Для всех учителей из 37 347 образовательных учреждений по всей стране

Скидка до 75% на все 778 курсов

Выбрать курс
Инфоурок Иностранные языки КонспектыПлан-конспект урока "Let's go hiking"

План-конспект урока "Let's go hiking"

библиотека
материалов

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 35









ПЛАН-КОНСПЕКТ ОТКРЫТОГО УРОКА ПО ТЕМЕ:

LETS GO HIKING







hello_html_m6b60f32d.jpg



Проведен учителем английского языка

Волошиной К.А.

в 6 «Г» классе МОБУ СОШ № 35





Таганрог

2015


Класс: 6 «Г»

Урок: Unit 4. Talking about an adventure holiday. Section 1. Would you like to feel the spirit of adventure?

Тема: Let’s go hiking

Цели:

  • образовательная:

- развитие языковой коммуникативной компетенции обучающихся в процессе обсуждения проблемы «собираемся в поход!»

- формирование речевых навыков, обеспечивающих познавательно-коммуникативные потребности учащихся;

- использование новых слов по теме в устной речи и расширение словарного запаса учащихся;

  • развивающая:

- развитие языковых способностей и устойчивого интереса к изучению английского языка;

- расширение кругозора обучающихся при помощи мультимедийных средств;

- развитие практических умений при работе в группе;

  • воспитательная

- воспитание сотрудничества при коллективной работе;

- обогащение внутреннего мира учащихся.

Учебный материал: учебник “Enjoy English-6” Биболетовой М.З., Денисенко О.А., Трубаневой Н.Н.

Оборудование: операционная среда – MicrosoftWindowsXP,  проектор со слайдами, доска, раздаточный материал (задания)





План урока:


  1. Организационный момент.

  2. Целеполагание.

  3. Групповая работа.

  4. Речевая зарядка.

  5. Фонетическая зарядка.

  6. Составление рассказа.

  7. Подведение итогов, выставление оценок, домашнее задание.



hello_html_72af4483.jpg





Ход урока

  1. Организационный момент.  Приветствие.

Цель: настроить учащихся на учебную деятельность, предмет и тему урока; привлечь обучающихся к формулированию целей и задач, стоящих перед ними в рамках урока; создать благоприятный психологический климат для совместной деятельности на уроке; создать условия для повышения уровня мотивации учащихся к предстоящей работе.

- Good afternoon, pupils! I’m glad to see you. Welcome to English lesson! Sit down, please! Who is absent today? What is the date today? What is the day of the week? What`s the weather like today? What`s the temperature today? Who is absent today? If you are ready, let’s begin our lesson.



  1. Мотивация. Формулирование темы урока.

Цель: развитие устойчивого интереса к изучению иностранного языка.

Now you will listen to the dialogue and your task is to guess the topic of our lesson.

What were these pupils talking about?

  • They talked about the cross-country trip.

  • Right you are! Our topic is «Let’s go hiking». What will we discuss today?

  • We will discuss the things we need in a cross-country trip!

  • Do you think that cross-country trip is an adventure?

  • Yes, I do!

  • Have you ever go hiking?

  • Yes, I have.

  • Do you like it?

  • Yes, I do!

  • Ok, but some people didn’t like hiking.

  1. Групповая работа.

Цель: развитие практических умений работы в группе.

Let’s find the reasons for and against hiking. Today we’ll work in groups. The 1 st group find the reasons for hiking, the second group find the reasons against it.

Now let’s check your answers.

The main reason why people don’t like hiking is a bad weather. But there is an English proverb «there is no such things as bad weather, only bad things». Translate it, please

  • У природы нет плохой погоды.

  1. Речевая зарядка.

Цель: развитие навыков монологической речи.

What is this proverb means? Give your opinion using the words on the board.

You shouldn’t depend upon the weather, you should take right clothes with you. What will the 1 st group take for a rainy weather and what will the 2 nd group take for sunny weather? Make a list of words.

  1. Фонетическая зарядка.

Цель: снятие фонетических трудностей перед монологическими высказываниями.

What other things we need for a camping trip? Look at the board and repeat after me. Open your vocabularies and write down the unknown words.

  1. Составление рассказа.

Цель: обобщение пройденного материала в связное монологическое высказывание.

Now, please, make up your own story about your cross-tour around the UK using the plan.

Guess who will be the leader in your group. He or she will tell us the story.

  1. Рефлексия, домашнее задание.

Цель: подведение итогов урока.

Good job, boys and girls! What have we learnt today?

  • We have learnt about advantages and disadvantages of hiking, clothes and things of basic necessities for a cross - country trip new proverb about the weather.

  • If you like todays lesson rise green cards, if don’t – rise red card.

Your marks for today are…

Your home task will be…

Thank you for the lesson, you may be free.

hello_html_m7c707ac8.png

Курс повышения квалификации
Курс профессиональной переподготовки
Учитель английского языка