Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / План-конспект урока по УМК Enjoy English

План-конспект урока по УМК Enjoy English

В ПОМОЩЬ УЧИТЕЛЮ ОТ ПРОЕКТА "ИНФОУРОК":
СКАЧАТЬ ВСЕ ВИДЕОУРОКИ СО СКИДКОЙ 86%

Видеоуроки от проекта "Инфоурок" за Вас изложат любую тему Вашим ученикам, избавив от необходимости искать оптимальные пути для объяснения новых тем или закрепления пройденных. Видеоуроки озвучены профессиональным мужским голосом. При этом во всех видеоуроках используется принцип "без учителя в кадре", поэтому видеоуроки не будут ассоциироваться у учеников с другим учителем, и благодарить за качественную и понятную подачу нового материала они будут только Вас!

МАТЕМАТИКА — 603 видео
НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА — 577 видео
ОБЖ И КЛ. РУКОВОДСТВО — 172 видео
ИНФОРМАТИКА — 201 видео
РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТ. — 456 видео
ФИЗИКА — 259 видео
ИСТОРИЯ — 434 видео
ХИМИЯ — 164 видео
БИОЛОГИЯ — 305 видео
ГЕОГРАФИЯ — 242 видео

Десятки тысяч учителей уже успели воспользоваться видеоуроками проекта "Инфоурок". Мы делаем все возможное, чтобы выпускать действительно лучшие видеоуроки по общеобразовательным предметам для учителей. Традиционно наши видеоуроки ценят за качество, уникальность и полезность для учителей.

Сразу все видеоуроки по Вашему предмету - СКАЧАТЬ

  • Иностранные языки

Поделитесь материалом с коллегами:

1. Организационный этап. Приветствие. What date is it today? What day is it now? What season is it? Is it summer or autumn? What is the weather like today? Is it cold? Is it snowing? (2 min)

2. Определение темы урока. Как образуется Present Simple? (2 min)

3. Look at the pictures and say what Mag and Alex usually do at home? What else can he/she do? (7 min)

4. Read the phrases and translate them into Russian. (3 min)

5. Make up sentences about your family using these phrases. (7min)

6. Как образуется Past Simple? Повторить неправильные глаголы. (4 min)

7. Put the verbs in brackets into the Past Simple. Translate the text. (7 min)

8. Read and act out the dialogues. Translate them. (5 min)

9. Рассказ “My Family”. (5 min)

10. Рефлексия. Домашнее задание: ориентируясь на картинки из упражнения и используя свое воображение написать «Что делал Алекс в разные дни недели?» (3 min)

Системообразующие цели урока:

деятельностная: работает на метапредметный результат. Формирование у учащихся умений реализовывать новые способы действия (познавательные, регулятивные, коммуникативные)

содержательная: расширение понятийной базы за счет включения в нее новых элементов




  • мотивация (самоопределение) к учебной деятельности



  • актуализация и фиксирование индивидуального затруднения в пробном действии

  • выявление места и причины

  • построение проекта выхода из затруднения (цель, тема, план, сроки, способ, средство)



  • реализация построенного проекта







  • первичное закрепление с проговариванием во внешней речи, включение в систему знаний, повторение


  • самостоятельная работа с самопроверкой по эталону


  • рефлексия УД на уроке

1. Организационный этап. Приветствие. What date is it today? What day is it now? What season is it? Is it summer or autumn? What is the weather like today? Is it cold? Is it snowing? (2 min)


2. Определение темы урока. Как образуется Present Simple? (2 min)



3. Look at the pictures and say what Mag and Alex usually do at home? What else can he/she do? (7 min)








4. Read the phrases and translate them into Russian. (3 min)

5. Make up sentences about your family using these phrases. (7min)

6. Как образуется Past Simple? Повторить неправильные глаголы. (4 min)

7. Put the verbs in brackets into the Past Simple. Translate the text. (7 min)


8. Read and act out the dialogues. Translate them. (5 min)




9. Рассказ “My Family”. (5 min)



10. Рефлексия. Домашнее задание: ориентируясь на картинки из упражнения и используя свое воображение написать «Что делал Алекс в разные дни недели?» (3 min)







Технологическая карта урока, реализующего формирование УУД
Предмет
____________________________________________________________
Класс_______________________________________________________________
Автор УМК__________________________________________________________
Тема урока___________________________________________________________
Тип урока____________________________________________________________

Выполнил студент-практикант 4 курса факультета иностранных языков и лингводидактики


______________________________________________________________________________________________________________________________________

(ФИО студента)

Учитель-предметник: __________________________________________________________________

(ФИО учителя)

Методист: ____________________________________________________________________________

(ФИО методиста)

What date is it today? What day is it now? What season is it? Смотрят на погоду за окном и отвечают на вопросы: What is the weather like today? Is it cold? Is it snowing?

