Скачивание материала началось

Предлагаем Вам установить расширение «Инфоурок» для удобного поиска материалов:

ПЕРЕЙТИ К УСТАНОВКЕ
Каждую неделю мы делим 100 000 ₽ среди активных педагогов. Добавьте свои разработки в библиотеку “Инфоурок”
Добавить авторскую разработку
и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок Иностранные языки КонспектыПлан-конспект открытого урока по английскому языку на тему "Introducing yourself"

План-конспект открытого урока по английскому языку на тему "Introducing yourself"

библиотека
материалов

Управление образования города Астаны

ГККП «Технологический колледж» акимата города Астаны






Методическая разработка

открытого урока



По предмету: Иностранный язык


Тема урока: Introducing yourself



hello_html_327b6408.jpg







Разработал:

Какенова Ж.М.,

преподаватель иностранного языка








АСТАНА


План учебного занятия


Специальность, группа: «Парикмахерское искусство и декоративная косметика», ПДК-181

Тема занятия: “Introducing yourself”

Дата: 17.09.2014

Тип занятия (урок сообщения новых знаний, умений и навыков; урок закрепления новых знаний, умений и навыков; урок обобщения и систематизации знаний; контрольный урок; урок проверки знаний)

комбинированный урок


Форма проведения (урок-конференция; урок-конкурс; урок самостоятельной работы; деловая игра; другая форма)

урок-конкурс

Цели занятия:

Образовательная

а) создать для учащихся необходимые условия для освоения материала “3накомство”; отработать произношение отдельных звуков;

б) сформировать умения просмотрового/поискового чтения.

Развивающая

а) развить языковые способности к изучению иностранного языка;

б) развить умение работать самостоятельно и в группе.

Воспитательная

а) воспитать интерес к иностранному языку, как к средству общения.


Методы: наглядный (слайды, презентация), практический (тренировочные упражнения, практические задания), метод самостоятельной работы (выполнение заданий на карточках, в группах), метод стимулирования (создание ситуации успеха, поощрения в виде смайликов).


Оснащение занятия:

компьютерная техника, проектор, экран, презентация Power Point, раздаточный материал (карточки с картинками, карточки со словами из профессиональной лексики, карточки с текстом “My future profession”).


Литература:

Дополнительная Е.М.Лупанова, Английский для специальности «Парикмахерское искусство»/English for hairstylists, 2-е издание, Изд.: «Академия», Москва, 2010

Ex.3 p.19-21. Ex.5 p.21.






Ход и хронометраж урока


Приветствие, проверка отсутствующих и готовности аудитории, план проведения занятия.


2 мин

2.

Контроль знаний (подчеркнуть)






Критерии оценки знаний


Фронтальный опрос, письменный опрос по вариантам, тестирование, опрос у доски, ситуационные задачи, графический диктант, словарный диктант, деловая игра.

10 мин



3.

Метод изложения нового материала (подчеркнуть)





Перечень освещаемых вопросов


Устный, с конспектированием, с содокладчиками, аудиолекция, видеолекция, самостоятельное изучение темы по заданным вопросам, реферативный, презентация (проект).

14 мин

  1. Презентация “Professional lexique”.

  1. Текст “My future profession”.

4.

Самостоятельная работа учащихся

Написание рефератов, конспектирование научных статей, выполнение письменных творческих работ, выполнение заданий на карточках в группах.


10 мин

5.

Закрепление материала

Фронтальный опрос, тестирование, письменный по карточкам, графический диктант, демонстрация практических навыков и умений.

5 мин

6.

Подведение итогов занятия

Выставление оценок с комментариями.

2 мин

7.

Домашнее задание

Указать литературу, страницы

Е.М.Лупанова, Английский для специальности «Парикмахерское искусство»/English for hairstylists, 2-е издание, Изд.: «Академия», Москва, 2010

Ex.3 p.19-21. Ex.5 p.21 (выучить новые слова).

2 мин








  1. Организационный момент. Фонетическая зарядка.

T: Hello! How are you today? [ei]

S: Not as well as yesterday. [ei]

T: Would you go to England with me? [i:]

S: We’d certainly go, if we were free. [i:]

T: That’s a pity that you have no time! [ai]

S: But as we know, it isn’t a crime. [ai]

T: So, let’s go there another day. [ei]

S: If we were better, we’d shout O’K! [ei]


Речевая разминка.

- What is your name?

- What is your surname?

- How are you?

- How old are you?

- Where are you from?


  1. Основная часть урока. Введение новой лексики.


Текст “My future profession”.

