Инфоурок Информатика Презентации"Подготовка фотографий для печати"

"Подготовка фотографий для печати"

Скачать материал
Скачать материал ""Подготовка фотографий для печати""

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Бренд-менеджер

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Печать фотграфий

    1 слайд

    Печать фотграфий

  • Тема: Печать фотографий

    2 слайд

    Тема: Печать фотографий

  • Цели занятия: Формирование предметных компетенций по подготовке изображений д...

    3 слайд

    Цели занятия: Формирование предметных компетенций по подготовке изображений для печати. формирование общих компетенций: Результат: Освоение профессиональных и общих компетенций: ПК 3. Закрепление навыков цветокоррекции изображений; формата сохранения изображений в указанную папку. ОК.1. Понимание сущности и социальной значимости своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес. ОК. 2.Организация собственной деятельности, выбор типовых методов и способов выполнения профессиональных задач, оценивание их эффективности и качества. ОК 3. Принятия решений в стандартных и нестандартных ситуациях и умения нести за них ответственность. ОК 6. Работа в коллективе и в команде, эффективное общение. ОК 7. Умение брать на себя ответственность за работу членов команды, за результат выполнения задания.    

  • Слои для коррекции изображения Уровни Цветовой тон и насыщенность Подготовка...

    4 слайд

    Слои для коррекции изображения Уровни Цветовой тон и насыщенность Подготовка изображений для печати Фотографии нужно обработать, применить цветокоррекцию Кривая

  • Первой в истории фотографией считается снимок «вид из окна», полученный Ньеп...

    5 слайд

    Первой в истории фотографией считается снимок «вид из окна», полученный Ньепсом в 1826 году с помощью камеры-обскуры на оловянной пластинке, покрытой тонким слоем асфальта

  • 1.Что такое цветовая и тоновая коррекция изображения? Ответ: Перераспределен...

    6 слайд

    1.Что такое цветовая и тоновая коррекция изображения? Ответ: Перераспределение цветовых тонов 2. Что такое яркость и контрастность изображения Ответ: Это когда мы изменяем яркость изображения и контраст

  • 3. Для чего нужны «Уровни»? Ответ: Для того чтобы изменить яркость изображен...

    7 слайд

    3. Для чего нужны «Уровни»? Ответ: Для того чтобы изменить яркость изображения 4. Когда используется Кривая? Ответ: Темное изображение мы можем сделать более светлым - солнечным.

  • 5.Что означает Цветовой баланс? Ответ: Это цветовая гамма изображения 6.В ка...

    8 слайд

    5.Что означает Цветовой баланс? Ответ: Это цветовая гамма изображения 6.В каком программном приложении можно произвести цветокоррекцию изображения; Ответ: В программном приложении Adobe Photoshop. 7.В каких форматах мы можем сохранять наши изображения подготовленные для печати. Ответ: JEPEG; PDF; TIFF.

  • 8.Какие существуют определенные размеры и форматы печатного изображения Отве...

    9 слайд

    8.Какие существуют определенные размеры и форматы печатного изображения Ответ: 10x12; 15x20; 15x30: А0; А1; А2; А3; А4; А5; А6; А7. А, что бы вы хотели узнать, еще про подготовку фотографий для печати?

  • А, что бы вы хотели узнать, еще про подготовку фотографий для печати? Ответ:1...

    10 слайд

    А, что бы вы хотели узнать, еще про подготовку фотографий для печати? Ответ:1.В компьютерной графике. Ответ:2.Информатика и ИКТ. Ответ:3.Технология публикации цифровой информации.

  • Тема: Печать фотографий Подготовка фотографий для печати

    11 слайд

    Тема: Печать фотографий Подготовка фотографий для печати

  • Методическая цель: Организация и проведение урока в контексте будущей професс...

    12 слайд

    Методическая цель: Организация и проведение урока в контексте будущей профессиональной деятельности, с использованием интерактивных методов обучения. Цели занятия Образовательная: Формирование практических навыков обучающихся по использованию возможности растрового графического редактора и закрепить навыки операций по подготовке фотографий для печати, с основными методами использования цветокоррекции и экспозиции изображений, команды Уровни, применение фильтров, кадрирование изображений, фотомонтаж и вывод на печать готовой продукции. Развивающая: Развивать и совершенствовать навыки работы с инструментами, палитрами, эффектами редактора Adobe Photoshop, творческое мышление. Воспитательная: Воспитывать стремление к овладению новыми знаниями; умение самостоятельно и качественно выполнять работу.  Задача урока: Обучающийся должен знать способы подготовки изображений для печати и форматы сохранения изображений.

  • Актуализация опорных знаний. Повторение пройденного материала. 1.Для чего нео...

    13 слайд

    Актуализация опорных знаний. Повторение пройденного материала. 1.Для чего необходима цветовая и тоновая коррекция изображения Ответ: в результате тоновой коррекции в изображении происходит перераспределение тонов 2.Что означает яркость и контрастности изображения Ответ: Цвет изображения характеризуется яркостью – величиной принимающие целые значения от 0 до 255. В графическом редакторе можно корректировать яркость как всего изображения в целом, так и отдельных его цветовых каналов.

