Инфоурок Иностранные языки Другие методич. материалыПЛАН-КОНСПЕКТ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ 2 КЛАСС КУЗОВЛЕВ

ПЛАН-КОНСПЕКТ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ 2 КЛАСС КУЗОВЛЕВ

Скачать материал

Название урока: Let’s go by ship!

Тема урока: Виды транспорта

Цели урока:

познавательный аспект: знакомство с английской песенкой “Listen”, с расположением на карте некоторых стран и континентов;

развивающий аспект: развитие способности к догадке на основе иллюстративной и звуковой наглядности, развитие воображения и фантазии;

воспитательный аспект: воспитание навыков самостоятельной, целенаправленной работы;

учебный аспект: формирование лексических навыков, совершенствование навыков аудирования.

Сопутствующая задача: развитие речевого умения, диалогическая речь, совершенствование навыков каллиграфии.

Формирование УУД

Личностные УУД: способствовать формированию интереса к овладению иностранным языком

Коммуникативные УУД: способствовать формированию готовности к англоязычному общению; развивать умение работать в группах; Воспитывать доброжелательное отношение друг к другу; формировать умение слушать друг друга, вести диалог; формирование социальной компетентности;

Познавательные УУД: содействовать формированию лексического материала; развивать умение самостоятельно формировать познавательные цели; формирование умения осознанного построения речевого высказывания в устной речи, извлечение необходимой информации из прослушанных текстов;

Регулятивные УУД: способствовать формированию навыков самоконтроля; воспитывать способность к организации своей учебной деятельности

Языковой материал:

лексический: a train, a ship, a plane, (go) to, OK. Let’s.

Речевые функции: suggesting doing something (Let’s go to London by plane.), agreeing to suggestion (OK. Let’s go by plane.).

Оснащение урока: учебник английского языка УМК Кузовлев 2 класс, рабочая тетрадь УМК Кузовлев 2 класс, звукозапись, карта мира, презентация с изображением видов транспорта, картинки с изображением различных видов транспорта, с изображением континентов(городов) и маршрутов на них, проектор, компьютер, динамики.

Сценарий урока:

1. Организационный момент

-Good morning, dear pupils! I’m very glad to see you! Take your seats. Is everybody present? That’s great! (that’s a pity) Let’s begin our lesson!

2. Этап актуализации знаний (целеполагание):

-Today I have found something and decided to share it with you! Lets look! Whats this? Сегодня на подоконнике я кое-что нашла и решила поделиться этим с вами! Давайте посмотрим! Что это? Thats a map!!!!! Thats the Neverland! Это карта Нетландии! Как вы думаете, кто же мог ее нам оставить? Кто мог подслушать о том, что мы собираемся в Нетландию и хочет нам помочь? (Возможные ответы учащихся, учитель выслушивает все мнения и подводит ребят к тому, что это сделал Питер Пен)

Итак, у нас есть карта, но как же нам добраться до Нетландии? (Возможные ответы учащихся) Как вы считаете, о чем будет наш урок? (О транспорте, о видах транспорта) Совершенно верно, молодцы! Right you are! А давайте подумаем, что нам нужно сделать, чтобы добраться до Нетландии? (Возможные ответы учащихся: полететь, поплыть, поехать) Посмотрите, сколько мнений, но сегодня нам нужно решить на чем мы будем добираться (выбрать вид транспорта)(учитель побуждает учащихся самим произнести его речь, но если это не удается, то озвучивает сам)

Фонетическая разминка:

А ведь мы можем отправиться не только в Нетландию, но и на континенты, в города! Let’s repeat their names:

Africa America Europe Asia Australia The Neverland

London Oxford Moscow Omsk

3. Постановка учебной задачи:

Чему мы должны научиться на уроке, чтобы выбрать вид транспорта? ( примерные ответы учащихся: узнать названия видов транспорта, научиться выбирать транспорт и тд) Great! Thats right!

Как вы считаете, что мы будем делать? ( примерные ответы учащихся: читать, повторять, спрашивать, играть, писать и тд) Great! That’s right!

4. Открытие нового знания

Open your books at page 32, exercise 1

Питер и Венди обсуждают, на чем они будут добираться до острова Нетландия. Как называются виды транспорта, на которых они предлагают добраться до острова? (аудиоприложение) Послушайте и постарайтесь запомнить!

Bicycle, train, car, boat, ship, plane

(учащиеся прослушивают запись, рассматривают картинки, слушают и читают под фонограмму, учитель спрашивает желающих, кто, что запомнил)

Lets repeat! (учащиеся повторяют за учителем) Now read one by one! (учащиеся читают друг за другом)

Методические пояснения: формирование лексических навыков. Семантизация новых ЛЕ при помощи иллюстративной наглядности.

5. Первичное закрепление, семантизация лексических единиц

1) Сейчас я покажу вам картинку, а вы должны догадаться, что это! (применяется презентация с частичным изображением видов транспорта)

2) And now listen to the song “Listen” and guess what is it? Be careful! В начале каждого куплета вы услышите звуки, которые издает то или иное транспортное средство. Answer the questions you will hear in the song. (учащиеся слушают аудиозапись) Ex 1. 2) P 32

Listen! Listen! What’s this? What’s this?

Is it a car? Or is it a plane?

Is it a ship? Or is it a train?

Listen! Listen!

Ответы учащихся: It’s a car. (И т. д. с другими видами транспорта.)