Hello! My _____ is Helen. I’m 16 years old. I am a student. My future profession is ________. I like everything that is connected with this sphere. I like to look after _____: to wash, to do masks, to dry the hair with _______, to do different braids, to work with the hairdresser’s ________. I decided that this hobby can turn into my future specialty. Now the __________ of the hairdresser is demanded. The industry of ______ and beauty develops, more and more people want to be _______. There is a big ________ among the hairdressers. It is necessary to be creative nature with the developed ________ taste to create ________. This work assumes continuous communication with ______. The hairdresser has to be sociable, _______, to consider tastes of the client, to be able to pick up _______ for his client according to his image and ______. And the good hairdresser will always give to people only ________ and the unique art!


Презентация с новыми словами.

Hairsprayheəspreɪ] – лак (спрей) для волос

Shampoo [ʃæmˈpu:] – шампунь

Serumsɪərəm]/glass/polish/shine sprays – сыворотка/лак/спреи с блеском

Wax [wæks]/pomade [pəˈmɑ:d]/creams – воск/помадки/крема

Mousse [mu:s] – мусс, пена

Setting/styling lotionsləuʃən] – лосьоны для укладки волос

Conditioner [kən’dɪʃənər] – кондиционер

Gel [dʒel] – гель

Hairpin [ˈhɛəpɪn] – шпилька

Comb[kəum] – расчёска

Brush[brʌʃ] – массажка

Chignon [ˈʃiːnjɒn] – шиньон

Band[bænd] – лента

Wig [wɪɡ] – парик

Dryer [ˈdraɪə] – фен

Hair roller – бигуди

Keratin [ˈkerətɪn] – кератин

Hairnet [ˈhɛənet] – сетка для волос

Hairline [ˈhɛəlaɪn] – волосная линия

Tress [tres] – локон


  1. Заключительный этап урока. Закрепление новой темы. Подведение итогов.


Cards: Match the pictures with the words.

hello_html_m2597ed34.jpgkeratin hello_html_m2829d958.jpgbrush


hello_html_36b8a6e8.jpgchignon hello_html_29b78a78.jpgband

hello_html_m4a882cc6.jpgcomb hello_html_m3b92d413.jpgshampoo hello_html_fee7631.jpgwig

hello_html_m21c71931.jpghairdryer hello_html_219a6781.jpggel hello_html_m16e902ab.jpghair roller hello_html_218d9af.jpg hairline

hello_html_39ddfd0.jpghairnet hello_html_26c371e1.jpg hairpin

hello_html_m6e67c83.jpghairspray hello_html_m5e872de3.jpgmousse hello_html_1cf76ee0.jpgserum spray

hello_html_m3a8d0947.jpgshampoo hello_html_m38b29528.jpgsetting/styling lotions

hello_html_6f94cdce.jpgtress hello_html_m220bdcfa.jpgwax





Cards: Find the unsuitable words in each group.


  • Hairdo, hairstyle, haircut, coiffure, hairnet.

hello_html_m52c390a6.jpghello_html_m2038c98.jpghello_html_m62017e05.jpghello_html_39ddfd0.jpghello_html_451391b.jpg



  • Induction cut, big hair, bob, gamine haircut, bun, braid.

hello_html_m1bf31b37.jpghello_html_289811f.jpghello_html_726c51e2.jpghello_html_636a28ee.jpghello_html_mcbf5fef.jpg

hello_html_m5bf892ce.jpg


  • Whiffle cut, ronaldo cut, gamine haircut, regulation haircut.

hello_html_457a8d1d.jpghello_html_72fc27e6.jpghello_html_m11d28087.jpghello_html_m72c652e4.jpg


  • Root hair, butch, follicle, keratin, cortex.

hello_html_m4d71597c.jpghello_html_mefbdd67.jpghello_html_m74b3efd6.jpghello_html_m3679d3.gifhello_html_3a7bf69d.jpg


  • Rattail, porky cut, businessman’s cut, induction cut, bun.

hello_html_2530ea0c.jpghello_html_m4af7b6a0.jpghello_html_7bebb8fb.gifhello_html_m1bf31b37.jpghello_html_mcbf5fef.jpg

- Comb, band, odango, brush, hairpin.


hello_html_31ded310.jpghello_html_29b78a78.jpghello_html_9bf1fc.jpghello_html_m2829d958.jpghello_html_m5c339ec7.jpg



  • Serum, dandruff, wax, pomade, shampoo.

hello_html_1cf76ee0.jpghello_html_500cc04b.jpghello_html_m7d15ee5a.jpghello_html_m72848e4e.jpg

hello_html_438b4280.jpg


  • Dryer, hair roller, keratin, razor, scissors.

hello_html_m21c71931.jpghello_html_m28c6bb7d.jpghello_html_m3679d3.gifhello_html_3d4b3a36.jpg

hello_html_7b4767e6.jpg


  • Pixie cut, buzz cut, bob, burr cut, rattail.

hello_html_6c973188.jpghello_html_m4d8907b1.jpghello_html_726c51e2.jpghello_html_3f67409b.jpghello_html_m29da2b61.jpg

Курс профессиональной переподготовки
Учитель английского языка
Курс профессиональной переподготовки
Учитель немецкого языка