аргументировать актуальность проблемы, построение логических рассуждений

весь класс во фронтальном режиме взаимодействует, отвечая на вопросы

формулировать собственное мнение и позицию;

вступать в диалог, а также участвовать в коллективном обсуждении проблемы

контролируют правильность ответов друг друга, а также осуществляют самоконтроль

контроль

2 этап - мотивационный

предлагает вспомнить пройденное грамматическое правило (Present Simple), задавая наводящие вопросы, и предлагает определить основную тему и цель урока

Вспоминают правило на примере текста «My family», смотря при необходимости на вспомогательный материал, размещенный над доской

построение логических рассуждений (объяснить, почему глаголы 3 л. ед. ч. имеют окончание -s), формулирование проблемы, аргументировать актуальность проблемы

весь класс во фронтальном режиме взаимодействует, отвечая на наводящие вопросы

организовывать и планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками, определять цели и функции участников, способы взаимодействия; планировать общие способы работы

контролируют правильность ответов друг друга, ставят цель урока

контроль; целеполагание,

самостоятельный анализ условия достижения цели на основе учёта выделенных учителем ориентиров действия в новом учебном материале


3 этап - актуализация и фиксирование индивидуального затруднения в пробном действии, выявление места и причины построение проекта выхода из затруднения


Просит посмотреть на картинки из упражнения и, используя их, ответить на вопрос: What Mag and Alex usually do at home?

Осознают проблему: незнание лексики по теме.

осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий

взаимодействуют с учителем во фронтальном режиме

устанавливать и сравнивать разные точки зрения, прежде чем принимать решения и делать выбор, адекватно использовать речь для планирования и регуляции своей деятельности

оценивают свои возможности, оценивают степень недостаточности знаний

оценка, принятие решения в проблемной ситуации

Предлагает определить проблему и способы действия в данной ситуации

Составляют план действий. Вспоминают ранее изученное и узнают новую лексику, выполняя упражнение

осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий; систематизировать полученные знания

взаимодействуют с учителем и друг с другом в процессе выполнения упражнения

устанавливать и сравнивать разные точки зрения, прежде чем принимать решения и делать выбор

планируют свои действия по решению проблемы

планирование пути достижения целей

4 этап - реализация построенного проекта

Предлагает прочитать новую лексику и еще раз самостоятельно перевести ее

Читают и переводят по памяти

общеучебные, осуществлять сравнение

Слушают учителя, слушают обучающихся, самостоятельно работают, а также взаимодействуют друг с другом, исправляя

устанавливать и сравнивать разные точки зрения, прежде чем принимать решения и делать выбор, осуществлять взаимный контроль и оказывать в сотрудничестве необходимую взаимопомощь

контролируют чтение, оценивают свою работу, корректируют свою работу

контроль, коррекция,

самоконтроль, адекватная самостоятельная оценка правильности выполнения действия и необходимые коррективы

Предлагает вспомнить другое грамматическое правило (Past Simple)

Вспоминают правило, смотря при необходимости на вспомогательный материал, размещенный над доской

построение логических рассуждений (объяснить, почему глаголы меняются по-разному), общеучебные (самостоятельно работать с информацией)

взаимодействуют друг с другом и с учителем, отвечают на наводящие вопросы учителя

учитывать разные мнения и стремиться к координации различных позиций в сотрудничестве

контролируют правильность ответов друг друга

контроль, саморегуляция, оценка ситуации

Организует задание с введением новой лексики по теме: “What do you do to help your family”, используя при этом только что повторенное грамматическое правило

Читают текст, вставляют слова в нужной форме, обращая внимание на новую лексику, переводят

