Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / ПЛАН-КОНСПЕКТ. УМК «Happy English.ru» (Кауфман К.И.) 6 класс. In the country Do Did Done
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

ПЛАН-КОНСПЕКТ. УМК «Happy English.ru» (Кауфман К.И.) 6 класс. In the country Do Did Done

библиотека
материалов

ПЛАН-КОНСПЕКТ № 6

УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА


Дата проведения: 25 февраля 2015 г.

Место проведения: каб. 403; Лицей № 26 г. Саранска

Время: 10.00 – 10.45

Класс: 6 «Б»

Количество учащихся: 12

Оборудование: УМК «Happy Enjoy.ru» (Кауфман К. И.), доска, компьютер, аудиофайл



Тема урока: In the country Do Did Done

Подтема: The family legend


Задачи урока: 1) тренировать в употреблении и закреплении лексического и грамматического материала по теме;

2) тренировать в умении высказывать и доказывать свою точку зрения, необходимую для ответа на вопрос;

3) формировать слухо-произносительные и ритмико-интонационные навыки;

4) развивать навыки аудирования; 
5) развивать навыки самостоятельной работы; 

6) развивать речевые способности учащихся в процессе овладения языком;

7) развивать психические функции, связанные с речевой деятельностью;

8) развивать мотивацию к дальнейшему овладению ИЯ и культурой как частью мировой культуры.








ХОД УРОКА


Этапы урока

Вре-

мя

Деятельность и речь учителя

Деятельность и речь учеников

Примечания

I. НАЧАЛО УРОКА


1. Организационный момент


- диалог дежурного с учителем





2. Введение в тему урока




II.ОСНОВНОЙ ЭТАП


1. Речевая разминка







2. Проверка

домашнего задания









3. Тренировка в умении высказывать и доказывать свою точку зрения, необходимую для ответа на вопрос.










1 мин











1 мин








5 мин








10

мин










25

мин




- Good morning, boys and girls! I’m so glad to see you again. Sit down!


- Let’s start our English lesson.

- Who is on duty today?

- What date is it today?

- What day is it today?

- Who is absent today?

- Thank you. Take your place!



- So, the plan of our lesson is the following: first of all we’ll check up our home-task, then we’ll do some task on the topic “The family legend”





-How are you today?

- What did you do yesterday?

- Did you celebrate the 23rd of February with your family?




- Let’s check up your homework. Now, ex. 6 on p. 174.

- …, the first sentence is for you.

- The next one is for … .

- The third question is for … .


- And now ex. 7 on p. 174. It was your home-task to put the verbs in brackets into the Past Simple. Please, collect your exercise-books and I’ll check this task lately.



- And now, pupils we’ll do ex. 1 on page 175.

But first of all let’s read and translate the task and then sentences. Then we’ll listen to the story.


-Well, find the next ex.2. Let’s read and translate the text.

-Ok. And now choose the correct answers.





- And now open your books at p. 177 and find the ex. 3. Найдите в тексте факты, подтверждающие утверждения, данные ниже.





- Good morning, teacher.




- I’m on duty today.

- Today is the 25th of February.

- Today is Wednesday.













-I’m fine.

-I went to school and then I went for a walk with my friends.

- Yes, I did. We ate the festive pie.




опрос учеников





дежурный собирает тетради






ученики отвечают



ученики читают и переводят

1.Robin’s father was a poor man.

2.Robin could do some magic things.

3.The Stone of Destiny was in London.


ученики отвечают
















































Спрашивать не по порядку, что бы каждый ученик следил по тексту


III. ЗАКЛЮ-ЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП


1. Запись домашнего задания


2. Подведение итогов урока






2

мин




1 мин






- Write down your home-task:

1) ex. A and B, p. 178 .



- I’m very satisfied with your answers.

Your marks are … .

- Good bye. See you next lesson.







ученики записывают домашнее задание












Подпись учителя ________________________

Подпись методиста______________________

Оценка ________________________________




Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 24.02.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров311
Номер материала ДВ-482776
Получить свидетельство о публикации