Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Русский язык и литература / Рабочие программы / План урока по русскому языку
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Русский язык и литература

План урока по русскому языку

библиотека
материалов

Средняя школа КишиШиган с дошкольным миницентром

государственное учреждение









Тема урока: «Наречие. Значение и грамматические особенности наречия»

10 класс



























Учитель русского языка и литературы Ибраимова Ж.Е









Предмет: русский язык

Класс:10

Тема урока: Наречие. Значение и грамматические особенности наречия

Тип урока: интегрированный

Методы и приемы: частично-поисковый, индивидуальная работа,

работа в группах, обсуждение, работа с постером,

тонкие и толстые вопросы, эссе,

семантические карточки, оценочный лист

Цель: самостоятельное изучение темы наречия как о самостоятельной части речи, показать общее значение, морфологические и синтаксические функции наречия в внедрение культуры совместного обсуждения в классе

Задачи: повторить деепричастие причастие глагол формировать умение находить в тексте наречия и использовать их в речи

Развивать творческие способности учащихся критическое мышление и воображение

Воспитывать взаимоуважение и культуру поведения в классе

Ключевые идеи запомнить разряды наречий по значению, ясно выражать свои мысли дружно работать в группе

Ожидаемые результаты: учащиеся активно принимают участие в обсуждений, уважительно относятся к высказываниям и мнению других учеников

Ход урока

Организационный момент

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Приветствие психологический настрой

Здравствуйте ребята! давайте определим, с каким настроением вы пришли на урок?

Ученики готовятся к уроку

Тренинг «в кругу друзей!»

Просит учеников встать в круг взявшись за руки сказать друг другу слова –наречия

Относись к людям очень вежливо ласково приветливо добро итд

Деление на группы

При помощи карточек «зима весна лето осень»

Ученики объединяются в группы

Распределение учениками ролей в группах –оценщик, таймкипер, лидер презентатор




Поэтическая минутка о временах года

Ученики рассказывают четверостишие

Стадия вызова «толстые и тонкие вопросы»

Слайд1 проверка домашнего задания на партах с надписями причастие деепричастие глагол

Ученики сообща отвечают на вопросы отмечают на оценочных листах баллы

Стадия осмысления

Написать число классная работа

Составляют кластер на тему наречие

Презентация постеров

Какие вы слова употребили в начале урока ?да ,это наречия мы будем вспоминать наречия

Взаимопроверка 3звездочки и одно пожелание

Показ слайда 2

Разряды наречий

Читают с икт

Рефлексия

Тренинг «умный сосед»


Работа по учебнику

Текст, по семантической карточке

Выполнение письменных работ по приему инсерт

Упражнение 258,260,



Показ слайда «великие композиторы »

икт ученики внимательно слушают музыку П.И. Чайковского «Неаполитанская песня»

Выполняют обсуждение в группах о роли музыки в жизни человека

Эссе «роль музыки в жизни»

3минуты на письмо

Высказывают свое мнение и выслушивают взгляды друзей

Опережающее домашнее задание «великие композиторы »

Презентация постеров

Каждая группа представляет свою работу и маленькое пьесы

Рефлексия

«мостик в увлекательный мир большой и сложный музыки»


Оценивание в группах работу членов команд


Оценщик подсчитывает баллы и ставит оценки в оценочные листы

Домашнее задание

Композиторы Казахстана


Оценки в дневники















E:\Документы\Жумагул\3-94D6~1\DSC_8425.JPGE:\Документы\Жумагул\3-94D6~1\DSC_8427.JPGE:\Документы\Жумагул\3-94D6~1\DSC_8461.JPG


Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ
