начальных классов. Занимаюсь общественной деятельностью. Несколько лет работала в составе молодежного правительства города и района. Увлекаюсь экскурсионным туризмом. Люблю кино, театр, фотографию.

Оформите подписку «Инфоурок.Маркетплейс»

Вам будут доступны для скачивания все 330 095 материалов из нашего маркетплейса.

Мини-курс

Психология воспитания и взросления в фильмах «Стеклянный замок» и «Переходный возраст»

3 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы индустрии гостеприимства в России

5 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Физическое воспитание и оздоровление детей дошкольного возраста: комплексный подход к развитию и подготовке к школе

4 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе
Смотреть ещё 5 937 курсов