Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / План-конспект интегрированного урока (английский язык +экология) специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение»

План-конспект интегрированного урока (английский язык +экология) специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение»

Идёт приём заявок на самые массовые международные олимпиады проекта "Инфоурок"

Для учителей мы подготовили самые привлекательные условия в русскоязычном интернете:

1. Бесплатные наградные документы с указанием данных образовательной Лицензии и Свидeтельства СМИ;
2. Призовой фонд 1.500.000 рублей для самых активных учителей;
3. До 100 рублей за одного ученика остаётся у учителя (при орг.взносе 150 рублей);
4. Бесплатные путёвки в Турцию (на двоих, всё включено) - розыгрыш среди активных учителей;
5. Бесплатная подписка на месяц на видеоуроки от "Инфоурок" - активным учителям;
6. Благодарность учителю будет выслана на адрес руководителя школы.

Подайте заявку на олимпиаду сейчас - https://infourok.ru/konkurs

  • Иностранные языки

Поделитесь материалом с коллегами:

План-конспект

интегрированного урока (английский язык +экология)

в группах ДОУ - 11 (1 курс)(13.10.2015)

специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение»

Раздел 1 Основной модуль.

Тема 1.4. Описание жилища и учебного заведения (здание, обстановка, условия жизни, техника, оборудование)

Тема 1.4.5. Мой дом (My house)


Тип урока: интегрированный урок; урок применения метапредметных и предметных знаний.

Цели урока:

образовательная – актуализировать знания студентов о понятии "интерьер", о его истории, о требовании к оформлению помещений;

воспитательная- воспитывать у студентов чувство ответственности, аккуратности, инициативности, трудолюбия;

развивающая – продолжить развитие эстетического вкуса, умения анализировать, обобщать, образно мыслить, воображать;

Методы проведения занятия: беседа с закреплением материала в ходе урока, использование презентаций при закреплении материала, тестирование, практическая творческая работа, блиц-опрос (работа в группах).

Объекты труда: тетради, цветные карандаши, чертежные принадлежности, учебники.

Межпредметные связи: экология.

Материально-техническое оснащение:

Эскизы интерьеров и вариантов оформления жилых помещений.

Тестовое задание.

Презентация.

Экран, компьютеры, проектор.











ХОД УРОКА

Hello children! How are you? I am glad to see you. Sit down please.

What is the date today? Who is absent today? What day of the week?

Hello teacher! We are fine!

Thank you!

Today is the 8th of November.

2.  Объявление темы урока


(на доске появляется слайд №1 с изображениями различных домов и квартир в Англии)

Look at the blackboard. Here are some pictures - can you guess the topic of our lesson?

What can you see at the pictures?

Right. A house. But are these Russian houses?

Good! So the topic of our lesson is “A typical English house”

(появляется тема урока рядом с картинками на слайде №1)

A flat. A garden. A house in the street.

No. These are English houses.

3.Фонетическая зарядка


Firstly, to get ready for our lesson let’s read a Tongue Twister.

(слайд №2)

First I read it-listen.

How many houses had a horse if a horse could have a house?”. Now, let’s read it together.

(Повторяют за преподавателем для отработки звука [h])

Читают хором

How many houses had a horse if a horse could have a house?

Читает

Читает

Некоторые студенты читают настолько быстро, насколько это возможно.

Произносят 2 раза в быстром темпе

4.Упражнения на повторения лексического материала с предыдущих уроков


Good! Now you are ready to speak English. To speak about а typical English house we have to revise the material from the previous lessons.

a)  Do you remember the names of the rooms?

(появляется слайды с изображением людей в разных комнатах)

(слайд №3) Where is Pete?

(слайд №4) Where is Peggy?

(слайд №5) Where is the book?

(слайд №6) Where is Tom?

(слайд №7) Where is Nick?

(слайд №8) Where is Dan?

(слайд №9) Where are they?

(слайд №10) Where are Jim and Pam?

b)  Do you remember the furniture in the rooms? What is in the rooms?

(слайд №11)

Here are four rooms: a bathroom, a living room, a kitchen, a bathroom. And a lot of words connecting with furniture and things in the rooms. Drag the names of the things to the rooms they are in.

Make a sentence: There is a coffee table in….

(слайд №12-13)

Make the sentences. Put the words in the correct order.

1.flat / two / beds / in my friend’s / There are

2.is / no / TV / room / There / in my

3.There / two / lamp / between / is / a / desks

4. any / flowers / in / Are there / your room?

5. There / desk / computer / is / a / on Jim’s

He is in the bedroom.

She is in the living room.

It’s on the bed in the bedroom.

He is in the bathroom.

He is in the bedroom.

He is in the bath (in the bathroom)

They are in the kitchen

They are in the dining room

There is a coffee table in the living room.

There is a towel in the bathroom.

There is a bed in the bedroom.

There is a wardrobe in the bedroom.

There is a sofa in the living room.

Выполняют упражнение

There are two beds in my friend’s flat

There is no TV in my room

There is a lamp between two desks

Are there any flowers in your room?

There is a computer on Jim’s desk

5.Физкультминутка


I see you are tired. Stand up, please!

Выполняют вместе с учителем движения для физминутки, параллельно произнося стихотворение

6. Направленное аудирование с извлечением необходимой информации


You know the words very well! Now you are ready to discuss the typical English house.

Watch the film “Typical British house” and find out the necessary information.

(раздаются карточки с заданием)

I.  Name the types of houses.

II.  Answer the questions:

1.  What is there in the living room?

2.  What is there in the kitchen?

3.  What is the dining room for?

4.  How many rooms are there downstairs?

5.  How many rooms are there upstairs?

6.  What is Tom interested in?

7.  What is Mrs. Robinson’s profession?

8.  What is there near the house?

9.  Who is the fifth member of the family?

10. What is the most famous British home?

Смотрят фильм

Выполняют задания

7. Выполнение упражнений для подготовки к дальнейшему монологическому высказывания


Работа в группах

Discuss the tasks in your groups.

В группах обсуждают задания.

Затем 1 представитель от группы отвечает.

8. Подведение итогов урока


1.  You worked very well! What was the topic of our lesson? Do you like the film “Typical British house”? Do you like the lesson?

2.  your home task is to start preparing for the project “The house of my dream”

3.  marks

We spoke about a typical English house, about rooms, about furniture. We like the lesson.

Учащиеся оценивают свою работу на уроке сами.


Самые низкие цены на курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации!

Предлагаем учителям воспользоваться 50% скидкой при обучении по программам профессиональной переподготовки.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Обучение проходит заочно прямо на сайте проекта "Инфоурок".

Начало обучения ближайших групп: 18 января и 25 января. Оплата возможна в беспроцентную рассрочку (20% в начале обучения и 80% в конце обучения)!

Подайте заявку на интересующий Вас курс сейчас: https://infourok.ru/kursy

Автор
Дата добавления 25.09.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Номер материала ДБ-212880
Получить свидетельство о публикации

УЖЕ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ

от проекта "Инфоурок" с указанием данных образовательной лицензии, что важно при прохождении аттестации.

Если Вы учитель или воспитатель, то можете прямо сейчас получить документ, подтверждающий Ваши профессиональные компетенции. Выдаваемые дипломы и сертификаты помогут Вам наполнить собственное портфолио и успешно пройти аттестацию.

Список всех тестов можно посмотреть тут - https://infourok.ru/tests
