Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / История / Конспекты / ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА по истории на тему "Северная война"

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА по истории на тему "Северная война"

  • История

Поделитесь материалом с коллегами:

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА


Предмет История России

Урок №____________________________

Тема урока: «Северная Война»

Тип урока: Урок «открытия» нового знания

Деятельностная цель: формирование способности обучающихся к новому способу действия.

Образовательная цель: расширение понятийной базы за счёт включение в неё новых элементов.

Формирование УУД (универсальных учебных действий):

Личностные действия: (самоопределение, смыслообразование, нравственно-этическая ориентация)

Регулятивные действия: (целеполагание, планирование, прогнозирование, контроль, коррекция, оценка)

Познавательные действия: (общеучебные, логические, постановка и решение проблемы)

Коммуникативные действия: (планирование учебного сотрудничества, постановка вопросов, умение с достаточной точностью и полнотой выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями)

Этап урока

Действия учителя

Деятельность обучающихся

УУД


  1. Организационный момент (1-2 минуты)


  1. Актуализация знаний

(4-5 минут)





  1. Постановка учебной задачи (4-5 минут)



  1. «Открытие нового знания»

(7-10 минут)



  1. Первичное закрепление

(4-5 минут)



  1. Рефлексия деятельности.

(12 минут)


  1. Итог урока (2-3 минуты)




Приветствие.



Вступительное слово учителя о важности знать историю своей страны.





Подведение учащихся к самостоятельной постановки цели и задачи урока.



Изложение нового материала.





Первичный опрос.





Получение обратной связи от учеников.




Подведение итога урока, выставление оценок, д/з.


Приветствие, посадка, подготовка к работе на уроке.


Высказывание учащихся своего согласия (несогласия) с мнением учителя





Сотрудничество с учителем.




Усвоение нового материала.





Ответы на вопросы, поставленные учителем.




Высказывание учащихся о значимости и ценности для них полученных новых знаний.


Запись д/з в дневник.


нравственно-этическая ориентация.

контроль, коррекция, оценка, постановка проблемы.


целеполагание.




общеучебные, логические.




общеучебные.


умение с достаточной точностью и полнотой выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями


контроль, коррекция, оценка



самоопределение, оценка.










Выберите курс повышения квалификации со скидкой 50%:

Автор
Дата добавления 01.03.2016
Раздел История
Подраздел Конспекты
Просмотров143
Номер материала ДВ-497955
Получить свидетельство о публикации