План-конспект урока английского языка по теме “Language of Birds” (Язык птиц) с презентацией к учебнику "Rainbow English", 7

Скачивание материала началось

Предлагаем Вам установить расширение «Инфоурок» для удобного поиска материалов:

ПЕРЕЙТИ К УСТАНОВКЕ
1726233
столько раз учителя, ученики и родители
посетили официальный сайт проекта «Инфоурок»
за прошедшие 24 часа
Добавить материал и получить бесплатное
свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок Английский язык КонспектыПлан-конспект урока английского языка по теме “Language of Birds” (Язык птиц) с презентацией к учебнику "Rainbow English", 7

План-конспект урока английского языка по теме “Language of Birds” (Язык птиц) с презентацией к учебнику "Rainbow English", 7

Выберите документ из архива для просмотра:
2.18 МБ 066_04_58.mp3
41.67 КБ 1445294929_orlan.jpg
828.52 КБ 15491 соловей.mp3
56.93 КБ 1580740_original.jpg
8.83 КБ 265px-Orsopapera-colombo_002.JPG
149.13 КБ 4376798.jpg
50.93 КБ 7d11aadeaf6deddbd121b155b798bc14.jpg
121.22 КБ 8b1958ceb6bc664753664bfb3b8f1231.png
13.29 КБ Cards.docx
13.26 КБ Crammer Cards 2.docx
58.06 КБ Language of Birds.docx
10.02 КБ Luscinia_megarhynchos_-_01.jpg
13.81 КБ Sting текст песни Language of Birds.docx
8.02 МБ Sting_-_Language_Of_Birds_(www.primemusic.ru).mp3
1.6 МБ Track31.mp3
1.65 МБ Track92.mp3
117.62 КБ borneo_river_08_639.jpg
48.58 КБ kiwi_bird-5.jpg
4.29 МБ pril2.ppt
288.98 КБ sarawak_2015539.jpg
16.48 КБ Для углубленного изучения.docx
2.14 МБ Презентация Language of Birds.pptx
15.72 КБ Самоанализ урока.docx
470.6 КБ Скрипт текста.docx
32.34 КБ Тест для 7 класса.xlsx

Выбранный для просмотра документ Cards.docx

библиотека
материалов





Карточки распечатать в количестве 12штук











Выбранный для просмотра документ Crammer Cards 2.docx

библиотека
материалов
























Выбранный для просмотра документ Language of Birds.docx

библиотека
материалов

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4»





План-конспект урока английского языка

по темеLanguage of Birds” (Язык птиц)

Учитель

Мухина Ирина Алексеевна



































Шадринск 2017

План – конспект

Дата: 25.01.2017

Тема: “Language of Birds

Тип урока:  комбинированный

Оборудование:  демонстрационный экран, проектор, ноутбук, личные личные iPad обучающихся или сотовые телефоны.

Ресурсы: презентация в программе Power Point с заданиями к уроку, тест в программе Excel, Учебник Rainbow English. 7класс О.В. Афанасьева, И.В. Михеева, К.М. Баранова. – М.: Дрофа, 2016.. Часть 2, Лексико-грамматический практикум к учебнику О. В. Афанасьевой, И. В. Михеевой, К. М. Барановой. – М.: Дрофа, 2015 г, 144 стр., Афанасьева О.В., Михеева И.В., Баранова К.М.. Английский язык. 7 класс. Книга для учителя. – М.: Дрофа, 2015, 288 с. карточки с заданиями, раздаточный материал, мультмедийные ресурсы, заимствованные в сети Интернет

Цели урока:

формирование умений говорения, аудирования и чтения (с основным и детальным пониманием) и фиксирования полученных знаний с применением письма.

закрепление самостоятельно изученного материала по теме «Present Perfect Progressive (Continuous)»;

изучение лексических единиц, эквивалентных русскому слову «земля»: land, soil, ground, earth.  

Задачи: 

1.Учебные: формировать навык использования видо-временной формы глагола The Present Perfect Progressive Tense, тренировать употребления лексических единиц по теме модуля (Module) “Living Things Around Us”, развивать умения аудирования и чтения с различной стратегией.

2.Образовательные: знакомство с информацией о «языке» птиц.

Развивающие:  развивать  умение использования приемов смысловой переработки информации: сравнение, анализ, обобщение, логическое мышление, языковую догадку, логическое и критическое мышление

3.Воспитательные: воспитывать любовь к живым существам на планете, обратить внимание на проблему окружающей среды: вырубка тропических лесов.

4.Социокультурная задача: знакомство с национальными символами англо-говорящих стран, содержащими изображения птиц на гербах или флагах

(National symbols of some English Speaking countries.

