766237
столько раз учителя, ученики и родители
посетили сайт «Инфоурок»
за прошедшие 24 часа
+Добавить материал
и получить бесплатное
свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
Дистанционные курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации для педагогов

Дистанционные курсы для педагогов - курсы профессиональной переподготовки от 5.520 руб.;
- курсы повышения квалификации от 1.200 руб.
Престижные документы для аттестации

ВЫБРАТЬ КУРС СО СКИДКОЙ ДО 70%

ВНИМАНИЕ: Скидка действует ТОЛЬКО сейчас!

(Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 5201 выдана ООО "Инфоурок")

ИнфоурокДиректору, завучуДругие методич. материалыПлан проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы

План проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы

библиотека
материалов
Скачать материал целиком можно бесплатно по ссылке внизу страницы.

Утверждаю

Директор школы:

А. М. Самуйленко

20.01.2015 г.

План проведения

месячника оборонно-массовой и спортивной работы

в МБОУ СОШ п. Дружба

с 23.01. по 23.02. 2015 г.

п/п

Мероприятия

Дата, время

Ответственные

1.



Совещание при директоре

-О проведении месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

Акции:

«Семья»

«Подарок солдату»

«Я гражданин России»

«Открытка ветерану»

«Покорми птиц»

21.01.





С 23.01по 23.02

Администрация





Классные руководители

Совет дела


Классные руководители

2.

День открытых дверей для родителей «Школьный день вместе» (консультации для родителей, посещение уроков, внеклассных мероприятий)

20.02.





Классные руководители

1-11 классов, администрация школы

3.

Экскурсия в школьный музей

« О чём рассказывают школьные экспонаты»


Январь-февраль

(по графику)

Кл. руководители

1-6 кл.

4.

Проведение классных часов и тематических бесед:

1.«Праздник мужества и чести».



06.02.

Классные руководители


Долматова В. Д.-

2а кл.


2.«Каждый мальчик может стать солдатом».

16.02.

Картавец Л. И.-

3а кл.


3. «Что мы знаем о воинских подвигах России».

20.02

Митракова Т. В.-

4а кл.



4. « Российская Армия- наша гордость».

03.02.

Маркелова Н.М.-

1а кл.


5. «По страницам истории».

16.02

Ильющенкова Н. В.

5а кл.


6. « Никто не забыт»

06.02.

Леднёва Д. Н.

6а кл.


7. «Армейский магазин»

16.02.

Гаврилова Н. А.-

7а кл.


8. « Интеллектуально-спортивные соревнования «А ну-ка парни»

20.02

Смолякова Т. И.-

8а кл.


9. «Армейский калейдоскоп»


16.02.


Новикова Н. А.-

9а кл.


10. «Есть такая профессия –Родину защищать»

20.02

Ильющенкова Н. В-

10а кл.


11. «О доблести, подвиге , о славе»

17.02.

Жидикина З. И.-

11а кл.


12.Кл. час «Есть такая профессия-Родину защищать»

19.02

Фабричёва О. Н.

1б-3б кл.


13. Кл.час «Сталинград. Как это было»

02..02

Корнеева Л. В.

2б-4б кл.


Экскурсия в музей Боевой Славы

г. Дятьково «Мы память бережно храним»

Февраль

Кл. руководители

1-7 кл.


14.Кл.час «Героическая битва»

02.02

Дьяченко Н. Е.

5б кл.


15.Кл.час «Коренной перелом в Великой битве»

02.02

Лобещенкова Е. А.

6б-7б кл


16.Кл. час «Герои-Сталинграда»

03.02.

Даниленко Н. Н.

8б-9б кл.

5.

КТД. Конкурсная программа «Защитникам Родины»

20.02

Кл. руководители

1б-4б

6.

КТД «А ну-ка парни»


16.02

Кл. руководители

5б-9б

7.

Экскурсия в музей Боевой Славы

г. Дятьково «Мы память бережно храним».

Февраль



Кл. руководители

1-7 кл.


8.

Экскурсия в школьный музей

« О чём рассказывают школьные экспонаты»



Январь

Февраль

Лобещенкова Е. А.-

6б-7б кл.

Даниленко Н. Н.

8б-9б.кл.

Дьяченко Н. Е.-

5 б кл.

9.

Единый классный час

«Защита Родины – долг перед Отечеством»

16.02

Кл. руководители 5-11 кл.


10.

Поздравление ветеранов, узников войны.

Февраль

Штаб Д/О

11.

Выставка рисунков

«На страже Родины»(1-4 классы)

23.01 - 23.02.

Ст. вожатая

Ильющенкова Н.В.

12.

Рыцарский турнир (1-4 класс)

21.02

Кл. руководители 1-4 кл.

13.

Конкурс «А, ну-ка парни»

(7-11 класс) ,посвященный Дню Защитника Отечества .

19.02

Бураков В.М.

Новиков А.А.

Гаврилова Н. А.

14 .

Эстафеты на лыжах 3-4 кл.

30.01

Бураков В.М.

15.

Шашечный турнир 3-6 кл.

10.02.-11.02.

Бураков В.М.

16.

Соревнования по лыжным гонкам 7-8 кл. (мальчики – 2 км., девочки – 1,5 км.)

29.01



Бураков В.М.

17.

Эстафеты на лыжах 3-4 кл. (мальчики и девочки)

04.02.

Бураков В.М.


18.

Эстафеты на лыжах 1-4 кл.

