Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / План-конспект "Любимый школьный предмет" по Spotlight (5 класс)

План-конспект "Любимый школьный предмет" по Spotlight (5 класс)



  • Иностранные языки

Поделитесь материалом с коллегами:

План- конспект урока

Класс: 5 «А».

Дата: 30 .09.2015г. 12 урок по календарно-тематическому плану.

Тема урока: «Моя коллекция».

Цели урока: первичное закрепление ЛЕ по теме «Цифры», развитие фонетических навыков, тренировка использования правил образования множественного числа существительных и использования this,these, that, those

Задачи урока: развитие навыков аудирования, говорения и чтения

Оборудование: учебник по английскому языку, рабочая тетрадь, аудиозапись, видеозапись

Ход урока

I. Оргмомент: Good morning! I`m glad to see you!” “Sit down, please! Who is absent today?”

II. Речевая разминка: How are you today? What day is it today? What is your favourite subject? Do you like English?

III. Проверка ДЗ: собрать РТ на проверку, опросить правило

IV. Фонетическая зарядка: песня Put on your shoes

V.Определение темы и цели урока:

Open your books at page 40. Что мы сегодня будем делать? ”

VI. Основной этап:

Повторение цифр: ученики повторяют написание цифр вместе с учителем, затем пишут цифры от 11 до 50

Совершенствование навыков чтения : упр. 3 стр. 40 – сначала ученики отчитывают незнакомые слова вместе с учителем, затем читают текст по очереди и переводят

Упр. 5 стр. 40 - ученики выполняют задания самостоятельно с опорой на текст

VIII. Физкультминутка:

VII. Развитие навыков монологической речи: ученики рассказывают о своих коллекциях, что они собирают, что они не собирают

X. Д/З: учить слова упр. 8 сделать портфолио

VII. Подведение итогов. Where are you from?Are you French?Have you got a bike?

IX. Оценки. Выставление оценок в дневники.

X. Рефлексия: «Что мы сегодня изучили? Какая была цель урока? Достигли мы ее?»



Совершенствование навыков чтения : упр. 1 стр. 41 – ученики сначала пытаются догадаться о чем пойдет речь, затем читают текст и переводят его вместе с учителем, после прочтения текста выполняют упр. 2 стр. 41 – соотносят страны с возможными сувенирами




Автор
Дата добавления 10.11.2015
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров333
Номер материала ДВ-142638
Получить свидетельство о публикации
