Места
обитания животных.
Дата
проведения: 14
ноября 2014г.
Класс: 4А, 4Б
Цель
урока: совершенствование
навыков говорения, аудирования, чтения, письма Задачи урока:
- Общеобразовательные:
- развитие
навыков монологической речи;
- совершенствование
и развитие лексических навыков;
- развитие
грамматических навыков;
- развитие
навыков чтения, аудирования и письма.
- Развивающие:
- развитие
коммуникативных навыков;
- развитие
памяти, внимания, мышления, воображения;
- развитие
инициативы в осуществлении иноязычной речевой деятельности;
- умение
оценить свои знания;
- умение
использовать полученные знания;
- Воспитательные:
- воспитание
познавательной активности;
- развитие
коммуникативной культуры поведения и общения;
- воспитание
внимательного отношения к собеседнику;
- создание
комфортной среды для каждого ученика и положительной мотивации к изучению
английского языка.
Образовательные
технологии:
коммуникативная, ИКТ, обучение в сотрудничестве, игровая, развитие критического
мышления.
Методы
обучения:
показ, объяснение, организация тренировки и применения знаний, коррекция,
оценка.
Методы
учения:
ознакомление, осмысление, участие в тренировке и практике знаний,
самокоррекция, самооценка.
Формы
работы:
- индивидуальная;
- фронтальная;
- групповая;
- работа
в парах.
Оснащение
урока: плазма,
учебник, компьютер, аудио треки.
ХОД
УРОКА
Этапы
урока
|
Учитель
|
УУД
|
1.
Организационный момент
Ввести
учащихся в языковую среду, создать интерес к теме урока и мотивировать их на
дальнейшую деятельность.
|
–
Dear, boys and girls, are you ready for the lesson?
– How are you today?
-
Now, listen to the song & guess the topic of our lesson. (ex.2, p. 86)
|
Коммуникативная
|
Актуализация
имеющегося учебного опыта
Целеполагание
|
– What are we going
to talk about at the lesson today? - What names of the animals can you
remember?
Today at the
lesson we’ll know:
– where the
animals live;
– how to describe sightseeings in your country ;
– some new
words.
|
|
2.
Фонетическая зарядка
Откорректировать
произношение
|
-
Open your exercise-books & write down the date & the topic of our
lesson.
Now
you are going to listen, point and repeat (ex.1, p. 86). There you will find
the following animals and their habitats:
|
Познавательная
Регулятивная
|
1.
Python
2.
Camel
3.
Whale
4.
Garilla
5.
Grassland
6.
Rainforest
7.
Desert
8.
Ocean
9.
Jungle
|
Слова –
на доске
|
-
Now
let’s sing along
|
3.
Речевая зарядка
Повторение
речевых образцов
Игра
«Крокодил»
|
- Where
do the pythons live?
- Where
do the camels live?
- Where
do the whales live?
- Where
do the gorillas live?
- Where
do the cheetahs live?
Now
let’s play a game. One of you come up here and describe yourself and others
have to guess
|
Коммуникативная
|
4.
Основная часть урока
Создание
проблемной ситуации и актуализация имеющегося учебного опыта
учащихся
-
Развитие
навыков аудирования,
чтения
-
Создание
преодолимых интеллектуальных затруднений.
-
Работа
в парах. Создание своего учебного продукта.
|
Now
open your books on page 87 ex.3
Read
and complete the texts:
- Ex.
3 p. 87
–
Let`s check
Portfolio
ex. 4, p.87
Write
about your country (the tallest building, the longest river, the oldest town,
etc.). Draw or stick pictures.
|
Познавательная
Коммуникативная
Регулятивная
Коммуникативная
Регулятивная
Познавательная
|
5.
Домашнее задание
|
Обязательный
уровень:
Повышенный
уровень
Творческое
задание:
|
Регулятивная
|
6.
Благодарность за урок.
|
|
|
|
|
|
|