Инфоурок Внеурочная деятельность Другие методич. материалыПланирование .План работы ТСМ "Мы молодежь 21 века"

Планирование .План работы ТСМ "Мы молодежь 21 века"

Скачать материал
библиотека
материалов

 

 

 

План первичной организации «Орлята» 

на 2020-2021 уч. год

 

 

п/п

Содержание

Дата проведения

Возрастная группа

Ответственные

 

I четверть

1.       

Торжественная линейка "Здравствуй, школа"

1 сентября

1 – 9кл

ст. вожат.  Нисс З.Р., классные руководители 1-9кл.

Классные часы:

«День памяти и скорби»

1-9кл

Классные руководители 1-9 классов

«Урок безопасности»

 

7-9кл

Учитель ОБЖ Ульянова Ю.И.

2.       

Коллективное планирование, оформление стенда "Школьное самоуправление"

3-4 сентября

1 – 9кл.

Совет лидеров, Совет дружины,

Сектор «Пресс-центр»

3.       

Акция «Дорогой добрых дел»

(Проведение акций и заполнение

Дневника добрых дел)

 

Сентябрь- март

ежемесячно

школьный этап.

апрель районный конкурс

1 – 9кл.

классные руководители 1-9, совет лидеров,

совет дружины

4.       

Школьный конкурс «Лучшая октябрятская группа», «Лучший орлятский отряд»,  «Лучшая лидерская группа»

сентябрь-

апрель

1-9кл.

Ст. вожатый, кл. рук.,

совет лидеров, совет дружины

5.       

Муниципальный этап конкурса «Лучший ученический класс 2020 -2021»

сентябрь 2020-

май 2021

кл.

 

6.       

Акция « Протяни руку помощи» (помощь пожилым людям)

Сентябрь- май

Еженедельно

1 – 9кл.

классные руководители 1-9кл.,

сектор «Забота»

7.       

Акция « Протяни руку помощи» (помощь пожилым людям)

сентябрь-октябрь

(каждая пятница)

1 – 9кл.

классные руководители 1-9кл,

сектор «Порядок и труд»

8.       

Акция «Поможем памятникам и обелискам»

сентябрь

5-8 кл

ст. вожатый

сектор «Порядок и труд»

9.       

Акция «Чистый стадион»

сентябрь

8-9 кл

ЗДпоВР.,

сектор «Порядок и труд»

10.   

«Район мой – гордость моя» - краеведческая  видео-презентация

сентябрь

5-9кл.

кл. рук. 5-9кл.

совет лидеров,

 совет дружины

11.   

Подготовка команды и участие в районной   военно-спортивной игре «Зарница»

сентябрь

7 -9кл.

Учитель ОБЖ Ульянова Ю.И. сектор «Физическая культура и спорт»

 

12.   

День пожилых людей

игровая программа

1 октября

 

1-7  кл

 

сектор «Культура и досуг»

Визит-поздравление на дому «От чистого сердца, простыми словами».

 

1 – 9кл.

 

 

Сектор «Забота», классные руководители 1-9кл.

Акция «Забота» Оказание тимуровской помощи людям преклонного возраста

1-9кл

 

 

Классные руководители 1-9кл,

сектор «Порядок и труд»,

сектор «Забота»

13.   

День самоуправления

«Школьная киноакадемия «Оскар»

5 октября

 

 

 

 

 

1-9кл

 

 

 

Зам. дир. По ВР

Садырбаева А.С.

 

Акция «Мы поздравляем вас, Учителя!»

 

Классные руководители 1-9кл,

сектор  «Культура и досуг»

14.   

Неделя октябрят

Экскурсия в штаб ТСМ. Путешествие по городу Октябрятску, знакомство с правилами «октябрят»

 

19-23 октября

 

14 октября

1 кл.

ст. вожатая З.Р.Нисс

Совет «Забота»,

совет дружины

«Дети войны»  - урок мужества

15 октября

 

 

1 – 4 кл.

Вожатые

 

Классный руководитель 4 кл. Ракевич Е.А

 

Квест-игра «Испытание успеха»

16 октября

 

1-4 кл

 

Кл. рук.

2 кл.  Ковальчук Р.И. вожатые 2 класса

Спортивные состязания «Октябрята - спортивные ребята»

19 октября

 

1-4 кл

Вожатые

5-9кл.

