Инфоурок Другое Другие методич. материалыПодборка полезных сайтов о семейном воспитании

Подборка полезных сайтов о семейном воспитании

Скачать материал

СЕМЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ

http://www.7ya.ru Семь Я. Сайт для будущих и настоящих родителей. Обмен опытом и публикации по темам: ждем ребенка, все о детях, образование и карьера, семья, отдых, быт и т.п.

http://www.8ya.ru Клуб многодетных семей. Сайт посвящен проблемам многодетных семей и ставит перед собой задачу отражать все аспекты, которые могут заинтересовать многодетные семьи: рождение и воспитание детей, правовые аспекты, проекты, религиозное воспитание, домоводство и многое другое.

http://www.solnyshko.ee Детский развлекательно-познавательный портал “Солнышко”. Для детей - развлечения (игры, мультфильмы, сказки, раскраски) и полезные материалы ("почемучка", советы Поварешкина, рассказы о зверятах, уроки хороших манер). Для родителей и педагогов, ищущих информацию в интернете, - масса стишков и загадок, собранных по темам, пословицы, сценарии к детским праздникам.

http://parents.agava.ru Родительский клуб. На сайте собраны разнообразные материалы по воспитанию и раннему развитию детей: тексты книг, статей и публикаций о проблемах воспитания, детские песни и стихи, медицинские советы, описание различных методик раннего развития детей.

http://playroom.com.ru Детская игровая комната. На сайте представлены детские песни из кинофильмов и мультипликационных фильмов, компьютерные игры для детей разного возраста, развивающие игры, уроки английского языка, сценарии детских праздников, сказки и другие материалы, интересные для родителей и детей. Имеются ссылки на интернет-ресурсы подобной тематики.

http://www.kid.ru Детский информационный сервер: публикации электронного журнала “Kid”; материалы для родителей о развитии детей, их здоровье, питании, образовании и воспитании; советы юристов и психологов; энциклопедии «Ребенок и лекарства»; электронные издания в разделах «Детская библиотека» и «Библиотека для мам».

http://www.rustoys.ru/ Умная игрушка. Сайт Интернет-магазина развивающих игр отечественного производства. Помимо каталога развивающих игр с возможностью заказа и покупки через Интернет, на сайте размещены статьи психологов о роли игрушек в воспитании детей, а в разделе «Игровая» собраны различные игры и занятия на развитие различных способностей ребенка.

http://www.sciteclibrary.ru/family/ Семейное воспитание. Для родителей, заботящихся о здоровье и будущем своего ребенка – собрание различной информации по воспитанию и уходу за детьми. Сайт является разделом Научно-технической библиотеки SciTecLibrary, посвященным вопросам планирования семьи. 

http://www.virastayka.ru Семейный портал «Вырастайка». Сайт представляет магазин игрушек, где можно выбрать и купить развивающие и обучающие игры для детей различного возраста, и родительский клуб, в котором можно найти материалы для обсуждения по воспитанию, обучению, организации досуга, вопросам здоровья, а также адреса и описание детских садов, школ , а также кафе и клубов, предлагающих программы для детей.

http://www.parenting.ru/ Мамам о детях. Разнообразная информация для мам – от рейтинга роддомов, ухода за младенцем, питания и здоровья, до развития и обучения ребенка и психологии воспитания.

http://www.lukoshko.net/ Лукошко сказок. Сайт предлагает сказки, стихи и рассказы для детей. Здесь можно найти русские народные сказки и сказки других народов, сказки известных писателей-сказочников, рассказы о животных, стихи и песни для детей. Имеется словарь, который поможет понять значения непонятных слов, встречающихся в сказках, особенно в народных.

http://www.forkids.ru/ Отдых и досуг детей. На сайте можно найти разнообразную информацию, посвященную отдыху и досугу детей: о лагерях и базах отдыха, о танцевальных студиях и спортивных секциях, экскурсиях и досуге в Москве, а также описание различных игр для детей (для самых маленьких и постарше, игры для пионерского лагеря).

http://www.raskraska.ru/ Раскраска. Интернет-студия Александра Бабушкина. Здесь можно найти для  малыша любой рисунок для раскраски и распечатать его в черно-белом варианте, чтобы ребенок мог раскрасить выбранную картинку. Все раскраски предоставляются бесплатно.

http://www.skazka.com.ru/index.htm Сказка. На сайте можно найти мифы и легенды народов мира, сказки народов мира, литературные сказки, сказки для малышей и взрослых, сатирические сказки. Есть возможность добавить свою сказку, а также осуществить поиск на сайте по автору и по названию сказки.

