Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Методическая разработка урока по английскому языку«Притяжательный падеж» (6 класс)
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Методическая разработка урока по английскому языку«Притяжательный падеж» (6 класс)

библиотека
материалов

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение

Краснодарского края

специальная (коррекционная) школа №26г. Краснодара










Урок английского языка

в 6 классе по теме:

«Притяжательный падеж

существительных».










учитель английского языка

Л.В.Батищева
















2015г.

Притяжательный падеж.



Цели: ознакомление с притяжательным падежом существительных; активизация навыков говорения и орфографических навыков; формирование навыков изучающего чтения.



Задачи:

Обучающие:

- знакомство, отработка и первичное закрепление притяжательного падежа имен существительных.

- активизация навыков устной речи;

- активизация навыков письменной речи.

Коррекционные:

- развитие лексико-грамматического навыка;

- развитие навыка чтения;

- развитие познавательных потребностей учащихся;

- развитие памяти, внимания, воображения.

Воспитывающие:

- воспитание потребности в практическом использовании иностранного языка;

- развитие навыка работы в коллективе.






Ход урока



Этапы

Деятельность учителя

Деятельность ученика


1.Организацион

ный момент



-Good morning, children!

-1 am glad to see you.



-Good morning

- We are glad to see you, too


2.Фонетичес

кая зарядка


Для начала, ребята, разомнем наши язычки.

doll – doll’s

car – car’s

house – house’s

dad – dad’s

Слова записаны на доске предварительно.




Дети повторяют за учителем все слова. У них должен возникнуть вопрос о ‘s.


3.Повторение изученного материала (на русском языке)


Давайте, вспомним, определение имени существительного.

Учитель записывает схему определения существительного на доске.

Сущ.→предмет→кто/что?→2 числа, 3 рода, 3 скл., одуш./неодуш.,нариц.,собственное., 6 падежей.

Учитель делает акцент на том, что существительные склоняются, а при склонении, изменяется окончания. Учитель проводит сравнение между падежами в английском и русском языках.




Учитель предлагает учащимся хором повторить за ним правило. Затем дети проговаривают его самостоятельно.



4.Развитие грамматичес

ких навыков по теме «Притяжательный падеж существитель

ных».


Open your textbooks, please, on page 33. You can see the rule there. Lets read it.

Учитель разбирает с учениками правило «Притяжательный падеж существительных». Для введения нового материала он вывешивает на доске демонстрационную таблицу по данной теме. После работы с учебником учитель предлагает детям перевести на английский язык следующие словосочетания

мамина сестра (mothers sister)

Танина кукла (Tanyas doll)

дом деда (grandfathers house)

Димина машинка (Dimas car)

компьютер папы (dads computer). Словосочетания записаны на доске предварительно.



Учитель предлагает учащимся зачитать примеры на доске и примеры, данные в рамочке и на стр. 33, упр. 4. Учитель обращает особое внимание учащихся на то, как читаются окончания существительных в притяжательном падеже.

s →[ s], [ z], [ iz].




5.Развитие навыков письма



После устной работы, учитель предлагает детям записать правило с примерами в тетрадь.



Дети записывают правило с примерами в тетрадь.



6.Физкульт

минутка



Hands on your hips,

Hands on your knees,

Put them behind you

If you please.

Touch your shoulders,

Touch your nose,

Touch your ears,

Touch your toes.





8.Активизация граммматики и навыков устной речи.






Open your textbooks, please, on page 34, exercise 5. You can see the pictures there. Lets do it.

Давайте, вспомним, указательные местоимения.

This - эта, этот, это – для ед.числа

These – эти – для мн. числа

А теперь, давайте посмотрим, кто быстрее даст ответ.




Для выполнения задания ученики могут воспользоваться карандашом.

Проводится фронтальная проверка.)


9.Подведение итогов урока.

Домашнее задание.


Рабочая тетрадь: упр. 6, стр. 35. Учитель даёт пояснения к выполнению домашнего задания и выставляет полученные оценки в дневники учащихся.




Ученики записывают домашнее задание в дневники.






Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 06.03.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров409
Номер материала ДВ-506470
Получить свидетельство о публикации