  • 3.Когда применяется команда коррекции «Уровни» Ответ: График команды «Уровни»...

    14 слайд

    3.Когда применяется команда коррекции «Уровни» Ответ: График команды «Уровни», отображает распределение пикселов изображения по яркости. При помощи ползунков мы можем осветлить более темные участки изображения, а слишком светлые тени затемнить. 4.В каких случаях применяется функция «Кривые» Ответ: Если без других инструментов фотошоп можно обойтись, то без Кривой нельзя, при помощи кривой можно изменить даже настроение на фотографии, сделать изображение более солнечным.

  • 5.Для чего служит корректировка Цветового баланса Ответ: Его еще называют Бал...

    15 слайд

    5.Для чего служит корректировка Цветового баланса Ответ: Его еще называют Баланс белого один из параметров метода передачи цветного изображения, определяющий соответствие цветовой гаммы изображения объекта цветовой гамме объекта съемки 6.В каких случаях мы используем функцию «Экспозиция» Ответ: Когда нам нужно наше изображение сделать более светлым или более темным, это зависит от результата полученного снимка

  • 7.В каком программном приложении можно произвести цветокоррекцию изображения...

    16 слайд

    7.В каком программном приложении можно произвести цветокоррекцию изображения Ответ: Цветокоррекцию применяют на изображениях в программном приложении Adobe Photoshop. 8.В каких форматах мы можем сохранять наши изображения подготовленные для печати. Ответ: Я знаю, что при подготовке фотографий для печати нужно их сохранять в определенном формате для печати(JEPEG;PDF;TIFF;). 9.Какие существуют определенные размеры и форматы печатного изображения Ответ: 10x12; 15x20; 15x30: А0; А1; А2; А3; А4; А5; А6; А7

  • 17 слайд

  • Требования 1) компактность; 2) наглядность; 3) привлекательность; 4) информат...

    18 слайд

    Требования 1) компактность; 2) наглядность; 3) привлекательность; 4) информативность; 5) ѐмкость;

  • НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ И НЕ ВЫКЛЮЧАЙТЕ КОМПЬЮТЕР БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ УЧИТЕЛЯ ТЕХНИКА БЕЗОПАС...

    19 слайд

    НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ И НЕ ВЫКЛЮЧАЙТЕ КОМПЬЮТЕР БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ УЧИТЕЛЯ ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ НЕ ТРОГАЙТЕ ПРОВОДА И РАЗЪЕМЫ СОЕДИНИТЕЛЬНЫХ КАБЕЛЕЙ

  • НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ К ЭКРАНУ МОНИТОРА РАБОТАЙТЕ НА КЛАВИАТУРЕ И С МЫШКОЙ ЧИСТЫМИ...

    20 слайд

    НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ К ЭКРАНУ МОНИТОРА РАБОТАЙТЕ НА КЛАВИАТУРЕ И С МЫШКОЙ ЧИСТЫМИ И СУХИМИ

  • Вот наилучший способ посадки за компьютером Экран монитора находится на расст...

    21 слайд

    Вот наилучший способ посадки за компьютером Экран монитора находится на расстоянии 50-70 см от глаз. Обе ступни стоят на полу. Плечи расслаблены. Локти слегка касаются туловища. Предплечья находятся на той же высоте, что и клавиатура Спина расположена вертикально.

  • 22 слайд

  • Этапы работы Информация Контроль Оценивание Принятие решения Планирование Вып...

    23 слайд

    Этапы работы Информация Контроль Оценивание Принятие решения Планирование Выполнение

  • ► Домашнее задание Задание 1. Улучшить качество фотографии в программном прил...

    24 слайд

    ► Домашнее задание Задание 1. Улучшить качество фотографии в программном приложении Adode Photoshop. Задание 2. (для тех, кто не боится трудностей при изучении технологии создания и обработки цифровой и мультимедийной информации) Создать сложный фотомонтаж с заменой лица, используя три исходных файла своего изображения.

  • Урок окончен. Отлично Плохо Хорошо

    25 слайд

    Урок окончен. Отлично Плохо Хорошо

  • Зиновий Гердт

    26 слайд

    Зиновий Гердт

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 508 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 11.09.2015 930
    • PPTX 2.1 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Сафринова Елена Анатольевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Сафринова Елена Анатольевна
    Сафринова Елена Анатольевна
    • На сайте: 9 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 4543
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 130 человек из 45 регионов

Курс повышения квалификации

Компьютерная грамотность для пенсионеров

36 ч. — 180 ч.

от 1580 руб. от 940 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 22 человека

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ОГЭ по информатике и ИКТ в условиях реализации ФГОС ООО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 100 человек из 39 регионов
  • Этот курс уже прошли 806 человек

Курс профессиональной переподготовки

Информатика: теория и методика преподавания с применением дистанционных технологий

Учитель информатики

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 18 человек

Мини-курс

Основы психологии личности: от нарциссизма к творчеству

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 40 человек из 19 регионов
  • Этот курс уже прошли 12 человек

Мини-курс

ФАОП: регулирование образовательного процесса и программ

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психология детей и подростков с дромоманией

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 21 человек из 18 регионов
  • Этот курс уже прошли 14 человек