Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / План-конспект урока на тему "Еда" для 3 класса
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Законы экологии», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

ПРИЁМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 21 ОКТЯБРЯ!

Конкурс "Законы экологии"

План-конспект урока на тему "Еда" для 3 класса

библиотека
материалов

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

Тема урока: Еда

ФИО

Малютина Екатерина Юрьевна


Место работы

МБОУ Правдинская СОШ№1

Должность

Учитель

Предмет

Английский язык

Класс

3

Тема и номер урока в теме

Еда , № 17

Базовый учебник

М. З Биболетова, Н. Н. Трубанеева «Enjoy English»


Цель урока:

Создать оптимальные условия для усвоения нового лексического материала и способствовать верному его использованию.


Задачи:

- обучающая: Практиковать в аудировании по теме с опорой на графический образ. Поиск информации в аудиотексте. Обеспечить усвоение учащимися нового грамматического материала «Past Simple Tense».

- развивающая: Развитие чувства языка на основе внеязыковых подсказок, контекста и использования ИКТ

- воспитательная: Воспитание интереса к изучению темы. Воспитание самостоятельности и личной ответственности.

Тип урока: Урок изучения нового материала и введения новой лексики

Форма работы учащегося: дистанционная, индивидуальная

Необходимое техническое оборудование: Компьютер, камера, учебник

Необходимые программы: Skype, Word, Media player

Структура и ход урока

Таблица 1.


Этап урока

Название используемых ЭОР


Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

(в мин.)


1

Организационный момент


Настраивание ребенка на урок. Объявление темы и цели урока

Настроиться на работу

1

2

Фонетическая зарядка

1. Breakfast, lunch, dinner. Phonetics.И.

Упр. №1

Предъявляет задание №1

Повторяют слова за диктором.

2

3

Введение нового лексического материала по теме.

2. Cartoon:

Gogo “May I make some soup?”

Предъявляет видеофрагмент мультфильма и объясняет задание на карточках.

Просматривают видеозапись с английскими субтитрами и ищут перевод новых слов из темы «Еда», которые по-русски представлены на карточках. (карточки) Записывает найденные слова.

5

3

Речевая зарядка. Первичное закрепление новых лексических единиц.

3. Breakfast, lunch, dinner. Exercise 1.П.

1.Демонстрация задания №1



2. Задает вопросы с использованием новых слов по просмотренному мультфильму

1.Выполнеют задание



2.Отвечает на вопросы

8

6

Введение нового грамматического материала «Past Simple Tense» путем постановки проблемы.

4.The Past. Grammar 2. И

С помощью данного ЭОР учитель ставит перед учащимся проблему «Как образуется прошедшее время» и предлагает ребенку самому попробовать сформулировать правило образования прошедшего времени.

Актуализируя полученные ранее знания и информацию из предложенного ЭОР учащийся формулирует правило.

9

7

Работа с таблицей «Прошедшее время правильных глаголов» из учебника.


Организует работу учащегося с таблицей из учебника.

Выполняет задание

4

8

Отработка нового грамматического материала. Тренировочные упражнения из учебника.


Организует и координирует работу учащегося с упражнениями из учебника.

Выполняет задания.

5

9

Объяснение домашнего задания


Объясняет домашнее задание

Записывает домашнее задание

2

10

Подведение итогов


Подводит итог урока. Выставляет оценки

Выставляет оценку.

1

11

Рефлексия


Опрашивает учащихся с целью контроля усвоения полученной информации.

Отвечает на вопросы. Подводит итоги занятия

1

























Тема урока:

«Еда»


Таблица 2.

ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР

Название ресурса

Тип, вид ресурса

Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т.д.)

Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР

1

Breakfast, lunch, dinner. Phonetics.И.


Информационный

Текстовый документ

Аудиозапись звуков и слов по теме

http://fcior.edu.ru/card/765/breakfast-lunch-dinner-phonetics-i.html

2

Cartoon:

Gogo “May I make some soup?”

Практический

Видеофрагмент

http://www.youtube.com/watch?v=eihdyqGG-p4

3

Breakfast, lunch, dinner. Exercise 1.П.

Практический

Интерактивное упражнение.

http://fcior.edu.ru/card/9756/breakfast-lunch-dinner-exercise-1-p.html

4

The Past. Grammar 2. И

Информационный

Тестовый документ,

Аудиозапись

http://fcior.edu.ru/card/9867/the-past-grammar-2-i.html















