Инфоурок Иностранные языки Другие методич. материалыПлан-конспект урока по английскому языку на тему: "Моя семья. My family." (1 класс)

План-конспект урока по английскому языку на тему: "Моя семья. My family." (1 класс)

Скачать материал

Урок № 6.

Дата:

Тема урока: Моя семья. My family.

Цель урока: Изучение новой лексики по теме «Моя семья». Формирование навыков говорения с помощью прилагательных (little, big, kind, strong); правильного произношения специфичных звуков английского языка [д]. Привитие уважительного отношения к родителям и близким.

Планируемые результаты:

предметные: уметь представлять и описывать свою семью, употребляя новые лексические единицы (little, big, kind, strong); знать притяжательные местоимения his/her;

личностные: проявлять уважительное отношение к своей се­мье;

системно-деятельностные: использовать изученный лексико-грамматический материал по данной речевой теме.

Материальное обеспечение урока:

-         для учителя: CD проигрыватель, интерактивная доска, флешкарты;

-         для учащихся: учебник, рабочая тетрадь.
Межпредметные связи: рисование.

 

Ход урока

(I) Организационный момент

-        Good morning, children! How are you? (CL: Fine, thanks.) Sit down, please.

(II) Сообщение темы и цели урока

Сегодня мы научимся описывать членов нашей семьи.

(IIIАктуализация опорных знаний

Фонетическая зарядка.

-           Ребята, к вам пришел Mr. Wise Crow.

-   Hello, children. How are you?

-   Поприветствуйте его, ребята. Сегодня мы научимся произ­носить звук [д]. Этот звук мы слышим, когда звенит колокольчик. Послушайте его [dig], [dig]. В каком слове мы можем услышать этот звук? (CL: Good morning.) Listen and repeat: [g], [g], morning, morning, ring, ring, sing, sing.

VI  Работа над новым материалом

Работа с учебником

-   Ребята, на прошлом занятии Алибек познакомил вас со сво­ей семьей. Сегодня он продолжит рассказывать о своей семье, и мы узнаем больше о его родных. Open your books. (Учитель жестом со­провождает свою команду.)

-   Ребята, посмотрите на рисунок и послушайте, что Алибек го­ворит о своей семье.

Перед прослушиванием познакомьте детей с новыми прилага­тельными: little, big, kind, strong.

Look at the picture and listen to Alibek.

Упражнение 1. Listen and learn.

Track 16.

This is my mother. Her name is Gulmira. She is kind.

This is my father. His name is Marat. He is strong.

This is my sister. Her name is Aliya. She is four. She is little.

This is my brother. His name is Olzhas. He is big. He is 10.

(Учащиеся слушают рассказ Алибека. После описания Алибе-ком каждой картинки учитель просит учащихся перевести предло­жения или рассказать содержание услышанного.)

Упражнение 2. Look and listen.

- Look at these photos. Who do you see? Правильно, нашего дру­га Муни и его семью. Давайте послушаем, как Муни рассказывает о своей семье и вместе проговорим их имена: Venus, Mars, Sunny, *аггу. Дети слушают текст аудиоупражнения и описывают фото­графию Муни.

 

 

 

 

 

Track 17.

This is my family. This is my mother. Her name is Venus. She is kind.

This is my father. His name is Mars. He is strong.

This is my brother. His name is Sunny. He is 2. He is little.

This is my sister. Her name is Starry. She is 8. She is big.

Упражнение 3. Describe the photos.

Предложите детям рассмотреть картинки и зачитайте имена каждого члена семьи.

Учитель задает вопросы учащимся, поочередно указывая на одну из фотографий:

-   Who is this? (CI.: This is a father.)

-   А какой папа Ольги? (CI.: Он большой. Не is big.)

-   What's his/her name? (CL: His name is Andrey.)

-   How old is he/she? Этот вопрос надо задавать, имея в виду де­тей, так как учащиеся знают счет только до 10. (How old is Dima? He is 9.) Дима одет в кимоно. Он сильный.

После совместного рассматривания картинок, учащиеся долж­ны составить связный рассказ о семьях, представленных на них.

Предложите детям поработать переводчиками. Учитель говорит текст на родном языке, а дети переводят на английский язык.