семантизировать слова на основе языковой догадки, выдвигать гипотезы, делать умозаключения, аргументировать

взаимодействуют с учителем во фронтальном режиме, отрабатывая произношение новых слов, взаимодействуют друг с другом во фронтальном режиме, выдвигая гипотезы по содержанию

формулировать собственное мнение и позицию

оценивают и корректируют свое произношение, контролируют гипотезы друг друга

прогнозирование результатов, самоконтроль и коррекция,

адекватная самостоятельная оценка правильности выполнения действия и необходимые коррективы

5 этап - первичное закрепление с проговариванием во внешней речи, включение в систему знаний, повторение

Организует работу в парах с целью подготовки нового текста с изучаемыми лексическими единицами

Читают и переводят короткие диалоги с новой лексикой

общеучебные: работать с информацией

работают в парах

учитывать разные мнения и стремиться к координации различных позиций в сотрудничестве, осуществлять контроль, коррекцию, оценку действий партнёра, уметь убеждать

контролируют процесс, корректируют друг друга

контроль, коррекция, адекватная самостоятельная оценка правильности выполнения действия и необходимые коррективы

6 этап - самостоятельная работа с самопроверкой по эталону

Предлагает реконструировать текст “My Family”, включая новую лексику

Восстанавливают логическую структуру текста и сравнивают свои тексты с изначальными вариантами

строить логическое рассуждение, включающее установление причинно-следственных связей, структурировать тексты , создавать второй текст, самостоятельно работать

индивидуальная самостоятельная работа

учитывать разные мнения и стремиться к координации различных позиций в сотрудничестве, формулировать собственное мнение и позицию, аргументировать и координировать её с позициями партнёров, осуществлять контроль, коррекцию, оценку действий партнёра, уметь убеждать

оценивают свои получившиеся и первоначальные тексты, контролируют процесс и корректируют действия друг друга по структурированию текста

самооценка, взаимоконтроль, умение самостоятельно контролировать своё время и управлять им

7 этап - рефлексия

Предлагает оценить достижения за урок, оценивает выполнение задачи

проводят самоанализ и самооценку своей деятельности



использовать адекватные языковые средства для отображения своих чувств, мыслей, мотивов и потребностей

самооценка достижений за урок, оценка результата решения поставленной в начале урока проблемы

самооценка

Предлагает домашнее задание: ориентируясь на картинки из упражнения и используя свое воображение написать «Что делал Алекс в разные дни недели?»








Самые низкие цены на курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации!

Предлагаем учителям воспользоваться 50% скидкой при обучении по программам профессиональной переподготовки.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Обучение проходит заочно прямо на сайте проекта "Инфоурок".

Начало обучения ближайших групп: 18 января и 25 января. Оплата возможна в беспроцентную рассрочку (20% в начале обучения и 80% в конце обучения)!

Подайте заявку на интересующий Вас курс сейчас: https://infourok.ru/kursy


Идёт приём заявок на самые массовые международные олимпиады проекта "Инфоурок"

Для учителей мы подготовили самые привлекательные условия в русскоязычном интернете:

1. Бесплатные наградные документы с указанием данных образовательной Лицензии и Свидeтельства СМИ;
2. Призовой фонд 1.500.000 рублей для самых активных учителей;
3. До 100 рублей за одного ученика остаётся у учителя (при орг.взносе 150 рублей);
4. Бесплатные путёвки в Турцию (на двоих, всё включено) - розыгрыш среди активных учителей;
5. Бесплатная подписка на месяц на видеоуроки от "Инфоурок" - активным учителям;
6. Благодарность учителю будет выслана на адрес руководителя школы.

Подайте заявку на олимпиаду сейчас - https://infourok.ru/konkurs

Автор
Дата добавления 18.05.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров36
Номер материала ДБ-087935
Получить свидетельство о публикации

УЖЕ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ

от проекта "Инфоурок" с указанием данных образовательной лицензии, что важно при прохождении аттестации.

Если Вы учитель или воспитатель, то можете прямо сейчас получить документ, подтверждающий Ваши профессиональные компетенции. Выдаваемые дипломы и сертификаты помогут Вам наполнить собственное портфолио и успешно пройти аттестацию.

Список всех тестов можно посмотреть тут - https://infourok.ru/tests


Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх