Конспект
открытого урока английского языка
«School» в 4 классе
(учитель
английского языка Хужина Гульшат Ринатовна)
Модель обучения: базовая
(4 класс- 2 часа в неделю)
Реализуемая
программа: примерные
программы начального основного и среднего (полного) общего образования.
Английский язык.
УМК: «Enjoy English» М.З.Биболетова,2011
Авторы: Биболетова
М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н
Тема цикла: Школа
Тип урока: урок
изучения нового учебного материала;
Представление о
результатах:
1. Личностные результаты:
- желание приобретать новые знания,
умения, совершенствовать имеющиеся
. метапредметные результаты:
- развитие регулятивных УУД (
планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её
реализации )
- развитие познавательных УУД (
применять методы информационного поиска, уметь структурировать знания,
- развитие коммуникативных УУД ( уметь
слушать и вступать в диалог, договариваться и приходить к общему решению в
групповой деятельности, развивать чувство сотрудничества в парной работе)
3. Предметные результаты:
- научить использовать новые лексические
единицы в кратких монологических высказываниях;
- совершенствовать навыки аудирования
(понимать высказывания)
Цели урока: развитие
монологических умений
Технологии урока:
1. коммуникативные
технологии;
2. технология
развития критического мышления.
Оборудование: Интерактивная доска,
ноутбук, колонки, планшет, рисунки, распечатки к заданиям.
Ход урока
1.
Организационный момент(песня Say Hello)
- Good morning,
boys and girls!
- Good morning,
teacher!
Сегодня урок буду
вести я ГР .
How are you?
(Здороваются с учениками)
2.
Целеполагание
Сегодня мы
выполним много заданий и после каждого выполненного задания вы будете узнавать
название книги английских авторов, которые стоит прочитать на английском и
русском языках
3. Кроссворд
(слово
Школа).
Let’s
do the crossword. Children! Tell the words! Who is it? What is it?
Ученики
называют слова, а учитель под картинками прикрепляет слова, в которых выделена
первая буква.
Tell
the highlighted letters!
-
Name the first letter! Name the letters!
-
Read the word! What have we got? (ученики отвечают «school»)
Open
your books on page 100. Look at the pictures. Is it a school? Do we right?
Что мы сегодня должны будем изучить? Что нового вы узнаете?
Name the theme of our lesson!
Так как тема
нашего урока Школа. Вы себя будете оценивать сами. Представьте, что вы учитель
и подумайте какую бы вы оценку поставили себе. Оцените себя на данных листах.
4. Фонетическая зарядка
They go to school
at eight,”
Says little Kate.
“At school they
read and write,
Their class is
large and light.”
5. Match the
words.
Look through the
words then close your books and match the words.
Let’s check
yourself.
6. Open your books on
page 101 ex.3.
You can see the
translation on your sheets of papers.
Now Who wants to
come to the blackboard? You must mime the action and your classmates will tell
us What you usually do at the lesson.(на доске написать I usually …. In
the lesson.
7. Make a dialogue(in
pairs)
Now you must make
a dialogue using the sentences from the previous exercise. You have the example
on your sheets of papers. Work in pairs. Let’s listen one pair.
- Well done!
8.
Lets check how you`ve learned the words.
Спотлайт-интерактивный
учебник 3 класса, раздел 2 b.
9.Физминутка
10.
Listen to the text and find the incorrect words.
You
can underline or correct the words. Let’s check.
11.
Fill in the missing words. (работа в группах)
Читать по одному человеку. соседние группы проверяют.
Read
the text and you friends will check you.
12.Project.
Let`s do a small
project! Write the sentences about your school activities on the stickers and
fix them near the pictuers!
Now come to the
blackboard and show your projects! Read your sentence and show it!
13. Рефлексия
по материалам урока.
Теперь посмотрите
на свои карточки с отметками и поставьте себе оценку за урок!
Учащиеся
оценивают себя по результатам упражнений. Сами ставят себе оценку за
проведённый урок, выставляя оценку.
12.
Подведение итогов урока.
слайд №17
- кроссворд
- Solve the puzzle, please.
Учащиеся
решают кроссворд, после разгадывания которого появляется закодированное слово.
- So, what is the
puzzled word? Read the word!
- Two.
- This is your
mark for today’s lesson! Do you agree? -No!
- Why?
Далее учащиеся
перечисляют, что они делали на уроке и подводят итоги урока.
-Well done! Your
marks today are fives! Отлично! Ваши оценки на сегодня –пятёрки!
12. Your homework
for the next lesson!
Домашнее задание:
упр 1 стр 115(проект по учебнику, упр 1,2 стр 55)
Выполняют любое из
заданных трёх упражнений по возможности все 3.
Учащиеся выбирают
домашнее задание в соответствии со своими возможностями.