Выдаём удостоверения и дипломы установленного образца

Получите 5% кэшбэк!

Запишитесь на один из 793 курсов и получите 5% кэшбэк стоимости курса на карту

Выбрать курс
Инфоурок Иностранные языки КонспектыПлан-конспект по английскому языку на тему "Космос" (11 класс)

План-конспект по английскому языку на тему "Космос" (11 класс)

Скачать материал
библиотека
материалов

План-конспект по английскому языку № 65



Класс: 11

Дата: 24.02.2016

Тема урока: Космос.

Тип урока: комбинированный урок

Задача урока: формирование умений в чтении, с извлечением специфической информации

Цель урока:

  • обучающие: (ориентированные на достижение предметных результатов обучения):

  • продолжить формирование умений в чтении, с извлечением специфической информации;

  • продолжить формирование навыков монологической речи;

  • развивающие (ориентированные на достижение метапредметных результатов обучения):

  • развивать навыки восприятия речи с аудио записи;

  • развивать внимание, память, мышление;

  • развивать умение прогнозировать, читать с извлечением информации из прочитанного текста;

  • воспитательные (ориентированные на достижение личностных результатов):

  • развивать навыки умения работать в группе;

  • воспитывать чувство сострадания

Задачи урока: расширить кругозор старших школьников;

  • развивать умение ориентироваться в письменном и аудиотексте на иностранном языке;

  • развивать умение обобщать информацию;

  • развивать навыки использования выборочного перевода для достижения понимания текста;

Оснащение урока: учебник «Английский в фокусе», рабочая тетрадь.



Ход урока

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Организационный

Учитель приветствует обучающихся, задаёт определённый настрой, нацеливает их на работу.

Обучающиеся приветствуют учителя и друг друга, готовятся к уроку.

Актуализация знаний

Учитель проверяет домашнее задание, опрашивает нескольких обучающихся по желанию.

По желанию учителя представляют домашнее задание.

Мотивирование к учебной деятельности

Учитель ставит условные вопросы, помогая обучающимся сформулировать тему урока и составить план деятельности. Приём "brainstorming"- мозговой штурм.

Обучающие выдвигают предположения по теме, высказывают свою точку зрения.

Включение в учебную деятельность. Работа над текстом.

Задача: перенос лексико-грамматического материала модуля в ситуации речевого общения на материале о родной стране.

Организуйте беседу о космосе. Используйте в беседе знания, полученные на уроках истории.

Можно предварительно дать опережающее индивидуальное или групповое задание (с учётом индивидуальных интересов учащихся) – на основе информационных материалов (и личных впечатлений)

Работа над текстом урока может быть в соответствии с условиями класса организована в разных вариантах:

фронтальное чтение текста вслух;

поисковое чтение по предложенным учителем заданиям;

самостоятельная работа с чтением текста про себя;

работа в парах/малых группах, в том числе по взаимопроверке понимания прочитанного.









Обучающиеся рассказывают о том, что им известно о космосе и о космической станции «Мир».















Обучающиеся выполняют работу над текстом. Вариант работы определяется учителем.

Закрепление знаний с проговариванием во внешней речи.

Обсуждение текста.

Обсудите содержание текста. Можно использовать для этого уже известное учащимся задание Say what impressed you most in the text. Why? Предложите учащимся ответить на вопросы после текста, обращая особое внимание на

выражение учащимися личностного отношения к предмету речи, аргументацию мнений.

  • With a partner, discuss anything you know Mir that is not mentioned in the text.

  • What other landmark events in space has Russia been involved in?

Обсуждают содержание текста, а также разбирают незнакомые слова.





Отвечают на вопросы по тексту, аргументируя свою точку зрения.

Домашнее задание.

Учитель предлагает сделать постер на тему «The Mir Orbital Complex»

Записывают домашнее задание в дневник.

Рефлексия

Поощряет обучающихся оценками за проделанную работу, исследует эмоциональный фон обучающихся.

Thank you for the lesson. The lesson is over. Good-bye!

Высказывают своё мнение по поводу урока, говорят о том, что узнали нового. Получают оценки за проделанную работу. Thank you for the lesson. Good-bye!



  • Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
    Пожаловаться на материал
Курс повышения квалификации
Курс профессиональной переподготовки
Учитель английского языка
Скачать материал