Инновационные технологии, применяемые на уроке: технология обучения «Перевернутый класс»  (Flipped Class),  мультимедиа – технологии, технология критического мышления, технология здоровьесбереженья, технология личностно-ориентированного  обучения, информационно-коммуникационные технологии, технология исследовательской деятельности

Метапредметные связи: русский язык, литература, биология, география.

Ресурсы: презентация в программе Power Point с заданиями к уроку, тест в программе Excel, УМК Rainbow English. 7класс О.В. Афанасьева, И.В. Михеева, К.М. Баранова. – М.: Дрофа, 2016. Лексико-грамматический практикум к учебнику Rainbow English 7 класс, карточки с заданиями, мультмедийные ресурсы, заимствованные в сети Интернет.

Форма и виды работы: индивидуальная, фронтальная, парная, групповая

Виды деятельности: коммуникативно-познавательная деятельность,

речемыслительная деятельность, познавательная и ценностно-ориентационная деятельность (аудирование речи учителя, одноклассников, аудиозаписи; говорение (монологическая и диалогиская речь); осмысление полученной информации и её анализ, письмо как средство)

Структура урока:

1) Beginning of the Lesson

2) Lexical Drill

3) Phonetic Drill

4) Reading

5) Listening

6) Speaking

7) Consolidation and Testing

8) Relaxation

9) Homework`s Explanation

I. Организационный момент. 1мин

Teacher: Good morning, good morning,
Good morning to you.
Good morning, my children.

I’m glad to see you.

Students: Good morning, good morning 
Good morning to you.
Good morning, our teacher
We are glad to see you too.

Teacher: Take your seats, please.

Teacher: What date is it today?

Pupil.1: – Today is the 25th of January.

Teacher: – What day of the week is it today?

Pupil.1: – Today is Wednesday.

Teacher: Who is absent today?

Pupil.1: – Nobody is absent today. All are present.

Teacher: – How are you?

Pupil.1: – I`m fine. Thank you. And how are you?

Teacher: – I`m OK. Thank you.

Teacher: You didn't make a single mistake. I give you a five.

II. Целеполагание. (1 мин).

Включение проектора. Слайд 2.

Teacher: What do we usually do at the lessons?

Pupil 2: –We listen, read, talk, review the words and write.

Teacher: Quite right. What can we plan to do today?

Pupil 3: – We shall listen, read, think, talk and write.

Teacher: We must learn to use Present Perfect Progressive, confusable words earth, ground, land, soil, to listen and to speak about living things around us. Цель урока записывается на доске. Do all tasks. Give your right answers. It helps you to become excellent marks. Выключение проектора.

III. Мотивация к учебной деятельности. Определение темы урока (2 мин)

. Teacher: I want you to guess what we shall talk about.

Включение проектора. Слайд 3. Учащиеся прослушивают пение соловья в течение 1 минуты.

Teacher: What is it? Does someone want to guess?

Student 1: It is a bird`s singing.

Teacher: – Whose song is it? A bird may be known by its songs. Видна птица по полету.

Pupil 1: It is a nightingale` song.

Teacher: Is singing birds` language?

Pupil 3: Yes. It is. Singing is a language of birds.

Teacher: Good for you! You guessed the theme of our lesson -Language of Birds. Выключение проектора. На доску прикрепить картинки птиц

Teacher: – I want to help you during the lesson with some materials. Fill the table in. Here you are. Распечатка слайда 6 для заполнения таблицы.

IV. Phonetic Drill. 3минуты

Teacher: Listen to English proverb and pronounce it. Work in groups of 3 ore 4 pupils. Let’s do it together! Ready, steady, go! Включение проектора. Слайд 4 (с гиперссылкой).







Выбранный для просмотра документ Sting текст песни Language of Birds.docx

библиотека
материалов

Sting - текст песни "Language of Birds"

They say there's an underground river,
That none of us can see,
And it flows through winding tunnels,
On its way to a tide-less sea.

And across that sea is an island,
A paradise we are told,
Where the toils of life are forgotten,
And they call it the Island of Souls.

For only a soul can go there,
A soul that's been set free,
From the confines of a working life,
To find eternity.

Your old man had a cage for his pigeons,
But that's really where he kept his soul,
And when he watched them fly he would see himself,
Least that's how it was told.

But his soul was still trapped in the cage son,
While the birds they soared to the sky,
But he couldn't find his own way out,
Least not 'til the day he died.

Oh, a man builds a cage with the tools he is given,
His casket is sealed with a riveter's gun,
This solitary madness is where he is driven,
It was him who was trapped in the soul cage son,
It was him that was trapped in the soul cage.