Учитель:

-         На первом фото семья Ольги. Как бы она рассказала по-английски о своей семье. (Это мой папа. Его зовут Андрей. Он боль­шой. Это моя мама. Ее зовут Алла. Она добрая. Это мой брат. Его зовут Дима. Ему 9 лет. Он сильный. Это мой брат. Его зовут Сергей.
Ему один годик. Он маленький.)
Вторая фотография описывается по образцу (см. фото 1).

Физкультминутка

Учитель проводит разминку сопровождая ее соответствую­щими движениями. Посоветуйте детям не забывать это веселое упражнение и выполнять его с друзьями во дворе, дома с родите­лями.

Hands up,

hands down

Hop, hop,

Turn around

Bend left, bend right,

Turn around and sit down.

Работа в тетради

Упражнение 1. Draw your family picture and describe it.

Ученики рисуют родителей, брата и сестру в специально отве­денной рамочке и описывают их.

This is my family. This is my mum. Her name is.... This is my father. His name is ... This is my brother. His name is ... He is little/big. He is 2 (3...). This is my sister. Her name is ... She is 9 (...).

Упражнение 2. Listen to your teacher and circle what she says. Then say it.

Дается задание на выбор правильного рисунка в квадрате. Учи­тель читает предложения к каждому рисунку. Учащиеся слушают и обводят нужный рисунок.

Teacher:

-         Picture l. This is my father. 2. This is my sister. 3. This is a boy. 4. This is a teacher.

После выполнения этого задания, попросите детей назвать того персонажа, который остался необведённым.

(V) Подведение итогов урока

-         Чему каждый из вас сегодня научился? О чем вы могли бы рассказать своим родителям дома после нашего урока?

Вы сегодня на уроке научились рассказывать про членов своей семьи. Какие слова мы использовали при этом? (CL: little, big, kind, strong.) А что мы говорили про папу? (CL: He is big.) Что мы говорили про сестру? (CL: She is little.) Что мы говорили про брата? (CI.: He is big/ little.)

Какие вы молодцы! (Очень важно отмечать достижения и успе­хи детей на каждом уроке и хвалить их за это.) Well done, children. Goodbye, children.

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "План-конспект урока по английскому языку на тему: "Моя семья. My family." (1 класс)"

Настоящий материал опубликован пользователем Спиридович Анастасия Евгеньевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

Скачать материал
    • 22.12.2014 7900
    • DOCX 23.9 кбайт
    • 92 скачивания
    • Оцените материал:
  • Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Спиридович Анастасия Евгеньевна
    Спиридович Анастасия Евгеньевна

    учитель

    • На сайте: 9 лет и 8 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 8019
    • Всего материалов: 1

    Об авторе

    В школе я училась отлично. Затем, благодаря моей любимой бабушке, поступила в Щучинский гуманитарно-технический колледж, профессия - английский язык, психология. После окончания учебного заведения пошла работать. Первый мой опыт был в Новокаменской средней школе, но он был грустный (т.к. вести школьную документацию я не умела, а научить не догадались). На следующий год я пошла работать в нашу Подгорненскую школу. Работаю с удовольствием здесь уже 6й год. Здесь всему быстро научили, + знание компьютера помогло мне добиться больших успехов в работе. Сейчас я работаю учителем английского языка и психологом, получаю высшее образование и обогащаю свой педагогический опыт)))

Рабочий лист для урока английского языка на тему "My family (story of my family) Моя семья ( рассказ о семье)"

Файл будет скачан в формате:

  • pdf
1311
22
04.01.2024
«Инфоурок»

Материал разработан автором:

Шпакова Анна Гургеновна

учитель

Упражнения направлены на отработку личных и притяжательных местоимений, звуков [i:], [e], трёх форм глагола be в настоящем времени; упражнение на составление слов (члены семьи) и диалог, предложения в котором нужно дополнить.

Краткое описание методической разработки

Упражнения направлены на отработку личных и притяжательных местоимений, звуков [i:], [e], трёх форм глагола be в настоящем времени; упражнение на составление слов (члены семьи) и диалог, предложения в котором нужно дополнить. 

Смотреть ещё 5 584 курса

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
