План-конспект
Класс: 8 “А”
Учитель:Галеева Д.Р.
Тип урока: Комбинированный урок
Тема урока: “ Virtual reality”
УМК: Учебно-методический
комплект “English” для 8 класса школ с углубленным изучением английского языка,
лицеев, гимназий, колледжей авторов О. В. Афанасьевой и И. В. Михеевой.
ТСО: аудиопроигрыватель
Цели:
1) образовательный аспект:
- ознакомить и закрепить знания
учащихся по данной теме.
-развить навыки устной речи,
аудирования, чтения
2) воспитательный аспект:
- вовлечь в активную
практическую деятельность;
- совершенствовать навыки общения.;
3) развивающий аспект:
- расширить кругозор
учащихся, воспитать любознательность
- формирование критического
мышления;
-выработать умения анализировать,
выделять главное, обобщать и делать выводы.
Задачи:
-закрепление темы предыдущего
урока;
- подготовка учащихся к
восприятию нового учебного материала
- указание на то, что
учащиеся должны запомнить;
- мотивация запоминания и
длительного сохранения в памяти;
- закрепление материала, изученного
на данном уроке;
- овладение моделями высказывания
на английском языке;
Методы: словесный,
объяснительно-иллюстративный, практический, наглядный, грамматико-переводной,
коммуникативный.
Приемы: беседа,
опрос, работа по цепочке, работа у доски, работа с учебником, работа со
словарем, тренировка учащихся в устной и письменной речи, индивидуальная работа
учащихся, пояснения учителя.
Этап урока
|
Teacher
|
Students
|
Время
|
1. Организационный момент
-приветствие
-речевая зарядка
-сообщение темы
|
-Hello everybody. The weather is
beautiful today, isn’t it?
Let’s continue the previous
lesson.
-Today we are going to continue
the conversation about science. We will also touch upon the subject of
computer technology and the Internet.
|
- Yes, the weather
is beautiful, but it’s too cold.
|
1 мин.
1 мин.
|
2. Основная часть.
-аудирование
-активизация лексики
-изучающее чтение
|
- Open your
Activity books at page 46.
Look at the ex. 1. Listen to the dialogs and decide which of the following
statements are true or false. Before listening, look through the ex. any
questions? Listen to the record.
-It's time to check
up.
-Dialog 1. What
this dialog was about?
-Right you are.
-Is the 1st
statement true?
-Well done!
-Now open your books at page 147.
There is the text “Virtual Reality: Danger Ahead?”. Read the text and try to
translate it.
-Stop, go on,
please.
|
- Dialog 1 was about the first computers
and modern computers.
-No, the 1st
statement is false.
(учащиеся выоплняют задание
устно)
(учащиеся
читают и переводят текст по абзацам, порядок чтения устанавливается учителем)
|
15 мин.
25 мин.
|
3. Заключение
-домашнее задание
-выставление оценок
|
-Your home task is to retell the
text “The Man and His Work” and learn the words from this text by heart.
We’ll have a dictation.
Your marks for today…
Give me your dairies…
Thank you for the lesson, see you
on Tuesday. Good bye.
|
-Good bye!
|
3 мин.
|
Самоанализ
Я
считаю, что урок прошел успешно. Все, что было запланировано мною, было
сделано. Конфликтных ситуаций не возникало. Учащиеся, относительно ,без трудностей
усваивают материал.