Муниципальное казеннное общеобразовательное учреждение
«Угловская СОШ»
План-конспект урока по
английскому языку
для 4 класса
«Планы на каникулы»
Подготовила
Аметова Арзы Рамазановна
учитель английского языка
2016год
Урок в 4 классе по теме «Планы на каникулы».
Цель урока - формирование личностных УУД, а
именно формирование смыслообразования и личностного самоопределения на основе
лексического материала по теме «Планы на каникулы».
Задачи для достижения цели:
Образовательные: познакомить учащихся с
грамматической
структурой “ I’m going to visit…”, употребляя в речи названия
стран,
научить писать письмо другу с опорой на образец.
Развивающие: развивать навыки аудирования,
чтения и говорения,
способствовать развитию образной и ассоциативной, словесно-
логической памяти, логического мышления, фонематического слуха.
Воспитательные: воспитывать культуру общения,
умение внимательно слушать собеседника; нравственное воспитание: бережное
отношение к природе, животным.
Оборудование:
Компьютер, колонки, учебник, рабочая тетрадь, картинки.
Литература: УМК Spotlight 4. Авторы
Ю.Е.Ваулина, В.Эванс, Дж.Дули,
О.Е.Подоляко
Ход урока
Этапы урока
|
Деятельность учителя
|
Организационный
момент.
|
–
Good morning, children. Sit down, please.
What
day is it today?
What
is the weather like today?
Do
you like such weather?
Let’s
sing the song “Happy Holiday” (Приложение
№1)
А теперь попробуйте угадать тему нашего урока.
Правильно «Каникулы». Но не просто «каникулы»,
а «Планы на каникулы»
|
Целеполагание.
Мотивация.
|
-
Do you like holidays?
-
Do you like summer holidays?
-
Children can visit different countries on holidays.
|
Активизация раннее
усвоенных лексических
структур.
Фонетическая зарядка.
|
-
What countries do you know?
-
Open your books at page 122 ex.1. Let`s listen and
repeat
the words.
-
What countries are you going to visit? (работа с
картинками. – «I’m going to visit….”)
Let’s
sing the song “Hello to sunshine” (Приложение
№2)
|
Повторение и
обобщение понятий,
усвоение
соответствующей
системы знаний.
Составление и чтение
монологического
высказывания.
|
-
Now look at the board. Let’s make a story.
Дети работают с компьютером, составляют рассказ из
предложенных
предложений.
-
And now let's read the story. (стр 135, упр 4
учебник)
|
Физкультминутка
|
Let’s
have a rest, sing and dance.
“
Clap, clap, step, step,
Clap,
clap, step, step,
Turn
yourself around
And
then you clap, clap, clap.
Hands
up – clap, clap
Hands
down - clap, clap
Turn
yourself around
And
then you clap, clap, clap.
Turn
right - clap, clap
Turn
left - clap, clap
Turn
yourself around
And
then you clap, clap, clap.
|
Аудирование.
|
-
Let's listen to the story – “Barry’s holiday”
-
Open your workbooks at page 66 ex.1
|
Рефлексия.
Физкультминутка для
глаз
|
-
Close your eyes and think what you're going to do
now. “ I’m going to ….” (работа по цепочке)
Физкультминутка для глаз “Звездочёт»
|
Контроль и оценка
знаний через развитие
навыков чтения
|
-
We've got a letter from Tom. The boy is telling us
about
his plans for holiday. (Дети читают письмо Тома)
|
Заключительная часть.
|
Но Том хочет узнать о ваших планах на каникулы и
просит ответить на его вопросы. Дома вы ещё раз
прочитаете его письмо и ответите на вопросы.
( Домашнее задание – стр. 135 упр.5, учебник)
|
Итог
урока. Рефлексия.
|
А теперь проверим ваше настроение.
Who
is happy say – “I’m happy”
Who
is sad say – “I’m sad”
– Я очень рада? Что у вас хорошее настроение
Thank
you.
So.
Thank you my dear, Your work is excellent, you
have excellent marks.
-Good
bye.
|