Now let’s sing the song along! (учитель вместе с детьми поют вместе под музыку)

(Песня взята из сборника детских песен “The music box” (Brian Abbs, Diana Webster and Anne Worrall).)

6. Первичное закрепление с проговариванием во внешней речи (работа в группах)

У Венди и ее братьев есть несколько предложений, как лучше добраться до Нетландии. (Lets listen to their suggestions.) Давайте послушаем их предложения. (учащиеся слушают и читают под фонограмму)

Let’s go by boat.

By boat? Oh no! Let’s go by ship!

By ship? OK! Let’s go by ship!

SB ex. 2. 2) P 33

Что они решили? Lets go by ship! (повторяют вместе с учителем)

Which means of transport would you use to get to the Neverland? Какой вид транспорта использовали бы вы, чтобы добраться до Нетландии? What are your suggestions? Разделимся на группы по три человека.

Pupil 1: Let’s go by ship (plane, train, car, boat, bicycle).

Pupil 2: By ship? Let’s go by car.

Pupil 3: By car? Oh no! Let’s go by boat. (etc.)

Great! Splendid! Perfect! Good! Try again!

So what are your team suggestions? Какие предложения у ваших команд, на чем можно добраться до Нетландии? (учащиеся высказываются о том, что решила их команда)

7. Физическая разминка

Питер наблюдает за нами из бинокля. Но все еще не знает, на чем мы будем к нему добираться! Попробуем показать ему! Lets playMiming game”. Один из вас будет показывать вид транспорта, на котором он собирается отправиться в Нетландию, а остальные должны отгадать, спросив его: “By ship (by car, by plane, etc.)?”

Pupil 1: (изображает вид транспорта)

Ch: By plane?

Pupil 1: No.

Ch: By boat?

Pupil 1: Yes.

8. Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону:

Вы такие молодцы, уже запомнили столько новых слов, я уверена, что вы с легкостью справитесь со следующим моим заданием. Ведь не только мы с вами хотим путешествовать! Давайте поможем сказочным героям добраться! SB ex. 3 (AB ex. 1) Вы их узнаете?

Сh: Leopold the cat, Pocahontas, Stuart Little, Mickey Mouse, the Wolf.

T: (Where do they suggest going?) Куда предлагают поехать эти сказочные герои?

Ch: То Africa, Europe, Australia, Asia, America.

T: Look carefully at the map on pages 60—61 in your Activity Books. (Where are they going?) Куда они направляются? (What means of transport are they using?) Какой вид транспорта каждый из них использует?

Внизу на странице, там, где написано You, оставлено место для вашего портрета. Это ваше домашнее задание. Draw your portrait. Choose the continent you’d like to go to and means of transport. Write about it in the space provided (в отведенном для этого месте).

(учащиеся выполняют задание письменно)

Leopold: “Let’s go to Africa by car.”

Pocahontas: “Let’s go to Europe by ship.”

Stuart Little: “Let’s go to America by boat.”

Mickey Mouse: “Let’s go to Australia by plane.”

The Wolf: “Let’s go to Asia by bicycle.”

Методические пояснения: после того как ученики написали, они слушают запись и проверяют правильность ответов (самоконтроль).

9. Повторение:

Ребята, Хелен живет в Лондоне и приглашает нас в гости? Предложите, как можно добраться из Белгорода в Лондон?

Lets go by ________________

Методические пояснения: на доске прикреплена карта мира. Учитель напоминает учащимся, что Великобритания - островное государство.

10. Рефлексия, подведение итогов:

Ребята в конце наших тетрадей живет мышонок Фредерик, он коллекционирует английские слова, подарите ему те слова, которые понравились вам на нашем сегодняшнем уроке!

Итак, ребята, Великобритания находится на островах, поэтому туда можно добраться по морю, А Нетландия тоже находится на островах, какой же вид транспорта нам подойдет? Вспомним, что говорили Венди и ее братья? (ответ учащихся: Lets go to the Neverland by ship.) Вспомните, чему мы хотели научиться в начале урока? Нам это удалось? Что вы запомнили из урока?

У каждого из вас на парте лежит небольшая карта с маршрутом и картинки с видами транспорта, приклейте те виды транспорта, при помощи которых вы можете добраться до других городов, каждый раз, когда вы приклеиваете картинку, проговаривайте фразу Lets go by___!

11. Заключительный этап урока, выставление отметок:

Ребята посмотрите на карточки друг друга и оцените работу своих одноклассников, все ли справились с заданием, как ваши друзья проявляли себя на уроке (выслушиваются мнения учащихся)



Homework: № 1 с 32 учебник -слова повторить, № 1 с 61 рабочая тетрадь (портрет и место куда хотел бы поехать)

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "ПЛАН-КОНСПЕКТ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ 2 КЛАСС КУЗОВЛЕВ"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по сертификации продукции

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 609 623 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 02.03.2016 2033
    • DOCX 24.6 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Райхель Татьяна Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Райхель Татьяна Викторовна
    Райхель Татьяна Викторовна
    • На сайте: 8 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 8570
    • Всего материалов: 8

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Основные методики обучения немецкому языку

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания английского языка с учетом требований ФГОС

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 384 человека из 73 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Итальянский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель итальянского языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 76 человек из 27 регионов

Мини-курс

Event-менеджмент и видеопродакшн: от концепции до успешной реализации

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Интегративные технологии в коррекции учебно-поведенческих нарушений

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Преодоление депрессии: путь к психологическому благополучию

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 51 человек из 23 регионов