1205495
столько раз учителя, ученики и родители
посетили сайт «Инфоурок»
за прошедшие 24 часа
+Добавить материал
и получить бесплатное
свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
Дистанционные курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации для педагогов

Дистанционные курсы для педагогов - курсы профессиональной переподготовки от 5.520 руб.;
- курсы повышения квалификации от 1.200 руб.
Престижные документы для аттестации

ВЫБРАТЬ КУРС СО СКИДКОЙ ДО 70%

ВНИМАНИЕ: Скидка действует ТОЛЬКО сейчас!

(Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 5201 выдана ООО "Инфоурок")

ИнфоурокИностранные языкиКонспектыПлан урока по теме "Christian Churches in Salsk District"

План урока по теме "Christian Churches in Salsk District"

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов
Скачать материал целиком можно бесплатно по ссылке внизу страницы.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7

г. Сальска Ростовской области





«Christian Churches in Salsk District»

http://christianityinrussia.jimdo.com/



8 – 9 классы


УМК «Английский с удовольствием» для 8 и 9 классов

Обнинск: Титул, 2012,Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н.


8 класс - Unit 4 “Trying to Become a Successful Person”, Section 4 “Why Are Family Holidays Important?”

9 класс - Unit 3 “Can We Learn to Live in Peace?”, Section 3 “Be Tolerant and You Will Prevent Conflicts”





Автор разработки:

Таратухина Татьяна Александровна,

учитель английского языка

высшей квалификационной категории





Цель урока: Создание условий для приобретения знаний, расширение и уточнение понятий и осуществление их интеграции в свою систему знаний.

Задачи урока:

Практические:

  1. Способствовать формированию коммуникативной компетенции обучающихся;

  2. Тренировать обучающихся в понимании устной речи на слух, в чтении с извлечением информации;

  3. Формировать умения в работе с сервисами Web 2.0.

Воспитательные:

  1. Прививать любовь к православной культуре России, уважение и понимание значимости не только культур других стран, но и своей.

  2. Повышать интерес к изучению английского языка.

  3. Формировать нравственные ценности обучающихся о значении истории в нашей жизни и необходимости ее знания.

  4. Познакомить с церковной музыкой, службой и утварью.

Развивающие:

  • Развивать языковые способности: к анализу и логическому изложению материала;

  • Формировать у обучающихся чувство уверенности в себе во время публичных выступлений как основы для проявления индивидуальных способностей и особенностей;

  • Развивать у обучающихся воображение, произвольную память, внимание;



Используемые педагогические технологии, методы и приемы:

Технологии: ИКТ, личностно-ориентированые, развивающие, здоровьесберегающие.

Методы: информационно-рецептивные, репродуктивные, частично-поисковые, проблемные, систематизирующие, контролирующие.

Формы организации познавательной деятельности:

Использование интернет-ресурса, самостоятельная работа обучающихся.



Средства обучения: компьютер, мультимедиа-проектор, веб-квест «Christian Churches in Salsk District» (http://christianityinrussia.jimdo.com/ ) , УМК М.З. Биболетовой “Enjoy English -8”, эссе «What is Orthodoxy culture for me?» , Glog "Bell-ringing", filmDmitry Rostovsky Church in Salsk”, Google mapChurches of Salsk District”, анкета Reflection, задания к тексту «World Religion Day», Публикация «Church etiquette» http://ru.calameo.com/read/001992105a7b7f1de14f7



Этап учебного занятия, время

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Используемые электронные образовательные ресурсы

Приветствие. Мотивация учащихся (1 мин)

Hello, boys and girls! Glad to see you! How are you?


Good afternoon! We are fine, and you?


Объявление целей урока (3 мин)

I’d like you to look at the parts of the pictures? Put them in order and tell what it is.

Yes, you are right, it is the church, situated in Salsk. How is it called?

During the lesson you will work with the web-quest “Christian Churches in Salsk District” (It was your home task) and at the end of the lesson you have to answer the question “What is the Orthodoxy Culture for you?”

(На столах у обучающихся лежат части фотографии храма. Необходимо собрать пазл и сказать, что изображено на фото).

Презентация «What is it?»

Slides 1-2



Web-quest:

Christian Churches in Salsk District”



Page: Introduction




Работа с веб-квестом

(37 мин)

Your task was to work in groups, search the Internet and find the information about Churches in Salsk District. And now I want you to show us your projects.

Travelers – speaks about the churches, situated in our district, using the Google Map.

Web-quest:

Christian Churches in Salsk District”

Page: Process - Travelers

Google map: Churches of Salsk District

Thank you. Speaking about churches what words come to mind when you pronounce the word “church”? Please, fill in the word-web.



Well, pupils, your time is over, let’s check your word-webs.

Учащиеся работают на компьютерах и заполняют таблицу словами, используя словарь церковной лексики и слова из списка, предложенного учителем.

Обучающиеся показывают свои паутинки слов.

Презентация «What is it?»

Slide 3



(http://www.copticchurch.net/topics/thecopticchurch/dictionr.pdf )






Let me suggest you to look at my word-web. Is it the same as yours?

And now I’d like you to follow my word - web to work with the web-quest.





Architects prepared a report "Churches in Salsk" using the services http://picstag.ru/, http://timerime.com/, http://fotofilmi.ru/.

Презентация «What is it?»

Slide 4

Web-quest: http://christianityinrussia.jimdo.com/process/architects/


The construction of the temples in our district has a long history. And I’d like you to listen to the chroniclers about these periods of our countrymen’s life

Chroniclers will tell us about the construction of the temple in our town and their attitude to the Orthodoxy, writing an essay.

Theyworked with such services as  http://en.linoit.com/ http://ru.calameo.com/ for making a project.


Web-quest: http://christianityinrussia.jimdo.com/process/chroniclers/



http://christianityinrussia.jimdo.com/students-works/

Working with the Web-quest you read the text “World Religion Day” and I think it is time to check how you have understood it.

I see you are ready with your tasks. Please, exchange your sheets of paper and we’ll check your works.

Обучающиеся получают листы с заданиями к тексту и выполняют их.



Ученики обмениваются листами с заданиями и с помощью текста проводят проверку выполненных работ, выставляют баллы.


Web-quest:

http://christianityinrussia.jimdo.com/process/

Icon-painting is distinguished by the peculiarity of the medieval art symbolism, convention of any image and strict following to certain canons. It is no randomly named a speculation in paints. A Russian icon is not simply an illustration of a scripture.

Icon-painters will tell about the features of the Russian icon-painting, about the value of color, etc.    

   They answer the questions:

1. What is the difference between an icon  and a picture?

2. What do the colors of an icon symbolize?

3. What is your favourite icon?


Web-quest http://christianityinrussia.jimdo.com/process/icon-painters/


Music of Russian Orthodoxy Church is a very important part of divine service, and a very substantial part of the Russian national culture. A musical bell-ringing occupies a special place. There is no Russian man who doesn’t know the sound of a bell. With the help of bell-ringing people learn about glad and sad events.

Some of your were told to work with the text “Russian Orthodox bell ringing”, let’s check your answers.

Musicians tell about bell –ringing, using the Glod “Bell-ringing”













Обучающиеся, которые не входили в группу музыкантов, выполняли задание, связанное с появлением колокольного звона в православной церкви.

Web-quest http://christianityinrussia.jimdo.com/process/musicians/

Glog:

http://www.glogster.com/solnyshko/bell-ringing/g-6l6t3jp8m527im8q3na4oa0



hello_html_565a4a82.png




The next group have prepared an excursion about the temple.

   Please, acquaint us with a church utensil, decipher new words.


Tour guides conducted an excursion about the temple They tell about all corners of our temple.

Web-quest

http://christianityinrussia.jimdo.com/process/tour-guides/

The role of photographer is one of the brightest and colourful. Isn’t it really perfect, when you find a beautiful view and imprint it on a camera?

   Your task was to do the row of pictures of Dmitry Rostovsky temple.


Photographers make a film with the help of the photos.

Web-quest

http://christianityinrussia.jimdo.com/process/photographers/


In fact from the windows of our class a temple is visible, and we haven’t ever been there all together.  

We will go to our temple on an excursion.

   Your task is to prepare the information, how to behave in a temple and how to get dressed.


Group of etiquette and culture of behavior tells about clothes which people must wear and how to behave when they go to a church.


Web-quest

http://christianityinrussia.jimdo.com/process/group-of-etiquette-and-culture-of-behavior/

Publication:

http://ru.calameo.com/read/001992105a7b7f1de14f7

Подведение итогов

Рефлексия деятельности на уроке. Выставление оценок (3 мин)

T. OK, boys and girls! You all have worked very well. What have you learnt today?

Today we’ve learnt about Dmitry Rostovsky Church.


Web-quest:

http://christianityinrussia.jimdo.com/conclusion/

Reflection:

http://www.anketer.ru/password/zLSg7Sp4tQ/

Домашнее задание (1 мин)












Write the essay «What is Orthodoxy culture for me? »


Запись домашнего задания.

Good bye.






Использованная литература:

  1. УМК «Английский с удовольствием» для 8 – 9 классов - Обнинск: Титул, 2012 ,Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н.

  2. Web-quest http://christianityinrussia.jimdo.com/

  3. Видео урок «Как поставить метку на карте Гугл» http://www.youtube.com/watch?v=1LoJrLMl6b0

  4. Glog “Bell-ringing”http://www.glogster.com/solnyshko/bell-ringing/g-6l6t3jp8m527im8q3na4oa0

  5. Сальск, Церковь Кирилла и Мефодия http://sobory.ru/photo/?photo=133753

  6. Утварь храма http://orthodoxwiki.org/Category:Liturgical_objects

  7. Анкета http://www.anketer.ru/password/zLSg7Sp4tQ/

  8. Публикация «Church etiquette» http://ru.calameo.com/read/001992105a7b7f1de14f7

  9. Презентация «What is it?»






