Инфоурок Английский язык КонспектыПлан-конспект интегрированного урока по теме: Подвижные игры как средство подготовки футболистов с использованием англоязычных выражений на уроке физической культуры.

План урока по физической культуре для 5,6,7 классов. Тема: "Подвижные игры на развитие координации, ловкости и быстроты реакции".

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • docx
6828
15
19.11.2024
«Инфоурок»

Материал разработан автором:

Цырфа Елена Валерьевна

Преподаватель физической культуры

План урока по физической культуре для 5,6,7 классов. Тема: "Подвижные игры на развитие координации, ловкости и быстроты реакции" направлен на развитие координации, ловкости и быстроты реакции через подвижные игры. В ходе урока учащиеся будут развивать двигательные навыки, повышать уровень физической подготовки и улучшать коммуникативные способности, работая в команде. Урок состоит из вводной, подготовительной, основной и заключительной частей, каждая из которых включает различные упражнения и игры, направленные на улучшение физической формы и взаимодействия среди учеников.

Краткое описание методической разработки

План урока по физической культуре для 5,6,7 классов. Тема: "Подвижные игры на развитие координации, ловкости и быстроты реакции" направлен на развитие координации, ловкости и быстроты реакции через подвижные игры. В ходе урока учащиеся будут развивать двигательные навыки, повышать уровень физической подготовки и улучшать коммуникативные способности, работая в команде. Урок состоит из вводной, подготовительной, основной и заключительной частей, каждая из которых включает различные упражнения и игры, направленные на улучшение физической формы и взаимодействия среди учеников. 

Развернуть описание

План-конспект интегрированного урока по теме: Подвижные игры как средство подготовки футболистов с использованием англоязычных выражений на уроке физической культуры.

Скачать материал

Технологическая карта интегрированного урока по физической культуре и английскому языку для 4х классов (ФГОС)  

 Учитель по Английскому Д.П. Бакланова, Учитель по физической культуре Е.А.Бархатов

                                                                       МАОУ СОШ №43 города Тюмени

Дата проведения 23.04.2018г

Тема: Подвижные игры как средство подготовки юных футболистов с использованием англоязычных выражений, глаголов движения на уроке физической культуры.

Цели:1) Обобщение знаний и умений обучающихся по теме Ведения мяча;

2) Повторение и обобщение лексических единиц на тему Виды спорта, глаголы движения с помощью конструкции времени Present Continuous

Задачи урока:

Образовательные (предметные):

  • Способствовать совершенствованию навыков произношения изученного лексического материала;
  • Правильно употребить в речи Present Continuous;

·         Совершенствовать навык техники ведения мяча внешней и внутренней частью подъема по прямой и с изменением направления;

Развивающие (метапредметные):

  • Развивать мышление, внимание, воображение;
  • Применять имеющие знания в поисках решения проблемных ситуаций;

Воспитательные (личностные):

  • Способствовать формированию коллективизма, чувства товарищества, взаимопомощи;
  • Воспитывать ответственность, дисциплинированность, умение работать в группах любой численности;
  • Создать условия, обеспечивающие успешность творческой деятельности

(активность, увлеченность, настойчивость, любознательность).

 

Тип урока: комбинированный, урок закрепления и систематизации.

Метод проведения: групповой, игровой, фронтальный.

Место проведения: спортивный зал школы.

Инвентарьфутбольные, набивные, гимнастические маты, фишки, карточки с заданиями.

 

 

Этап урока

Обучающие и развивающие компоненты, задания и упражнения

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формы взаимодействия

УУД

Виды контроля

Актуализация знаний.

Ориентировочно-мотивационный

2 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.Построение, рапорт, приветствие.

Учитель ФК

 Здравствуйте ребята! Сегодня у нас будет не совсем обычный урок, так как в нем будут объединены сразу два учебных предмета: физкультура и английский язык. Ребята вы знаете какое большое спортивное событие будет проходить в России летом? 2 декабря 2010 года в Цюрихе было оглашено имя страны-хозяйки чемпионата мира: ею стала РОССИЯ.

По результатам голосования, Россия победила уже на втором туре, набрав более половины голосов.

 

Учитель А: Good morning, dear students! You will play different games and do some English exercises today. Be attentive! As you have played а game, you will get a medal (демонстрирует медаль). At the end of our lesson, the players can change these medals into football things. (поясняет на русском, если у учеников есть затруднения в понимании)

А сейчас нам нужно хорошенько размяться и в этом нам поможет Забивака -  официальный талисман ЧМ

Разминка. Разминку проводит ученик.

УА: We’re running, we’re jumping, trying sky to get, we’re skipping, trying sky to get, we are flying like a real jet, we’re hopping, we are climbing, like a funny cat. Mew.

 

Провести построение, проверить готовность к уроку, создать эмоциональный настрой к изучению материала.

Наводящими вопросами вывести на задачи урока.

 

 

 

 

 

 

 

 

УА проговаривает действия, ассистент помогает выполнить упражнения

УФ дает методические рекомендации.

Выполнить построение в шеренгу.

Слушают наводящие вопросы учителя, отвечают.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выполняют команды

Повторяют разминочные упражнения, глядя на Забиваку, УФ и УА под музыку

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фронтальная

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Групповая

Умение проявлять внимательность и дисциплинированность.

Формирование представления о режиме дня, как о средстве укрепления здоровья,

Извлекать необходимую информацию из рассказа учителя.