I know that he loved you, but he hadn't the words,
He'd be easier speaking the language of birds,
For to speak of emotion, it just wasn't done,
It was him who was trapped in the soul cage son,
It was him that was trapped in the soul cage.

A man builds a cage with the tools he is given,
His casket is sealed with a riveter's gun,
The solitary madness is where he is driven,
It was him who was trapped in the soul cage son,
It was him that was trapped in the soul cage.

Язык птиц

Они говорят, что есть подземная река,
Которую мы не видим,
Она течет извилистыми тоннелями
К морю, где нет приливов.

И за морем есть остров,
 
То, что мы называем «раем»
Где забываются жизненные невзгоды.
И они называют его Островом Душ.

Достигнет его только та душа,
Что освободилась
От рутинной жизни,
 
Чтобы найти бессмертие.

У твоего старика была клетка с голубями,
Которая была похожа на его душу,
И когда он смотрел, как голуби летают, он видел себя,
По крайней мере, он так говорил.

Но его душа всё томилась в сыновьей клетке,
Когда птицы вились в небе,
Но он не мог найти выхода из нее
До дня, когда он умер.

Человек сам себе строит клетку,
И запечатывает  заклепками,
И сам себя ведет к безумию одиночества,
Он сам запирает себя в клетку сыновьей души,
Он сам запирает себя в клетку души.
 

Я знаю, он любил тебя, но не мог найти слова,
Ему было бы легче разговаривать языком птиц,
Чтобы выразить чувства. Но он не сделал этого.
Он сам себя заключил в клетку сыновьей души,
Он сам себя заключил в клетку души.
 

Человек сам себе строит клетку,
И запечатывает ее заклепками,
И сам себя ведет к безумию одиночества,
Он сам заключил себя в клетку сыновьей души,
Он сам заключил себя в клетку души.

перевод песни: Ксения



Выбранный для просмотра документ pril2.ppt

библиотека
материалов
 The State Emblem of the United States of America

Описание презентации по отдельным слайдам:

1 слайд  The State Emblem of the United States of America
Описание слайда:

The State Emblem of the United States of America

2 слайд The symbol of the country is the BALD-HEADED EAGLE with its wings spread on
Описание слайда:

The symbol of the country is the BALD-HEADED EAGLE with its wings spread on a white background.

3 слайд Five thousand years ago the original Americans chose the eagle as the emblem
Описание слайда:

Five thousand years ago the original Americans chose the eagle as the emblem to symbolise their power.

4 слайд The bald eagle owes its name to the early American colonists but it isn’t re
Описание слайда:

The bald eagle owes its name to the early American colonists but it isn’t really bald. It is white-headed.

5 слайд This bird lives only in the USA and Canada.
Описание слайда:

This bird lives only in the USA and Canada.

6 слайд In 1782, Congress selected the bald eagle as the emblem of the newly-formed
Описание слайда:

In 1782, Congress selected the bald eagle as the emblem of the newly-formed state to show the courage and might of nation.

7 слайд В презентации использованы материалы: 200stran.ru serfilatov.livejournal.com
Описание слайда:

В презентации использованы материалы: 200stran.ru serfilatov.livejournal.com by-time.ru m.fanparty.ru referatyi.ru vlastinet.7bb.ru smotri.com karatsouba.com

Выбранный для просмотра документ Для углубленного изучения.docx

библиотека
материалов



 Идиома  "on earth" означает "на самом деле". Это разговорная идиома, употребляется для усиления (for emphasis), как правило, в вопросах и утверждениях с отрицательным значением. Часто она переводится с помощью частиц  "же", "просто", "только", "наконец", "всё-таки", "ещё" (особенно после местоимений how, why, where, who, etc.).

The moment he left the room Philip turned to Mildred angrily. ‘Why on earth did you ask him to dine with us?’ (W. S. Maugham, ‘Of Human Bondage’, ch. 74) — Как только он вышел из комнаты, Филип сердито спросил Милдред: "С какой стати ты позвала его с нами ужинать?" ‘Why on earth aren't you in bed?’ he cried. ‘I wasn't sleepy.’ (W. S. Maugham, ‘Of Human Bondage’, ch. 92) - Как, ты еще не ложилась? - воскликнул он. - Мне не хотелось спать. What on earth makes you think that, Professor?’ he said. (J. Aldridge, ‘The Last Exile’, ch. XIII) — - С чего вы это взяли, профессор? - спросил Черч. What on earth does that mean?’ Sally asked. (K. S. Prichard, ‘Winged Seeds’, ch. XXXVIII) — - А что, скажите на милость, все это значит? - спросила Салли.

