Инфоурок / Другое / Другие методич. материалы / План работы старшей вожатой в летнем школьном лагере

План работы старшей вожатой в летнем школьном лагере

Такого ещё не было!
Скидка 70% на курсы повышения квалификации

Количество мест со скидкой ограничено!
Обучение проходит заочно прямо на сайте проекта "Инфоурок"

(Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 5201 выдана ООО "Инфоурок" 20 мая 2016 г. бессрочно).


Список курсов, на которые распространяется скидка 70%:

Курсы повышения квалификации (144 часа, 1800 рублей):

Курсы повышения квалификации (108 часов, 1500 рублей):

Курсы повышения квалификации (72 часа, 1200 рублей):
библиотека
материалов

"Утверждаю"

Директор МОУ СОШ "№4"

____________ С.А. Тубольцев

ПЛАН

ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В ДЕТСКОМ ЛАГЕРЕ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ

"СОЛНЫШКО" ПРО МОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА№4"

г. ЖЕЛЕЗНОГОРСКА

С 1 ПО 24 ИЮНЯ 2016 ГОДА



1.Зарядка.

2. Операция «Уют» - обустройство и оформление городов, проверка наличия детей, журнал здоровья.

2. Организационное отрядное собрание «Здравствуй Солнышко!» (принятие правил поведения, создание отряда (название, девиз, песня), выборы командира отряда);

3. Концерт, посвященный Дню защиты детей КЦ "Русь" 11:00.

4. Игра «Расскажи мне о себе» (знакомство детей, разучивание отрядной песни, девиза)

1 июня,

День защиты детей

8.45-9.00


9.30-10.30



10.40-12-15





13.00-14.00


Зубкова С.Е.

Трофименкова Н.В., воспитатели

2.



1.Зарядка.

2. Минутки здоровья «Друзья Мойдадыра и наше здоровье»

3. Спортивное состязание "Вместе веселее".

4.Игровая программа "Веселая дорога".

5. «Ярмарка идей» (подготовка выступления отряда на открытии лагеря)


2 июня, День здоровья

8.45-9.00



9.30 - 10.00


10.10-11.15


11.40-13.00

13.30-14.30


Зубкова С.Е.

Воспитатели,

учитель физкультуры

3.



1.Зарядка.

2. Торжественная линейка.

3.Игры, конкурсы "Ярмарка идей"( Подготовка номеров художественной самодеятельности к открытию лагеря "Солнышко").

4. Игровая программа .

"Здравствуй, Солнышко!".

4. Подвижные игры на стадионе, баскетбол.




3 июня, День открытия лагерной смены

8.45-9.00


9.00-9.15


9.25-12-30



13.10-14.00

14.05-14.30

Зубкова С.Е.,

Трофименкова Н.В.,

Воспитатели,

музыкальный работник

4.


1. Зарядка, принятие солнечных ванн.

2. Минутки здоровья «Солнечный ожог. Первая помощь при ожоге»

2. Бассейн

3. Игра «Угадай мелодию»

4. Конкурс отрядных песен.



6 июня, День музыки

8.45-9.00

9.30-10.00


10.15-11.20



11.30-12.30


13.20-14.15


Зубкова С.Е.

Воспитатели,

Музыкальный работник

5.


1. Зарядка, принятие воздушных ванн.

2.Беседы"Правила безопасности дома, на дороге, на улице".. Минутки здоровья «Гигиена тела».

3. Посещение краеведческого музея.

2. Игровая программа «Тайна камней древнего племени»


7июня, День истории

8.45-9.00


9.30-10.00


10.30-12.30


13.15-14.30




Зубкова С.Е.

воспитатели

6.



1. Зарядка, принятие солнечных ванн.

2.Игра "Нарисуй ребус"(рисунки на асфальте)

3. Бассейн

4. Игра «Шип-шип-шоу»


5. Квест "Пойди туда незнаю куда..."



8 июня, День игр


8.45-9.00


9.30-10.30


10.15-11.20


11.40-12.20


13.20-14.30



Зубкова С.Е.

воспитатели

7.


1. Зарядка, принятие воздушных ванн.

2. Минутки здоровья «Правильное питание»

3. Делаем поделки своими руками (материал любой: соленое тесто, бумага, подручный материал, крупа…)

4. Выставка -продажа сувениров.


5. Караоке- клуб, исполнение песен о дружбе.


6. Спортивные соревнования между отрядами под девизом «Ты мой друг и я твой друг»


9 июня, День дружбы

8.45-9.00

9.30-10.00


10.10-11.00



11.10-12.00


12.10-13.00



13.15-14.30




Зубкова С.Е.

Воспитатели,


8.



1. Зарядка, принятие солнечных ванн.

2. Торжественная линейка.


3.Подготовка концертных номеров к праздничному мероприятию "Моя страна"

4. Конкурс рисунков среди отрядов "Дом в котором мы живем".

5. Торжественное мероприятие "Моя страна"

6. Спортивные соревнования "Малая Зарничка"

10 июня, День России



8.45-9.00


9.15-9.30


9.30-11.30


11.30-13.00


13.15-14.00

14.00-14.30



Зубкова С.Е.

Воспитатели,

учитель музыки,

Учитель физкультуры

9.


1. Зарядка, принятие воздушных ванн.

2. Минутки здоровья «Здоровый образ жизни».


3. Мастер- класс " Русские мастера - детям" (изготовление изделий из бисера, соломы , кожи под рук. преподавателе МОУДОД ХШНЛ "Артель")

4. Выставка работ.

5. КТД«Люди разных профессий» отряды)


11 июня, День труда

8.45-9.00

9.30-10.0


10.15-12.00




12.00-13.00


13.15-14.30

Трофименкова Н.В.,

Зубкова С.Е.,

воспитатели

10.





