План-конспект
занятия по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «В мире
английского языка»
Тема: «Повторение
изученного»
Автор-составитель:
Мирзарахимова
Л.Ш.
педагог
дополнительного образования
МБОУ
ДО «Центр детского творчества» г. Мичуринска
Цель занятия – повторение изученного
материала посредством активизации творческой и познавательной деятельности
детей.
Задачи:
Обучающие: повторение английских
звуков и букв, изученной лексики, речевых образцов, вопросительных структур,
чтения, письма.
Развивающие: развитие внимания,
воображения, речевой догадки, формирование у обучающихся правильного
произношения, чтения и письма.
Воспитывающие: воспитание интереса к английскому языку.
Оборудование:
1) раздаточный материал (карточки
с заданиями), плакат «Английский алфавит», мяч, карточки «Транскрипционные
знаки», аудио проигрыватель, музыка для физкультминутки, доска, цветные маркеры.
План занятия
1.
Оргмомент
2.
Повторение пройденного материала
3.
Физкультминутка
4.
Подведение итогов
Ход занятия
1) Приветствие и постановка
цели и задач занятия.
2) Игра «Снежный ком» с
использованием лексики по теме «Моя гостиная» и «Моя семья». Повторение звуков
и букв: игра «Угадай букву», «Будь внимателен».
3) Физкультминутка "Hands up!
Hands down!..."
Hands up! Hands down!
Hands on hips! Sit down!
Stand up! Hands to the sides!
Bend left! Bend right!
One, two, three, hop! (При этих
словах нужно подпрыгивать на одной ножке.)
One, two, three, stop!
Stand still!
Дети сами выполняют движения, пока учитель произносит слова
английской зарядки. Если дети забывают движения, учитель им показывает.
5) Подведение итогов.
Конкурс на лучшего знатока английского языка.
Дети делятся на 2 команды. Получают карточки с заданиями по
фонетике, лексике и устными упражнениями. За каждый правильный ответ команде
начисляется 1 балл. По итогам конкурса побеждает команда, набравшая большее
количество баллов. Также оцениваются ответы каждого ученика в отдельности. На
основании этого конкурса выявляется уровень развития усвоения теоретических,
практических навыков, творческих способностей детей.