And in that case there's no reason on earth why you shouldn't go back. — Да и в этом случае тебе абсолютно ничто не помешает вернуться.

What on earth was I to do? - Что же мне в конце концов оставалось делать?

Where on earth have you been? - Где тебя черти носили?

Why on earth? - Это почему же?

Английские синонимы слова earth

verb: ground

noun: ground, soil, land, world, dirt, terra, globe

Слова и фразы, использующие или похожие на earth

circumnavigate the earth

совершать кругосветное плавание

earth up

зарывать в землю

why on earth?

с какой стати?

come back to earth

1. вернуться к реальности    2. спуститься с облаков на землю

creation of earth

сотворение мира

run to earth

1. выслеживать    2. настигать    3. отыскать

salt of the earth

1. соль земли    2. достойнейшие люди    3. лучшие люди

dead earth

полное заземление

like nothing on earth

ни на что не похожий

circumaviate the earth

совершать кругосветный перелет

Современная орфографическая норма допускает написание слова earth в значении «планета Земля» как с прописной, так и со строчной буквы: the planet Earth (the Earth) или the planet earth (the earth).



Выбранный для просмотра документ Презентация Language of Birds.pptx

библиотека
материалов
Language of Birds Учитель английского языка Мухина Ирина Алексеевна, МКОУ «Ср...

Описание презентации по отдельным слайдам:

1 слайд Language of Birds Учитель английского языка Мухина Ирина Алексеевна, МКОУ «Ср
Описание слайда:

Language of Birds Учитель английского языка Мухина Ирина Алексеевна, МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» Презентация к уроку английского языка к учебнику Rainbow English 7 класс, часть 2. School № 4

2 слайд Plan 1) Beginning of the Lesson 2) Lexical Drill 3) Phonetic Drill 4) Reading
Описание слайда:

Plan 1) Beginning of the Lesson 2) Lexical Drill 3) Phonetic Drill 4) Reading 5) Listening 6) Speaking 7) Consolidation 8) Reflexion 9) Homework`s Explanation

3 слайд Language of Birds
Описание слайда:

Language of Birds

4 слайд Phonetic Drill A bird in the hand is worth two in the bush Лучше синица в рук
Описание слайда:

Phonetic Drill A bird in the hand is worth two in the bush Лучше синица в руках, чем журавль в небе https://www.google.ru/search?q=a+bird+in+the+hand+is+worth+two+in+the+bush&oq=A+bird+in+the+hand+is+worth+two+in+the+bus&aqs=chrome.1.69i57j0l5.17177j0j8&sourceid=chrome&ie=UTF-8

5 слайд Living things around us Symbols of countries and cities pril2.ppt Понятие нац
Описание слайда:

Living things around us Symbols of countries and cities pril2.ppt Понятие национальной птицы определено XII конференцией Международного совета защиты птиц (Токио, 1960).

6 слайд Complete the table We know We don't know We want to know 1 2 3 4 4 5
Описание слайда:

Complete the table We know We don't know We want to know 1 2 3 4 4 5

7 слайд Talented imitators
Описание слайда:

Talented imitators

8 слайд Сheck your answers (Ex. 4, p. 19) 1) a) Birds talk in their own way. b)Birds
Описание слайда:

Сheck your answers (Ex. 4, p. 19) 1) a) Birds talk in their own way. b)Birds don’t talk in their own way. c)Some birds can talk in their own way. 2) a)Birds have a language that is different from the languages people speak. b)Birds speak as people do. c)Birds’ language is more difficult than people’s language. 3) a) A chick can’t make the same sounds as its parents can. b)A chick can make the same sounds as its parents can. c)A chick can make the same sounds as its parents can if it lives with them. 4) a) Birds can learn other “languages” and understand them. b)Birds can learn other “languages” without understanding them. c)Birds can learn only other birds’ languages.   При создании этого слайда невозможно воспользоваться правилом о 7 строках, т. к целесообразно, чтобы ученики увидели правильные ответы.

9 слайд Rainforests (Tropical Forests )
Описание слайда:

Rainforests (Tropical Forests )

10 слайд Keys 1. The speaker gives information about the age of rainforests. F 2. The
Описание слайда:

Keys 1. The speaker gives information about the age of rainforests. F 2. The speaker describes the places where we can find rainforests. B 3. The speaker mentions the weather in rainforests. C 4. The speaker says that rainforests are in danger. A 5. The speaker says that rainforests are very important. D 6. Extra- E

11 слайд Dancing minute The Song “Everything at once”.   https://vimeo.com/56066182
Описание слайда:

Dancing minute The Song “Everything at once”.   https://vimeo.com/56066182

12 слайд The Present Perfect Progressive Tense Тест для 7 класса.xlsx https://lim-engl
Описание слайда:

The Present Perfect Progressive Tense Тест для 7 класса.xlsx https://lim-english.com/tests/grammaticheskii-test-po-angliiskomy-yaziky-no1/

13 слайд Keys
Описание слайда:

Keys

14 слайд Confusable Words (Слова, которые следует различать) Why on earth have you com
Описание слайда:

Confusable Words (Слова, которые следует различать) Why on earth have you come here? Why on earth has done it? to be on dangerous/safe ground Why on earth? to stand one`s ground to see how the land lies on British/Russiаn soil Зачем только ты сюда пришёл? Кто только это сделал? ступить на oпасную/ надёжную почву Это почему же? стоять на своём понять, что к чему на британской/русской почве

15 слайд Keys. Ex. 3, p. earth - 3, 8 land - 4, 6,9 soil - 1, 5, 10 ground - 2,7
Описание слайда:

Keys. Ex. 3, p. earth - 3, 8 land - 4, 6,9 soil - 1, 5, 10 ground - 2,7

16 слайд Thank you for attention
Описание слайда:

Thank you for attention

17 слайд Sources and Literature http://thelib.ru/books/a_v_muromceva/iskusstvo_prezent
Описание слайда:

Sources and Literature http://thelib.ru/books/a_v_muromceva/iskusstvo_prezentacii_osnovnye_pravila_i_prakticheskie_rekomendacii-read.html http://thelib.ru/books/a_v_muromceva/iskusstvo_prezentacii_osnovnye_pravila_i_prakticheskie_rekomendacii-read.html https://en.wikipedia.org/wiki/Common_nightingale http://english.sezn.ru/questions/299/%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D1%8B-on-earth https://videouroki.net/razrabotki/urok-angliyskogo-yazyka-the-present-continuous.html http://english03.ru/video-uroki. http://festival.1september.ru/articles/631045/

Выбранный для просмотра документ Самоанализ урока.docx

библиотека
материалов

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4»

Учитель английского языка

Мухина Ирина Алексеевна



Самоанализ урока по теме «Язык птиц»

В группе 11 учащихся. Группа работает хорошо и отлично на уроках. Только один ученик имеет «три» за четверть. Одна обучающаяся – призёр гордского этапа Всероссийской олимпиады школьников 2016 г.

Урок составлен на базе УМК "Rainbow English" О.В. Афанасьевой, И.В. Михеевой и И.B. Барановой соответствие с требованиям ФГОС 2004 г. основного общего образования. Цели урока соответствуют рабочей учебной программе, составленной в соответствие с ФГОС 2004 г. Урок проводился с элементами ФГОС второго поколения.

Цели урока:

формирование умений говорения, аудирования и чтения (с основным и детальным пониманием) и фиксирования полученных знаний с применением письма.

закрепление самостоятельно изученного материала по теме «Present Perfect Progressive (Continuous)»;

изучение лексических единиц, эквивалентных русскому слову «земля»: land, soil, ground, earth.  

Задачи: 

1.Учебные: формировать навык использования видо-временной формы глагола The Present Perfect Progressive Tense, тренировать употребления лексических единиц по теме модуля (Module) “Living Things Around Us”, развивать умения аудирования и чтения с различной стратегией.

2.Образовательные: знакомство с информацией о «языке» птиц.

Развивающие:  развивать  умение использования приемов смысловой переработки информации: сравнение, анализ, обобщение, логическое мышление, языковую догадку, логическое и критическое мышление

3.Воспитательные: воспитывать любовь к живым существам на планете, обратить внимание на проблему окружающей среды: вырубка тропических лесов.

4.Социокультурная задача: знакомство с национальными символами англо-говорящих стран, содержащими изображения птиц на гербах или флагах

(National symbols of some English Speaking countries.

Метапредметные связи: русский язык, литература, биология, география.



Урок способствовал и развитию индивидуальной личности

На уроке применялись: технология обучения «Перевернутый класс»  (Flipped Class),  мультимедиа – технологии, технология критического мышления, технология здоровьесбережения, информационно-коммуникационные технологии,технология личностно-ориентированного  и дифференцированного обучения, учащиеся имели возможность выбора при выполнении заданий


План рока выполнен. Цель достигнута и решены поставленные задачи.

Выбранный для просмотра документ Скрипт текста.docx

библиотека
материалов

hello_html_7ab3f3a1.gif

Курс профессиональной переподготовки
Учитель английского языка
Курс профессиональной переподготовки
Учитель немецкого языка