1. Зарядка, принятие солнечных ванн.

2. Отрядное дело(чтение книг в отрядах)

3. Обмен книгами, выставка книг в школьной библиотеке.

4. Посещение отрядами библиотеки имени Е.Носова

5. Выступление чтецов

6. Линейка, награждение победителей.

7.Литературный час "В мире книг..."

14 июня, День книги "Библиодень"



8.45-9.00


9.15-10.30


10.30-11.00



По отрядам в течение дня

11.30-12.30

12.30-13.00

13.30-14.30



Зубкова С.Е.

воспитатели

11.


1. Зарядка, принятие воздушных ванн.

2. Минутки здоровья «Путешествие в страну Витаминию»

3. Бассейн

4. Мастер- класс "Украшения из бисера".

5. Творческая мастерская ( подготовка конкурсанток от отрядов :прическа, творческий номер..)

6. Конкурсная программа"Мисс Июнь- 2016".


15 июня, День красоты

8.45-9.00

9.30-10.00


10.15-11.20


11.20-12.00

11.30-13.00


13.15- 14.30



Зубкова С.Е.

воспитатели

12.


1. Зарядка, принятие солнечных ванн.

2. Минутки здоровья «Зеленая аптечка»

3. Экскурсия в дендрарий г. Железногорска.

4. Конкурс среди отрядов на лучшее инсценирование сказки "Русалочка".

5. Праздник Нептуна.


16 июня, День Нептуна

8.45-9.00


9.30-10.00

10.15-12.00

12.10-13.00


13.15-14.30


Зубкова С.Е.

воспитатели

13.

1. Зарядка, принятие солнечных ванн.

2. Минутка здоровья " «Мой рост и мой вес».

3. Игра "Монополия" между отрядами.

4. "Обмен услуг" КТД между отрядами.

5. Бизнес площадка «Тропинками солнца», продажа бизнес проектов.

6. Торжественная линейка , награждение победителей.

17июня,День бизнеса

8.45-9.00

9.30-10.00

10.00-12.00


12.00-13.00

13.15-14.15


14.15-14.30

Зубкова С.Е.

воспитатели

14.


1. Зарядка, принятие воздушных ванн.


2. Минутки здоровья «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья».

3. Бассейн.

4. Мастер -класс "Танцы для всех".

5. Игровая программа с дискотекой.

6. «Танцы. Танцы. Танцы.»

7. Торжественная линейка , награждение победителей.

20 июня, День танца

8.45-9.00


9.30-10.00


10.15-11.20


10.30-11.30


11.30-12.30

13.15-14.15

14.15-14.30

Зубкова С.Е.

Воспитатели,

учитель музыки

15.



1. Зарядка, принятие солнечных ванн.

2. Минутки здоровья «Гигиена в доме».

3. Экскурсии в городской краеведческий музей и музей природы.

4. Конкурс рисунков между отрядами на асфальте "Мой мир"

5. Игровая площадка «Тропинками солнца» .

6. Торжественная линейка , награждение победителей.

21 июня, День солнца


8.45-9.00

9.30-10.00


10.00-12.00


12.00-13.00


13.15-14.15


14.15-14.30

Зубкова С.Е.

Воспитатели,


16.



1. Зарядка, принятие солнечных ванн.

2. Торжественная линейка.

2. Конкурс военно- патриотической песни "Годы войны".

3. Круглый стол "Эхо войны" встреча с ветераном Анисомовым М.И..

4. Возложение цветов в парке им. Никитина с стелле "Неизвестного солдата".

5. Просмотр фильма "Они сражались за Родину". Обсуждение.


22июня, День Памяти и скорби

8.45-9.00

9.30-10.00

10.00-11.00


10.45-12.20


11.30-13.00


13.00- 14.30




Трофименкова Н.В.,

Зубкова С.Е.,

воспитатели

17.



1. Зарядка, принятие воздушных ванн.


2. Минутки здоровья «Поговорим о правильном питании»


3. Конкурс рисунков " Детские фантазии".


4. 3. Развлекательное мероприятие "День мыльных пузырей".


5. Торжественная линейка, вручение подарков именинникам..


6. Развлекательное мероприятие "Шоу мыльных пузырей".

7. Интеллектуальная игра «Своя игра»

23 июня,

День именинника

8.45-9.00



9.00-9.30


9.35-10.35



10.30-11.30



11.30- 12.00



12.00-13.00

13.15-14.30

Зубкова С.Е.,

воспитатели

18.



1. Зарядка, принятие солнечных ванн.


2. Минутки здоровья «Волшебное молоко».

3. Подготовка и проведение праздничного концерта

" До свидания, лагерь !".



4. Анкетирование детей.

5.Торжественная линейка, награждение воспитателей и учащихся дипломами.

6. Праздничная дискотека на свежем воздухе.

24 июня,

"До свидания , лагерь!"

8.45-9.00


9.00-9.30


9.45-12.20



12.30- 13.00


13.15-13.30

13.30-14.00

Трофименкова Н.В.,

Зубкова С.Е.,

Воспитатели, учитель музыки




Самые низкие цены на курсы переподготовки

Специально для учителей, воспитателей и других работников системы образования действуют 50% скидки при обучении на курсах профессиональной переподготовки.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с присвоением квалификации (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Обучение проходит заочно прямо на сайте проекта "Инфоурок", но в дипломе форма обучения не указывается.

Начало обучения ближайшей группы: 25 октября. Оплата возможна в беспроцентную рассрочку (10% в начале обучения и 90% в конце обучения)!

Подайте заявку на интересующий Вас курс сейчас: https://infourok.ru

Общая информация

Номер материала: ДБ-102062

Похожие материалы