Класс 6
|
Дата
– учитель:
|
Тема урока
|
Обычаи
и традиции США
|
Цели
|
·
Развивать
интерес к культуре собственной страны; воспитывать уважение к культуре страны
изучаемого языка;
·
Способствовать
созданию благоприятного психологического климата в классе через работу в
группах;
·
Способствовать
развитию критического мышления учащихся посредством творческих заданий;
·
развивать
межпредметную связь и познавательный интерес учащихся; развивать умение диалогической
и монологической речи.
|
Результат обучения
|
По
завершению
урока учащиеся:
·
Узнают
об основных традициях и праздниках Америки;
·
приобретут лексические навыки по
изученной теме;
·
приобретут навыки работы в группе;
|
Ключевые идеи
|
·
holiday,
holiday postcards, celebration, Halloween, Christmas, Easter, St. Valentine’s
Day
|
Материа
лы и оборудова
ние
|
карточки, экран, кластер (4 шт), маркеры (фломастеры), стикеры.
|
Ход урока
|
Этапы проведе
ния урока
|
Время –
45 мин
|
Действия преподавателя
|
действия
учащихся
|
Установление
благоприятной эмоциональной атмосферы
|
2 мин.
|
Приветствие.
Учитель задает общие вопросы.
What
is the date today? How are you? What’s the weather?
|
Учащиеся
приветствуют учителя. Отвечают на вопросы.
|
Мотиввационный
этап
|
2 мин
|
Картинки на экране. (Праздники)
What
kind of holidays do you know?
|
По
завершению показа, учащиеся должны назвать ориентировочную тему урока и
ответить на вопросы.
|
изучение
темы
Закрепление
темы
Презентация
текста
|
9 мин
10 мин
8 мин
|
Деление по группам (цветные
стикеры)
Now, I will give you text and you must read and translate them.
Each group has one text about holiday.
Ok. Time is over. Now you must make a poster according to your
text, your holiday.
Good. You made your posters and now, please, go to the
blackboard and tell us about your holiday and show your poster.
|
Учащиеся делятся на группы. (выберают стикер и рассаживаются согласно
цвету стикера)
Учащиеся читают текст и переводят его.
Учащиеся делают кластер согласно содержанию текста.
Учащиеся выходят к доске и рассказывают о своем тексте,
показываю постер.
|
Рефлексия
Проверка
|
10 мин
2 мин
|
Кроссворд
Ok,
pupils. You told us about each holidays and now you must solve the crossword.
I will give to each person a piece of paper with the crossword. The question
at the screen.
Ok, are you ready?
Now
we will check you answers. Read the question and then your answer.
|
Учащиеся
получают листочки с кроссвордом. Задание на доске. Учащиеся решают кроссворд
по изученным текстам.
Учащиеся
читают вопрос и зачитывают свой ответ.
|
д/з
|
2 мин
|
Подготовьте
мини рассказ о какой либо празднике
Выставление
оценок
|
Учащиеся
записывают дом задание.
|
Итого
|
45 мин.
|
|
|
|
|
|
|
|