 

 

 

 

 

 

 

 

Формирование знаний о значении разминки.

Формирование умения воспринимать звуковые команды на английском языке. Создать эмоциональный настрой к выполнению заданий.

 

 

 

 

Самоконтроль, текущий

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Самоконтроль, текущий

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Основная

(30 мин)

10 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Игра Пираты: цель этого упражнения – научить ведению мяча в условиях сопротивления. Каждый игрок со своим мячом пытается пройти от одного края площадки до другого. При этом должны миновать пирата в середине площадки который охраняет сокровища. Чтобы дать игрокам больше шансов пират скачет на одной ноге. Если пират касается игрока, то игрок возвращается на исходное положение и начинает все сначала. Ключевые моменты-1) не отпускать далеко от себя мяч.2) Использовать различные части ноги для изменения направления ведения и остановки мяча.

 

 

 

 

Игра Make a better description

УА Now you’ll have think a little. There are several packets on the wall, look at them, please. Your task is to pick a packet, find a card with a verb there and put verb (this card) on the right place on the desk.

 

 

 

Good job!

 

 

Put them into correct order to make a text for the picture on the wall. (1 sentence you can expel

 

 

 

 

 

 

 

 

Игра Ступени к победе

УФ: Какие стадионы участвуют в ЧМ 2018? Если вы затрудняетесь ответить, вы сегодня побываете на некоторых из них, обратите внимание. (демонстрирует стадионы) Стадион Фишт, Екатеринбург Арена, Лужники.

На каждом стадионе будет находится карточка с заданием, который будет сопровождаться рисунком. Услышав название стадиона, каждой команде будет необходимо добежать до него, прочитать задание, и выполнить его соответственно рисунку. Наиболее быстрая команда получает наиболее ценную награду.

 

 

 

 

 

 

УФ говорит вступительное слово, делит на две команды. раздать инвентарь. Рассказать правила игры. Из освобожденных учащихся создать судейскую коллегию.

УФ становится пиратом одной команды, пытается задеть игроков, УА -пират другой команды.

По окончанию игры УФ подводит итоги, раздает медали с 

 

 

 

 

УА объясняет задание, показывая ребятам как его выполнять. Карточки с предложениями и мешочки с глаголами разложены заранее на партах и на стенке соответственно.

Проверяет правильность построения предложений.

УФ совместно с УА демонстрирует задание, показывает место картинки, которую необходимо описать.

После выполнения задания УА находит ошибки, поощряет команды

 

 

Во время второй игры УФ располагает инвентарь. Объясняет правила игры.  Учитывает правильность выполнения технического приема, быстроту выполнения двигательного действия.

УА контролирует ход игры на другой половине поля

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Слушают.

Узнают правила игры, помогают друг другу понять и осмыслить. Участники двух команд ведут свои мячи, избегая столкновения с пиратом, перетаскивают фишки с одной стороны поля на другое. Победившая команда получает медаль с наибольшим количеством призов на ней.

 

Наблюдают за тем, как необходимо выполнять задание, слушают. Срывают мешочки с карточками и располагают в пропусках.

 

 

 

Подбегают к своей картинке, которая висит на стене, располагаю предложения в правильном порядке. Получают медали, с выигранным количеством призов на ней.

Слушают, получают инструкции. По услышанному названию стадиона подбегают к станции, читают карточку, выполняют его. В конце задания строится в шеренгу. Наиболее быстрая команда получает наиболее ценную награду.

 

 

 

 

Групповая.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Коллективная

Групповая

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Коллективная

 

 

Формирование у учащихся знаний о здоровом образе жизни.

Формирование у учащихся знаний о развитии физических качеств - ловкости, силы, выносливости, быстроты, координации, качеств, необходимых для всестороннего развития школьника.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сотрудничать со сверстниками в процессе совместной игры, умение договариваться, соблюдать правила безопасности.

Формировать у учащихся умение работать в команде, взаимовыручки, чувства коллективизма, ответственности.

Применение освоенных умений и навыков на уроке английского языка в игровой деятельности. Формирование умения правильно оценивать свои возможности.

 

 

 

 

 

 

Формирование у учащихся знаний о развитии физических качеств - ловкости, силы, выносливости, быстроты. Совершенствование навыков ведения мяча.

Формирование умения договариваться, работать в команде, правильно понимать и выполнять задание в соответствии инструкции на иностранном языке

 

Текущий

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Текущий

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Самоконтроль

 

Рефлексивно-оценочный 5 мин.

 

Мы сегодня отлично поработали! Время подводить итоги нашей тренировки. Что вы узнали сегодня нового? Что понравилось больше всего?

 

 

 

 

 

Коллективный выход из зала

УФ проводит построение. Задает вопросы рефлексивно-оценочного типа. Просит нарядить в выигранные вещи футболиста любого игрока.

Проводит беседу, указывать только положительные моменты.

 

 

 

 

 

Дети анализируют и объективно оценивать результаты собственной деятельности, адекватно воспринимать оценку. Капитаны команды подходят с медалями к УФ, победитель выбирает себе определенное количество понравившихся предметов из набора футболиста. Демонстрируют переодетого игрока.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фронтальная, групповая

Формирование умения анализировать и объективно оценивать свои результаты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Самоконтроль

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "План-конспект интегрированного урока по теме: Подвижные игры как средство подготовки футболистов с использованием англоязычных выражений на уроке физической культуры."
Смотреть ещё 5 734 курса

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