Ульянова Ю.И.

сектор «Физическая культура и спорт»,

Торжественный сбор.  Подведение итогов. Награждение

23октября

1-4 кл.

Ст. вожатый Нисс З.Р.

Кл. рук.4 кл. РакевичЕ.А.Орлята –шефы  5кл.

 

15.   

Вечер «Осенние фантазии»

 

 

29 октября

8 –9кл.

Классный руководитель  .совет лидеров,

Сектор «Культура и досуг»

16.   

Смотр информационных уголков

 

22-23 октября

1 – 9кл.

Совет лидеров, сектор «Пресс-центр»

17.   

Региональный конкурс социальных проектов обучающихся «Я – лидер»

ноябрь

9-кл

ЗДВР А. С. Садырбаева

ст. вожатый

НиссЗ.Р.

 

II четверть

18.   

День народного единства (беседы, информационные часы)

5 ноября

5-9кл

Руководители  кружков,

ст. вожатая

19.   

День отказа от курения

Проведение классных часов, бесед, просмотр презентаций на тему: «Успешные не курят».

Час информации «Брось курить, вдохни свободно»

13 ноября

5-9кл

Социальный педагог Садырбаева А.С.

совет лидеров.

20.   

Всемирный день ребенка «Право ребенка на защиту»

20 ноября

1-9кл

Учитель истории сектор «Учебы и дисциплины»

21.   

Конкурс  политколлаж по повышению правовой грамотности

ноябрь

7-9кл.

Кл. рук. совет печати

22.   

Неделя профориентации «Профессиональный компас»

(рассказы о профессиях, сюжетно-ролевые игры, интересные встречи)

ноябрь

1-8 кл.

Кл. руководители 1-9кл., Совет Дружины, вожатые

23.   

 День матери

«SMS -поздравление мам»

школьная акция

20 – 22 ноября

 

7-9кл

Ст.  вожатый,

Совет лидеров,

Совет дружины

 

Конкурс рисунков

«Все краски жизни для тебя»

Конкурс цветочных поделок

"Букет для мамы"

1-4 кл.

 

5-9

Учителя  ИЗО,

технологии

Сектор «Пресс-центр»

Спец. выпуск газеты

«Школьный экспресс», рубрика

«Дорогой мой человек»

1-9кл.

Старший вожатый,

сектор печати

24.   

«Песни о маме» - праздничный концерт

 

1-9кл.

Учитель музыки

Сектор «Культура и досуг»

25.   

Акция «Доброе сердце – добрые дела»

В течение уч.года

1-9кл.

Сектор «Забота», классные руководители 1-9кл.

26.   

Акция «Доброе сердце – добрые дела» - шефская работа над детским садом

ноябрь-апрель

1-9кл.

Ст. вожатый, кл. рук.

совет лидеров, совет дружины

27.   

Неделя профориентации

«Я талантлив» (встречи с интересными людьми, ролевые игры, конкурсы)

декабрь

9 кл.

Классные руководители 9 кл, сектор «Культура и досуг»

 

28.   

Международный День борьбы с наркоманией и СПИДом (показ видеофильмов, беседы, конкурсы буклетов)

27 ноября

8-9кл.

ЗДВР А. С. Садырбаева ,

Кл. рук. 5-9кл.,

совет лидеров,

сектор  «Пресс-центр»

29.   

День неизвестного солдата

3 декабря

 

Учитель ОБЖ

Ульянова Ю.И.

30.   

День героев Отечества

7декабря

8 кл

Учитель истории

сектор «Учеба и дисциплина»

31.   

Районный конкурс на лучшее фото-поздравление  «С Днем рожденья, ТСМ»

09.12

1-9кл.

ЗДВР А. С. Садырбаева А.С. ст вожатый

Нисс З.Р.

32.   

День Конституции Российской Федерации

11 декабря

6-9кл

Учитель истории

Классные руководители 6-9кл, сектор «Учеба и дисциплина»

33.   

Неделя лидеров

 Торжественный прием в лидеры

 (акции, конкурсы, торжественное мероприятие)

14-18 декабря

8-9 кл

Ст. вожатый

Совет лидеров

 

34.   

