Открытый урок по английскому языку в 7 классе «Round-the-world tour»
Класс: 7…
Учитель: …
Цели урока:
- Формирование речевой компетенции в основных видах речевой деятельности /чтении и говорении/ через обобщение знаний по теме «Travelling».
- Развитие коммуникативных умений и навыков на основе обобщающего материала по теме «Путешествие» /монологической и диалогической речи с опорой на записи/
- Активизация употребления страноведческой лексики в устной речи
-
Задачи:
- общеобразовательная: обучение культуре общения, умению понимать английскую речь, расширение кругозора учащихся
- воспитательная: приобщение учащихся к культуре, традициям и реалиям стран изучаемого языка. Воспитание понимания важности изучения английского языка в современном мире
- развивающая: развитие способности к логическим выводам, развитие логического мышления и памяти, формирование мотивации к изучению английского языка
-практическая: обобщение информации по теме «Путешествие», систематизация представления об англоязычных странах, понимание и высказывание в соответствии с конкретной ситуацией, закрепление ЗУН в монологической и диалогической речи
Формы работы: фронтальная, парная, групповая
Тип урока: обобщающий /урок-путешествие/
Средства обучения о оснащение урока:
УМК Биболетовой М.З., Денисенко О.А., Трубаневой Н.Н. «EnjoyEnglish 7», тематическая наглядность в форме компьютерной презентации, видеоролик, дидактический раздаточный материал (карточки и таблицы для парной и групповой работы), интернет-ресурсы
Ход урока:
I.Организационный момент:
T.-Hello, pupils!
PP. –Hello!
T. –Glad to see you!
PP.-Glad to see you too.
T. –How are you?
PP.-Fine, thank you!
T.-Sit down.
Where are your textbooks?
PP. –Here they are.
T.-Where are your workbooks?
PP. –Here they are.
T. –Where are your copybooks? Your diaries?
PP.-Here they are.
T. –Are you ready for the lesson?
PP. –Yes, we are/
T.-What is the date today? Who is on duty today? Who is absent today?
Let’s start our lesson now.
Today we’ll find out which countries and why will be visited by the winners of the Teenagers’ Competition.
II. Фонетическая разминка:
Let’s repeat some words and expressions and guess what the topic of the lesson is.
Учитель обращает внимание детей на доску. Презентация, слайд 1. Дети повторяют слова и называют тему урока.
T.- Well done. So, the theme of the lesson is…
PP.- Travelling.
T.-Yes, you are right. Слайд 2.
III. Речевая разминка:
T. Travelling is the best way to study foreign languages. Let’s recite a poem about travelling.Слайд 3.
I like to travel
By plane or on foot
To see new places
That’s really good
Over the mountains,
Over the plains,
Over the rivers
Here come trains.Ф
Carrying passengers,
Carrying mail,
Over the country
Here come trains.
We go by car
And we go by train
We go by boat
And we go by plane.
We go by land
And sea and air
We go, go, go
From here to there.
IV.Активизация навыков монологической речи.
Систематизация употребления страноведческой лексики.
T. –Look at the map. Слайд 4 Which English-speaking countries will be visited by the winners of the Teenager’s Competition?
PP. Ученики перечисляют известные им англо-язычные страны. Говорят о том, какие страны посетят участники конференции./фронтальная/
T. –Let’s meet the winners! (Включается видео)
P.- (Один из учащихся зачитывает письмо-приветствие ТВ стр. 52)
После того, как участники прослушали обращение, им предлагается описать одну из изученных стран)
P1-The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland…. Слайд 5,6
P2-The USA, слайд 7,8
P3-Canada слайд 9
P4-Australia слайд 10,11
P5-New Zealand слайд 12,13
P6-India, слайд 14,15
V. Вопросно-ответная работа по теме «Англоговорящие страны»
T.-Thank you for the deepest information about the English-speaking countries. Now you know which English-speaking countries will be visited by teenagers. I think we’ve learned everything we were interested in.It’s time to say «Good bye» to our friends and return to Russia.
By the way, what is the Russian for: «East or West-home is best?» «There is no place like home.»
PP.-…..
T. –We’ve talked about travelling and different countries. What do you think about it?
Do you like to travel?
PP.-…
T.- In what countries is English spoken as the first language?
PP.-…
T.-What is the best way to study English?
P1.-…is learning English at special English courses.
P2.-…with the help of Internet.
P3.-… is speaking with a native speaker
P4.-…is travelling abroad
VI. Физкультминутка:
T.-It’s time to have a rest. Let’s stand up to do exercises.
One, two, give my shoe.
Three, four, shut the door.
Five, six, pick up sticks.
Seven, eight, lay them straight.
Nine, ten, home again.
VII. Cовершенствование навыков чтения:
T. –It’s time to check your guesses. Look at the blackboard. You will read the letter and try to guess what country is described there. Слайд 16, 17 (Учащимся предлагается прочитать слитный текст и понять, о какой стране идет речь)
VIII. Закрепление навыков монологической и диалогической речи по теме «Путешествие»
T.-So we are going to visit English-speaking countries once again and check your understanding of the lecture. Look at the blackboard and answer the questions.Слайд 18 (Ученикам предлагается найти верный вариант ответа из нескольких предложенных)
T.-Each of you has a card in which you should match the two parts of the sentences, read the information about the country and make up dialogues to consolidate the material.
(Учащиеся заполняют инфомацию в таблицах, затем составляют предложения из двух частей о странах английского языка, обмениваются карточками и задают друг-другу вопросы по материалу) /работа в парах/
T.-Now look at the pictures and guess how the winners are going to travel from country to country. (Учитель раздает карточки с названиями видов транспорта. Учащиеся смотрят на карту и, поднимая, карточки говорят, каким образом участники конференции путешествуют из страны в страну). Слайд 19,4.
IX. Подведение итогов урока:
It’s time to finish our lesson. I think we’ve done all we supposed to do. Was it interesting? Who was the best speaker today? I’m going to appreciate your work…
Your home task is pages 60 and 61 in your textbook. The lesson is over. Good bye.
Настоящий материал опубликован пользователем Синеокова Наталья Михайловна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалпреподаватель
Файл будет скачан в форматах:
Материал разработан автором:
Баринова Инна Игоревна
репетитор, автор методических разработок
Об авторе
Цель классного часа: Цель нашего классного часа - расширить знания учащихся о культуре англоязычных стран, таких как Великобритания, США, Канада, Австралия и Новая Зеландия. Мы будем изучать не только основные факты, но и интересные традиции, праздники, и особенности повседневной жизни в каждой из этих стран. Это поможет учащимся лучше понимать мировую культуру, развить межкультурную компетенцию и повысить уровень владения английским языком.
Этот классный час позволит учащимся не только узнать много нового о различных англоязычных странах, но и развить свои навыки общения и презентации на английском языке
Курс повышения квалификации
Курс профессиональной переподготовки
300 ч. — 1200 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Еще материалы по этой теме
Смотреть
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Цели: развитие языковой компетенции учащихся через обобщение знаний по теме «Travelling».
Задачи: побуждать учащихся к использованию уже известной лексики и информации на английском языке; практиковать учащихся в устной речи по теме; формировать системное представление учащихся о странах изучаемого языка. Тип урока-путешествие,что интересно детям среднего школьного возраста и удовлетворяет психологические потребности в изучении языка. Различные виды заданий позволяют использовать как фронтальную, групповую,так и парную форму работы в классе.
7 230 840 материалов в базе
Вам будут доступны для скачивания все 211 197 материалов из нашего маркетплейса.
Мини-курс
4 ч.