18.02

Кл. руководители

1-3 кл.

19.

Эстафеты на санках 5-6кл. (мальчики и девочки)

11.02

Бураков В.М.

20.

Поход на лыжах по памятным местам в д. Сосновка

18.02.

Лейзерович Ф. Ф.

21.

Шашечный турнир, посвященный Дню Защитника Отечества 7-11 кл.


18.02-20.02


УчительФК

Бураков В. М.

22.

Подвижные игры «Вперёд мальчишки», 1-4 классы (мальчики)

17.02

Классные руководители

1-4 кл.

23.

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся 8-10 классов

12.02.

Новиков А.А.

24.

Учение по теме «Действие учащихся и постоянного состава в случае выброса СДЯВ

Февраль

Новиков А.А.

25.

Выставка художественной литературы «Свет Отечества согрел сердца».

Февраль

Библиотекарь

Левина Ю.В.

26.

«Сыны полков» - беседа с учащимися 5-6 классов к 23 февраля

19 .02.

Библиотекарь

Левина Ю.В.

27.

Беседы с учащимися на тему «Что такое патриотизм сегодня?»

2-10 кл.

Февраль

(по графику)


Библиотекарь

Левина Ю.В.

28.

Оформление информационного стенда «Об истории праздника 23 февраля»

17.02

Библиотекарь

Левина Ю.В.

29.

Выставка-совет «Потомок! Ты меня прочти!»

10-18.02.


Библиотекарь

Левина Ю.В.

30.

Социологическое исследование

«Наши читатели: кто они?» 8-11 кл.

04-06.02.

Библиотекарь

Левина Ю.В.

31.

Районный конкурс патриотической песни «Пою мое Отечество»

30.01.

Новиков А.А.

32.

Веселые старты

(ГПД 2-4классы)

18 .02.

Жидикина З. И.

33.

«Этих дней не смолкнет слава» историческая викторина

(Пришкольный интернат)

19.02.

Смолякова Т. И.

Зубарева О.А.

34.

Районный конкурс «Тропа к генералу»

Февраль

Ст. вожатая

Ильющенкова Н. В.

35.

Подведение итогов месячника

Совещание при директоре

25.02

Администрация

школы


Зам. директора по ВР: Л. И. Картавец

Краткое описание документа:

1.

 

 

Совещание при директоре

-О проведении месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

Акции:      

«Семья»

«Подарок солдату»

«Я гражданин России»

 «Открытка ветерану»

«Покорми птиц»

21.01.

 

 

 

 

С 23.01по 23.02

Администрация

 

 

 

 

Классные руководители

Совет дела

 

Классные руководители

2.

День открытых дверей для родителей «Школьный день вместе» (консультации для родителей, посещение уроков, внеклассных мероприятий)

20.02.

 

 

 

 

Классные руководители

1-11 классов, администрация школы

3.

Экскурсиявшкольныймузей

« Очёмрассказываютшкольныеэкспонаты»

 

Январь-февраль

(по графику)

Кл. руководители

1-6 кл.

4.

 Проведение классных часов и тематических бесед:

1.«Праздник мужества и чести».

 

 

06.02.

 Классные руководители

 

Долматова В. Д.-

2а кл.

 

2.«Каждый мальчик может стать солдатом».

16.02.

Картавец Л. И.-

3а кл.

 

3. «Что мы знаем о воинских подвигах России».

20.02

Митракова Т. В.-

4а кл.

 

 

4. « Российская  Армия- наша гордость».

03.02.

Маркелова Н.М.-

1а кл.

 

5. «По страницам истории».

16.02

Ильющенкова Н. В.

5а кл.

 

6. « Никто не забыт»

06.02.

Леднёва Д. Н.

6а кл.

 

7.  «Армейский магазин»

16.02.

Гаврилова Н. А.-

7а кл.

 

8. « Интеллектуально-спортивные соревнования «А ну-ка парни»

20.02

Смолякова Т. И.-

8а кл.

 

9. «Армейский калейдоскоп»

 

16.02.

 

Новикова Н. А.-

9а кл.

Общая информация

Номер материала: 381044

Вам будут интересны эти курсы:

Курс профессиональной переподготовки «Организация менеджмента в образовательной организации»
Курс профессиональной переподготовки «Организация образовательного процесса для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»
Курс профессиональной переподготовки «Организационное и документационное обеспечение управления организацией»
Курс повышения квалификации «Профессиональная компетентность педагогов в условиях внедрения ФГОС»
Курс повышения квалификации «Маркетинг в образовании»
Курс повышения квалификации «Тайм-менеджмент - персональная эффективность преподавателя»
Курс профессиональной переподготовки «Организация инклюзивного обучения в сфере образования»
Курс повышения квалификации «Особенности управления образовательными организациями общего образования»
Курс профессиональной переподготовки «Методика организации производственного обучения в образовательной организации»
Курс повышения квалификации «Стратегическое планирование в образовательной организации»
Курс повышения квалификации «Образовательная политика на современном этапе»
Курс повышения квалификации «Инновационные технологии управления профессионально-педагогической деятельностью учителей начальной и средней школы в условиях реализации ФГОС»
Курс повышения квалификации «Проблема управления качеством высшего образования с учетом внедрения ФГОС 3+»
Курс повышения квалификации «Основы анализа стратегических документов на примере ФГОС ООО»
Курс профессиональной переподготовки «Управление организацией»
Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.