Митинг, классные часы, беседы, посвященные 40-летию ввода войск в Афганистан

декабрь

1-9 классы

ЗДВР А. С. Садырбаева

Классные руководители

1-9 классов

35.   

Акция «Покорми птиц зимой»

Декабрь-март

1-9кл

Совет лидеров,

совет дружины

 

Цикл «Радостный праздник всей детворы»

36.   

Акция по украшению «Наша  новогодняя школа»

10-14 декабря

2-9кл

Совет лидеров,

совет дружины

37.   

Акция «Селфи со снежинкой»

декабрь

5-9кл

ст. вожатый

Нисс З.Р..

38.   

Месячник по изготовлению новогодних игрушек «Мастерская Деда Мороза»

декабря

 

1-9кл

 

сектор «Пресс-центр»

 

Конкурс снежных фигур

 

 декабрь

1-4

5-9кл

Классные руководители 1-9кл.

Новогодние праздники:

-Вечер для старшеклассников «Новогоднее настроение»

- Игровая программа «Вместе встретим Новый год»Утренник «Здравствуй, Новый год»

23-26декабря

 

 

7-9кл.

 

 

4-6 кл.

 

1-3 кл.

ЗДВР А. С. Садырбаева

ст. вожатый   Нисс З.Р. и кл. рук. 6 кл.СадырбаеваА.С..

 и кл. рук. 2 кл.

Ковальчук Р.И.

39

Игровое представление «Святочные посиделки»

6-10 января

3-6 классы

ст. вожатый   Нисс З.Р.

сектор досуга

 

 

п/п

Содержание

Дата проведения

Возрастная группа

Ответственные

III четверть

1.       

Участие в районных новогодних представлениях для одаренных детей

4 января

1 – 9кл.

ЗДВР А. С.Садырбаева

2.       

Встреча с жителем блокадного Ленинграда в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

28 января

5-9кл

ЗДВР А. С.СадырбаеваСовет лидеров,

Совет дружины

3.       

Акция «Живи книга»

21-25 января

1-9кл

Вожатые, библиотекарь, сектор «Порядок и труд»

4.       

Акция «Покорми птиц зимой»

Первая половина января

1-9кл.

Классные руководители 1– 9кл.,

сектор «Порядок и труд»

5.       

Вечер встречи выпускников

2 февраля

8-9кл.

ЗДВР А. С. СадырбаеваСовет лидеров,

Совет дружины

6.       

День молодого избирателя (семинары, деловые игры, викторины)

февраль

8-9кл

Старший вожатый, Классные руководители 1– 9кл.,

Совет лидеров

7.       

Конкурс рисунков, плакатов, изделий

декоративно-прикладного творчества

«Спасибо, тебе солдат!»

15февраля

1-9кл

ЗДВР А. С. СадырбаеваСовет лидеров,

Совет дружины

Сектор печати

8.       

Конкурсы чтецов, мастеров художественного слова, вокалистов, ансамблей, дуэтов в рамках фестиваля «Салют Победы»

15 февраля

1-9кл

Ст. вожатый

Нисс З.Р.

Сектор  культуры и досуга

9.       

Фестиваль профессий (встреча главы Татищевского МР с выпускниками 9-11 кл., знакомство с ВУЗами, СУЗами)

Вторая половина февраля

9кл.

ЗДВР А. С.Садырбаева

10.   

День защитника Отечества

Акция «Письмо солдату»

 

15 - 22 февраля

1-9кл.

Старший вожатый,

совет лидеров,

совет дружины, сектор «Пресс-центр»

Фестиваль военной песни «Когда поют солдаты», посвященный памяти С. Саврана и 75-летию Победы

 

25 февраля

1-9кл.

Классные руководители 1– 9кл., Совет лидеров, сектор «Культура и досуг»

Урок мужества

«Эта память всем нужна»

 

20 февраля

1-9кл

Классные руководители 1– 9 кл, учитель истории А.С.Садырбаева

Военно-спортивная игра «Зимняя Зарница»

22

февраля

7-9кл.

Учитель физической культуры Нисс З.Р. 

сектор «Физическая культура и спорт»

11.   

Неделя профориентации «Ярмарка учебных мест»

март

9-кл.

Кл. руководитель 9-кл., сектор «Культура и досуг»

12.   

Акция «Для той, что дарует нам жизнь»

5 марта

8-9кл.

Кл. руководители 8-9

13.   

Международный день театра

26 марта

1-9кл

Классные руководители 1-9кл,

сектор «Культура и досуг»

14.   

Районный смотр-конкурс первичных организаций ТСМ

Март-апрель

ТСМ

Старший вожатый,

совет лидеров,

совет дружины

IV четверть

15.   

Неделя орлят (акции, трудовые десанты, шефская помощь, торжественный сбор)

12.04.2019-16.04.2019

1-4 кл

Ст. вожатый Нисс З.Р.

 сектор «Порядка и труда», сектор «Культура и досуг»

16.   

Трудовой десант «Чистый двор» (уборка прилегающих территорий от сухой травы и сгораемого мусора)

апрель

1-9кл

Классные руководители 1-9кл,

сектор «Порядка и труда»

17.   

Акция «Чистый стадион»

апрель

9-кл

Классные руководители 8- 9-кл.,

сектор «Порядок и труд»

18.   

Фотоконкурс «Чистое село – дорого сердцу»

апрель

1-9кл

Сектор «Пресс-центр»

19.   

Всемирный День здоровья

5 апреля

1-9кл

Учитель физической культуры Ульянова Ю.И. НиссЗ.Р.. С., сектор «Физическая культура и спорт»

20.   

Гагаринский урок «Космос -это мы»

12 апреля

1-9кл

Классные руководители 1-9кл.,

совет лидеров

21.   

Неделя профориентации

 «Твоя профессиональная карьера»

апрель

9-кл.

Кл.руководители 8-9кл., сектор «Культура и досуг»

22.   

Акция «Аллея выпускников»

Вторая половина апреля

9, кл.

Кл. руководитель 9,кл

23.   

Вахта памяти

- акция «Поможем памятникам и обелискам»

Первая неделя мая

 

5-8 кл

Классные руководители 5 – 8 кл.,

сектор «Порядок и труд»

- уроки мужества «Реквием»

1 – 9кл

Классные руководители 1-9кл

- акция «Бессмертный полк»

1 – 9кл

Классные руководители

 

 

1-9кл.,

Садырбаева А.С.

- всероссийский конкурс исторических исследовательских работ «Мы ими гордимся»

 

8-9кл

Классные руководители 8-11 кл.,

ЗДВР Садырбаева А.С.

 

24.   

Торжественная линейка «Последний звонок»

25 мая

1-9кл

Классный руководитель 9,кл

25.   

Подготовка и участие в районном туристическом слете

Февраль-  июнь

7-9кл

Учитель физкультуры

26.   

Выпускной бал

Вторая половина июня

9, кл

ЗДВР Садырбаева классный рук. 9 кл.

 

 

Ст. вожатый                 Нисс Зульфия Рахимовна

 

 

  • Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
    Пожаловаться на материал
Курс повышения квалификации
Курс профессиональной переподготовки
Педагог дополнительного образования детей и взрослых
Скачать материал
Найдите материал к любому уроку,
указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:
также Вы можете выбрать тип материала:
Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Курс повышения квалификации «Подростковый возраст - важнейшая фаза становления личности»
Курс профессиональной переподготовки «Клиническая психология: организация реабилитационной работы в социальной сфере»
Курс повышения квалификации «Экономика и право: налоги и налогообложение»
Курс профессиональной переподготовки «Клиническая психология: теория и методика преподавания в образовательной организации»
Курс профессиональной переподготовки «Организация логистической деятельности на транспорте»
Курс повышения квалификации «Введение в сетевые технологии»
Курс профессиональной переподготовки «Организация деятельности по подбору и оценке персонала (рекрутинг)»
Курс профессиональной переподготовки «Организация менеджмента в туризме»
Курс профессиональной переподготовки «Организация деятельности секретаря руководителя со знанием английского языка»
Курс повышения квалификации «Мировая экономика и международные экономические отношения»
Курс профессиональной переподготовки «Методика организации, руководства и координации музейной деятельности»
Курс профессиональной переподготовки «Теория и методика музейного дела и охраны исторических памятников»
Курс профессиональной переподготовки «Организация маркетинговой деятельности»
Курс профессиональной переподготовки «Стандартизация и метрология»

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.