http://www.fw.ru/index.html Интернет-система "Мир семьи". На сайте - разнообразная полезная информация по вопросам семьи и семейной политики: база данный российских и зарубежных организаций, ведущих деятельность в области семьи и семейной политики; законодательство о семье; аналитические материалы; журнал "Мир семьи"; семейный клуб.

http://baby.inlife.ru/baby.php Ребенок и семья. Сайт дает родителям разнообразную информацию о детях: здоровье и питание, умственное и физическое развитие, уход за ребенком, игры и игрушки, вредные привычки, проблемы воспитания и взаимоотношений в семье. Сайт ведут врач-педиатр и врач-психолог.

http://www.razvivalki.ru/cgi-bin/shop.pl Развивалки.ру. На сайте можно получить бесплатную консультацию психолога в режиме он-лайн, заказать составление индивидуальной программы развития вашего ребенка. Также работает форум, куда можно зайти, обсудить свои проблемы. В магазине можно приобрести полезные развивающие игры, которые необходимы ребенку для всестороннего гармоничного развития и расширения кругозора - по развитию мелкой моторики рук, речи, освоению навыков логического мышления, азов геометрии и математики.

http://www.humans.ru/humans/family Интернет-сообщество «Семья и детство». Сайт предлагает материалы и публикации по различным аспектам воспитания и обучения детей, взаимоотношения взрослых и детей, народным традициям воспитания, библиотеку. Члены сообщества имеют возможность обсуждать различные проблемы на форуме.

http://www.nashideti.narod.ru/main.html Наши дети. Сайт поможет родителям найти ответы на самые разнообразные вопросы, касающиеся детей: здоровье детей и права ребенка, жилищное законодательство и медико-социальная экспертиза, выбор детского сада и организация досуга. Сайт создан в поддержку Интегративного Родительского Клуба, организованного при Институте Раннего Вмешательства в Санкт-Петебурге.

http://www.plohich.ru/ Заметки отца. Дневник отца, наблюдающего за ростом своих детей и принимающего в их развитии активное участие, а также советы по изготовлению поделок и аппликаций с детьми, в библиотеке - некоторые стихи, сказки и рассказы.

http://www.i-deti.ru/index.php?pid=1 "Игра и дети". Журнал для детей, их родителей и всех, кто по роду своей работы связан с образованием, обучением и воспитанием. На сайте представлено содержание последнего номера журнала с анонсами статей и избранными полными текстами статей; архив журнала с 2003 года; информация о конкурсах; описание игр, о которых было рассказано в журнале.

http://www.kostyor.ru/main.html "Костер". Журнал для веселых и любознательных. Интернет-версия хорошо всем известного журнала для детей и школьников "Костер". На его страницах публикуются стихи и рассказы,  викторины и игры, детские кроссворды он-лайн, искусство общения и правила этикета, рассказы о природе, детские рисунки и много другой полезной и интересной информации. Журнал выходит ежемесячно. Имеется архив номеров с 2001 года.

http://detstvo.ru/ Детство. Сайт для детей, пап и мам. На сайте  имеется электронная детская библиотека, кулинарная книга, песни и сказки. Кроме того, можно прослушать он-лайн программы детского радио.

http://www.skazochki.narod.ru Детский мир. Сайт для детей и родителей: сказки в текстовом и аудио-формате, загадки и задачки, детские песенки и мультфильмы он-лайн.

http://www.psytoys.ru/ Игры и игрушки. Сайт учебно-методического центра предоставляет родителям информацию о различных развивающих игрушках и видах игр, рассказывает об истории игрушки, дает советы родителям по подбору игрушек для детей различных возрастов. В разделе "Библиотека" - аннотированный каталог психологической и педагогической литературы (книг и статей) для родителей и специалистов.

NEW http://beautiful-all.nm.ru/deti/deti.html Все лучшее - детям. Копилка детских ресурсов. В каталоге собраны ссылки на русскоязычные и иноязычные ресурсы для детей: сказки, материалы по праздникам различных времен года, обои и картинки, обзор интересных сайтов и кулинарные рецепты, вопросы здоровья.

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Подборка полезных сайтов о семейном воспитании"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Психолог-консультант

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 651 890 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 10.04.2016 2979
    • DOCX 43 кбайт
    • 17 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Садирова Лариса Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Садирова Лариса Александровна
    Садирова Лариса Александровна
    • На сайте: 8 лет
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 21889
    • Всего материалов: 16

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой