Инфоурок Классному руководителю Другие методич. материалыПодготовка К ГИА 2016

Подготовка К ГИА 2016

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

2015.09.10_повестка дня.doc 2015.10.05_списки выпускников 2016 года.xlsx письмо МОМО от 12.08.2015 №10932.doc письмо Рособрнадзора от 18.06.2015 № 02-222.pdf приказ_967 (лист-1).JPG приказ_967 (лист-2).JPG совещание Зам-1 (10 сен).7z

Выбранный для просмотра документ 2015.09.10_повестка дня.doc

СОГЛАСОВАНО

Начальник отдела общего и дополнительного образования

 

___________________ О.В. Меркулова

УТВЕРЖДАЮ

Заместитель начальника

Управления по образованию

 

________ Л.Е. Мартынова

 

 

Совещание ответственных в образовательных учреждениях

за подготовку и проведение ГИА по образовательным программам

среднего общего образования в 2016 году

 

Дата проведения: 22.09.2015

Место: МБОУ «Школа №12» (г. Балашиха, ш. Энтузиастов, д.53)

Повестка дня:

1.        Итоги проведения ГИА по программам среднего общего образования в 2015 году.

2.        Сентябрьские сроки проведения ГИА. Категории участников ГИА в сентябрьские сроки. Порядок прохождения ГИА выпускниками, не прошедшими ГИА в прошлые годы.

3.        План мероприятий ОУ по подготовке и проведению ГИА выпускников городского округа Балашиха в 2016 году:

- психологическое сопровождение 11-классников при выборе предметов ЕГЭ;

- мероприятия ОУ по подготовке обучающихся к ЕГЭ (в урочной деятельности; самоподготовка; платное ДТ; психологическая поддержка, диагностические исследования АСОУ, работы  СТАТГРАД, работы с группой риска и т.д.)

- информационно-разъяснительная работа с учащимися и родителями (законными представителями);

- зачисление в общеобразовательную организацию для прохождения ГИА;

- ведение документации по итоговой аттестации обучающихся;

4. Организация проведения ЕГЭ в 2016 году (правила для участников ЕГЭ в ППЭ, оборудование ППЭ, лица, привлекаемые для проведения ЕГЭ).

5. Хранение и уничтожение экзаменационных и других материалов ГИА-11.

6. Организация работы с экспертами по проверке ЕГЭ.

7. Сведения об участниках ГИА-11 в 2016 году (выбор формы прохождения ГИА, основание,  движение обучающихся 11 класса)

 

Выданы документы:

1.        Сборники статистических и методических материалов, изданных ГБОУ ВПО МО «Академия социального управления» (направлены в электронном виде ):

• «Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования и среднего общего образования по учебным предметам на территории Московской области в 2015 году»;

• «Анализ результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования по учебным предметам на территории Московской области в 2015 году»;

• «Анализ результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования по учебным предметам на территории Московской области в 2015 году»;

2.        Письмо Рособрнадзора от 18.06.2015 № 02-222;

3.        Письмо Министерства образования Московской области от 12.08.2015 № 10932/10а;

4.        Приказ Министерства образования Московской области от 24.06.2015 № 3251 «Об утверждении Порядка приема, передачи хранения и уничтожения экзаменационных и других материалов по единому государственному экзамену, государственному выпускному экзамену, основному государственному экзамену на территории Московской области»;

5.        Приказ Управления по образованию Администрации городского округа Балашиха от 24.08.2015 № 967 « О хранении и уничтожении экзаменационных и других материалов по единому государственному экзамену, государственному выпускному экзамену, основному государственному экзамену на территории городского округа Балашиха»;

6.        Приказ Управления по образованию от 18.09.2014 № 2769 «О назначении ответственных лиц за проведение итоговой аттестации в 2016 году».

 

 

Решение:

1.         Спланировать и утвердить до 15 октября 2015 года план работы общеобразовательного учреждения по подготовке к проведению ГИА  в 2016 году  во всех формах.

2.        Разместить информацию о проведении ГИА, подготовке обучающихся  к ГИА на информационных стендах, сайте ОУ.

3.        Спланировать методическую работу с учителями-предметниками по подготовке обучающихся к ЕГЭ-2016.

4.        Рекомендовать ведение документов по подготовке к ЕГЭ:

1)        Приказ о назначении ответственного за подготовку к проведению ГИА-11;

2)        Приказ о назначении ответственного за работу с персональными данными;

3)        План мероприятий ОУ по подготовке к проведению ЕГЭ (утвержденный руководителем ОУ);

4)        Журнал регистрации заявлений на сдачу ЕГЭ;

5)         Протоколы результатов ЕГЭ, акты списания (срок хранения 5 лет);

6)        Журнал выдачи свидетельств ЕГЭ (срок хранения 5 лет);

7)        Заявления участников ЕГЭ, акты списания (срок хранения 6 месяцев);

8)        Журнал ознакомления участников ЕГЭ и их родителей (законных представителей) с правилами поведения на ЕГЭ (протоколы, ведомости).

5.                  Организовать хранение и уничтожение экзаменационных и других материалов в соответствие с приказом Управления по образованию Администрации городского округа Балашиха от 24.08.2015 № 967 « О хранении и уничтожении экзаменационных и других материалов по единому государственному экзамену, государственному выпускному экзамену, основному государственному экзамену на территории городского округа Балашиха».

6.                  До 20 октября предоставить в Управление по образованию информацию, заверенную руководителем ОУ:

- о подтверждении списочного состава экспертов ЕГЭ, участвующих в проверке работ участников ЕГЭ в 2015 году;

- о выводе из состава экспертов (с указанием причины и копиями документов);

- о включении в список кандидатов в эксперты ЕГЭ учителя (с указанием квалификационной категории, стажем работы, краткой характеристикой).

7.                  Направить список обучающихся 11 класса в формате Excel на эл. адрес: i.muxinz@inbox.ru (приложение №1).

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Подготовка К ГИА 2016"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по выставочной деятельности

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ письмо МОМО от 12.08.2015 №10932.doc

 


         МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ

        МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

бульвар Строителей,  д. 1, г. Красногорск-7, Московская область, 143407

пр. Юбилейный,  д. 59,  г. Химки, Московская область, 141400

тел. 8 (498) 602-11-11; факс 8 (498) 602-09-93

e-mail: minobr@mosreg.ru; minomos@mail.ru


 

________________   № ____________

 

На № ___________   от ____________

 

 

 

Руководителям органов местного

самоуправления муниципальных

образований Московской области,

осуществляющих управление

в сфере образования

 

Министерство образования Московской области в дополнение к письму Министерства образования Московской области от 31.07.2015 № Исх-10494/10а сообщает.

В государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ, по обязательным учебным предметам (русский язык и математика) в сентябрьские сроки 2015 года имеют право участвовать следующие категории лиц:

обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов (далее вместе – лица со справкой об обучении);

 выпускники прошлых лет, изъявившие желание участвовать в ЕГЭ по русскому языку и (или) математике профильного уровня, независимо от наличия у таких лиц результатов ЕГЭ по данным учебным предметам;

выпускники, получившие документ о среднем общем образовании в 2014-2015 году учебном году, изъявившие желание пересдать русский язык и (или) математику профильного уровня для улучшения результатов.

При приеме заявлений на участие в ЕГЭ от лиц со справкой об обучении, выбравших для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике, следует рекомендовать им сдавать математику базового уровня 26 сентября, а математику профильного уровня 9 октября.

Также необходимо провести разъяснительную работу с выпускниками прошлых лет. При приеме заявлений на участие в ЕГЭ по математике просим обращать внимание выпускников прошлых лет на то, что результаты ЕГЭ         по математике базового уровня не могут быть использованы в качестве результатов вступительных испытаний по математике при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета.

В связи с организацией подготовки к проведению ЕГЭ в сентябрьские сроки  2015 года необходимо предоставить в Министерство образования Московской области информацию о персональном составе работников ППЭ с учетом направленных ранее предварительных сведений о пункте проведения экзамена:

членов ГЭК;

руководителей ППЭ;

организаторов ППЭ (в столбце 8 приложения указать специализацию по диплому);

ассистентов (по необходимости), оказывающих необходимую техническую помощь обучающимся, выпускникам прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся, выпускникам прошлых лет детей-инвалидов и инвалидов, а также тех, кто обучался по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении;

технических специалистов по работе с программным обеспечением, оказывающих информационно-техническую помощь руководителю и организаторам ППЭ, а также              по организации и обеспечению работоспособности средств видеонаблюдения в ППЭ.

При определении количества работников ППЭ необходимо учитывать, что количество участников ЕГЭ в ППЭ должно быть не менее 15 человек.

Обращаем внимание, что списочный состав работников ППЭ (по категориям                 в алфавитном порядке) должен быть сформирован из числа лиц, прошедших обучение              в 2015 году и утвержденных приказом министра образования Московской области                  от 19.05.2015 № 2674 «Об утверждении Списков лиц, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, на территории Московской области в мае-июне 2015 года». 

Информацию в соответствии с прилагаемой формой (строго в формате xls., несканированный вариант) необходимо направить в срок до 14 августа 2015 года                 в электронном виде по адресу: okkobr@mail.ru (с пометкой Персональный состав работников ППЭ), а также в сканированном виде за подписью руководителя муниципального органа управления образованием.

Приложение: форма на 3 л. в 1 экз.

 

 

Заместитель министра образования

Московской области                                                                                               Д.А. Шумский

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Подготовка К ГИА 2016"

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ письмо Рособрнадзора от 18.06.2015 № 02-222.pdf

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ             российской ФЕДЕРАЦИИ

 

Федеральная служба по надзору в сфере

Органы исполнительной власти

образования и нЈуки

субъектов Российской

(Рособрнадзор)

Федерации; осуществляющие

ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ

государственное управление в сфере образования

ул. Садовая-Сухаревская, 16,

Москва, К-51, ГСП-4, 127994 телефон/факс: 6()8-61-58 инн 7701537808

На


Федеральная служба в сфере образования и науки сообщает, что в приказ Минобрнауки России от З февраля 2015 г. 44 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2015 году» внесены изменения в части установления сроков проведения ГИА по обязательным учебным предметам (прйказ Минобрнауки России от 27.05.2015 534 «О внесении изменений в некоторые приказы Министерства образования и науки Российской Федерации>>). В настоящее время указанный документ находится на регистрации в Министерстве юстиций Российской Федерации.

В соответствии с названным приказом в 2015 году установлены следующие дополнительные сроки проведения ГИА в форме ЕГЭ, в том числе для выпускников прошлых лет:

26 сентября (суббота) математика (базовый уровень), математика (профильный уровень);

29 сентября (вторник) — русский язык;

9 октября (пятница)    математика (базовый уровень), математика (профильный уровень), русский язык (далее вместе — сентябрьские сроки).

Выбранные участником ГИА обязательные учебные предметы, уровень ЕГЭ по математике указываются им в заявлении, которое подается в места, определенные органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования, в период с 25 августа по 12 сентября 2015 года.

Дополнительно информируем о внесении соответствующих изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утверждённый приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 г. N2 1400 (зарегистрирован Минюстом России З февраля 2014 г., регистрационный ЛЬ З 1205).

 Определены категории участников ГИА, которые имеют право участвовать в ГИА в форме ЕГЭ по обязательным учебным предметам в сентябрьские сроки:

обучающиеся,  не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки; выпускники прошлых лет, изъявившие желание пересдать русский язык и (или) математику профильного уровня для улучшения результатов.

В связи с вышеизложенным обучающиеся, выбравшие для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике и получившие при этом неудовлетворительный результат по математике профильного уровня и удовлетворительный результат по математике базового уровня, не допускаются к повторной сдаче математики профильного уровня в дополнительные сроки (июнь). В дальнейшем такая категория обучающихся по желанию может сдавать математику профильного уровня


в сентябрьские сроки в качестве выпускников прошлых лет.

                                                                           А.А. Музаев

Дарья Олеговна Саламадина

8 (495) 608-60-91

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Подготовка К ГИА 2016"

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 207 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 17.10.2015 1347
    • ZIP 6.9 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Лазарева Тамара Васильевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Лазарева Тамара Васильевна
    Лазарева Тамара Васильевна
    • На сайте: 9 лет
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 32293
    • Всего материалов: 18

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 16 регионов

Курс повышения квалификации

Деятельность классного руководителя в соответствии с ФГОС в условиях современной школы

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 752 человека из 74 регионов
  • Этот курс уже прошли 6 979 человек

Курс повышения квалификации

Медиаграмотность как форма работы с современным родителем

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 37 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 126 человек

Курс повышения квалификации

Профилактика компьютерной зависимости и безопасность в сети Интернет среди детей и подростков

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 51 человек из 26 регионов
  • Этот курс уже прошли 144 человека

Мини-курс

Современные подходы к духовно-нравственному воспитанию дошкольников

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 13 человек

Мини-курс

Стратегии B2B маркетинга: от анализа до продаж

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы финансовой отчетности

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе